Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатель Let’s Build a Zoo удивился, что продажи игры в Epic Games Store составили всего 1%

Рекомендованные сообщения

214841-5.jpg

Остальное пришлось на Steam.


Директор инди-издательства No More Robots Майк Роуз — один из немногих топ-менеджеров, не боящихся делиться подробной статистикой продаж игр. Вчера он рассказал об успехах Let’s Build a Zoo — экономической стратегии, вышедшей 5 ноября.

1.jpg

За неделю компании удалось продать 32 тысячи копий и сгенерировать примерно 500 тысяч долларов выручки. По прогнозу, за месяц выручка должна повыситься до $700 тысяч, а за год составить $1,5 миллиона, учитывая достаточно высокие оценки игроков.

По странам ситуация строго вытекает от того, на какие языки перевели игру. Поэтому в списке есть Тайланд, но нет России.

Самое интересное: игра вышла не только в Steam, но и в Epic Games Store — доля продаж в последнем составила всего один процент или примерно 320 копий. В дальнейшем обсуждении с пользователями Майк уточнил, что издатель постепенно отказывается от выпуска своих игр вне Steam, так как только магазин Valve оправдывает вложения. Это касается не только EGS, но и GOG.

К слову, год назад Майк сокрушался от мизерных продаж карточного баттлера Nowhere Prophet на PS4 — они составляли всего 5% от продаж той же игры на Switch. Также он удивился тому, что продажи Descenders выросли в пять раз после добавления игры в Game Pass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно… И конечно же, то что сами разработчики в своих трейлерах (Reveal Trailer, FIRST LOOK AT GAMEPLAY) рекламируют только стим роли не играет… o_O

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, vadimklose сказал:

Если есть выбор между Стим и ЕГС то человек, у которого есть хоть крупица мозга, естественно выберет Стим из-за функционала.

Я бы выбрал ГОГ из-за функционала:)

Кстати кто то ваще знал об этом зоопарке до этой новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, vadimklose сказал:

Никогда такого не было и вот опять. Где там защитники ЕГС? Вот вам наглядный пример того, насколько это мертвая и никому и даром не нужная недоплатформа. Если есть выбор между Стим и ЕГС то человек, у которого есть хоть крупица мозга, естественно выберет Стим из-за функционала. Всех же жадных до бабок Эпиков разработчиков/издателей нужно учить рублем и не покупать игру в ЕГС если она там годовой эксклюзив. Только так можно научить баранов пастись на нужной поляне, и никак иначе. 

Да очевидно, что в Стиме продажи больше. Может конечно и не настолько, как издатели утверждают. А может и настолько. Есть ведь еще купоны купоны в ЕГС. На мой взгляд было бы интереснее посмотреть такую статистику по Marvel's Guardians of the Galaxy, например. А что там с временными эксклюзивами? Не слежу за этим, мне казалось все, что были, уже вышли в Стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть игроков всегда выберут стим, если есть игра в нем, тупо потому, что большая часть игр, у всех там. Иначе может быть только у новичков в игровой индустрии, но они зачастую школьники и не платёжеспособны, в перспективе другие магазины смогут свой процент занять, но не ясно через сколько лет.

А еще есть куча идейных юзеров, которые тупо игру пропустят, если ее нет в стиме, сложно сказать сколько таких, но не мало.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони и ЕГС рекламу делают явно не пиксельной индюшатине, свитч идеальный рассадник для пиксельных инди игр. Разраб axiom verge 2 наоборот очень доволен, что ему бабки заплатили в ЕГС, а реальное бабло с продаж срубит на свиче т.к. это метроид 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Я бы выбрал ГОГ из-за функционала:)

 

Скажу сугубо за себя в плане ГОГа. Для меня это платформа просто не существует, ибо в ней просто нет смысла. Это тот редкий случай, когда что с торента скачал, что в ГОГ купил. Там нет никакого функционала, игра без защиты, а следовательно и толку от нее нет, ведь разницы между версиями с магазина и торрента ровно 0. Есть небольшая каста людей любящих ГОГ, но лично я никогда их не понимал, да и объяснить мне суть покупки игр там так никто и не смог. 

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

то копии игр из GoG будут все так-же прекрасно работать

И в стиме тоже будут работать для этого есть офлайн режим)))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Carunama сказал:

И в стиме тоже будут работать для этого есть офлайн режим)))

далеко не все. Многие ААА игры которые сейчас идут, все равно требуют подключения к интернету. Ну и те у которых денува вшита.

Почему-то те кто тут воет и плюется на ЕГС не учитывают еще другие магазины от крупных издателей, типа юбиков, ориджина, беседки, рокстаров и прочих. Их и без эпиков дохрена уже, и это будет дальше расширяться, постепенно оттесняя валвов. А эпики в основном свой движок пилят и на нем зарабатывают, и их магазин это просто побочный продукт этой деятельности, он не главный источник доходов.

Изменено пользователем Xelon
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Xelon сказал:

не учитывают еще другие магазины от крупных издателей, типа юбиков, ориджина, беседки, рокстаров и прочих

потому что никто в здравом уме не сочтет их конкурентами стима.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      В Epic Games Store стартовала раздача реактивного слэшера Ghostrunner.

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      На следующей неделе его сменят The Big Con и Town of Salem 2.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×