Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2 запустится даже на GTX 1060, но потребует установки на SSD

Рекомендованные сообщения

203645-11.jpg

S.T.A.L.K.E.R. 2 будет одной из первых игр, разработанных на Unreal Engine 5.


На официальном сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 появились обновленные системные требования игры. Они почти не изменились, разве что добавилась поддержка Windows 11, а также уточнена необходимость установки на SSD.

203645-11.jpg

Минимальные:

  • ОС: Windows 10/Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 c 8 ГБ Или NVIDIA GeForce GTX 1060 c 6 ГБ
  • Свободное место на диске: 150 ГБ SSD

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10/Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT (8 ГБ) / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER (8 ГБ) / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti (11 ГБ)
  • Свободное место на диске: 150 ГБ SSD

203644-1.jpg

S.T.A.L.K.E.R. 2 будет одной из первых игр, разработанных на Unreal Engine 5. Шутер поступит в продажу 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sprayer сказал:

даже на GTX 1060

типа это круто? киберпанк запускался на 780, а тут 1060 для минималок это уже слишком задрано

Ты играть то на GTX 780 в Cyberpunk пробовал? Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь. Так что да, если GTX 1060 позволит не просто запустить игру, но и играть хотя бы с стабильными 30 FPS на каких-то средних в 1080p..- прекрасно. Учитывая, что это будет UE5.

 

2 часа назад, DeVeD сказал:

Тоже так считаю, нужно всё на русском пилить, остальные пусть титрами довольствуються!

Категорически не согласен. Все игры должны издаваться онли инглиш, мазаффака, ду ю спик ит? А все остальное — субтитры. 

 

14 часов назад, Frost-Nick сказал:

Просто помню сколько они первый пилили.

Сейчас бы вспоминать сивые времена. Ну очень актуально, ага.

 

Почти уверен, что перенос будет. Не припомню ни единой игры за последние года, которая бы не переносилась хотя бы раз от намеченного срока. Хоть на месяцочек “для шлифовки” 100% перенесут. Нет, я не пессимист, я реалист. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SkalderSan сказал:

Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь.

Я на 950 играл, вполне себе, но тебе то виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SkalderSan сказал:

Ты играть то на GTX 780 в Cyberpunk пробовал? Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь. Так что да, если GTX 1060 позволит не просто запустить игру, но и играть хотя бы с стабильными 30 FPS на каких-то средних в 1080p..- прекрасно. Учитывая, что это будет UE5.

лично я не пробовал, но видео можно найти на минималках он идет вполне игральным фпс в 1080, а тут получается, что на 1060 тоже самое будет. Не знаю о каких средних настройках для минимальных требованиях вы говорите)

 

22 минуты назад, SkalderSan сказал:

Учитывая, что это будет UE5.

Его отличии от прошлого анриала это горе оптимизация для неоптимизированных моделей — сканов, то есть ценой 3090 и 30фпс разрабы могут болт забить на оптимизацию фотограметриии, я считаю это плевок игрокам, на пк итак не шибко оптимизируют игры, а тут еще и движок потакает лентяям, учитывая что на мегаскане уже все есть с готовыми лодами для фотограмметрических моделей и бесплатно и это принадлежит же эпикам, то есть бери не хочу, но нет им надо завысить требования из-за их лени при создании ассетов

 

с ssd они тоже загнули у большинства ссд 256гб а тут 150гб игру надо ставить, они вообще не смотрят на средний пк геймера , тем более во время дефицита который еще продлится пару лет, такую игру выпускать не разумно.

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,  а вот флаг США и Юнион Джека вместе это как понять? Озвучка для Америки и Великобритании отдельная будет? И сильно ли различие будет если так случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TRADS80 наоборот они объединили, английский, американский, великобританский все в одну озвучку и сабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DimichZ сказал:

И не лень им тратить ресурсы на укр. озвучку...

Так игра украинская же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sprayer сказал:

они вообще не смотрят на средний пк геймера

А надо? Это игра для некстгена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sprayer сказал:

 

угу до выхода анриала 6, скоро компы будут требовать свою отдельную электро станцию, чтобы тянуть графоний с анриала)

Тут как оптимизируют :) А то тут на днях почитал про разработку Yandere School… в общем даже не смотрите что там :D

p.s. ещё так засматриваюсь на коллекционное издание, эх, мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 hours ago, sprayer said:

лично я не пробовал, но видео можно найти на минималках он идет вполне игральным фпс в 1080, а тут получается, что на 1060 тоже самое будет. Не знаю о каких средних настройках для минимальных требованиях вы говорите)

Ты больше одного видео посмотри. Это не играбельно. Мало того, что все выглядит как одно сплошное пятно, т.е. какие-то стандарты качества же все равно должны быть, а там мыло такое что никаких дизайнерских решений не разобрать, так. еще и фпс скачет от 20 до 30. Поэтому даже при минимальных настройках 780 для игры рекомендовать нельзя. Это очередное вранье Проджектов. Там 1060 как раз и нужна для минимального качества, что бы можно было разобрать дизайнерские решения и фпс был стабильным.

И ты видимо путаешь, у разных игр разные понятия о минимальном качестве. Одной игры минимальное качество может быть как у другой среднее качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить по поводу минимальных требований можно бесконечно. К сожалению еще не вывели идеальную формулу как вычислять минималку, поэтому разрабы пишут как им удобно. Кто-то факт запуска уже засчитывает за минималку, другие-же только те системки которые выдают не-ниже стабильных 30 кадров. Печаль-беда:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор движка и сталкер… Ну я бы не торопился с выводом что он выйдет именно на нем. Знающие помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, max-cell сказал:

Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

На UE5 все игры такими будут.  Ни один патч это не исправит т.к. в этом ключевая фишка движка.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, max-cell сказал:

Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

Новый тип подгрузки ресурсов игры — позволяет показывать больше на экране, но требует постоянной выгрузки-загрузки ресурсов практически на лету — потому ССД практически обязателен.

Ты можешь поставить на обычный хард, но играть в это будет неприятно. Пример — Киберпанк, там такая-же херня, потому у тех, кто играет не с ССД постоянно что-то не прогружается, не подцепляется и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все хорошо. Но я имел в виду, что размер установки явно великоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×