Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ВЦИОМ: 26% россиян поддерживают идею о запрете «Игры в кальмара»

Recommended Posts

220451-06f3812db27beb292edc223ceacfd72f.

Из тех, кто слышал о сериале, 40% считает, что сцены жестокости и насилия в сериале могут провоцировать жестокость и насилие в реальной жизни, среди граждан старшего возраста так считает 71-91% опрошенных.

ВЦИОМ провел опрос населения России на предмет отношения к сериалу «Игра в кальмара».

220451-06f3812db27beb292edc223ceacfd72f.

Слышали о сериале «Игра в кальмара» 47% россиян, при этом 8% хорошо знают о сериале (20-36% среди молодежи, 16% среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга), 13% слышали в общих чертах, о чем этот сериал (20-33% среди молодежи, 15% среди мужчин), а 26% слышали только название сериала, но не знают, о чем он.

Половина респондентов (53%) ничего не слышали о сериале (65-72% среди граждан старшего поколения).

Из тех, кто слышал о сериале, 40% считает, что сцены жестокости и насилия в сериале могут провоцировать жестокость и насилие в реальной жизни, среди граждан старшего возраста так считает 71-91% опрошенных. А 57% считают это маловероятным.

Наконец, среди тех, кто слышал название сериала «Игра в кальмара», 26% скорее поддерживают идею запретить сериал в России (32-46% среди граждан старшего поколения), 29% — скорее не поддерживают (41-53% среди молодежи), а 31% ответили, что им это безразлично.

В опросе приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

• Haha (+1) 1
  • Confused (0) 2

Ё моё, это ж всего лишь кинцо...

24 минуты назад, Ux-ty сказал:

Ё моё, это ж всего лишь кинцо...

причем еще и абсолютно второсортное….

• Like (+1) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Может только спровоцировать смех(из-за переигрывания), и зевоту из-за глупости происходящего.

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Тоже не пойму популярность сериала. Всё это в той или иной степени уже обыгрывалось и в фильмах, и в литературе (тот же Кинг: бегущий человек или долгая прогулка), при том на качественно более высоком уровне. Да простят меня любители азиатского кинематографа, но как такое серьезно смотреть. Они постоянно таращат глаза, чем сильнее таращат, тем лучше видимо. Они все время орут. Даже шепотом орут. И эти кривляния... 

• Upvote 3
  • Downvote 2

@shingo3 население не хочет зевать и смеяться!

23 минуты назад, Mortirrr сказал:

при том на качественно более высоком уровне

так для масс и делается: отпиливаем “лишние” слои повествования, максимально упрощаем — стало доступно всем — профит

А в чем собственно Буггурт?  Такие фильмы как “пила”,”техасская резня бензопилой”,”Злое” и еще 1000 фильмов с мясом и кровищей,те можно смотреть? 

• Like (+1) 1

Вы хоть выкупили что вам пытаются сказать, на что это аллюзия?

Скрытый текст

• Downvote 1

Правильно. Арису, Кайдзи и Страшную волю богов в массы!

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Claude сказал:

Правильно. Арису, Кайдзи и Страшную волю богов в массы!

Во-во — а то носятся с этим Кальмаром :D

Чё все такие злые то?? :(

Цитата

Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков, а мне понравился!

Смотрибельно!

Edited by kRONiCXXII

Скрытый текст

• Haha (+1) 1

Блин, когда же начнут спрашивать у целевой аудитории/у тех кто реально смотрел/играл/слушал … ещё бы у бабок на рынке спросили, не знаю, про Кубрика или Альмадовара. 

• Like (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • By SerGEAnt

Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

• Featured

• Последние сообщения

• Да, тираниды для Спесмарин 2 от Сейберов (которые зомби-рубиловку сделали ранее) — это самое лучшее решение, бесконечная и шикарная мясорубка будет  Видео геймплея давно есть — и там круто) Ну и Хаос то тож заявлен, так что вряд ли будет сильно скучнее чем оригинал (который точно скучный был и переплюнуть его не трудно) Зато они реально опасные, вероятно самые опасные противники 40к на данный момент (с Некронами можно договориться). Если Сейберы не просрут сюжет, там можно много очень суровой драмы с Тиранидами наворотить.
    • действительно, странные у тебя стандарты. Но зато теперь мы знаем, что ты считаешь меньшинства ненормальными. потому, что ты передергиваешь факты и нагло врешь. геев, лесбиянок и им подобным — подавляющее меньшинство, согласно амеровской статистике. Натуралов и тех кто прикидывается натуралом — подавляющее большинство.  сексистов , к слову, тоже подавляющее меньшинство (я беру евразию, обе америки — с африкой и арабами все мутно и статистики нет) Банальный вывод : на целенаправленные и явно избыточные сцены гейской люППви — реагирует натуральное большинство, на подкаблучников — реагирует подавляющее меньшинство из натурального большинства и да пофиг если бы был обычный повествовательный момент , как во многих других сериалах - “Чмоки, чмоки — я тебя люППлю, даФФай жЫть вместИ...” , так ведь нет — пол серии драли мозги , а потом подкинули — “Подожди, сейчас присуну, вот , вот уже прицелился — присовываю, терпи люППимый...” , удивительным образом — подобные натуральные откровения практически никогда не вставляют в сериалы, очень редко — ибо это некультурно
    • @piton4 не, если на слух язык не воспринимается, то сабы и выключенная громкость лучше некоторых озвучек...
    • Для меня игрока скучные у них нет харизматичных  лидеров и командиров в отличии от хаоса или орков.
    • разные вроде и у Ди — рисовка попроще будет. Но в общем и целом это относительно стандартная рисовка тех лет.
    • наскок помнится его там Серые полоскали, как и в случае с Ури Вентрисом все проверки были пройдены... тираниды самые скушные ?! лол .   да это же настоящая рубиловка. Тираниды в плане утолдения своего вечного голода будут покруче Орков и их ВААГХ.. ТИраниды это первоочередная угроза империуму, как ни странно все флоты тиранидов движутся к Терре и причем со всех сторон галактики...так что веселье еще то ))) 
    • Тестим, ждите.
    • есть новости по обновлению русификатора ?
    • Как вы завернули, однако! А я то думал там любофф, высокие чувства и т.д. А тут, тупа, бартер. Как приземленно. Мне казалось я на этот вопрос ответил в той цитате, на которую вы ссылаетесь. Повторить? Извольте: Больше. Ибо зрителей с нормальной сексуальной ориентацией подавляющее большинство. Но суть в том, что показать это можно иначе, как сказал выше. В игре, насколько понимаю, таких подробностей вообще не было. Обязательно кишки? И почему хорроры не должны нравиться нормальным людям? Где я говорил, что тот кто нормально реагирует на сцены с геями ненормальный?Вы с ног на голову то не переворачивайте. Я говорил, что эта сцена не нормальная, а не люди, которые ровно к ней относятся. 
  • Recent Status Updates

• analiys  »  PeterRodgers

ты где жи есть?
      · 0 replies
    • evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.