Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Плюс 30 fps: Shadow of the Tomb Raider стала работать значительно быстрее после удаления Denuvo

Рекомендованные сообщения

210256-02.jpg

На данный момент патч убрали из основной ветки из-за проблем с совместимостью, но он доступен по бета-бранчу в Steam. 


Издание DSOG протестировало Shadow of the Tomb Raider после того, как из игры удалили Denuvo несколько дней назад. Результаты проверки оказались небезынтересными.

  • В разрешении 1080p на высоких настройках графики версия без Denovu в среднем выдавала на 12 fps больше, чем защищенная версия.

141035-1.jpg

  • В 1080p на минимальных настройках разница увеличилась на 17 fps.

141037-2.jpg

  • Если отключить технологию Hyper Threading, то разница вырастает до 30 fps.

Тест проводился на Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и видеокартой NVIDIA RTX 3080.

На данный момент патч убрали из основной ветки из-за проблем с совместимостью, но он доступен по бета-бранчу в Steam. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, soonli666 сказал:

Походу это актуально если комп слабенький.

О чём я тебе сразу и намекал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DeVeD сказал:

Купи моник с FreeSync, и забудь про V-Sync.

FreeSync никак тебе частоту моника не поднимет, это просто технология переменной частоты обновления. Нужен моник не просто с FreeSync, а с частотой высокой, типа там 120гц. У меня вот моник 28” 4k FreeSync 40-60гц, и от того что игра может давать 90fps ему пофиг, естественно.

Изменено пользователем krnark
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soonli666 сказал:

Походу это актуально если комп слабенький.

Если это слабенький:

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и видеокартой NVIDIA RTX 3080

То какой мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

То какой мощный?

Какахами засран очевидно же. Не у кого из моих бро лара не фризила и не логала. На ультрах работала отлично. Я больше доверюсь своим глазам и братикам чем какой то там статье. 30фпс это хорошо, но стабильность не куда не уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, soonli666 сказал:

Какахами засран очевидно же. Не у кого из моих бро лара не фризила и не логала. На ультрах работала отлично. Я больше доверюсь своим глазам и братикам чем какой то там статье. 30фпс это хорошо, но стабильность не куда не уходила.

А, вы внимательно почитайте речь не о фризах, а в разнице частоты кадров с денувой и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, soonli666 сказал:

доверюсь своим глазам и братикам

вот это сила! на глаз определяет самые важные показатели 0,1% и 1%

круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

А, вы внимательно почитайте речь не о фризах, а в разнице частоты кадров с денувой и без.

Я же написал что 30 кадров это круто. Про фризы там кто-то писал, так что я в совокупности всей инфы ответ давал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh ну так 3080 в 1080р на ультрах с лучами в ларе отдыхает., а тут вообще поставили лоу, это тест процессора 130 фпс минимальный при 180+ среднем. в нормальных условиях упор будет в видеокарту и разницы с денува есть или ее нет не будет никакой.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×