Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Age of Empires 4 оккупировала чарт Steam, Marvel’s Guardians of the Galaxy стартовала лишь с 5 места

Рекомендованные сообщения

185604-8.jpg

New World и Back 4 Blood поменялись местами, но продолжают идти нога в ногу третью неделю подряд.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Напомним, что позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Несмотря на грозного конкурента, Age of Empires 4 уверенно победила в еженедельном чарте Steam, заняв сразу два первых места. Более того, у игры еще и онлайн отличный — не на уровне последних Total War, но то ли еще будет.

9.jpg

New World и Back 4 Blood поменялись местами, но продолжают идти нога в ногу третью неделю подряд, а вот у хорошей Marvel’s Guardians of the Galaxy дела обстоят не очень. Мало того, что старт столь дорогого проекта с пятого места — явно не тот результат, на который рассчитывала Square Enix, так у игры еще и онлайн мизерный (всего 11К). Это меньше, чем у, например, занявшей восьмое место Inscryption.

Топ продаж в Steam (24-30 октября):

  1. Age of Empires 4
  2. Age of Empires 4 (предзаказ)
  3. New World
  4. Back 4 Blood
  5. Marvel’s Guardians of the Galaxy
  6. Football Manager 2022
  7. Age of Empires 4: Digital Deluxe Edition
  8. Inscryption
  9. Forza Horizon 5
  10. Valve Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу все-же АоЕ4 можно брать. Рейтинг растет и растет :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще жаль, что Marvel’s Guardians of the Galaxy сейчас с таким не большим онлайном, а ведь игра получилась шикарная, что подтверждают отзывы игроков.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел стримы обеих игр. Удивительно, но обе превзошли ожидания. Стражи оказались не таким уж шлаком, а Век Империй оказался прям отличным. Первых я конечно все равно не возьму, уже блевать охота от вселенных Марвел, за 10 лет перенасытился, но вот Век Империй точно возьму.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Походу все-же АоЕ4 можно брать. Рейтинг растет и растет :D

Удивлен, что такой жанр попал в топ. Значит остались ещё геймеры хорошие, не всем роблокс подавай :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странно, я в бету AoE4 играл и не очень впечатлился, там из плюсов  только графика может, а в остальном та же вторая по многим параметрам лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, iWaNN сказал:

Походу все-же АоЕ4 можно брать. Рейтинг растет и растет :D

Блин меня размер в 84 гига отпугнул

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, folderwin сказал:

Блин меня размер в 84 гига отпугнул

Там, походу, как в Калде теперь — куча непожатых видео после каждого чиха)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, iWaNN сказал:

Там, походу, как в Калде теперь — куча непожатых видео после каждого чиха)

В Vanguard кстати не плохо поработали над размером, весит прям гораздо меньше. Это правда на консолях, на PC размер ещё не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OneinchofAsh так все кто хотел в эпиге покупают с купоном. на стиме мир клином не сошелся.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик Почти любую игру можно купить дешевле скажем, покупая ключ, но пользуется этим не большинство, так и с купоном от эпиков. Поскольку игра не экз, Стим вполне отражает картину о том, насколько она популярна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мимик сказал:

так все кто хотел в эпиге покупают с купоном. на стиме мир клином не сошелся.

Если что, в Стиме без вяких купонов любую игру в любое время можно с 20% скидкой покупать у выводил :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN зачем лишний гемор с возможностью кидалова. когда проще купить официаьно в магазине и если что вернуть обратно.

@DarkHunterRu кто сказал что не большинство? у зажравшегося стима скорее меньшинство покупает. не плодилось бы столько сторонних магазинов если бы они не приносили бабок. + сейчас нет скидок на стражей нигде. и только стиманутые на голову купят на 650р. дороже в стиме, чем в эпиге, либо те кто деньги не считает. но тут как в тему не зайдешь игры по 2,5-3,5к стали нормой уже год как, а народ все ноет, что дораха.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мимик сказал:

у зажравшегося стима скорее меньшинство покупает

некоторым стоит больше жевать, чем говорить)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик Да стим сам статистику показывал, сколько в среднем ключей делают с игры. ну и там даже у исключений не больше 50%, а в среднем намного меньше. Ссылку сами можете найти.

Я больше скажу, я сам всегда жалуюсь на цены, я не покупаю игры за 2.5к и выше, эти игры для меня слишком дорогие, я могу и подождать или даже забить, не товары первой необходимости. При этом я очень редко покупаю ключи и уж точно все еще не хочу приобретать игры в эпике, по ряду причин и купон тут не поможет вот сделать приложение не кривое, на уровне лучших — гог, стим, тогда бы как минимум я стал бы его рассматривать, но пока он меня раздражает больше.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×