Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
GoshaDi

Шоу Маст Го Он — и на манеже все те же)

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Rux сказал:

Это уже называется докапываться до мелочей, когда нету реальных аргументов.

Рис. 1 — Это ваша личная вкусовщина. Я могу заменить её на десяток любых других эпитетов. Прийти в ваш перевод перевод или, не знаю, в Ubisoft, и сказать “красивый цветок, ну что, вы? лучше бы использовали ‘прелестный’, так же поэтичней”.

Рис. 2 — Шах и Мат, ТоварищЪ Атеист, шах и мат.

  Type? (Показать содержимое)

sizedex.jpg

У покемонов может быть два типа [внезапно?]. А “описание” конкретного вида покемона может отличаться от ваших представлений. Там хватает таких “странных” комбинаций “описание”+”вид”. Условно говоря, Mushroom Pokemon, а перед тобой кусок камня, и ты сидишь такой, голову чешешь со словами “Ну, ладно”. Так что ваши знания, как и “инсайды”, как и другие сведения, увы, ошибочны. Сначала проверяйте информацию. А то, получается, клевета… Хуже мошенничества, между прочим.

Рис. 3 — А я, вроде, и согласился с этой опечаткой, нет?

Рис. 5-6, 9 — Все бы перевели лучше. Я знаю сотню людей [а на деле, незнакомых, их миллионы], которые бы перевели лучше любой ваш проект, любое ваше предложение. Всегда есть кто-то лучше, жестокая правда жизни.

Рис. 8 — Простите, мы аппелируем к М или к правилам языка? Вы, пожалуйста, определитесь.

Рис. 10 — Многое было исправлено в релизной версии, а не указанной вами ранней. И этот опыт пошёл на пользу в Sword/Shield. А подобные предложения, которых очень много, в игре строятся по принципу [POKVAR_A] [POKVAR_B] [POKVAR_C]’s of [POKVAR_D]. Если что, такой может быть одна фраза в коде. И, конечно, же она знать не хочет ничего о числах, падежах  и склонениях русского языка. К слову, равно как и разработчики, которые не хотят создавать отдельные классы или, боже упаси, менять структуру игры ради русского языка (¬ ¬ )

Так что приходится иногда идти на жертвы, как вы и написали. Например, фразы подобных конструкций в 9 из 10 случаях выглядят отлично, но 1 может быть просто “промт” или набор слов. Приходится смириться. Но форумные-воены не преминут этим воспользоваться и тыкать “аза-за-за, промт”.

К слову, в Sword/Shield приходилось идти на куда большие ухищрения, у-у-у… там всё куда веселее. Может быть конструкция полностью состоящая из переменных в виде “Способность покемона А тренера А друга А оказывает эффект А на покемона Б тренера Б друга А, пока покемон С спит, потому что тренер В ушёл за чаем”. И крутись как хочешь. Но кому интересны технические нюансы, да? ПРОМТ!

Скрытый текст

Рис. 2. — Окей, я думал, что у них тут не такая подробная классификация. Другой вопрос, что Bird Pokemon, это и чуть ли не летающие динозавры, у которых от птиц только черты. Поэтому… птицевый/птицеподобный. Писать просто ПТИЦА, и при этом “ОГНЕННЫЙ ПОКЕМОН” — глупо. Нет единообразия терминов.

Рис. 8 — Так по правилам капитализации такого, как на скриншоте, быть не должно. К Меркурию я апеллирую в плане “сам говорит, но не соблюдает”.

Рис. 10 — Не релизная версия говорите? Окей, надо будет поискать релизную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ребят, сегодня что-то весь день один негатив везде, давайте что-ли что-нибудь веселенькое послушаем;)

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кибер сказал:

 @CeHbKA у вас много хейторов?

Без понятия. Абсолютно неинформативная метрика, не дающая никакой пользы. 

9 часов назад, SerGEAnt сказал:

А еще у нас почему-то не заблокирован представитель эксклюзивов, который приходят чисто поднасрать и сказать, какое ZoG дерьмо :) 

Здравствуйте. Я не прихожу поднасрать и сказать какое ZoG дерьмо, я лишь пишу прямым текстом, что аудитория и стиль общения аудитории на любом электронном ресурсе находятся под прямой ответственностью хозяина и\или администратора. Если этот факт нарушает чьи-то личные границы или оскорбляет чувства верующих, то можете меня забанить. Разрешаю :)

8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вообще-то, никто. Донаты, сборы — это все трактуется законом как добровольные пожертвования, которые возвращать не нужно.

Скрытый текст

%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D

 

Скрытый текст

Но сам факт существования подобной темы лишь подтверждает успех автора. Если человек действительно увлекается тем, что делает и тратит на это уйму своего времени, и приносит результат — за это можно только порадоваться. И пусть у него не суперлитературный перевод и спорная методика работы.

А что вот, действительно, грустно — так это то, что в среде принято засирать “коллег” по цеху. Это как развившаяся раковая опухоль, причиной которой является, как раз, отсутствие нормальных правил общения внутри комьюнити. 

 

Изменено пользователем CeHbKA
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Damin72 сказал:
  Скрытый текст (Показать содержимое)

Рис. 2. — Окей, я думал, что у них тут не такая подробная классификация. Другой вопрос, что Bird Pokemon, это и чуть ли не летающие динозавры, у которых от птиц только черты. Поэтому… птицевый/птицеподобный. Писать просто ПТИЦА, и при этом “ОГНЕННЫЙ ПОКЕМОН” — глупо. Нет единообразия терминов.

Рис. 8 — Так по правилам капитализации такого, как на скриншоте, быть не должно. К Меркурию я апеллирую в плане “сам говорит, но не соблюдает”.

Рис. 10 — Не релизная версия говорите? Окей, надо будет поискать релизную.

 

Увы, у дизайнеров тоже нету. Они просто не знают, что ещё можно придумать.

Например, Snow Pokemon, Snowing Pokemon, Snowin’ Pokemon технически у них три разных покемона. Хотя все понимают, почему оно так. Покемонов несколько сотен, эпитетов не хватает, особенно когда английский не твой язык. Общее лишь Pokemon. В английском это работает, потому что первое слово всегда выступает в роли определения. В русском такое не  всегда прокатывает. Потому в некоторых случаях приходится идти на жертву и убирать Pokemon. Единобразия не может быть в принципе. Потому что есть “Огненный покемон”, “Пылающий покемон”, а есть “Покемон-Ракушка”. Потому лучше просто опустить слово “Покемон”, дабы избежать фразы “Этот покемон Покемон-Ракушка”. Потому что “Покемон-Ракушка” тоже может использоваться как переменная.

В случае с Flying Pokemon не в ТИПЕ было принято решение использовать ПТИЦА, чтобы избежать “Это летающий [покемон] летающий покемон”. Естесственно, в некоторых случаях, если “птица” не уместна, оно будет заменено на “Летающий покемон”. Например, этот электрический покемон летающий покемон.

 

Составные имена собственные имеют право быть с заглавной буквы полностью. Не будем далеко ходить, Нижний Новгород, Набережные Челны и пр. Где нужно, оба слова с большой, где не нужно — только первое. Мистер М мне тоже с этим все уши прожужжал :) Есессно, я использую стилистически, где стоит, а не везде подряд.

 

Да, последняя версия уже давно в свободном доступе. В пост-релизной редактуре и устранении косяков запаковки лично я не принимал участие, т.к. был занят другим, потому не могу судить о том, сколько конкретно было исправлено. Но судя по отзывам и гневным комментариям тестеров, очень много, т.к. реально чёрти какая версия текста была запакована :D  С этим косяком ничего не поделать, он есть. Остаётся лишь извиняться.

P.S. Как оказывается всё просто-то, да? Стоит не срать, а нормально задать вопросы, и проблемы и непонимания очень быстро решаются.

 

 

Изменено пользователем Rux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CeHbKA

И не говори ка, тот еще поворот )) Я тоже удивился. Можно и не возвращать, но как минимум тогда надо сделать то за что тебе заплатили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Hue666 сказал:

И не говори ка, тот еще поворот )) Я тоже удивился. Можно и не возвращать, но как минимум тогда надо сделать то за что тебе заплатили) 

Чтобы вернуть деньги, надо что-то для этого сделать. Не просто срать в комментах, а, к примеру, отправить в личку чек. О чем ему и сказали. Очевидно, столь сложная информация до этого альтернативно одаренного не дошла.

Изменено пользователем Kangaxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx  да забей) я не про тебя. Просто мысли совпали с СеНЬКой, для меня это тоже был неожиданный поворот)  Песня для тех отчаянных ребят, что не жалея сил расстреливаю друг друга словами, поднимая остальным настроение)) viva de revolution!!!

Изменено пользователем Hue666
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали прочитать, что тут написали. Всего настолько много, что не знаю, к чему и подступиться. 

Имхо

Фейс Офф не стоит ругать. Равно по тем же причинам, по каким я не одобряю ругань в сторону Мираклов — приводит к выгоранию, плохие стимулы, отпугивает потенциальных игроков от рынка любительских переводов. В плане донатов — никто никому ничего не должен.

FF — тоже не стоит ругать. В рамках мнения скажу лишь, что пусть их осуждение перевода Дента была в плюс минус рамках приличия, меня этот заход заставил поморщиться. Говорю, как человек, что пока что не сыграл ни в одну версию перевода Феникса Райта. Если читаете — чуть помягче, не знаю, что у Дента за перевод, но чуть некрасиво. К слову я вам донатил, чисто ради культуры донатов, не уверен особо, что буду играть в игру, на которую задонатил.

Гремлин молодец, делает старательный перевод, не знаю, за что забанили, но то право форума на частную дискриминацию, баны я поддерживаю в любых видах (в том числе и от Миракла)

“Кто возмущается какими-то срачами на ZoG и “травлей переводчиков”, поймите — в этой “травле” виноваты только сами переводчики и никто больше. Не я, не “токсичная русскоязычная аудитория”, а вы.

Так если вы до этого этих гопников сами пытались ударить по лицу, то чего ожидали в ответ?”

Миракл что-то когда-то сказал обидное, давайте бить его теперь всю жизнь.

Лично я разграничиваю слова и поступки. В плане поступков у Миракла около 10 переводов за год. 

Сержант, вот серьёзно, без негатива и т д — поддерживание таких токсичных бесед это очень плохие стимулы для сообщества. Я защищал тут изначально Миракла, а не тех же Фейс Офф, поскольку ситуация с Мираклом просто вопиющая по уровню абсолютно необоснованного хейта и его количества. Такое не стоит распространять.

Изменено пользователем MaikRais13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батююююшккииии!.

Праздники в России матушке до самого Нового года вышли,  — сходил на работу… а тут внезапно светопредставление. О как.

Наш великий комбинатор выгнал всех кто думалкой ест, а инстинктами  исполняет команду “фас” — на защиту… черт.. чего защиту?

Редутов.. нет.. хммм...демократии...с ума сошел? … самодурства? — в точку!.

Выгонял правда без призывов к нации как действуют настоящие диктаторы — а так- пойдите да скажите им! 

Но то-ли еще будет.. Атвичаю! Наполеона — комплексом тоже не сразу обозвали. Сначала норм так набедокурил.… 

Сержанту конешно горантирована осада нескончаемых зергов. Не апеллировал бы к нему, да и не апеллирую — но имя им легион.. да и глаза даны чтобы думать.. Седня разминались . Точить Мьельнир не призываю если что. Заметьте! На фоне того что тут можно — а там нельзя быть оппонентом режиму — только теплее становится в заскорузлой душе форумного троля. Теплее? что за дичь. Гаденько должен был сказать!

И вот он инфовброс.. не большой такой, махонький, но  отображающий то — на чем основан мой вышеизложенный спич ..

image.jpg

САМ!.. это слово хочется перекатывать языком, хочется чувствовать каждую нотку составляющую вот это самое  — САМ!.

Миркуш, да ты приди да скажи, че все кого-то засылаешь? САМ (клево да? -САМ!) и отвечу. Хрен знает какого по счету твоего твинка какое-то время не забанят. Ну как ты, банищь за косой взгляд. Но это не точно. Ты канешн на особом счету тут.

Миркуша — дружки всякие, это про твоих. У меня Друганы если что! 

Смотрю за тобой. Жги!

@ys6v9d 

image.jpg

буду рад если удовлетворил запрос ;)

 

Изменено пользователем GoshaDi
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GoshaDi, мы с тобой уже беседовали, но просто отмечу, что я подписан (хотя учитывая, что играл за эти годы лишь в один перевод, подписан скорее любопытства ради) на кучу переводческих команд. На некоторых даже в телеге. Но НИГДЕ я не ощущал стимула кого-то так защищать, как в случае с Меркурием. Настолько хейта много и настолько необоснован. Тут дело не в том, что Меркурий настолько харизматик, быстро со всеми заводит дружбу, душа компании и т д, что люди готовы за него впрягаться. Дело в том, что сама ситуация к этому подталкивает. 

Нужен троллинг, я уже говорил, где он гораздо смешнее и морально не порицаем. Тут же это вредно

Изменено пользователем MaikRais13
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

буду рад если удовлетворил запрос ;)

Собственно вам не надоело, одну и туже тему мусолить раз за разом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaikRais13 Честнов, да я бы рад, но только дичь в исполнении миркуши все не дает переключиться на иное поприще, но ты если что зови — твое менторство и логика и моя непрогибаемость — сокрушат любые стены. жаль что тут по разные стороны барикады ) и да очень ты некорректно вел себя в Стиме.. вот это про трусы и крестик — определись, толи ли ты с замашкой на уставшую аристократию — толи гопник слетевший с катушек) 

Изменено пользователем GoshaDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MaikRais13 сказал:

Меркурий настолько харизматик

Я бы две буквы заменил :D

Настолько душа компании, да, что из команды все постоянно разбегаются, а благодарные и верные донатеры постоянно сливают переводы.

11 минут назад, MaikRais13 сказал:

Настолько хейта много и настолько необоснован.

Ты даже в истории не копался — пришел по приказу из чатика, как и остальные защитники. Зато рассуждений — мама не горюй. Претензии к Меркурию озвучивались сотни раз, но у защитников словно фильтр стоит. Не замечаете, и всё тут :)

 

@GoshaDi там много народу в чате? Тройка защитников уже точно была. На скольких стол накрывать?:)

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claude упоротых десятка не будет — остальным срать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×