Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Первые оценки Age of Empires 4 – 84 балла из 100

Recommended Posts

120612-14.jpg

«Новичкам она может показаться медлительной, но кампания предлагает отличное введение в жанр и механики Age of Empires. Не удивляйтесь, если сядете по-быстрому сыграть партейку, а затем внезапно посмотрите на часы и обнаружите, что прошло 3 часа, ваш чай остыл, а армия, которую вы так тщательно создавали, уничтожена гарнизоном лучников, которого вы просто не заметили».

В сети начали появляться рецензии Age of Empires 4 — свежей части знаменитой серии RTS от Microsoft.

Опасения, к счастью, не оправдались, и оценки игра получает хорошие. На данный момент на Metacritic у нее 84 балла из 100 на основе 35 рецензий.

120001-1.jpg

Цитата

«Новичкам она может показаться медлительной, но кампания предлагает отличное введение в жанр и механики Age of Empires. Не удивляйтесь, если сядете по-быстрому сыграть партейку, а затем внезапно посмотрите на часы и обнаружите, что прошло 3 часа, ваш чай остыл, а армия, которую вы так тщательно создавали, уничтожена гарнизоном лучников, которого вы просто не заметили».

— VGC, 8/10

Почти все рецензии имеют статус положительных — в «желтую» зону попали всего два материала.

Цитата

«Хотя в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского, она должна избавить фанатов от ностальгического зуда и стать отправной точкой для новичков».

— Screenrant, 6/10

Наша рецензия выйдет на днях. Релиз игры состоится в четверг эксклюзивно на PC, включая Game Pass.

Релизные скриншоты:

13.jpg

9.jpg

24.jpg

21.jpg

18.jpg

14.jpg

Если учесть как современная “перса ” лепит оценки,в лучшем случае крепкий середняк.

Нового хита походу не вышло .

@edifiei 

Цитата

в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского

не припомню ни одного хита без толики новаторства. “Просто хороший представитель жанра” — это на 7 /10

5 минут назад, Celeir сказал:

не припомню ни одного хита без толики новаторства.

Вся серия C&C :D Новаторство её убило.

Edited by Ленивый

@Ленивый там сеттинг, а с ним и юниты, и здания. Исключение — “Генералы”, но я её никогда и не понимал (да и не вникал)

42 минуты назад, Celeir сказал:

там сеттинг, а с ним и юниты, и здания.

Причём здесь сеттинг? Как бы про это было:

Цитата

в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского

45 минут назад, Celeir сказал:

“Генералы”, но я её никогда и не понимал (да и не вникал)

аналогично

1 час назад, Celeir сказал:

@edifiei 

не припомню ни одного хита без толики новаторства. “Просто хороший представитель жанра” — это на 7 /10

Давно уже не так,это время пс 1 и 2 оценки ,когда  даже в игру на 5-6 балов можно было играть,это был безидейный представитель жанра. 

Теперь   крепкий(хороший)середняк это 8.8-5.,а игры на 6 балов это тихий ужас , где есть максимум одна относительно сильная сторона .

Edited by edifiei
  • Upvote 1

4 минуты назад, Ленивый сказал:

Причём здесь сеттинг?

без него не будет танков-миражей и майндконтрола, а это прям тактики и геймплей. Да и сам по себе сеттинг — немаловажная часть восприятия игры, при прочих равных из двух проектов я выберу тот, который в более близком мне сеттинге

4 минуты назад, edifiei сказал:

Теперь  середняк это 8.8-5

не у меня!

6 минут назад, Celeir сказал:

не у меня!

А вы на меткритике определяете общую оценку   ?) 

Мы как бы сейчас об оценки  информативности этого ресурса ,что 8 там это как раз середняк.

А у нас система координат оценок” осталась с того времени.” и поэтому надо “современные “ оценки подпиливать напильником на 1-2 бала что бы принести в” ту “систему координат)

з.ы

Я вот уверен что если зайти в архив того же OP  или Игромании так там  игры на 8.5+- будут хитами вроде MGS или RE 2 , Стракрафт , Герои или условный Моровинд.

Edited by edifiei
  • Like (+1) 1

Не все нуждается в новаторстве, порой достаточно аккуратно перенести любимую классику на рельсы новых технологий. И если честно, то мне сложно представить что-то действительно новое в жанре RTS в контексте сеттинга средневековья.

Я готов играть в то же самое, лишь бы оно было красивым и технологически совершенным. И вот тут возникают вопросики… Пока что по демонстрационным видео у меня в большей степени претензии к анимации и в меньшей к графике и эффектам в целом.

Про остальное можно будет судить только поиграв. Но предзаказ я точно не сделаю и покупать сразу после релиза тоже не стану. Выжду, посмотрю, почитаю. А там видно будет, куплю или нет. Ранее не хотелось, но на безрыбье и рак рыба…  

2 часа назад, edifiei сказал:

А вы на меткритике определяете общую оценку   ?) 

зачем тебе метакритик, когда есть я :D 

2 часа назад, Celeir сказал:

без него не будет танков-миражей и майндконтрола, а это прям тактики и геймплей.

В Age of Empires 4 нет сеттига .. ну ок. Хотя разговор был не про него.

2 часа назад, Celeir сказал:

Да и сам по себе сеттинг — немаловажная часть восприятия игры, при прочих равных из двух проектов я выберу тот, который в более близком мне сеттинге

Угу, ваш кэп.

51 минуту назад, Celeir сказал:

зачем тебе метакритик, когда есть я :D 

Так мы новость осуждаем, а в ней метакритика оценка, как мерило качества) 

4 часа назад, edifiei сказал:

Так мы новость осуждаем, а в ней метакритика оценка, как мерило качества) 

Скоро в Стиме наберутся оценки — глянем :D

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

«Из-за открытого мира, который кажется в значительной степени избыточным, и истории, которая не может избавиться от ненужного багажа серии, Halo Infinite — это именно хорошее, а не отличное, Halo».
      На Metacritic появились оценки шутера Halo: Infinite от крупнейших игровых изданий — эмбарго на рецензии истекло сегодня в 11:01 по Москве.
      Самой популярной стала версия для Xbox Series X с 60 рецензиями со средней оценкой 87 балов из 100. Обозреватели пишут примерно об одном и том же, а разброс оценок исключительно субъективен: у Infinite прекрасная, подмигивающая классике механика стрельбы и передвижения и по-прежнему классный транспорт, а вот с сюжетом и концепцией открытого мира вышла промашка.

У ПК-версии ситуация чуть хуже.

Одиночная кампания Halo: Infinite выйдет послезавтра, 8 декабря.
    • By SerGEAnt

Кстати, за сутки процент положительных отзывов чуть подрос, что позволило игре опустится до 9-го места среди самых низкооцененных проектов в Steam.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Несмотря на запредельный хейт, Battlefield 2042 легко забрала первые три места. Онлайн при этом составляет хорошие, но не выдающиеся 100К, хотя игра также доступна в Origin.
      Кстати, за сутки процент положительных отзывов чуть подрос, что позволило игре опустится до 9-го места среди самых низкооцененных проектов в Steam.

Также в десятку попала Ruined King: A League of Legends Story — ролевая игра с пошаговыми боями в духе ранних jRPG.
      Топ продаж в Steam (14-20 ноября):
      Battlefield 2042 Battlefield 2042 (предзаказ) Battlefield 2042 Gold Edition Forza Horizon 5 Forza Horizon 5 Deluxe Edition Ruined King: A League of Legends Story Ruined King: A League of Legends Story Deluxe Edition Age of Empires 4 Halo Infinite Farming Simulator 22

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• @h1pp0 Не соглашусь, все таки это и мое дело.
      Если чел начал на полном серьезе и меня евреем называть, хотя у меня русская фамилия. Это было крайне тупо и в итоге стало меня раздражать, пообещал ему рыло растыкивать если еще раз хотя бы намекнет, что я еврей, больше попыток не было. Ну а после навальнисткого дерьма, уже и общение прекратил с ним.
      Насчет второго, если человек хает все русское, боготворит запад, и всячески мечтает что бы нас “освободил великий запад, как вон Югославию к примеру”, причем бахвалясь, что за это ему платят, то этой ой как и мое дело тоже.
      Я пожил в Украине примерно пол своей жизни, и мне есть с чем сравнивать. И если мой тогда еще друг, из корыстных побуждений пытается вернуть меня в ту бедность и беззаконие, что царили до 14 года, то это тоже меня касается. Если быть точным, до 2015, год понадобился чтоб все устаканилось и привелись чистки от татарских бандюков и ментов, что их покрывали.
        Не припомню, что бы твоего мнения спрашивал? И сообщение не тебе предназначалось, так что не суй свой нос в чужой вопрос. В общем знай свое место.

• Порадовало “ролик записан на ПК версии в 4к 60 фпс”, а само видео в 1080 в 30 кадров. Гениально. Теперь по делу. Толи я в глаза сексом занимаюсь, толи ПК версия выглядит как-то сильно хуже. 4 месяца назад прошел треть игры на ПС4 про, дальше что-то надоела и снес до лучших времен. Так вот, там картинка как-то насыщеннее была, красочней, детализированней, и тени были куда лучше. В ролике что-то как-то все выглядит будто на минималки скручено, особенно освещение и тени. 
    • В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. Sony опубликовала трейлер ПК-версии God of War, в котором перечисляются особенности порта. В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. God of War выйдет в Steam уже 14 января. В России игра стоит 3149 рублей. Системные требования: Системные требования для 720p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-2500K или Ryzen 3 1200 GPU: GTX 960 (4 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (HDD) Системные требования для 1080p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-6600K или Ryzen 5 2400G GPU: GTX 1060 (6 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1080p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-4770K или Ryzen 7 2700 GPU: GTX 1070 (8 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1440p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-7700K или Ryzen 7 3700X GPU: RTX 2070 (8 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 4K/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-9900K или Ryzen 9 3950X GPU: RTX 3080 (10 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD)
    • Это так так пытаешься вывести на нормальное общение? )) да у тебя столько озлобленности и политического дерьмеца в башке с классической связкой комплекса неполноценности и превосходства, что только и остается,что  поддерживать свою значимость в священной борьбе с навальнистами-педофилами.  Че такой злой-то, в фсиновцы не взяли?    
    • Ни какой. Я ведь совсем про другое. Кто-то где-то решил, что я что-то не должен знать и заблочил ресурс. Ищу или зеркало, или средства обхода. Да. Ну кроме педофилии. Это я не одобряю и это стоит запрещать. Все остальное дело личное. И не тебе и не мне его судить. Это моя точка зрения.  Я это и имел ввиду
    • Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза. Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система. Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11 На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали. Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
    • Скажи, а какой такой важной информацией тебе так нужно обмениваться конфиденциально? Чтоб вот Большой Брат не засек? 
      Ну реально интересно. 
      Я потому и писал, а зачем нормальному человеку ТОР. Что ему там искать?

Знал человека который с определенного момента начал любить “клубничку”, искал ее через ТОР. Я это дерьмо не одобрял и ни раз ему об этом говорил. 
      Потом он заболел “заговором евреев”, короче кукухой поехал чел. Сейчас на жизнь зарабатывает тем, что продвигает непросвещенным идеи Волкова, Соболь и узника-свести Навального. 
      А ведь был в свое время нормальным, интересным и даже умным человеком. Сейчас с ним общаются только его родители и сестра, все его кореша, в том числе и я забили него по понятным причинам. 
      Вот ему реально нужен ТОР. И неужели по твоему любитель педофильской порнухи, антисемит и навальнист-прозападник, является нормальным человеком? 
    • ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить. Рутрекер тоже заблокирован, и что?)
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus