Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Grasshopper Manufacture вернула себе права на Shadows of the Damned

Рекомендованные сообщения

110703-17.jpg

Shadows of the Damned — экшен от третьего лица, который вышел в 2011 году на PS3 и Xbox 360 под лейблом Electronic Arts. Судя по всему, особой популярности он не снискал, так как издатель ни разу не публиковал данные о его продажах. Тем не менее, оценки у него вполне приличные (средняя — 77/100).


В интервью изданию Destructoid бессменный руководитель студии Grasshopper Manufacture Гоити «Suda51» Суда сообщил, что им удалось вернуть права на Shadows of the Damned.

Shadows of the Damned — экшен от третьего лица, который вышел в 2011 году на PS3 и Xbox 360 под лейблом Electronic Arts. Судя по всему, особой популярности он не снискал, так как издатель ни разу не публиковал данные о его продажах. Тем не менее, оценки у него вполне приличные (средняя — 77/100).

47.jpg

Геймдиректором игры был Синдзи Миками, в разработке явно опиравшийся на механики своей предыдущей игры — Resident Evil 4. В похожая работа камеры, механика стрельбы и подход к геймдизайну, включая боссов.

19.jpg

По сюжету, охотник на демонов Гарсия Хотспур возвращается домой и находит свою девушку Паулу повешенной, после чего спускается в ад, чтобы отомстить. Чуть позже выясняется, что Паула жива и не так проста, какой казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Больше всего всегда удивляло отсутствие портов Silent Hill: Downpour и Shadows of the Damned.

Сабж вообще классный, жаль что провалился — тут совпало неудачное время релиза, тогдашний беспощадный рынок и отсутствие маркетингового бюджета у EA (бедная контора просто, понять и простить).

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Сабж вообще классный, жаль что провалился

Угу. История,  как и с например “Жизнь После”. Вроде всё на месте, а чёто не взлетело...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, allyes сказал:

Больше всего всегда удивляло отсутствие портов Silent Hill: Downpour и Shadows of the Damned.

Я б сюда добавил еще Dante's Inferno

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, datra51 сказал:

Я б сюда добавил еще Dante's Inferno

Думаю, тут скорее рак на горе свиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, datra51 сказал:

Я б сюда добавил еще Dante's Inferno

Точно, Данте нужно дать второй шанс. Я ее прошел на PS3, очень даже атмосферный и мрачный слешер.

Чего только стоит уровень ада ”Похоть”

17 минут назад, SerGEAnt сказал:

Сабж вообще классный, жаль что провалился — тут совпало неудачное время релиза, тогдашний беспощадный рынок и отсутствие маркетингового бюджета у EA (бедная контора просто, понять и простить).

А SH просто не повезло с конами, в то время они уже были мудаками. Не дали допилить игру. 

Результат, низкие продажи у хорошей игры, и забвение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте на ПК и я куплю!

i?id=c781517e25918a6c2a224bb7a2b53a1e-53

Изменено пользователем lordik555
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы чего горевать, всё вышеперечисленное (плюс Лялька с бензопилой) сейчас прекрасно проходится на Райзенах и эмуляция мыши даже лучше, чем в ПК-версии RE4. Знаю не понаслышке, было бы желание потратить 20мин на настройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, PirateMartin сказал:

было бы чего горевать, всё вышеперечисленное (плюс Лялька с бензопилой) сейчас прекрасно проходится на Райзенах и эмуляция мыши даже лучше, чем в ПК-версии RE4. Знаю не понаслышке, было бы желание потратить 20мин на настройку.

Это всё возможно и так, только я вот хочу купить эту игру. Твоим способом ещё можно только скомуниздить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

Дайте на ПК и я куплю!

Теперь им ни что не мешает. До этого в прошлом интервью Гоити заявлял о желании продолжить историю Гарсии, но так как им не всё подвластно (имелись ввиду права у ЕА), то и решения по гамме принимают не они. Теперь у них все карты на руках.
Кто знает, может  Lollypop тоже решатся переиздать.

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ZeRoNe сказал:


Кто знает, может  Lollypop тоже решатся переиздать.

AAUvwngelOdaNMFpKMu3lOlP_Eskm65yhwga1CXJX3IG=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj

Это было бы легендарно.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.
    • Автор: SerGEAnt

      К сожалению, он так и не вышел на ПК, так что ищите в сети ссылки на консольные образы.
      R.G.DualShock и Mechanics VoiceOver выпустили локализацию Shadows of the Damned — отличного шутера для Xbox 360 и PlayStation 3, явно вдохновлявшегося Resident Evil 4. В этом году ему стукнет 10 лет.
      К сожалению, он так и не вышел на ПК, так что ищите в сети ссылки на консольные образы.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×