Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ПК под управлением одноядерного Pentium 4 успешно проходит проверку на совместимость с Windows 11

Recommended Posts

220503-333.jpg

Более того, после установки Windows 11 на ПК с этим процессором операционная система вполне успешно работает и даже обновляется.

Пользователь твиттере под ником Carlos_SM1995 обратил внимание на забавный факт. Компьютер под управлением процессора Pentium 4 успешно прошел проверку Windows 11 на соответствие системным требованиям.

Речь о модели Intel Pentium 4 661. Несмотря на то, что у этого процессора всего одно ядро (Windows 11 требует как минимум два), проверка на его совместимость прошла успешно.

Более того, после установки Windows 11 на ПК с этим процессором операционная система вполне успешно работает и даже обновляется. При этом Microsoft утверждала, что обход ограничений приведет к тому, что обновления скачиваться не будут, так как ОС проверяет соответствие системным требованиям каждый раз при проверке обновлений.

1 час назад, ttam сказал:

Обновляешься на новую систему ровно через одну.

ровно через две:)

11=10 как не крути. А 11 пришлось выпустить, возможно из-за давления вендоров. Технику-то надо продавать и простому пользователю уже не очень интересно 8 ядер или 12, все привыкать начали, а тут НОВАЯ ОС! 11! сейчас попрут продажи ноутов и прочего, а всем остальным заодно можно рассказывать, что вот, смотрите требования какие, надо обновляться. Зачем? ну так вы слышали хакеры всё ломают, а теперь тру безопасность, модули, то сё)

Эта херня с проверкой совместимости сделана ради рекламы и хайпа. Я ни разу не видел в анонсах винды каких-то технических спецификаций, типа необходимости конкретных инструкций или чипсетов. Максимально честным ответом было бы — “если у вас работает 10, будет работать и 11” (ведь это одно и то же, лол). Но запретный плод сладок, отсюда и этот ход “ой, а у вас новая винда может не установиться))”, ну тогда-то она точно новая, а не сервиспак, раз такие-то изменения. Ага. 

Помню для Windows 95 вышел в своё время Microsoft Plus! Там добавили the Internet Jumpstart Kit (набор утилит для работы в Интернете, Internet Explorer 1.0), игру Space Cadet Pinball, набор из 12 графических тем, программы DriveSpace 3 и Compression Agent,обновление Dial-up networking server, а также различные графические улучшения.  Вот Вынь 11 мне это сильно напоминает.

ребят. цель майков, чтобы 11 стояло на каждом утюге. и будет стоять. подождите чуть чуть.

23 часа назад, 000111000 сказал:

11=10 как не крути. А 11 пришлось выпустить, возможно из-за давления вендоров. Технику-то надо продавать и простому пользователю уже не очень интересно 8 ядер или 12, все привыкать начали, а тут НОВАЯ ОС! 11! сейчас попрут продажи ноутов и прочего, а всем остальным заодно можно рассказывать, что вот, смотрите требования какие, надо обновляться. Зачем? ну так вы слышали хакеры всё ломают, а теперь тру безопасность, модули, то сё)

Ну да есть такой момент… многие типа ждут ноутов с 11 уже и не берут на 10ке хотя там даже пишут, что типа апгрейдбл до 11. Но людям зачем-то хочется с истинной 11 =)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии.
      Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза.
      Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система.

Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11
      На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали.

Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
    • By Stupid Author
      Стример Mint Blitz показал забавный способ «быстрого» перемещения в шутере Halo: Infinite.
      Из-за особенностей физического движка нужно ударить молотом по знаменитому внедорожнику, после чего моментально зацепиться за него крюком. Если все сделать правильно, то главный герой отправится в полет на несколько километров.

• Featured

• Последние сообщения

• @h1pp0 Не соглашусь, все таки это и мое дело.
      Если чел начал на полном серьезе и меня евреем называть, хотя у меня русская фамилия. Это было крайне тупо и в итоге стало меня раздражать, пообещал ему рыло растыкивать если еще раз хотя бы намекнет, что я еврей, больше попыток не было. Ну а после навальнисткого дерьма, уже и общение прекратил с ним.
      Насчет второго, если человек хает все русское, боготворит запад, и всячески мечтает что бы нас “освободил великий запад, как вон Югославию к примеру”, причем бахвалясь, что за это ему платят, то этой ой как и мое дело тоже.
      Я пожил в Украине примерно пол своей жизни, и мне есть с чем сравнивать. И если мой тогда еще друг, из корыстных побуждений пытается вернуть меня в ту бедность и беззаконие, что царили до 14 года, то это тоже меня касается. Если быть точным, до 2015, год понадобился чтоб все устаканилось и привелись чистки от татарских бандюков и ментов, что их покрывали. ИМХО, как раньше писали.
        Не припомню, что бы я твоего мнения спрашивал. И сообщение не тебе предназначалось, так что не суй свой нос в чужой вопрос. В общем знай свое место пес.

• Порадовало “ролик записан на ПК версии в 4к 60 фпс”, а само видео в 1080 в 30 кадров. Гениально. Теперь по делу. Толи я в глаза сексом занимаюсь, толи ПК версия выглядит как-то сильно хуже. 4 месяца назад прошел треть игры на ПС4 про, дальше что-то надоела и снес до лучших времен. Так вот, там картинка как-то насыщеннее была, красочней, детализированней, и тени были куда лучше. В ролике что-то как-то все выглядит будто на минималки скручено, особенно освещение и тени. 
    • В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. Sony опубликовала трейлер ПК-версии God of War, в котором перечисляются особенности порта. В частности, в игре будут улучшенные тени, отражения и поддержка технологии NVIDIA Reflex. Кроме того, игра будет поддерживать разрешение 4K с неограниченной частотой кадров, множество графических предустановок и параметров настройки, а также NVIDIA DLSS. God of War выйдет в Steam уже 14 января. В России игра стоит 3149 рублей. Системные требования: Системные требования для 720p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-2500K или Ryzen 3 1200 GPU: GTX 960 (4 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (HDD) Системные требования для 1080p/30: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-6600K или Ryzen 5 2400G GPU: GTX 1060 (6 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1080p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-4770K или Ryzen 7 2700 GPU: GTX 1070 (8 Гб) RAM: 8 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 1440p/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-7700K или Ryzen 7 3700X GPU: RTX 2070 (8 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD) Системные требования для 4K/60: ОС: Windows 10 (64-битная) CPU: Intel i5-9900K или Ryzen 9 3950X GPU: RTX 3080 (10 Гб) RAM: 16 гигабайт Место на диске: 70 гигабайт (SSD)
    • Это так так пытаешься вывести на нормальное общение? )) да у тебя столько озлобленности и политического дерьмеца в башке с классической связкой комплекса неполноценности и превосходства, что только и остается,что  поддерживать свою значимость в священной борьбе с навальнистами-педофилами.  Че такой злой-то, в фсиновцы не взяли?    
    • Ни какой. Я ведь совсем про другое. Кто-то где-то решил, что я что-то не должен знать и заблочил ресурс. Ищу или зеркало, или средства обхода. Да. Ну кроме педофилии. Это я не одобряю и это стоит запрещать. Все остальное дело личное. И не тебе и не мне его судить. Это моя точка зрения.  Я это и имел ввиду
    • Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза. Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система. Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11 На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали. Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus