Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Плюс 30 fps: Shadow of the Tomb Raider стала работать значительно быстрее после удаления Denuvo

Recommended Posts

210256-02.jpg

На данный момент патч убрали из основной ветки из-за проблем с совместимостью, но он доступен по бета-бранчу в Steam. 

Издание DSOG протестировало Shadow of the Tomb Raider после того, как из игры удалили Denuvo несколько дней назад. Результаты проверки оказались небезынтересными.

• В разрешении 1080p на высоких настройках графики версия без Denovu в среднем выдавала на 12 fps больше, чем защищенная версия.

141035-1.jpg

• В 1080p на минимальных настройках разница увеличилась на 17 fps.

141037-2.jpg

• Если отключить технологию Hyper Threading, то разница вырастает до 30 fps.

Тест проводился на Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и видеокартой NVIDIA RTX 3080.

На данный момент патч убрали из основной ветки из-за проблем с совместимостью, но он доступен по бета-бранчу в Steam. 

4 минуты назад, soonli666 сказал:

Походу это актуально если комп слабенький.

О чём я тебе сразу и намекал)

8 часов назад, DeVeD сказал:

Купи моник с FreeSync, и забудь про V-Sync.

FreeSync никак тебе частоту моника не поднимет, это просто технология переменной частоты обновления. Нужен моник не просто с FreeSync, а с частотой высокой, типа там 120гц. У меня вот моник 28” 4k FreeSync 40-60гц, и от того что игра может давать 90fps ему пофиг, естественно.

Edited by krnark
  • Confused (0) 1

1 час назад, soonli666 сказал:

Походу это актуально если комп слабенький.

Если это слабенький:

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и видеокартой NVIDIA RTX 3080

То какой мощный?

2 часа назад, Setekh сказал:

То какой мощный?

Какахами засран очевидно же. Не у кого из моих бро лара не фризила и не логала. На ультрах работала отлично. Я больше доверюсь своим глазам и братикам чем какой то там статье. 30фпс это хорошо, но стабильность не куда не уходила.

6 часов назад, soonli666 сказал:

Какахами засран очевидно же. Не у кого из моих бро лара не фризила и не логала. На ультрах работала отлично. Я больше доверюсь своим глазам и братикам чем какой то там статье. 30фпс это хорошо, но стабильность не куда не уходила.

А, вы внимательно почитайте речь не о фризах, а в разнице частоты кадров с денувой и без.

6 часов назад, soonli666 сказал:

доверюсь своим глазам и братикам

вот это сила! на глаз определяет самые важные показатели 0,1% и 1%

круто

4 часа назад, Setekh сказал:

А, вы внимательно почитайте речь не о фризах, а в разнице частоты кадров с денувой и без.

Я же написал что 30 кадров это круто. Про фризы там кто-то писал, так что я в совокупности всей инфы ответ давал.

@Setekh ну так 3080 в 1080р на ультрах с лучами в ларе отдыхает., а тут вообще поставили лоу, это тест процессора 130 фпс минимальный при 180+ среднем. в нормальных условиях упор будет в видеокарту и разницы с денува есть или ее нет не будет никакой.

Edited by Мимик

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Скорее всего, дело в том, что помимо Denuvo в Valhalla используется собственное решение Ubisoft для защиты от копирования.
      Корпорация Intel обновила список игр, которые не поддерживаются новейшей серией процессоров Alder Lake.
      Из нескольких десятков штук в нем осталось всего три игры:
      Assassin’s Creed: Valhalla Fernbus Simulator Madden 22
      Несмотря на то, что Valhalla является самой успешной игрой в серии Assassin’s Creed, Ubisoft по каким-то причинам не может справиться с проблемой. Скорее всего, дело в том, что помимо Denuvo в Valhalla используется собственное решение Ubisoft для защиты от копирования.
      Напомним, что проблему с защитой можно обойти, активировав Legacy Game Compatibility Mode в BIOS материнской платы. Тем не менее, осенью издатели начали массово отказываться от Denuvo: всего за пару месяцев защиту официально удалили из Marvel’s Avengers, Life is Strange: True Colors, Mafia: Definitive Edition, трилогии Tomb Raider, NieR Replicant, Star Wars: Jedi Fallen Order и SoulCalibur 6.
    • By Stupid Author
      Стример Mint Blitz показал забавный способ «быстрого» перемещения в шутере Halo: Infinite.
      Из-за особенностей физического движка нужно ударить молотом по знаменитому внедорожнику, после чего моментально зацепиться за него крюком. Если все сделать правильно, то главный герой отправится в полет на несколько километров.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза. Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система. Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11 На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали. Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
    • Скажи, а какой такой важной информацией тебе так нужно обмениваться конфиденциально? Чтоб вот Большой Брат не засек? 
      Ну реально интересно. 
      Я потому и писал, а зачем нормальному человеку ТОР. Что ему там искать?

Знал человека который с определенного момента начал любить “клубничку”, искал ее через ТОР. Я это дерьмо не одобрял и ни раз ему об этом говорил. 
      Потом он заболел “заговором евреев”, короче кукухой поехал чел. Сейчас на жизнь зарабатывает тем, что продвигает непросвещенным идеи Волкова, Соболь и узника-свести Навального. 
      А ведь был в свое время нормальным, интересным и даже умным человеком. Сейчас с ним общаются только его родители и сестра, все его кореша, в том числе и я забили него по понятным причинам. 
      Вот ему реально нужен ТОР. И неужели по твоему любитель педофильской порнухи, антисемит и навальнист-прозападник, является нормальным человеком? 
    • ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить. Рутрекер тоже заблокирован, и что?)
    • @h1pp0 Согласен, только не у нас, а во всём мире так. Можете называть меня параноиком, но это так, основные сети и платформы сделаны далеко не у нас. Просто дали много свободы и развлечений, а сейчас играют на публику. Деньги ведь пилить надо, да создавать активную деятельность борьбы. 
    • @h1pp0 А почему на цитатки то не разбил? Ты изменяешь своему классическому стилю 
      Я ожидал примерно такого ответа, мол я вся такая няша, всех люблю, всех уважаю. Когда тебе подобных пытаешься вывести на человеческое общение, что иногда у меня выходит, то получаешь оскорбления с матом или в редких случаях вот такой вот постный ответ, мол “я весь такой хороший, чего ты ко мне злыдень прикопался”
      Искренне рад, что с тобой можно общаться по людски, с 95% угнетаемых Путлером, скрепными ватниками и тоталитарной Рашкой в целом, на человеческое общение вывести не удается. 

P.S. По возрасту я оказывается на год младше, кто бы мог подумать.
    • @Egor007 единственно во что я верю, так это то, что настоящей приватности у нас нет. Тут ты прав. Да и мы сами отдаем в соц сети столько информации, что и следить за нами не нужно, все на блюдечке. 
    • @Egor007 Вы определенно сторонник теорий заговоров ))
      Насчет американских спецслужб не надо говорить в отрицательном ключе, это другое. Вас за это тут раскритикуют. 

P.S. Ох и классная же тема кстати. Из под коряг выползли все угнетенные властью, многих из которых сам Сталин еще в начале нулевых притеснял. Прям весь местный скам в одном месте, и уже начал друг дружку облизывать. Как мило 
    • @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE серьезный подход однако. И вот у меня тут два пути, или ответить на твой... а... пусть будет нейтрально, пост, или просто пропустить. Мне очень импонирует что тебя так треггерит что я из соседней страны, где есть желание скинуть с себя остатки старого, пережитого и попытаться жить действительно своей жизнью. А не слушать - у нас свой незалежный путь. И при этом... Ну ладно. Это все же ресурс о играх и про игры. Я прихожу сюда обсудить и поделится своими взглядами и своим мнением, с большего тут весьма взвешенная аудитория, есть конечно вопросики, но и я не идеал. Но ты каждый раз пишешь мне про бчб, Польшу, штаты и Европу. Тором кстати я не пользуюсь. У меня есть друзья в РФ, в Украине, в Европе, в Канаде... Все у меня нормально, никого не призираю, к разным нациям и взглядам на жизнь отношусь с большего нейтрально. Так зачем ты свои проблемы переносишь на меня? Комплекс какой-то у тебя или что? Сделаю только одну цитату... Очень сильно сомневаюсь.
    • Ну как же? Ты выложил его рус здесь, он стал ругаться, что выложили без спроса. А ты сказал, “что упало то пропало” После этого он сказал, что больше здесь не появится. Не? Я вообще хз что с ним.
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus