Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Forza Horizon 5 уже взломали — за 3 дня до выхода базовой версии игры

Рекомендованные сообщения

123429-60.jpg

Игра была защищена системой Digital Ai, работающей по той же схеме, что и Denuvo. Тем не менее, кракеры смогли быстро разобраться со всеми внутренними проверками.


Релиз-группа EMPRESS сообщает о взломе Forza Horizon 5, и это очень печально, так как игра по сути выйдет лишь 9 ноября, когда состоится публичный релиз для покупателей обычного издания, а также пользователей Game Pass.

123429-60.jpg

Ранний релиз состоялся вчера для тех, кто приобрел Premium Edition за 4999 рублей.

Игра была защищена системой Digital Ai, работающей по той же схеме, что и Denuvo. Тем не менее, кракеры смогли быстро разобраться со всеми внутренними проверками. Более того, они даже исправили некие проблемы, из-за которых игра вылетает даже у легально купивших ее игроков.

Пиратство остается большой проблемой ПК-рынка. Так, в 2016 году Ив Гиймо сообщал, что 93% копий игр Ubisoft на PC имеют пиратский статус, а глава CD Projekt RED говорил, что пиратского» «Ведьмака 3» запускают в 3-4 раза чаще, чем легально купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну взломали и че дальше? Игра заточена под онлайн. В офлайне после прохождения вступления вообще ловить  нечего, игра мертвая. Это вам не Need for Speed, тут компания тупо для галочки. Я вообще не понимаю майков,  нужно было уже полноценно игру в онлайн перевести, зачем тут нужен этот офлайный огрызок в этой игре непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, КазябазяO_o сказал:

В офлайне после прохождения вступления вообще ловить нечего, игра мертвая.

Громадное заблуждение.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Forza Horizon 5 как и 4, те же яйца только в профиль. Ну да вы правы  молодой человек, я лицензию  не покупал, многие 10-ки  часов не играл, конечно я заблуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sprayer сказал:

я хотел, чтобы было как тут

Хочешь в демо сценки играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, КазябазяO_o сказал:

Forza Horizon 5 как и 4, те же яйца только в профиль.

Правильно, потому что Playground планомерно улучшает игру. Были бы на их месте Близзард или Биовэр, то там конечно — взять лучшую аркадную гонку планеты и превратить в дерьмо, это классика от Бобби Котиков.
Но для нас, к счастью, мы имеем дело с вменяемыми людьми. Хотя и они напихали небинарку с протезами в меню создания персонажа.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Хотя и они напихали небинарку с протезами в меню создания персонажа.

Протез головы можно там выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КазябазяO_o играю в 4 лицензию. в онлайн не лажу и смысла не вижу  те же самые ноунейм боты.  игра самодостаточна и без него.

Изменено пользователем Мимик
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, некоторые крепко застряли в 2010-х годах и никак их не отпускает.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мимик сказал:

@КазябазяO_o играю в 4 лицензию. в онлайн не лажу и смысла не вижу  те же самые ноунейм боты.  игра самодостаточна и без него.

С людьми всяко веселее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленивый сказал:

Протез головы можно там выбрать?

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Claude сказал:

А как же мантры местных про “ведьмака все покупают, пиратства нет, русеки стабильно штампуют и всё окупается”? 

Это не мантры, а результаты исследований. Не так давно писали что какая-то ассоциация правообладателей заказала у каких-то независимых исследователей проверку влияния пиратства на продажи игр. В результате оказалось что пиратство чаще всего не снижает продажи и доходы, а наоборот. Повышает известность бренда, служит бесплатной рекламой и  многократно повышает целевую аудиторию, что ещё сильнее повышает продажи будущих игр тех же разработчиков и игр, выходящих в сериях раз в пару-тройку лет. И даже если одну конкретную игру запиратили больше, чем купили, количество купивших всё равно будет выше, чем если бы пиратства не было вообще. И все будущие игры тех же серий при сохранении качества будут продаваться всё лучше по причине растущей известности игры благодаря пиратам. Так что с пиратством всё далеко не так однозначно как изображают правообладатели, рассказывая сказки про недополученную прибыль, в то время как при отсутствии пиратства те же самые люди всё равно бы не купили эту игру и не принесли ни копейки денег с огромной вероятностью. Но вместо этого среди тех, кто спиратил игру немало тех, кто потом покупает эту же игру или следующую игру от разрабов, уже узнав чего стоит ожидать от игры. Причём часто по предзаказу.

 

Та же серия GTA никогда бы не стала настолько популярной и успешной в мире, если бы половина мира не спиратила бы её. Также не стоит забывать что основная причина пиратства в мире — это низкий уровень жизни людей. Бороться надо в первую очередь с ухудшением качества жизни, а не с последствиями этого ухудшения в виде прекращения трат на второстепенные вещи вроде развлечений. Среди тех, кто зарабатывает больше денег — больше и людей, готовых платить. Продажи айфонов это давно доказали. Те, кто находит 100 000 руб и более на новые айфоны каждый год — покупают и кучу платных приложений на ios и совершают больше микротранзакций в играх на той же платформе. А те, чьи доходы в разы ниже — чаще пиратят лишь потому что у них физически нет денег. И спиратили они игру или не играли в неё вообще, т.к. не воруют игры — ничего не изменит. В обоих случаях правообладатель ничего не получит. Вообще на эту тему можно спорить вечно. Уже пол интернета исписано сторонниками обоих точек зрения. И ни одна из них не является на 100% неоспоримой, поэтому говорить про несомненный вред пиратства нельзя. Как и при несомненную безвредность пиратства. Т.к. немало закрывшихся мелких студий, обанкротившихся из-за пиратства подтвердят что “пиратство это плохо”. А другие мелкие студии, чьи игры никто не знал и не собирался покупать пока они не стали известны на торрентах скажут обратное. Что как только их игру взломали или выложили на торренты — пошёл рост продаж. Вся эта тема крайне неоднозначна.

А значит не стоит выставлять сторонников какой-либо точки зрения идиотами, лишь потому, что их мнение не совпадет с твоим. Истина где-то посередине.


Что касается взлома forza как таковой, это конечно печально, но уже куча новостей что предзаказы 5-ой части побили все прошлые рекорды серии и уже под 800 000 человек играет прямо сейчас в premium edition, дающий ранний доступ за несколько дней до выхода. Эта игра 100% окупится за считанные месяцы, если не недели. И её будут продолжать покупать несмотря ни на какие взломы. От себя лишь скажу что не собираюсь ни покупать, ни пиратить. У меня уже года 2 как куплена премиум-версия 4-ой части серии и нет времени даже 5% гонок пройти.

Изменено пользователем Doom_rulit
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

а глава CD Projekt RED говорил, что пиратского» «Ведьмака 3» запускают в 3-4 раза чаще, чем легально купленного.

Как он это высчитывал?
 

Цитата

и это очень печально, так как игра по сути выйдет лишь 9 ноября

Ух беда-беда огорчение — издатель сможет себе позволить только BMW X7, а ведь хотел Ferrari… — Студия уже 800к копий только премиум эдишн версий продала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doom_rulit да-да, пиратство повышает продажи, поэтому мы будем делать огромные и лживые пиар-компании за огромные бабки, дабы миллионы на предзаказах отбивать и денуво во все пк-игры пихать. Прежде, чем что-то писать, подумайте, не противоречит ли ваша писанина логике. Есть причина — есть следствие.

С гта вообще проорал. Игра стала популярна из-за свежего на тот момент игрового процесса — назовите игры, в которых до 3 гта была такая же свобода в трехмерном мире?

Изменено пользователем Claude
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Claude сказал:

назовите игры, в которых до 3 гта была такая же свобода в трехмерном мире?

Daggerfall?

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Claude сказал:

С гта вообще проорал. Игра стала популярна

когда вышла на консолях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×