Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
GoshaDi

Шоу Маст Го Он — и на манеже все те же)

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Claude сказал:

Надеюсь, моё время, затраченное на пост, не пройдёт даром, и я увижу четкий и аргументированный ответ, а не игнор или “ыыы пук пук многабукав ты все врешь!!!” На подобные посты адекватного фидбека не получил ни разу.

Зато теперь можно скопировать пункты в заготовку и тыкать в них всех новорегов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrevlin если б я такие такие посты в первый раз писал… У других та же история — кто-то хронологию мираклосрача постил :D

Да и некоторым это не поможет: смотрю в книгу — вижу фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Claude сказал:

пишите солорену

Справедливости ради, собирал действительно Солорен. Он сам написал мне, и бабки, которые он от меня получил, мне вернулись — так как перевода 12 финалки, на который Солорен собирал, никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr так он же отдельно деньги собирал, когда за старым кодером пытался текст править. Да и суть не в нём и донатах, а в подходе Меркурия. Как лавры пожинать да донаты — он первый. Как отвечать на вопросы и критику — “спрашивайте у %ИМЯ%, я ни при чём. Руководитель у перевода тывот ты и отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Claude сказал:

Ржу. Деградирующий Меркурий (живущий в мире Queen настолько, что даже называет себя вокалистом группы) предъявляет за ники. Ай, точно, ЭТО ДРУГОЕ!

А Александр-то наш — гомофоб (ну и странный человек: обвинять другого человека в том, что он — ты). И да — это он: в момент написания этот ник выводил на моймир Меркурия, который после поста об этом он сразу же закрыл. Совпадение?))

 
  Показать содержимое
 

Интересно, он в курсе, что его кумир Фредди Меркьюри — из этих? Цитировать не буду — смотрите сами. Ой, СНОВА ДРУГОЕ! Да что ж такое-то?

Ну хорошо, раз читал — развей свой ярлык, труда не составит. Предыдущие защитники на этом пункте сразу же сливались, ибо неудобная правда. Надеюсь, по пунктам распишешь всё, как делаешь тут.

  1. Деньги собираются на оплату “наёмников” — “я не просто так собираю, а оплачиваю труд других”. Потом пролетает информация, что последние проекты он делал в одиночку. Что же на самом деле?
  2. На DLC к VC4 собирались 10 тысяч под предлогом “полной вычистки промта”. По итогу оказалось, что исправлены лишь переносы да опечатки. Фразы перестраивались в очень малом количестве. Что, опять злой зог врёт?))
  3. Как ты объяснишь ситуацию с Shining Resonance Refrain, когда переводчица ушла от него с текстом, не получив ни копейки. Тему он подчистил, когда его здесь ткнули носом — до этого он собирал пожертвования на несуществующий перевод и не думал уведомить людей об закрытии проекта (вернее, как, он сказал “будет, только позже”. Это “позже” до сих пор не наступило).
  4. Как оправдаешь слив наработок по Якудзе у человека, который ничего вредоносного команде не делал? Быдлов к сливу Валькирии отношения не имеет — он просто ушел в свободное плавание, спросив разрешения у переводчика, которого Меркурий якобы отпускать не разрешал. С какой стати он имеет право распоряжаться чужим трудом — неясно :)
  5. Меркурий в случае косяков постоянно прикрывается другими людьми. “Пишите makc_ar, пишите солорену, пишете тому-то да тому-то”. С одной стороны, предложение здравое. С другой — деньги на первод игры собирал ты, а не они. Когда всплыл развод с затягиванием релиза Валькирии и отмазами “мы редачим просто, вы донатьте)) художественный перевод))”, когда никто ничего не редактировал — он сразу же сменил фамилию в вк и скрыл себя из контактов паблика. Ещё бы — это про другого Александра говорят. Не знаю никакого Александра! Ещё он прикрывался Риндерой в духе “УУУУУУ ГИЗА ДЕВУШКу АБИЖАЕШ!!!!!!!! АТВЕТИШЬ!!!!1”, при этом сам врывался в конфы к абсолютно левым людям и оскорблял девушек в комментариях. Что, тоже адекватное поведение? Ой, И СНОВА ДРУГОЕ! Ух, заслуженно конфа получила, так им, да? А как насчёт банов людей, которые к нему отношения не имеют? Зачем банить участников левой конфы? Зачем банить людей, которые оставляют фидбек? Зачем банить тех, кто тебе донатит, в конце концов? Ещё и у себя молот расчехлил: подозрительный забанен, а скрины до сих пор всплывают. Превосходное отношение к собственной аудитории :)

Надеюсь, моё время, затраченное на пост, не пройдёт даром, и я увижу четкий и аргументированный ответ, а не игнор или “ыыы пук пук многабукав ты все врешь!!!” На подобные посты адекватного фидбека не получил ни разу.

При каждом наборе слова Александр у меня нимб над монитором появлялся — на святого человека наезжаю, божий одуванчик прямо :D “Человек просто переводит, а тут хейтеры ни за что клевещут...”. Сейчас расплачусь. 

Повторюсь, я не против сбора денег — труд должен быть оплачен. Труд ли парочку кривых переносов проставить — вопрос риторический. Ну и ложь в купе с НЕАДЕКВАТНЫМ поведением в ту же копилочку. Пускай лечится. Пускай перестаёт врать. Пускай перестаёт называть свои переводы “профессиональными и художественными”, в них этого нет. Обычный фанатский уровень. В переводах других команд тоже русский зачастую страдает, но они и не позиционируют перевод, как это делает Меркурий. Отсюда и спрос куда меньше.

Как говорится, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу :(

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt он, похоже, и защитникам запретил сюда заходить — все они резко испарились :) Ожидаемо, на вопросы мои никто не ответил. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claude Я не то чтобы чей-то защитник. Но могу ответить о том, что знаю.

  1. Либо я слеп, либо вторая ссылка ведёт не туда. Но, как я помню, это вы “гляжу в книгу — вижу фигу”. С каких пор “перевод выполнен одним человеком” равно “я перевёл всё в одиночку”?
  2. Тут не знаю ничего.
  3. Сборы переводятся по факту перевода и передачи готово текста. Сообщение о том, что она не видела денег было при 96% текста. После чего она ушла к другой группе. За что после этого платить? Единственное, что можно было сделать, вернуть все деньги, т.к. перевод не будет выпущен изначальной командой. Но ведь это группа, куда ушла переводчица, продают переводы, другие — либо доступ, либо пожертвования на активность и работу группы. Так что на совести администрации. Кстати, очень скоро она ушла и оттуда, потому что её не хвалили там, как FaceOFF [субъективное мнение, с её деятельностью знаком мельком].
  4. В той же теме автор другого перевода [DMBidlov] пишет, что сливается не его перевод, а перевод Мистера М. Как можно без разрешения слить свой же перевод? Мотивы, стоящие за этим поступком, мне не известны. Распоряжаться “чужим трудом” он имеет полное право, если речь о тексте переводчика, потому что перевод принадлежит группе, а не переводчику. Это очевидный факт. По тому же принципу Metal Gear принадлежит Konami, а не Кодзиме.
  5. Справедливости ради, makc_ar действительно ответственнен за множество косяков.
    1. Это именно он набирал кучу игр. Он сидел на известных хакерских TaX форумах, где либо дёргал, либо просил скрипты для распаковки игр. Это не скрытая информация, можно посмотреть. У него там такие же ник и аватарка.
    2. На его кошельки велись сборы денег [насколько мне известно]. И именно он в своё время кинул всех: и группу, и жертвователей, уйдя с деньгами в закат, чем сильно подставил людей. Но собак спустили на другого человека. И другим пришлось разгребать ту кучу, что он оставил за собой. Вроде, это обсуждалось на форуме, не?
    3. Именно он затягивал переводы, потому что скрипт он стянул, а работать с файлами не умеет.

Опять же, это всё относится к деятельности группы. Потому что поливая грязью Мистера М, вы не задумываетесь, что там есть и другие люди, которые так-то ни в чём не виноваты. С обсуждаемых вами времён уже произошла реструктуризация, а вы всё никак не угомонитесь и продолжаете, как тут было замечено, повторять одну и ту же мантру, абсолютно не думая головой и не зная того, что было. Более того, распространяя ложную информацию [не обо всём, конечно]. Лучше бы спрашивали в соответсвующих разделах и сообщали об ошибках и улучшениях перевода туда [в адекватном виде, есессно] вместо того, чтобы срасть и гоготать “где-то там”: переводчики видят лишь эти темы, и не могут по всему рутырнету бегать за скриншотами и выискивать ошибки среди тонны срача и ереси.

Относительно самого Мистера М мне нечего сказать, по большей части замечания и претензии справедливы. Зачем ругаться на форумах и в чужих группах? Зачем банить налево и направо? Не знаю. Я задавался тем же вопросом. Возможно, накипело за долгое время, потому теперь идиотия участников встречается такими вот выходками, что даже не хочется разбираться, проще добавить в чёрный список.

В любом случае, не нам его менять и не нам его любить.  А своей активностью и троллингом вы сами же и продолжаете всё это. Про гремлина давно вон забыли, и он не срёт нигде, и о нём не говорят [так, мелкие пакости иногда]. И тут уже давно бы всё улеглось, если бы не некоторые индивидуумы.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rux 

1. Да нет, всё туда. Я и хотел поинтересоваться у “знающих” касаемо внутренней кухни — меня в его чатиках, группах (да и вообще вконтакте нет).
2. Ссылочка на что?
3. Допустим (хоть моя претензия не в выплате переводчице - надо было лучше формулировать, ну да ладно, мой косяк, а в дальнейшем собирании бабок, пока его носом не ткнули). Насчёт этого ответа нет. Выход перевода “позже” в ту же копилку.
4. Этот перевод должен был быть в русификаторе Быдлова — переводчик, отдавший наработки, один и тот же. “Как можно без разрешения слить свой же перевод?” — так же, как и сраться с Гизой, лично называя его Мираклом  “Мотивы, стоящие за этим поступком, мне не известны” — о, моя хата с краю, ничего не знаю [2] (Тут позиция “отвечу на то, что знаю” выглядит, как попытка оправдать очевидные косяки, как и в пункте 2, уж простите — со своим восприятием ничего поделать не могу). Очевидны же мотивы — раз не достанешься мне, не достанешься никому. С какой стати текст переводчика принадлежит группе, интересно? Они что, договора заключали, как Конами с Кодзимой? По твоей логике Меркурий должен был забрать перевод Shining Resonance Refrain, но нет — с переводчицей никто не срался, “вернуть” перевод не требовал. 
5. Не знаю, зачем это расписано. Создать иллюзию ответа? Я же написал “с одной стороны, предложение здравое” — бывают случаи, когда тебя ошибочно приписывают к действиям других. Речь про постмакаровскую деятельность. Коль берёшь чужой проект - стой до конца. Зачем обрекать себя на потенциальный хейт?
6. А давно у нас “Мистер М” — несколько людей? Я его даже Мираклом не называю — Александр, Меркурий. Речь исключительно о его косяках. Какая дешёвая манипуляция. Касаемо реструктуризации — разве я высказываю что-то про новые переводы, кроме претензий к чрезмерному нахваливанию? А эта “мантра” и “распространение ложной информации” повторяется по одной причине — я до сих пор хочу получить ответы, а получаю лишь истеричные выкрики “ХЕЙТОР!!!”, “то не знаю, это не знаю” и манипуляции от защитничков. За весь год ни одного аргумента в защиту - лишь неадекватное поведение. Это, как говорится, звоночек. Или что, раз время прошло, то и косяки прощаются?  Нет, так это не работает.
Спрашивать в разделах не выйдет — регистрироваться в ВК нет ни малейшего желания. Один раз я высказался касаемо “принца очарование” — думал, что Меркурий, чекая зог, исправит его и перевернет “клевету” хейтеров в свою сторону. Кидал скрин с “редактуры” 999 — он утёк в группу под предлогом “ОПЯТЬ ХЕЙТЕРЫ ВОНЯЮТ”. Да и зачем мне это делать? Людям за их же деньги предлагаешь ещё и ошибки искать? :) Или хочешь, чтобы я и мои друзья в конфе получили неадекватную писанину и улетели в бан? :D Нет уж, спасибо.

Если вы обычные вопросы, за которые некоторые и отлетали в бан, считаете идиотией — ну поздравляю :D

Касаемо Гремлина — не путайте причину и следствие. Это не Гремлин не срёт, потому что про него забыли, а наоборот — про Гремлина забыли, потому что он не срёт. На зоге куча переводческих команд, а неадекватно ведут себя лишь несколько людей, за что и имеют последствия в виде срачей. Дыма без огня не бывает. Веди себя Меркурий адекватно — вопросов бы не было. По итогу, по большей части ответов на свои вопросы я так и не получил — лишь уводы темы в другое русло да переиначивание слов. Благо,

1 час назад, Rux сказал:

Относительно самого Мистера М мне нечего сказать, по большей части замечания и претензии справедливы. Зачем ругаться на форумах и в чужих группах? Зачем банить налево и направо? Не знаю.

Изменено пользователем Claude
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claude 

Скрытый текст

 

  1. В том сообщении про “сюрприз”, а не про “в одиночку”. Потому я и обратил на это внимание, но видел сообщение, о котором речь. Как раз удобная позиция выдавать фантазии за действительное.
  2. Это всё, на что хватило “аргументации”? Я не был вовлечён в эту ситуацию, потому не знаю её подробностей, потому, в отличие от вас, не собираюсь распространять ложную информацию. Это не удобная, это правильная позиция. Если он не прав — он неправ, если это очередные фантазии с поверхности — неправы вы. Т.к. я не участвовал, мне говорить нечего. Я сразу сказал, что могу ответить лишь на то, что знаю лично.
  3. Нет никакой манипуляции. По-моему, я ответил на оба “пункта”. Прочитайте внимательнее. Группа могла либо вернуть, либо не вернуть деньги. С этической точки зрения следовало вернуть все сборы. Я не знаю, что имеется в виду под “не уведомил”, когда все на всех площадках рассказали об этом, кому не лень. И было даже ленивому известно, что перевод у другой группы. Вот причины вам как раз неизвестны, а кому-то известны. Частику я указал в предыдущем сообщении. Тема о сборе в группе создана не после ухода, реквизиты указаны makc_ar. Либо я не понимаю, что пытаетесь донести, либо это не я “манипулирую”. В чём претензия-то? В том, что тема не удалилась? Ну, список до сих пор не своевременно обновляется. Забывает модерация, там одновременно может висеть “Ранний доступ для жертвоваших” и “Скачать перевод по ссылке”. Что поделать… Есть доказательства, что конкретный человек собирал деньги после? Когда в этой же теме написано, что перевод ушёл… Тема просто висит как в архиве. Если продолжал собирать — не прав. Если нет — очередное распространение ложной информации. В той ситуации нету святых и ангелов, переводчица тоже хороша [не потому, что ушла]. Я ни с кого не снимаю вины.
  4. Не “моя хата с краю”, а говорю как есть. По-моему, у вас серьёзные проблемы с обработкой информации. Когда человек говорит, что он не осведомлён, это значит то, что написано, а не “да вертел я это всё ваше, пойду пересижу бурю в погребе с винцом”. Данный ваш ответ как раз попадает под категорию “двойных стандартов” и “лицемерия”. Давайте и я воспользуюсь вашей логикой и спрошу, с какого перепугу перевод принадлежит переводчику? Он подписывал на него авторское право? Нет. А вот группа предоставила для переводчика текст, значит, текст принадлежит ей и наработки по нему [технически, конечно, издателю игры, а не группе, но речь не об этом]. Когда на бирже фрилансер берёт текст или любой другой проект, то договор также заключается не всегда, если это единоразовые отношения, по истечении которых уже может быть заключён постоянный контракт. Вот только ни один фрилансер в здравом уме не пойдёт торговать текстом / изображениями и прочим от заказчика. Вы, конечно, можете спросить: «При чём тут фриланс?» Большинство переводческих групп в какой-то мере попадают под категорию фриланса: люди работают по так называемой royalty-программе, если, конечно, идут сборы, некий процент от которых они получают. Но, на самом деле, вовсе и не важно как эти отношения обзывать… Поменьше лицемерия, побольше этики и здравого смысла, вы справитесь.
  5. Я это расписываю, потому что чужую грязь вешают на тех, кто к этому не причастен. “Он набирал переводов”, “Он не давал другим работать, потому что тут люди приличные, чужие проекты забирать не будут”, “Он тормозил и затягивал переводы” и пр. Мистер М мог повлиять на того человека? Who knows… Может быть, а может, нет. У каждого хватает своей грязи, чтобы ещё и чужую лепить. Я согласен с обвинениями о неадекватном и импульсивном поведении, нелогичных поступках и прочем. Что, попрошу заметить, сразу и сказал. Вот только, дабы расставить точки, упомянул, что многие претензии ваши нужно адресовать другому человеку, но да, конечно, это я  манипулирую информацией, а не вы :)

 

 

 

 

“Чрезмерное нахваливание” присуще всем. Или вы давно не смотрели телевизор и не видели рекламных баннеров? Маркетологи продают вам КОФЕ, а мелким шрифтом на дне “напиток с ароматом кофе” или “кофейный напиток”, что не совсем соответствует заявлению. Согласен ли я с этим? Не очень. Но в обоих случаях люди получают желаемое и довольны. Если это против ваших верований или ниже ваших стандартов качества — вы проходите мимо. Зачем навязывать свою “религию” другим? Или кто-то [как аффтар темы] хочет быть мессией и донести истину, думая, что остальные такие же дураки и не понимают, чем пользуются?

Т.е. ваша политика такова, что если мне не дают ответа, я буду распространять ложную информацию, пока не спровоцирую кого-нибудь? Удобно. Как вы там сказали? Точно… Манипулирование информацией…

Простите, в каком плане “косяки прощаются”? Зачем что-то прощать или не прощать? Если кто-то наложал где-то, это факт. К тому же, все знают и без ежедневных напоминаний. Только вот… данные тезисы уже формулируются так, что он продолжает лажать aka “Он затягивал перевод Валькирии, и до сих пор доит всех! Ата-та-та!” Один сказал, десяток подхватили сыграв в брехучий телефончик, в итоге получилось “Он всех доит и не выпускает ни одного перевода!”

Okay,  он налажал, все услышали. Информация донесена. “Мантра” лишь про Резонанс и Валькирию. Мы поняли уже. МЫ. ВСЁ. ПОНЯЛИ. Разве другие проекты тоже затягиваются? Или, может, вообще не выпускаются? Зачем продолжать изо дня в день? Почему, Мистер Андерсон? Просто любопытно узнать, что в той ситуации было на самом деле? Обратитесь напрямую к участникам событий. Посчитают нужным — ответят. Как по мне, вообще плевать, если сейчас ситуация иная.

Потому я упомянул про реструктуризацию и группу. Уморно видеть “он собирает деньги на людей, а переводит в одиночку сам”. Ох, как же я посмеялся, почитывая про Nier, Kiwami 2 и Cold Steel. Уф, столько напридумывали, ох уж, эти “инсайды”.

Вам дают ответ, вы отнекиваетесь и говорите, что “это отговорки, я не хочу знать, и регистрироваться не хочу. Он плохой, ата-та-та!” Глазки, пожалуйста, откройте. Хотя нет… ЭТО ДРУГОЕ!

Прошу, не надо приписывать меня к “защитничкам”. Я лишь высказываю своё мнение, если бы вы читали внимательно, увидели бы, что и ругаю тоже. Только за то, за что действительно стоит, а не выдумывая на ходу. И разве ж я где-то кричал “ХЕЙТЕР! ХВАТИТ ВОНЯТЬ!”?

P.S. Я не принимал участие в Валькирии, но, насколько мне известно, “принц очарование” не дошёл до релизной версии. Теперь ваша душенькая спокойна, что вас увидели? В этом была проблема? :)

 

Цитата

Да и зачем мне это делать? Людям за их же деньги предлагаешь ещё и ошибки искать?

Ещё одна фундаментальная ошибка, ведущая по цепочке к ложной инфомрации. Почему [и главное кт ои когда?] решили, что группа продаёт переводы? Этим занимается другая. Тут же все переводы в свободном доступе, просто те, кто поддерживает активность группы, получает доступ раньше. Конец.

Почему никто не жалуется на издателей, которые предлагают ранний доступ по предзаказы. Последние релизы вообще молодцы, через годика два жду ранний доуступ к мультиплеерным играм за месяц. О, или нет… Early Access в Steam! Почему нету войны из-за него? Мол, играла стоила 300р, а теперь 1,000р!

Открою секрет, даже в оф. локализациях [любого языка] хватает опечаток и ошибок. А ведь там целая команда профессиональных тестеров и отдел отвечающий за качество. Уф, а если бы вы видели, сколько ошибок в японских играх, у-у-у…

Но отвечая на вопрос, нет. Никто не заставляет. Равно, как и срать повсюду. Но последнее для вас приемлимо, а первое — фи :)

Цитата

Если вы обычные вопросы, за которые некоторые и отлетали в бан, считаете идиотией — ну поздравляю :D

Я называю “идиотией” то, что происходит, например в этой теме. Вы удивитесь, но до меня доходит достаточно скриншотов и информации об ошибках, чтобы это всё править: ни срача, ни вони, ни претензий. Почему у других получается? Возможно, к вам [и/или кому-то ещё] особое отношение, учитывая, что вы пишете или, что важнее, как.

 

P.S.S. Я оценил выделенную цитату, в которой опущен контекст и подробности. Не бойтесь, я не собираюсь ничего удалять :) Но уже жду в рутырнете скриншоты и сообщения “Срочные новости! Даже лучший друг и защитничек называет своего повелителя неадекватом! Они вместе манипулируют информацией!”

Изменено пользователем Rux
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rux сказал:

Ещё одна фундаментальная ошибка, ведущая по цепочке к ложной инфомрации. Почему [и главное кт ои когда?] решили, что группа продаёт переводы?

 

6 часов назад, Rux сказал:

Большинство переводческих групп в какой-то мере попадают под категорию фриланса: люди работают по так называемой royalty-программе, если, конечно, идут сборы, некий процент от которых они получают.

 

6 часов назад, Rux сказал:

Почему никто не жалуется на издателей, которые предлагают ранний доступ по предзаказы.

Потому что не по полгода. Ну и да там сначала со своего(не со своего) кармана платится всем. А потом продажей\предзаказом отбивают эти деньги.

 

6 часов назад, Rux сказал:

А ведь там целая команда профессиональных тестеров и отдел отвечающий за качество

НЕТ.

6 часов назад, Rux сказал:

удивитесь, но до меня доходит достаточно скриншотов и информации об ошибках, чтобы это всё править

до вас доходит до меркурия нет. Я лично как-то писал про правки. Но так и не было исправлено. Но это было очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rux 

Скрытый текст

Действительно, вставил не ту ссылку. “Сюрпризы” и не подразумевались, нормальная ссылка — тут. Повторюсь, это не утверждение.

Скрытый текст

 

11 часов назад, Rux сказал:

Я не был вовлечён в эту ситуацию, потому не знаю её подробностей

Только это, почему-то, не мешает вам делать заявления «это всё, на что хватило “аргументации”?». Оставляешь ссылки, по которым всё расписано — получаешь “ничего не знаю, а у тебя аргументов нет” :D

11 часов назад, Rux сказал:

Я сразу сказал, что могу ответить лишь на то, что знаю лично.

Раз вы лично ситуацию не знаете, почему оцениваете мои аргументы по данной ситуации в негативном ключе? :) Что дозволено Мерку… Юпитеру, не позволено быку?

 

Скрытый текст

 

11 часов назад, Rux сказал:

Я не знаю, что имеется в виду под “не уведомил”, когда все на всех площадках рассказали об этом, кому не лень.

Только вот Меркурий зашевелился, когда про него написали тут. До этого деньги всё так же собирались (выше сообщение от юзера про тему в вк).

11 часов назад, Rux сказал:

Вот причины вам как раз неизвестны, а кому-то известны.

А вы лично знаете? :) Я-то причины знаю — отсутствие технаря. Об этом сам Меркурий писал.

11 часов назад, Rux сказал:

В чём претензия-то? В том, что тема не удалилась? Ну, список до сих пор не своевременно обновляется. Забывает модерация, там одновременно может висеть “Ранний доступ для жертвоваших” и “Скачать перевод по ссылке”. Что поделать… Есть доказательства, что конкретный человек собирал деньги после? Когда в этой же теме написано, что перевод ушёл… Тема просто висит как в архиве. Если продолжал собирать — не прав. Если нет — очередное распространение ложной информации.

Вот, блин, опять кто-то другой виноват — на этот раз модерация...(( Касаемо доказательств — господи, вы чем читаете? Я ещё в первом посте ссылку указал, где всё расписано. Сейчас всё продублировано в части “Только вот Меркурий зашевелился...”. “Перевод ушёл” ещё раньше. Ну и кто тут ложную информацию распространяет?

 

Скрытый текст

 

11 часов назад, Rux сказал:

По-моему, у вас серьёзные проблемы с обработкой информации. Когда человек говорит, что он не осведомлён, это значит то, что написано, а не “да вертел я это всё ваше, пойду пересижу бурю в погребе с винцом”.

Вот только это незнание не мешает ему высказываться — смотрите пункт 2. Касаемо лицемерия и двойных стандартов —смешно. Проекции?)) По пунктам-то можно аргументацию увидеть?

Про права на текст — просто нелепица, которую и аргументировать не нужно. Скачал человек такой чужой скрипт, вытащил чужой текст, зато перевод чужого человека с какой-то стати становится его собственностью. Смех, да и только. Тем более, что Меркурий к переводу Якудзы отношение имел весьма посредственное — судя по слитой переписке, тулзы вытаскивали Быдлов и Гиза, людей тащили они же. Ну и главное — Быдлов пришёл к Меркурию уже с извлечённым текстом. Получается, авторское право на перевод — у него?)) Тогда почему же вонял Меркурий?)) Сразу видно — всё знаете лично:rofl: Про фриланс — люди заключают договор купли-продажи, в котором подразумевается передача прав. И где тут лицемерие и двойные стандарты?) Ещё раз укажу на логическую дыру в вашей “гипотезе” —представим ситуацию, в которой право на чужой перевод достается руководителю команды. Тогда Меркурий запрещал справедливо. Но вот вопрос — почему он спокойно отпустил человека в другую команду со “своим” переводом? 

Ну и ещё раз спрошу — как вы оправдаете намеренный саботаж деятельности других людей?

Скрытый текст

 

11 часов назад, Rux сказал:

Я это расписываю, потому что чужую грязь вешают на тех, кто к этому не причастен. “Он набирал переводов”, “Он не давал другим работать, потому что тут люди приличные, чужие проекты забирать не будут”, “Он тормозил и затягивал переводы” и пр. Мистер М мог повлиять на того человека? Who knows… Может быть, а может, нет. У каждого хватает своей грязи, чтобы ещё и чужую лепить.

Так Меркурий так же набирал — его темы до сих пор на зоге висят. Так Меркурий же затягивал ту же Валькирию, прикрываясь “редактурой”, которой не было. Если бы это не сплыло — так и получили бы промт. “Мистер М мог повлиять на того человека?” На себя-то? Ух, не знаю… Наверное, не мог. 

А-а-а, раз у каждого грязи хватает, то высказываться насчёт лжи других людей никому нельзя, так, получается? Смех.

Скрытый текст

 

11 часов назад, Rux сказал:

“Чрезмерное нахваливание” присуще всем. Или вы давно не смотрели телевизор и не видели рекламных баннеров? Маркетологи продают вам КОФЕ, а мелким шрифтом на дне “напиток с ароматом кофе” или “кофейный напиток”, что не совсем соответствует заявлению. Согласен ли я с этим? Не очень. Но в обоих случаях люди получают желаемое и довольны. Если это против ваших верований или ниже ваших стандартов качества — вы проходите мимо. Зачем навязывать свою “религию” другим? Или кто-то [как аффтар темы] хочет быть мессией и донести истину, думая, что остальные такие же дураки и не понимают, чем пользуются?

Можно примеры нахваливания от других команд при несоответствующем качестве перевода? Касаемо качеств — я и прохожу мимо, не качая переводы. Касаемо религии — если кому-то неприятна правда, это не значит, что её вам навязывают. Человек обманывает — проходите мимо, так, что ли?)) (примечание — речь идёт на момент срачей по валькирии). Ну уж нет. Я на другие ресурсы, в отличие от всех вас, по указке не бегаю. По автору темы — спрашивайте у него. Судя по всему, действительно не понимают, чем пользуются. Подсвечено не только мной, но планка качества, которое нужно аудитории — вопрос отдельный, и в рамках данного громадного дискурса обсуждать его нет ни малейшего желания.

11 часов назад, Rux сказал:

Т.е. ваша политика такова, что если мне не дают ответа, я буду распространять ложную информацию, пока не спровоцирую кого-нибудь? Удобно. Как вы там сказали? Точно… Манипулирование информацией…

 А вы лично знаетечто она ложная? Доказательства и опровержения можно? С моей стороны они были кучу раз, с вашей — ничего. Где тут манипуляция с моей стороны — без понятия.

11 часов назад, Rux сказал:

Простите, в каком плане “косяки прощаются”? Зачем что-то прощать или не прощать? Если кто-то наложал где-то, это факт. К тому же, все знают и без ежедневных напоминаний. Только вот… данные тезисы уже формулируются так, что он продолжает лажать aka “Он затягивал перевод Валькирии, и до сих пор доит всех! Ата-та-та!” Один сказал, десяток подхватили сыграв в брехучий телефончик, в итоге получилось “Он всех доит и не выпускает ни одного перевода!”

Цитату можно, где я говорил подобное? Пока что это “Манипулирование информацией…”.

11 часов назад, Rux сказал:

Okay,  он налажал, все услышали. Информация донесена. “Мантра” лишь про Резонанс и Валькирию. Мы поняли уже. МЫ. ВСЁ. ПОНЯЛИ. Разве другие проекты тоже затягиваются? Или, может, вообще не выпускаются? Зачем продолжать изо дня в день? Почему, Мистер Андерсон? Просто любопытно узнать, что в той ситуации было на самом деле? Обратитесь напрямую к участникам событий. Посчитают нужным — ответят. Как по мне, вообще плевать, если сейчас ситуация иная.

Всё хорошо? Огнетушитель принести? Повторюсь, где хоть слово от меня о том, что задерживаются другие проекты? Почему это продолжается изо дня в день? Всё просто — защитнички старательно (нет) пытаются опровергнуть манипуляции и неадекватное поведение без единого контраргумента, в неудобных моментах включая “ничегонезнание”. В моменты обвинения этот скилл резко отключается.

А, то есть, я написал, что человек сделал то-то и то-то, а потом еще должен за ним бегать и просить опровержения моих слов? Что?:rofl: Господи, я аж бутербродом со смеха подавился. Так и вижу себе суд, в котором потерпевшая говорит: “Ты убил моего мужа — ну докажи, что это не ты! Пожалуйста!”.

Последнее предложение — бред. Как одна деятельность может оправдывать другую? “Чё? Он детей убивал? Да вообще плевать — сейчас ситуация иная”. 

Надеюсь. двух абсурдных ситуаций хватит для того, чтобы понять бредовость сего аргумента.

11 часов назад, Rux сказал:

Потому я упомянул про реструктуризацию и группу. Уморно видеть “он собирает деньги на людей, а переводит в одиночку сам”. Ох, как же я посмеялся, почитывая про Nier, Kiwami 2 и Cold Steel. Уф, столько напридумывали, ох уж, эти “инсайды”.

 Если речь про мое сообщение, то там стоит знак вопроса и “если мне не изменяет память”. По поводу кисек — 

В 05.11.2021 в 15:05, Claude сказал:

но это так, неточные выводы на основе инсайдов.

Имеем очередное

11 часов назад, Rux сказал:

Манипулирование информацией…

 

11 часов назад, Rux сказал:

Вам дают ответ, вы отнекиваетесь и говорите, что “это отговорки, я не хочу знать, и регистрироваться не хочу. Он плохой, ата-та-та!” Глазки, пожалуйста, откройте. Хотя нет… ЭТО ДРУГОЕ!

Ответ на что? Почему он тему по ушедшей игре удалил лишь тогда, когда его носом ткнули? Почему так вышло с Валькирией? Выше всё расписано. Что-то внятное я услышал лишь про неадекватность Меркурия.

Ну и хочется процитировать великих: “Вам дают ответ, вы отнекиваетесь и говорите, что “я лично ничего не знаю, судить не буду (зато в остальных случаях, где я указал на ваше незнание, вы судите)”. Глазки, пожалуйста, откройте. Хотя нет… ЭТО ДРУГОЕ!

 

11 часов назад, Rux сказал:

Прошу, не надо приписывать меня к “защитничкам”. Я лишь высказываю своё мнение, если бы вы читали внимательно, увидели бы, что и ругаю тоже. Только за то, за что действительно стоит, а не выдумывая на ходу. И разве ж я где-то кричал “ХЕЙТЕР! ХВАТИТ ВОНЯТЬ!”?

Так я и признал вашу ругань — жаль, что это снова превратилось в какую-то манипуляцию, мол, вы Меркурия выставляете неадекватом. Ну это я так, забегаю вперёд. В сотый раз прошу — хотя бы парочку аргументов, что я выдумываю на ходу, будут? Цитаты, ссылки, хоть что-нибудь, кроме ЯСКАЗАЛ? С моей стороны тезисы есть. Или тут вы не знаете, прав я или нет, потому судить не возьмётесь? До этого поста я приписывать и не собирался, но теперь уж извольте. А разве ж я где-то говорил, что кричали конкретно вы? Манипулирование информацией...

11 часов назад, Rux сказал:

P.S. Я не принимал участие в Валькирии, но, насколько мне известно, “принц очарование” не дошёл до релизной версии. Теперь ваша душенькая спокойна, что вас увидели? В этом была проблема? :)

Ой, а это тогда что:) Ай-яй-яй, злой хейтер Claude опять врёт, а не защитник Rux говорит правду… Если что, ролик тут, таймкод на скриншоте. Трансляция была три месяца назад. Прохождение начато меньше года назад, первая половина стримов была на английском.

По поддержке — сколько доступа ждать тем, кто донатил на SRR, которая “будет, но позже”? :D Когда вопрос касается денег, нужно быть ответственнее. К качеству переводов это тоже относится.

Касаемо локализаций — не знаю, к чему они тут, да и DjGiza ответил. Полотно и так огроменное вышло. Отмечу противоречие “ошибки бывают даже при наличии профтестеров”. Нет, если они допускают ошибки — никакие они не профессионалы. Про приемлимость “срача повсюду” — повторюсь, я не бегаю по другим ресурсам и группам, в отличие от вас. 

По скриншотам: это говорит о вашем адекватном поведении и неадекватном Меркурия. Потому-то у вас и получается.

Ну и про P.S. упоминал выше — манипулирование информацией.

И да, я всё ещё жду контраргументов со ссылками на источники, а не пустые слова.

 

 

Изменено пользователем Claude
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Claude сказал:

Так Меркурий же затягивал ту же Валькирию, прикрываясь “редактурой”, которой не было.

Это наглая ложь, перевод не выходил потому что я не успевал сделать текстуры (а их там без малого 1000). 

Изменено пользователем Вильгельм ван Астрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вильгельм ван Астрея охотно верю который в момент слива про текстуры ничего не сказал, в пример “редактуры” поставив деятельность сливщика. Только вот чьи это слова:) 

В 18.12.2019 в 20:47, Вильгельм ван Астрея сказал:

Русским же языком сказано, перевод идёт (уже 50%, текстуры я сделал на 100%)

Опа, опять несостыковочка, да что ж такое? Или тут тоже, как с текстом — текстуры промтом переводили? Перевод слили спустя 3 месяца, “редактуру” мы тоже видели.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Claude 

Скрытый текст

Нет, как раз таки насмешка была в том, что деньги собираются вникуда, а Мистер М всё делает сам. А некто даже утверждал, что и не сам вовсе, за него работают машины, потому так часто выпускают. Вы, или крестик… ах, да… ЭТО ДРУГОЕ!

 

Скрытый текст

Нет, у вас однозначно проблемы с обработкой информации и выборочное прочтение. Но нет, это не манипулиривание информацией, ЭТО ДРУГОЕ! Я явно написал, что в виду незнания не собираюсь ничего комментировать, чтобы не распрострнять ложную информацию, на что получил “Удобная позиция” [да, затем сообщение было изменено]. А теперь ещё оказывается я негодник, потому что не поддерживаю брехучий телефончик? Удобная позиция ©

Скрытый текст

 

Деньги получал тот, на чьи кошельки шли деньги. Но зачем смотреть на эту информацию, да? Раньше было два “руководителя” [если так можно выразиться]. Я же не просто так изначально расписывал, про кого вы умышленнопостоянно забываете.

Кто на кого опять что перекладывает? А кто занимается модерацией группы, а?

 


 

Скрытый текст

 

Погодите… Вы сейчас в одном абзаце ТРИЖДЫ противоречили сами себе? Вы уж определитесь, можно “присваивать” право на что-то или нельзя. А то получается, что одним можно, и они пострадавшие, а другим нельзя, и они виновники. Как-то должно быть всё едино, или это опять… 

Во время проекта люди могут приходить и уходить, но это не значит, что они также могут переносить наработки из одной студии в другую. Они могут прийти с личными и оставить их там. Сразу видно, как хорошо вы осведомлены с биржами и договорами :)

А почему он не должен был отпускать человека? И самое главное… как он мог ему помешать? Договоров и NDA подписано не было. Я думал, вы догадались об этом ещё с уходом перевода Резонанса, а тут опять…

“Как вы оправдаете намеренный саботаж деятельности других людей?” О, наконец-то хороший вопрос… Давайте зададим его всей местной аудитории, которая занимается как раз этим самым? Или опять ЭТО ДРУГОЕ? Так-то никто не имеет права ни мешать друг другу, ни передавать наработки вне зависимости от мотивации. Или и тут ЭТО ДРУГОЕ?

 

Скрытый текст

 

Повторяю в который раз. Я никого не защищаю, лишь задаю встречные вопросы, на которые так и не получил ответа от человека, который возмущён тем, что ему не отвечают. Ах, точно… ЭТО ДРУГОЕ!

Вам пора завязывать неманипулировать информацией и непереиначивать написанное. Я сказал, что “ненужно приписывать чужие грехи, когда хватает своих”. И опять я вижу “ту же Валькирию”. За два года не наслушались? Или добавить нечего, потому изъедаемся желчью как можем? Как дети во дворе: «А ещё… а ещё… А ещё ты какашка! Понял?!»

 

Скрытый текст

 

Почему все команды должны действовать и вести себя по каким-то вами надуманным идеалам?

Кто-то нахваливает свои переводы, создавана рекламу. Кто-то обсирает чужие, создавая чёрный пиар. Кто-то месяцами молчит, не держа в курсе аудиторию. А кто-то просто сворачивает деятельность. Каждый поступает по-своему. 

Вы всегда можете создать свою деятельность, показав как надо и пристыдив на своём примере, вместо того, чтобы срать. Или ругая за срач одних, вы почему-то считаете, что дозволено самим его устраивать [это скорее вопрос не к кому-то конкретному, а всем сразу]? Ах, да… ЭТО ДРУГОЕ!

Я привёл примеры по ряду пунктов, на что получил ответ: “Ой, это другое, что за отговорки. Вот МОЯ ссылка, она всё знает” да “Яснопонятно, моя хата с краю”. Не помню, чтобы я снимал с кого-то все обвинения, не надо в очередной раз приписывать меня в адвокаты дьявола. Зато вам можно:

Цитата

А эта “мантра” и “распространение ложной информации” повторяется по одной причине — я до сих пор хочу получить ответы, а получаю лишь истеричные выкрики “ХЕЙТОР!!!”, “то не знаю, это не знаю” и манипуляции от защитничков. За весь год ни одного аргумента в защиту - лишь неадекватное поведение.

 

Цитата

Цитату можно, где я говорил подобное? Пока что это “Манипулирование информацией…”.

Разве там где-то сказано, что на другом конце телефона вы? Вы, как и ряд других личностей, поддерживаете никому ненужный срач и продолжаете раздувать угли. Подхватывают другие, которые понятия не имеют о чём речь. Я так и слышу людей в балахонах: «О, он теперь один из нас… один из нас… из нас… из нас… нас...»

Цитата

Всё хорошо? Огнетушитель принести? Повторюсь, где хоть слово от меня о том, что задерживаются другие проекты? Почему это продолжается изо дня в день? Всё просто — защитнички старательно (нет) пытаются опровергнуть манипуляции и неадекватное поведение без единого контраргумента, в неудобных моментах включая “ничегонезнание”. В моменты обвинения этот скилл резко отключается.

А, то есть, я написал, что человек сделал то-то и то-то, а потом еще должен за ним бегать и просить опровержения моих слов? Что?:rofl: Господи, я аж бутербродом со смеха подавился. Так и вижу себе суд, в котором потерпевшая говорит: “Ты убил моего мужа — ну докажи, что это не ты! Пожалуйста!”.

Последнее предложение — бред. Как одна деятельность может оправдывать другую? “Чё? Он детей убивал? Да вообще плевать — сейчас ситуация иная”. 

Надеюсь. двух абсурдных ситуаций хватит для того, чтобы понять бредовость сего аргумента.

Боже… какой огнетушитель? Лучше попкорна, месье. Я два года наблюдаю эту клоунаду [или сколько там уже?]. А тут нужно было обработать сотни файлов, голова кипела, и под руку попало сие творение в виде данной темы.

Открою маленький секрет. Никто никого ни перед кем не должен защищать. Это придумали себе вы сами. В вашей голове. Равно как и то, что если кто-то указывает на ваши ошибки, вы считаете, что этот кто-то кого-то защищает. Это не так работает, нет. Сказать “ты не прав” не равно сказать “он(а) прав(а)”. Нет.

Если один человек убил другого, отсидел за это. То “технически” он исправился, и нет смысла это вспоминать. Ведь он не продолжает убивать людей. С точки зрения закона он добропорядочный гражданин. Не зря существует поговорка “Сто раз помоги - забудут! Один раз откажи - запомнят!” Ой, только не пытайтесь вновь неманипулировать и говорить, что я кого-то обеляю и утверждаю, что этот кто-то всем помогает и белый и пушистый. Двух абсурдных ситуаций хватит :)

Но вы ловко [не очень] проигнорировали написанное мною в этом пункте, переиначив под свой лад и отбросив неудобное. Ох, совсем забыл, давно не было… ЭТО ДРУГОЕ!

Цитата

Если речь про мое сообщение

Не только про ваше. Если вы ещё почему-то не заметили, я ещё говорю и о ситуации в общем, а не только о конкретных личностях. Там хватает забавных тезисов.

А по поводу Стали… Информацию об этом проекте, кто будет делать, как и когда знает лишь один человек — я. Даже сам Мистер М не обладает всеми сведениям. Так что передайте от меня привет вашим “инсайдам”. Вы делаете вброс на основе ложной информации, остальные его подхватывают, ведь на одной стороне “правозащитник”, а на другой “негодяй”. Подробности никого не интересуют. Это и называется ложные сведения и манипулирование информацией, даже если в каких-то случаях неумышленное.

Цитата

Что-то внятное я услышал лишь про неадекватность Меркурия.

“Что-то внятное” для вас это когда с ваши тезисами соглашаются? Несмотря на то, что тема была не удалена, в ней были ответы, что перевод группой не ведётся. Также были ответы в других местах, что все, кто перечислял деньги, могут предоставить чеки и получить возврат. Или это неважно? Опять же, повторюсь, что меня в этой ситуации не было, я был вообще в другом месте. Как вы и попросили, лишь прочитал скриншоты [в очередной раз, чтобы освежить память]. Не понимаю, почему в продолжаете чего-то хотеть от меня по этому вопросу. Лишь бы поддерживать свой вброс “ой, мне не предоставляют ответов, одни лишь оправдания, а у защитничков хата с краю”?

Цитата

В сотый раз прошу — хотя бы парочку аргументов

В самом первом моём ответе всё по пунктам расписано. Но для вас это “оправдания”. Тогда к чему задавать вопросы, если а) вы видите лишь то, что соответствует вашим тезисам, б) вы убеждены в том, что у вас есть все ответы из скриншотов? Не находите это… м-м-м… безумием или, скажем, срачем ради срача? Обычно вопрос, на который у человека есть ответ, задают лишь с одной целью…

Цитата

Прошу прощения, наверное, я совсем дурак. Я не вижу на изображении “принц Очарование”.

Цитата

Нет, если они допускают ошибки — никакие они не профессионалы. Про приемлимость “срача повсюду” — повторюсь, я не бегаю по другим ресурсам и группам, в отличие от вас. 

Ой, да вы что? Тогда бы на нашей планете ни один человек не работал, если бы за ошибки увольняли, и из-за этого человек бы становился неспециалистом, хотя погодите… увольнять бы тоже было некому, хм. Не находите своё заявление… “бредовым”? Даже машины допускают ошибки и склонны к неполадкам. А ещё есть отдел маркетинга и давление издателей, из-за которых на часть ошибок закрываются глаза, в виду нерелевантности их исправлений. Но, да, пожалуй, это не то место для обсуждения профессионализма профессионалов и принципа работы компаний.

А я бегаю, да? Это мои первые сообщения за более чем 2 года :) И то… чисто по воли случая… или прихоти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Claude сказал:

Опа, опять несостыковочка, да что ж такое?

А где вы видите противоречие? Текстуры были не готовы, текст редактировался. Я разве говорил что текст не редактировался, нет, я говорил что не успевал с текстурами.  

38 минут назад, Claude сказал:

Перевод слили спустя 3 месяца, “редактуру” мы тоже видели.

И где вы её видели? Я сам текст собирал (т.к. технарь свалил в закат) и видел изменения текста. Раз по 10 в неделю собирал, бывало. И про то что слитый перевод не отличался от конечного, это, конечно, зашквар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×