Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Marvel’s Guardians of the Galaxy запредельно низкий онлайн в Steam для ААА-проекта

Recommended Posts

114150-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Косвенно о скромных результатах говорит количество обзоров. 91% из них положительные, но их количество через 12 часов после релиза составляет всего 391 — обычно у ААА-проектов их число превышает тысячу.

СМИ обратили внимание на скромный онлайн Marvel’s Guardians of the Galaxy в Steam.

За первые сутки игра в пике набрала всего 9968 игроков — это втрое меньше, чем было у прошлогодней Marvel’s Avengers.

114150-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Косвенно о скромных результатах говорят обзоры. 91% из них положительные, но их количество через 12 часов после релиза составляет всего 391 — обычно у ААА-проектов их число превышает тысячу.

По крайней мере, игра избежала проблем с багами, если судить по тем же обзорам. О большом количестве багов рапортовали журналисты, в основном отечественные. Возможно, они связаны с русской локализацией — если вы столкнулись с проблемами, попробуйте отключить отображение субтитров.

115037-2.jpg

Также этот результат сильно уступает двум предыдущим играм Eidos Montreal. У Shadow of the Tomb Raider было 38268 игроков, у Deus Ex: Mankind Divided52484 игроков.

Купил игру вчера. Игра от авторов последних деус эксов, вдохновленная трилогией Масс эффект, думал для меня. Да и оценки неплохие. Багов вроде нет, но оптимизация такая себе. По крайней мере на начальном уровне, прям в самом начале игры, есть момент где фпс 20, если камеру повернуть в определенную сторону. Хоть на 1080р высоких, хоть на 720р низких. Заметил только на этом уровне, дальше такого сильного просидания не было. В среднем 40фпс при среднем пресете на 1060 6г.

Хотел сделать рефанд сразу, как увидил 20 фпс, но решил чуть продвинутся и потом решить. В итоге сделал рефанд на 2 часах игрового времени.

Игра явно сделана “для всех”, тобишь задротом будет скучно. Прям за руку тебя ведут по игре, везде подсказки, все подсвечено куда идти. В общем любой хипстер, у которого есть консоль, но не для игр, а потому что это модно стильно молодежно, не потеряется во время прохождения. Почему вы агритесь на того кто говорит, что она детская, незнаю. Игра явно не взрослая, что может кому то не нравиться. Она не похожа на Deus Ex или Mass Effect. Так что и детям должна понравиться.

По геймплею, штамп на штампе. То ты защищаешь енота, который там чинит что то, как в миллионе других игр. То ты скользишь по склону, как Лара Крофт. То ты прыгаешь по платформам с джетпаком. Боевка тоже “по умолчанию”, более стандартной и неинтересной придумать сложно. Геймплейной глубины ноль, играть не интересно. Игра похожа на поверхностные дешевые подделки, которые раньше делали к выходу какого то большого фильма. Зачем делать такой большой проект, с таким же поверхностным геймплеем, непонятно. Лушче бы сделали адвенчуру как у теллтейл, катсцены вроде неплохлие. Диалоги на уровне киношных защитников галактики.

З.Ы. Игра в целом неплохая. Сюжет норм и должен дотащить скучный геймплей до финала. Рефанд сделал потому что игра окзалась не тем, что я думал, и плюс не понравилась производительность, как игры так и моего железа. Эта игра как марвеловские фильмы, поверхностные но красивые. Поэтому в нее играть только на максимальных настройках, для больших эмоций от картинки. Как будет апгрейд ПК и игра будет стоить дешевле, скорее всего куплю ее заного.

Edited by ChezzPerm

18 минут назад, Gicerion сказал:

а то, что этот тандем:

А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

4 minutes ago, Polus said:

А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

Я как обычный пользователь Стим захожу в  Marvel's Avengers и вижу:

РАЗРАБОТЧИК:
ИЗДАТЕЛЬ:

Захожу в Marvel's Guardians of the Galaxy и вижу 

РАЗРАБОТЧИК:
ИЗДАТЕЛЬ:

Насколько я знаю Nixxes только портированием занимается. Вот так и получается, что слишком много совпадений. Лично я после всего этого прошел мимо этой игры. 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Это осознанное решение

и на мой скромный взгляд, не верное

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Зато там можно было зайти почти в любой дом.

только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

40 минут назад, h1pp0 сказал:

и на мой скромный взгляд, не верное

только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

Шансы есть только как у независимой компании за финансы от самих фанатов через кикстартер
Киберпупок77 не смог даже близко подползти, а там бабло крутилось и хайп ой-ой-ой :D

• Downvote 1

26 минут назад, ddredd сказал:

не смог даже близко подползти

а куда он должен был доползти?

15 минут назад, h1pp0 сказал:

а куда он должен был доползти?

к киберпанку, а не посткиберпанку

Скорее всего продажи удачно прошли в epic games где давали купон со скидкой в 650р)

• Upvote 2

А я все в раздумьях, вроде в этом году ничего интересного больше нет, но и 2.5к жалко...

19 минут назад, NerFthis сказал:

но и 2.5к жалко...

Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

Надо было в минимальных системных требованиях сделать GTX 1080 ti, тогда количество игроков выросло бы вдвое...

3 часа назад, Morfius354 сказал:

Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

Взял, скачается заценю, думаю если не зайдет попробую возврат сделать. Вчера чей то стрим смотрел, вроде прикольно.

13 часов назад, Celeir сказал:

В то же время:

7VMUUEe.jpg

Сила фейла Мстюнов и абсолютно пососная маркетинговая кампания для Стражей. Все еще надеюсь, что онлайн хоть на выходных подрастет, так как игра все ж в лидерах продаж Steam сидит. Ну а если нет, то спасибо скворцам, что угробили отличный сингл от крутых разрабов.

Думается, цифра не репрезентативна. Сам взял в ЕГС с купоном, как и многие, думаю.

• Upvote 1

@Grey Wolf да, тоже взял в эпиге с купоном минус 650р. на старте, очень вовремя вышла игра :D еще знаю минимум двоих кто так же собирается сделать с зп вдвойне вовремя игра вышла :D

Edited by Мимик

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Многие медиа еще не подвели итоги, но число отстрелявшихся уже превысило сотню.
      Сайт Gameawards.net занимается подсчетом побед игр в голосованиях на звание «Игра года» на игровых и не очень сайтах.
      Конечно, многие медиа еще не подвели итоги, но число отстрелявшихся уже превысило сотню, так что можно подвести промежуточные результаты.

Подавляющее число редакции назвала It Takes Two лучшей игрой 2021 года — по общему числу побед она также лидирует. А по пользовательским голосованиям лидирует Resident Evil Village.
      It Takes Two — 65 Редакция: 53 | Пользователи: 12 Resident Evil Village — 49 Редакция: 26 | Пользователи: 23 Forza Horizon 5 — 38 Редакция: 26 | Пользователи: 12 Deathloop — 28 Редакция: 25 | Пользователи: 3 Metroid Dread — 26 Редакция: 25 | Пользователи: 1 Halo Infinite — 22 Редакция: 17 | Пользователи: 5 Returnal — 17 Редакция: 16 | Пользователи: 1 Ratchet & Clank: Rift Apart — 15 Редакция: 14 | Пользователи: 1 Psychonauts 2 — 14 Редакция: 14 | Пользователи: 0 Marvel's Guardians of the Galaxy — 11 Редакция: 9 | Пользователи: 2 Напомним, что в наших голосованиях победила Resident Evil Village, а по мнению редакции лучшей игрой стала Forza Horizon 5.
      Для сравнения, в 2020 году с подавляющим преимуществом по победам первое место заняла The Last of Us Part II.
    • By SerGEAnt

Для удобства итоги голосований из цикла «Игры 2021» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2021 года и Самые ожидаемые игры 2022+ года
      Лучшая игра 2021 года
      Resident Evil: Village Marvel’s Guardians of the Galaxy It Takes Two Forza Horizon 5 Tales of Arise Psychonauts 2 Deathloop Inscryption Halo: Infinite The Forgotten City Village победил за явным преимуществом, с чем мы и поздравляем Capcom — последнее время все, что выпускают трудолюбивые японцы, неизменно попадает в пантеон.

Также нельзя не порадоваться за Eidos-Montreal. После Mankind Divided студия выпустила средненький триквел Tomb Raider и вот снова вернулась на вершину, собрав самое большое количество номинаций в наших голосованиях. Это классно, но традиционно пожелаем им вернуться к саге про Адама Дженсена.
      Тройку замкнула It Takes Two — прекрасная игра про кооператив и семейную пару, про которую вы наверняка слышали множество раз. Лучшая игра для новогодних праздников.

Наконец, приятно, что в десятку попало сразу две настоящих инди-игры. И Inscryption, и The Forgotten City великолепны — сыграйте в обе.

Самые ожидаемые игры 2022+ года
      S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl Baldur’s Gate 3 Elden Ring Atomic Heart Alan Wake 2 Star Wars: Knights of the Old Republic Remake (=) Gothic 1 Remake (=) Новый Mass Effect (=) Starfield Dying Light 2 S.T.A.L.K.E.R. 2 в этом году пережил первую демонстрацию «геймплея» и первое громкое превью в журнале PC Gamer, да и близость к заветной дате наверняка сыграла роль в том, что именно игра GSC заняла первое место. Правда, есть сомнения, что она выйдет в апреле — мы до сих пор не видели настоящего, живого геймплея, за исключением предзаписанного с недоделанными эффектами.

Можно надеяться, что Baldur’s Gate 3 выйдет уже в этом году — все-таки, ранний доступ к тому времени будет длиться уже 2 года, чего для подобного проекта вполне достаточно. За последние года Larian приучила к запредельно крутым RPG, так что шансы на внезапный провал минимальны.

Сразу за привычным для подобных рейтингов Elden Ring расположился Atomic Heart. «Русский Биошок» продолжает очень дозированно появляться на публике (в основном, в виде трейлеров на крупных шоу), но у нас есть опасения насчет продакшена, который до сих пор штормит.
      С остальными призерами все более-менее понятно. Alan Wake 2 только что анонсировали, римейк KotOR — надеемся, для большинства из вас как красная тряпка. Ну и сложно представить человека, который не ждет новый Mass Effect.

Победитель прошлого года рухнул аж на десятое место, но оно и понятно: Dying Light 2 показывали уже не раз, и за время разработки игра успела устареть. Да и Крис Авеллон, как выяснилось, не принимал в работе над сценарием практически никакого участия — Techland, нехорошо так делать.

• Featured

• Последние сообщения

• Взимание налога это и есть регулирование. Т.е. по сути управление финансовыми потоками страны.
    • Сделал пробную вычитку текстов. Это пока черновик, после пары прохождений вероятно кое-что еще поправлю, но желающие могут опробовать, если есть замечания — будем работать. Файл RUSSIAN.000 нужно перезаписать в \mods поверх уже установленного русификатором. Также в архиве приложена программа, которой я пользовался для редактирования (нужна Java 1.8 или выше), на случай, если кому интересно. https://drive.google.com/file/d/12n0Oh77KfJ_S_ic9QymJ2_-Z4rLRez2v/view?usp=sharing
    • А деньги на твоей банковской карте тоже воображаемые? Ну и про то что, сделки на электронных торговых площадках не получиться облагать — это пять! Вообще ни разу никакие покупки в интернете никто никогда не облагал налогом. Не было такого. Лол. ))) А ведь это реально смешно звучит. Потому что это действительно смешно. Потому как уже 100500 статистик было по этому поводу, а интернет-эксперты так гуглом пользоваться и не научились. А должно было?
    • Да вроде тока вопрос денег. Можно даже Индекс купить прям ща) Плюс, еще была новость, что Бука хочет офоциально завезти, так что, вероятно, может даже тока Буковской наценкой обойдемся, без минимум х2 у торгашей, как с Индексом
    • На текущей распродаже купон повторно не дают за покупку игры, как бывало ранее? Или это у меня глюк какой-то (купон повторно не дали). Убрали такой бонус приятный?
    • Озону бы приоритетную очередь сделать для обладателей озон премиума минимум 3 месяца, тогда точно перекупам будет не сладко.
    • Там текста вагон скорее всего, и сомневаюсь что кто-то возьмётся за неё. 
    • и правда, чего бы им не пустовать, особенно зимой, когда их дяди-таджики заливают типа под каток.
    • Как очевидный итог — посмотрите на уровень наших футболистов,” А. Я то все думал, чего это наши белые ходоки играют то так паршиво. А оказывается это вот чего итог - Дока2 мешает. Ведь до всех этих компьютерных игр наши то из чемпионов мира не вылазили. А тут появились компьютерные игры, стали массовыми и все запороли.
    • На недавней официальной трансляции компания Bethesda Softworks представила новое приключение The Elder Scrolls Online — «Бретонское наследие». На недавней официальной трансляции компания Bethesda Softworks представила новое приключение The Elder Scrolls Online — «Бретонское наследие». Премьера главы состоится 6 июня 2022 года на PC и Mac и 21 июня 2022 года на Xbox и PlayStation. Сюжет новой главы будет разворачиваться в области, которая до сих пор не фигурировала ни в одной игре серии Elder Scrolls. Сообщается, что более 20 миллионов игроков ESO смогут посетить прекрасный Высокий остров, познакомиться со средневековой культурой и архитектурой бретонцев, увидеть величественные замки и потрясающие поля для турниров. Сюжет главы 2022 года будет посвящен политическим интригам. Высокий остров как нельзя лучше подходит для проведения мирных переговоров между представителями альянсов, призванных положить конец Войне трех знамен. Организацией этой встречи занимается благородное Общество миротворцев, однако игрокам следует остерегаться ордена Расцвета и его темных помыслов. Архипелаг Систрес, никогда ранее не появлявшийся в играх серии, внешне очень напоминает живописное и открытое всем ветрам Средиземноморское побережье. Его частью является прелестный Высокий остров — родина бретонцев, потомков людей и эльфов. Сливки феодального бретонского общества живут в Знаменной Гавани — именно в этом городе вершится политика Высокого острова.  В прошлом году в ESO появилась система спутников, и в 2022 году студия ZeniMax Online планирует удвоить их количество. Игрокам будут доступны две новые спутницы: выросшая на улице каджитка Эмбер, у которой есть способности к магии, и бретонка Изобель — новообращенный рыцарь, ожидающий от игроков только правильных поступков. Кроме того, в нынешнем году в ESO появится новая карточная игра «Легенды о наградах». Эта уникальная игра, придуманная на Высоком острове, объединяет в себе черты PvE и PvP. Игрокам будет доступна особая система званий, а за игру с некоторыми персонажами можно будет получить отличные награды — предметы обстановки, кристаллы трансмутации и даже доступ к новым подробностям сюжета.
  • Recent Status Updates

• koraly  »  iншы

Привет, на еретика 2 субтитры не  можешь скинуть, обожаю эту игру..)
      · 0 replies
    • Northern

Майкрософт купил Бобби Котика с потрохами
      · 0 replies
    • Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus