Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung

Рекомендованные сообщения

115334-wide_16_9_f631253e62fc75a3dfdb87d

Под санкции попали все актуальные модели, включая Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.


«РИА Новости» сообщает, что вступило в силу решение о запрете продажи 61 модели смартфонов корейского производителя Samsung на территории России.

115334-wide_16_9_f631253e62fc75a3dfdb87d

Можно было бы предположить, что причина в очередных проблемах с отечественными госорганами, но нет — суд вынес решение по иску швейцарской компании Sqwin. По мнению последней, Samsung нарушила ее патент в платежной системе Samsung Pay.

Первое решение о запрете вступило в силу еще 30 июля, но тогда в резолюции отсутствовали конкретные модели, в которых использовалась платежная система. После этого истец подал ходатайство с требованием устранить этот недостаток.

Под санкции попали все актуальные модели, включая Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

если ты не бизнесмен, то ничего, кроме возможности пофорсить перед друзьями или коллегами, они не дают

Для вас всё измерение сводится к бизнесу? То есть дорогие телефоны делают только для бизнесменов? А для других, это понты? Интересный взгляд конечно. 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Чему там тормозить то?

Скажи, к чему тормозить играм на старом железеле? Слабое железо, требовательные приложения. Всё просто.

7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Т.е.я не понимаю, когда тормозит, а когда нет?) Ну-ну)

Я сам знаю, что это такое, так как раньше был с таким же мышлением, так что да, не понимаете.

7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

чего не даст телефон за 6к и чего я уже не перечислил?

Качественную оперативную работу без тормозов, подлагов и фризов. Качественную камеру. Быструю проводную и беспроводную зарядку, хороший качественный экран. Качество связи. Можно перечислять много. Вы ещё глупее вопрос задайте. Что вам даст видео карта за 100к и что не даст за 30к? Но обе игры запускают. Какая разница? Да?

11 минут назад, Ленивый сказал:

Это понятие рынка смартфонов. А вот твои розовые фантазии — они точно твои

То есть розовые очки мой, которые устанавливают сами производители, а твой очки самые прозрачные и правильные, так как ты так посчитал? Красавец, так держать. Буду придерживаться твоих взглядов теперь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Объективно,  такое не запустится, но для большинства задач такие мощности нафиг не сдались...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Если бы все вещи стоили прямо пропорционально себестоимости, но реалии таковы, что переплачиваем мы много за что...

Если бы все продовали по себе стоимости, чего тогда бы зарабатывали производители? Сомневаюсь, чтобы вы что-то производя, продовали по себе стоимости. Моржа конечно есть и будет, иногда она реально выше нормальной, из-за громкого имени например. Но ничего просто так не стоит дороже. Всему есть своя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Для вас всё измерение сводится к бизнесу?

именно так. Обычному человеку зачем такое? Возможно, ты можешь назвать какие-то особые функции или софт, работающий только на телефонах за 500-100к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Если бы все вещи стоили прямо пропорционально себестоимости, но реалии таковы, что переплачиваем мы много за что...

….а если сюда добавить еще пошлины, когда за некую вещь ты переплачиваешь приличный такой %, то становится совсем весело!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Возможно, ты можешь назвать какие-то особые функции или софт, работающий только на телефонах за 500-100к

Камеры и их возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Качественную оперативную работу без тормозов, подлагов и фризов. Качественную камеру. Быструю проводную и беспроводную зарядку, хороший качественный экран. Качество связи. Можно перечислять много.

камера нужна только блогерам. Связь зависит от оператора. “Перечислять можно много”, но ты почему-то перечислил сплошные банальности, к тому же большинству людей не нужные. По сути, аккумулятор — единственное преимущество.

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Камеры и их возможности

и что с ними делать? Для профессионального фотографа или режиссера все равно не пойдет, а для обычного человека большая часть функций тупо не нужна.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mc-smail сказал:

То есть розовые очки мой, которые устанавливают сами производители, а твой очки самые прозрачные и правильные, так как ты так посчитал? Красавец, так держать. Буду придерживаться твоих взглядов теперь.

Действительно красавчик — есть только топовые производители, а остальные не в счёт.

Удобно читать по диаганали:

21 минуту назад, Ленивый сказал:

Щас бы Мерс взять и с него бюджетные авто высчитывать…

и для кучи ещё замылить саму тему разговора:

1 час назад, Ленивый сказал:

Ультра бюджетный — какое из этих 2 слов тебе непонятно? 

giphy-21-1-gif.1248169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Я сам знаю, что это такое, так как раньше был с таким же мышлением, так что да, не понимаете.

Электроники в моей жизни хватает и мне не нужен телефон за 15+, чтобы понимать, когда можно лучше, когда нужно, а когда пофиг.

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Скажи, к чему тормозить играм на старом железеле? Слабое железо, требовательные приложения. Всё просто.

Мобильные браузеры для соц. сетей что ли требовательные? Дискорд может быть или другие мессенжеры? Если скажем у нас игра, ну, косынка, то велика ли разница запущу я ее на старом ноуте 20ти летней давности или на ПК за 200к? Предположим, что в обоих системах у нас SSD и кроме косынки нам ничего не нужно. Потому что, именно это я и пытаюсь объяснить, мне от смартфона нужно не много и то что за 3к дает мне это без тормозов, но если бы мне нужно было больше, 6к телефона хватило бы за глаза.

 

7 минут назад, mc-smail сказал:

Качественную оперативную работу без тормозов, подлагов и фризов.

Качественную камеру.

Быструю проводную и беспроводную зарядку.

хороший качественный экран.

Качество связи.

Можно перечислять много. Вы ещё глупее вопрос задайте. Что вам даст видео карта за 100к и что не даст за 30к? Но обе игры запускают. Какая разница? Да?

Пример с ноутом выше полностью отвечает на этот пункт.

Сильно она вам нужна в телефоне, я кстати это в пример приводил выше, мне вот совсем не нужна, а так есть цифровая, полноценная с огромным разрешением и все дела, а что с мобильника снять, хватит и той, что там есть...Для профессиональных съемок будет мало и в телефоне за 100к, а для любительских, в телефонах за 6к уже вполне приличные камеры, так зачем?

Ну да, только в телефонах за 15к, зарядка быстрая.

Если вы про всякие эмалет, то зачем это? Угол обзора на моем вполне, помню старые телефоны, в которые только прямо можно было смотреть :) Пикселей битых я ни разу не встречал и других артефактов экрана или проблем с точностью тачскрина. А так если кино смотреть или играть, то нужен ли тут телефон, этот вопрос я уже задавал выше. Не лучше тогда планшет вообще?

Естественно, это опять же доступно только за 15к, я отлично слышу своих собеседников, они отлично слышат меня, че еще нужно? Объемный звук? Микрофон с шумоподавлением, как в приблуде от Нвидии, чтобы сверло работающее рядом не передавалось собеседнику или о чем тут речь?

И вот самое главное, а что мне дает карта за 100к, если вдруг карта за 30к справляется с игрой на 100%? Так ничего же не дает. Это к сравнению телефона за 6 и за 15, так то я понимаю, какие минусы есть в моем за три, но как я говорю, для моих нужд и этого хватает, так что...

14 минут назад, mc-smail сказал:

Если бы все продовали по себе стоимости, чего тогда бы зарабатывали производители?

Там есть важное слово — пропорционально, за телефон скажем от эпл мы переплачиваем гораздо больше, чем за телефон не от эпл, а чем менее известен производитель, тем меньше мы платим конкретно за лейбл, а касаемо Али, то мы сокращаем количество посредников до минимума (в большинстве случаев), тем самым снижая множество переплат.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Freeman665 сказал:

что с ними делать? Для профессионального фотографа или режиссера все равно не пойдет, а для обычного человека большая часть функций тупо не нужна

Хорошо, что вы своё видение провоцируете на всех. Если для вас так, значит для всех так. Все живут именно по вашим понятиям. Интересные вы люди конечно.

13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

в телефонах за 6к уже вполне приличные камеры, так зачем

Нет.

Короче всё сводится к тому, что я так считаю, я так вижу, я так думаю, всё остальное туфта, понты и так далее. Я рад за вас, что ваши потребности на столько простые, что телефоны выше цены 6к, для вас идут как понты, для бизнесменов, художников и так далее, что вам ни в коем случае этого ничего не надо, у вас и так всё отлично работает. Считайте как считаете нужным, вам можно позавидовать от того, на сколько вам мало надо. НО не всё так, как вы считаете, мне просто не хочется разгребать тут кашу и объяснять каждому из вас, что и для чего многим нужны телефоны классов выше, и да, это не для понтов, как счиют некоторые, и не для бизнесменов, художников, дизайнеров и так далее как думаете. Вы просто в этом вопросе особо не разбирались, ибо вам это не интересно, поэтому и пишите всякую чуть про бизнесменов. Разговор на этом закончен.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Хорошо, что вы своё видение провоцируете на всех. Если для вас так, значит для всех так. Все живут именно по вашим понятиям. Интересные вы люди конечно.

пока ни одного контраргумента не видел. Не только от тебя, а вообще ни от кого.

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Вы просто в этом вопросе особо не разбирались

а ты объяснить не в состоянии, потому что реальных аргументов, кроме “дороже — значит лучше” нет.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не видел никогда бюджетника за 2к, видел ток пачку сяоми, которые кривые и косые, шо моя моторола с100, купленная тысячу лет назад в переходе, но она работает и не тупит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Короче всё сводится к тому, что я так считаю, я так вижу, я так думаю

Все всегда сводится к этому, но в споре рождается истина, первая попытка объяснить у вас не получилась… а дальше ввы даже как-то не попытались. Ваше право, но…

5 часов назад, mc-smail сказал:

Это обычная звонилка. 

Телефон за 2к, ты ещё называешь смартфоном? О, боже, всё как низко.

Это разве не..

10 минут назад, mc-smail сказал:

Вы просто в этом вопросе особо не разбирались, ибо вам это не интересно,

...тоже самое?

При  этом я свою позицию по вопросу максимально подробно обосновал, а вы как то не снизошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

При  этом я свою позицию по вопросу максимально подробно обосновал, а вы как то не снизошли.

мог сразу написать: “с телефоном за 50к я чувствую себя особенным, а за 15к нет”, и все. Но нет, сначала вилял 2 страницы, потом сакраментальное “вы не понимаете это другое” и слился.:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2021 год... когда кнопочные пирожки за 2-3к стали называться смартфоном??? 

Вы хоть из какой(ого) страны/города такие?!?!?! 

Нет, я серьёзно, ответьте пожалуйста(!!!)!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×