Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung

Рекомендованные сообщения

115334-wide_16_9_f631253e62fc75a3dfdb87d

Под санкции попали все актуальные модели, включая Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.


«РИА Новости» сообщает, что вступило в силу решение о запрете продажи 61 модели смартфонов корейского производителя Samsung на территории России.

115334-wide_16_9_f631253e62fc75a3dfdb87d

Можно было бы предположить, что причина в очередных проблемах с отечественными госорганами, но нет — суд вынес решение по иску швейцарской компании Sqwin. По мнению последней, Samsung нарушила ее патент в платежной системе Samsung Pay.

Первое решение о запрете вступило в силу еще 30 июля, но тогда в резолюции отсутствовали конкретные модели, в которых использовалась платежная система. После этого истец подал ходатайство с требованием устранить этот недостаток.

Под санкции попали все актуальные модели, включая Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Когда мать часть не знаешь, лучше молчать

а чего там знать, когда мой знакомый телефон за 70к купил, мы с ним копались в нем, смотрели, что там по функционалу. И кардинальных отличий от моей тогдашней трубы, стоящей тысяч 12, так и не нашли (игры разве что только запускать не пробовали). Поэтому твои сотрясания воздуха вызывают лишь смех и желание покрутить пальцем у виска.)

8 минут назад, mc-smail сказал:

Кто-то читает сквозь глаза,

у кого то явное косноязычие, неудивительно, что ничего толкового я так и не прочел.

3 часа назад, mc-smail сказал:

Нет.

Короче всё сводится к тому, что я так считаю, я так вижу, я так думаю, всё остальное туфта, понты и так далее. Я рад за вас, что ваши потребности на столько простые, что телефоны выше цены 6к, для вас идут как понты, для бизнесменов, художников и так далее, что вам ни в коем случае этого ничего не надо, у вас и так всё отлично работает. Считайте как считаете нужным, вам можно позавидовать от того, на сколько вам мало надо. НО не всё так, как вы считаете, мне просто не хочется разгребать тут кашу и объяснять каждому из вас, что и для чего многим нужны телефоны классов выше, и да, это не для понтов, как счиют некоторые, и не для бизнесменов, художников, дизайнеров и так далее как думаете. Вы просто в этом вопросе особо не разбирались, ибо вам это не интересно, поэтому и пишите всякую чуть про бизнесменов. Разговор на этом закончен.

это твой ответ на пост @DarkHunterRu.

просто фейспалм, бестолковый набор слов уровня пятиклассника, сплошные “вы не понимаете”, считайте как знаете” и т.д. Отличные аргументы. Я удивлен, как ты вообще управляешься с таким сложным устройством, как смартфон.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, mc-smail сказал:

Я также не отрицал, что есть телефоны дешевле, откуда ты высрал, что я считаю, что такие телефоны не существует? Не понятно.

Странный ты, разговор бы про смартфоны:

58 минут назад, mc-smail сказал:

Я такие телефоны считаю как замена обычным звонилкам, так как их набор функций самый скудный который есть на рынке.

Ну вот по 3 кругу — купи слоника. Считай дальше.

58 минут назад, mc-smail сказал:

Я рад за вас, что телефоны, за 2к дают вам нереальный функционал, а за 6к космические возможности, что телефоны классом выше идут из разряда, для понтов.

И опять твоими словами:

58 минут назад, mc-smail сказал:

откуда ты высрал

Где я писал про нереальный функционал и понты за 6К?o_O

ТРЕТИЙ раз и последний:

5 часов назад, Ленивый сказал:

Ультра бюджетный — какое из этих 2 слов тебе непонятно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый , кстати забавно, что в нашей стране действительно богатые люди предпочитают не навороченные смартфоны, а обычные кнопочные.

Или вот: https://bigpicture.ru/bogatye-vybirayut-huawei-bednye-iphone-ili-kak-vyglyadit-roskosh-po-kitajski/#:~:text=По данным исследования%2C люди с,гаджеты фирм Oppo и Vivo

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно наблюдать , как новость свалилась в обсуждение того, кому нужны/ не нужны смартфоны, определенной категории, в частности ценовой) По факту обидно, что те, кто хочет и может себе купить данный девайс, официально сделать этого не смогут, как и  многие другие устройства, которые в РФ официально не продаются, а жаль.

Но, по опыту использования, некий эксинос, для РФ и не только, крайне “так себе”, перед снапдраконом, так что теперь просто шлю до горизонта, с “чистой совестью”!) Конкуренция пропадает- это весьма плачевно, как я уже писал ранее, для конечного пользователя.

 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Freeman665 сказал:

кстати забавно, что в нашей стране действительно богатые люди предпочитают не навороченные смартфоны, а обычные кнопочные.

Большие деньги любят тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушел поспать, чего вы тут развели?

А еще люди которые про телефон за 2-3к ничего не знали. вдруг стали экспертами в его работе. Нет конечно в ЛоЛ там не поиграешь, как и в многие топовые игры (опять же покупать телефон ради игр? Сомнительное удовольствие.), при этом идет на таком телефоне множество игр (Я помниться в Покемон Го немного поиграл, интереса ради), но это как со стареньким компьютером, они чуть дольше грузятся идут без лагов (большинство игр, которые будут лагать, вам скачать просто не дадут), но при этом многозадачность, ясное дело, будет страдать. Опять же для большинства обычных задач, звонки, мессенджеры, серфинг — более чем хватает, т.к всему этому не нужны огромные ресурсы, если вы конечно не любите устанавливать там сотню программ на скинчики, чтобы поменять весь вид телефона и забить тем самым относительно небольшой гиг оперативы и потом, конечно, кроме ОС ни на что ресурсов не останется. При этом даже эта проблема решается на телефоне за 6к, где уже и два гига и если постараться и больше можно найти по скидкам…

Но телефон-самолет большинство людей не использует на всю свою мощность, если я скажем могу понять 4к гейминг на ПК или мониторы с высокой частотой кадров и зачем  это нужно, то зачем нужны там камеры на 12мп, в мобильнике зачем нужно разрешение экрана в 2к на крохотном экране,  даже если он там 6 или 7 дюймов или близкое или зачем видеосъемка в 4к там же, этого я понять не могу, нет серьезно. Некоторые блогеры для работы используют, вложение в дело, так сказать. Качество видео важно, звука тоже, все дела. Но большинство из вас часто снимает и фоткает что-то на этом телефоне? Вам его на улице не страшно из кармана то доставать? Отберут еще :D

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×