Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Intel официально представила семейство процессоров Core 12-го поколения

Recommended Posts

200808-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Как мы уже писали, первыми процессорами на совершенно новой архитектуре станут десктопные 12900K, 12700K и 12600K.

Сегодня Intel официально представила семейство процессоров 12-го поколения на презентации.

Как мы уже писали, первыми процессорами на совершенно новой архитектуре станут десктопные 12900K, 12700K и 12600K:

• Intel Core i9-12900K (8 полноценных P-ядер + 8 вспомогательных E-ядер, 24 потока), цена 589 долларов
  • Intel Core i7-12700K (8 полноценных P-ядер + 4 вспомогательных E-ядер, 20 потоков), цена 409 долларов
  • Intel Core i5-12600K (6 полноценных P-ядер + 4 вспомогательных E-ядер, 16 потоков), цена 289 долларов

P-ядра — это привычные всем ядра с поддержкой Hyper Threading, но с улучшенной архитектурой. По сравнению с Rocket Lake они выполняют до 19% больше инструкций за такт. E-ядра делают CPU более энергоэффективным, так как заточены под выполнение фоновых задач. Вкупе они позволили сделать CPU быстрее в среднем на 40% при том же энергопотреблении или же на 40% более энергоэффективнее при работе на той же частоте.

200806-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Управляет всеми этими ядрами технология Thread Director. На презентации был приведен такой пример: в Mount and Blade II: Bannerlord процессор i9-12900K работает на 19% быстрее, но если запустить стрим через OBS разница увеличивается до 84%. Важный момент: полноценно Thread Director будет работать только на Windows 11, а на Windows 10 его эффективность будет не столь высокой. На других ОС, судя по всему, технология работать не будет.

Платформа в целом будет поддерживать PCIe 5.0, а число линий для 4.0 и 3.0 будет увеличено — это позволит подключить больше тех же SSD-накопителей без необходимости забирать линии у видеокарт. Чипсет будет поддерживать до пяти профилей работы оперативной памяти (XMP 3.0), а система научится менять ее частоту «на лету».

Наконец, важный нюанс: платформа поддерживает и DDR5, и DDR4, но поддержка последней реализуется производителями материнских плат. Все тесты проводились на DDR5-4400.

200806-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

200807-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

200808-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Предзаказ на новые CPU уже стартовал, они поступят в продажу 4 ноября.

Турбобуст на память —  любопытно, хотя как всегда, эффективность увидим лишь спустя годы. Еще управление тротлингом занимательная штука. Вероятно будет как со скайлеками, раскачают новые идеи, лишь спустя несколько поколений.

угу только вот Intel показала, что Core i9-12900K быстрее Ryzen 9 5950X, но в этих тестах Windows 11 забыли пропатчить 

Цитата

Компании Microsoft и AMD совместными усилиями уже выпустили необходимые обновления. По словам AMD, после установки этого ПО её совместимые с Windows 11 процессоры демонстрируют ожидаемый уровень производительности, не хуже, чем на Windows 10.

Intel говорит, что по-прежнему уверена в своих заявлениях о «лучшем игровом процессоре», несмотря на то, что чип AMD тестировался в условиях, не позволяющих раскрыть его полный потенциал. По мнению компании, Core i9-12900K сможет сохранить звание лидера и после выпуска необходимых обновлений для Windows 11.

напоминаем, что без патчей процы АМД теряют до 15% производительности в вин 11

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Скорее всего, дело в том, что помимо Denuvo в Valhalla используется собственное решение Ubisoft для защиты от копирования.
      Корпорация Intel обновила список игр, которые не поддерживаются новейшей серией процессоров Alder Lake.
      Из нескольких десятков штук в нем осталось всего три игры:
      Assassin’s Creed: Valhalla Fernbus Simulator Madden 22
      Несмотря на то, что Valhalla является самой успешной игрой в серии Assassin’s Creed, Ubisoft по каким-то причинам не может справиться с проблемой. Скорее всего, дело в том, что помимо Denuvo в Valhalla используется собственное решение Ubisoft для защиты от копирования.
      Напомним, что проблему с защитой можно обойти, активировав Legacy Game Compatibility Mode в BIOS материнской платы. Тем не менее, осенью издатели начали массово отказываться от Denuvo: всего за пару месяцев защиту официально удалили из Marvel’s Avengers, Life is Strange: True Colors, Mafia: Definitive Edition, трилогии Tomb Raider, NieR Replicant, Star Wars: Jedi Fallen Order и SoulCalibur 6.
    • By SerGEAnt

Новинка от Intel выигрывает в большинстве случаев (Battlefield 2042, Cyberpunk 2077, Red Redemption 2, «Ведьмак 3», Mafia Definitive Edition, Horizon Zero Dawn, Forza Horizon 5), уступив всего дважды в Rise of the Tomb Raider и PUBG.
      Авторы YouTube-канала Testing Games опубликовали сравнение производительности процессоров среднего уровня Intel i7 12700K и Ryzen 7 5800X в десяти современных играх.
      Тестирование производилось в разрешении 1080p. Новинка от Intel выигрывает в большинстве случаев (Battlefield 2042, Cyberpunk 2077, Red Redemption 2, «Ведьмак 3», Mafia Definitive Edition, Horizon Zero Dawn, Forza Horizon 5), уступив всего дважды в Rise of the Tomb Raider и PUBG.
      При этом нельзя не отметить, что Battlefield 2042 отлично оптимизирован под многопоточные процессоры и новейшем CPU от Intel показал производительность на треть лучше.
      С другой стороны, в комментариях напомнили о высокой стоимости не только самого 12700K, но и материнских плат к нему, а также о дефиците DDR5.

• Featured

• Последние сообщения

• Согласен, на ПС4 намного красочней выглядит, а тут как-то серо и убого В целом мне игра понравилась, правда поиграл часов 4-5 всего, потому что играть на джойстике это надо быть каким-то осьминогом Так что жду пока
    • Так у меня одна эта папка Ru-ru там и лежит с этими файлами https://wampi.ru/image/RU078On
    • @h1pp0 Не соглашусь, все таки это и мое дело.
      Если чел начал на полном серьезе и меня евреем называть, хотя у меня русская фамилия. Это было крайне тупо и в итоге стало меня раздражать, пообещал ему рыло растыкивать если еще раз хотя бы намекнет, что я еврей, больше попыток не было. Ну а после навальнисткого дерьма, уже и общение прекратил с ним.
      Насчет второго, если человек хает все русское, боготворит запад, и всячески мечтает что бы нас “освободил великий запад, как вон Югославию к примеру”, причем бахвалясь, что за это ему платят, то этой ой как и мое дело тоже.
      Я пожил в Украине примерно пол своей жизни, и мне есть с чем сравнивать. И если мой тогда еще друг, из корыстных побуждений пытается вернуть меня в ту бедность и беззаконие, что царили до 14 года, то это тоже меня касается. Если быть точным, до 2015, год понадобился чтоб все устаканилось и привелись чистки от татарских бандюков и ментов, что их покрывали. ИМХО, как раньше писали.
        Не припомню, что бы я твоего мнения спрашивал. И сообщение не тебе предназначалось, так что не суй свой нос в чужой вопрос. В общем знай свое место пес.

• Порадовало “ролик записан на ПК версии в 4к 60 фпс”, а само видео в 1080 в 30 кадров. Гениально. Теперь по делу. Толи я в глаза сексом занимаюсь, толи ПК версия выглядит как-то сильно хуже. 4 месяца назад прошел треть игры на ПС4 про, дальше что-то надоела и снес до лучших времен. Так вот, там картинка как-то насыщеннее была, красочней, детализированней, и тени были куда лучше. В ролике что-то как-то все выглядит будто на минималки скручено, особенно освещение и тени. 
    • В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. Sony опубликовала трейлер ПК-версии God of War, в котором перечисляются особенности порта. В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. God of War выйдет в Steam уже 14 января. В России игра стоит 3149 рублей. Системные требования: Системные требования для 720p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-2500K или Ryzen 3 1200 GPU: GTX 960 (4 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (HDD) Системные требования для 1080p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-6600K или Ryzen 5 2400G GPU: GTX 1060 (6 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1080p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-4770K или Ryzen 7 2700 GPU: GTX 1070 (8 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1440p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-7700K или Ryzen 7 3700X GPU: RTX 2070 (8 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 4K/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-9900K или Ryzen 9 3950X GPU: RTX 3080 (10 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD)
    • Это так так пытаешься вывести на нормальное общение? )) да у тебя столько озлобленности и политического дерьмеца в башке с классической связкой комплекса неполноценности и превосходства, что только и остается,что  поддерживать свою значимость в священной борьбе с навальнистами-педофилами.  Че такой злой-то, в фсиновцы не взяли?    
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus