Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Светлана Журова: «Из-за киберспорта мы теряем будущих олимпийских чемпионов»

Recommended Posts

141645-8WYxi4QmWlVEXAKauJkc.jpg

Вчерашняя победа Team Spirit на The International 10 стала главной темой обсуждения в СМИ, а также у известных людей.

Вчерашняя победа Team Spirit на The International 10 стала главной темой обсуждения в СМИ, а также у известных людей.

Определенно, самым странным стал комментарий Светланы Журовой изданию Sport24.

Цитата

«Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей.

Теперь желание появится абсолютно у всех. Ребята начнут понимать: „Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег“. А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт».

— Светлана Журова, депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка

Светлана считает, что популярность киберспорта может навредить спорту классическому.

Цитата

«Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Все равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни».

— Светлана Журова, депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка

Среди тех, кто поздравил Team Spirit с победой, были Василий Уткин, Ксения Собчак, Владимир Соловьев и даже твиттер сборной России по Футболу.

• Upvote 1

58 минут назад, Dimon-1000 сказал:

Вообще-то их даже сам Путин поздравил

Совсем берега потеряла. Кем она себя возомнила!? :D

Тут коментаторы реально такие не далекие?? Понятно о чем она пишет, условно в моем детстве у всех пацанов во дворе был кумир Рональдо, Джордан и все пацаны все свободное время пропадали играя в футбол и баскетбол, а вот например про волейбол у нас ни кто из детей и не слышал, поэтому ни кто в него ни когда и не играл в жизни, так это работает,  сейчас условно у детей будут герои проф киберспортсмены, ни кто и не будет играть в футбол, баскетболл итд, 

3 часа назад, romka сказал:

“Всё запретить! Дорогу спорту!” 

Запрещать она умеет.

Цитата

В 1995 году работала в должности младшего инспектора отдела режима и охраны в следственном изоляторе № 4 (СИЗО 47/4 «Лебедевка») Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Впоследствии переведена в Управление по Конвоированию, имеет звание подполковника внутренней службы.

8 минут назад, folderwin сказал:

сейчас условно у детей будут герои проф киберспортсмены

У детей с рабочих окраин? Воры в законе и АУЕ во все поля. Какой там киберспорт, спорт для них мобилу у тебя отжать.

• Like (+1) 2
  • Downvote 1

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

«Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами.

а из-за спорта мы теряем наших учёных, космонавтов, инженеров… нужное подчеркнуть или добавить… из за таких журовых у нас страна идиотизма. лечить таких надо принудительно:girl_hospital:

• Like (+1) 1

1 час назад, folderwin сказал:

Джордан и все пацаны все свободное время пропадали играя в футбол и баскетбол

Об этом у местных комментаторов и речь. Кто — “все”? Одни играют в одно, другие в десятое, третьи ни во что и т.д. Не стоит, как и Журова, мести всех под одну гребёнку. Каждый найдёт своё пристрастие, а доли пристрастившихся, как всегда распределит рынок.

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Теперь желание появится абсолютно у всех.

...Боюсь, что прежде всего у всех появитсо желание отобрать у Журовой иё кадило и съездить ей по сусалу за такую пустую болтовню.

48 минут назад, folderwin сказал:

Тут коментаторы реально такие не далекие??

Прям задевают комментаторы, да?

1 час назад, folderwin сказал:

Понятно о чем она пишет, условно в моем детстве у всех пацанов во дворе был кумир Рональдо, Джордан и все пацаны все свободное время пропадали играя в футбол и баскетбол, а вот например про волейбол у нас ни кто из детей и не слышал, поэтому ни кто в него ни когда и не играл в жизни, так это работает,  сейчас условно у детей будут герои проф киберспортсмены, ни кто и не будет играть в футбол, баскетболл итд, 

Герои вдохновляют на попытки добиться успеха. Чтобы добиться этого успеха, нужно что-то большее.

“Хочу быть как Шварц, пойду накачаюсь! … Блиин, это долго, не буду накачиваться. “

“Хочу быть как Джордан, пойду куплю кроссовки! … Не помогло, блин!”

“Хочу быть как Бэд, пойду обосру фильм на камеру! … Никто не смотрит, всем пофиг.”

Кроме желания, нужно понимание цели, знание пути к цели и стремление к этой цели)) Нужны условия, среда, круг общения со схожими интересами.

• Like (+1) 1

Очередной “Милонов” — любитель переваливать с больной головы на здоровую

Государство никому ничего не должно оно не просило вас рожать.

А вообще, попробуй еще попади на кружки. Всё платное. Раньше таланты отбирали, а сейчас только из дети от состоятельных людей.

Обычные таланты находят дорогу в свет через соревнования по программированию или математике, которые в большинстве случаев сваливают за бугор. Там и условия лучше и реализоваться дают.

А наши потом ноют про утечку мозгов. 

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

Для здоровья населения этот “спорт” (а вернее профессиональное выведение людей для решения экономических-политических вопросов) имеет не большую полезность чем “киберспорт”. 

Физическая культура у населения тупо убита. Давайте найдем виноватых! Мы то точно не причастные. Глисты бесполезные и их бесполезная деятельность.

• Upvote 1

Чтобы было больше олимпийских чемпионов, некоторым не стоит становиться депутатами.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Stupid Author
      Стример Mint Blitz показал забавный способ «быстрого» перемещения в шутере Halo: Infinite.
      Из-за особенностей физического движка нужно ударить молотом по знаменитому внедорожнику, после чего моментально зацепиться за него крюком. Если все сделать правильно, то главный герой отправится в полет на несколько километров.
    • By james_sun
      На днях журналисты обратили внимание на занятный пост геймера AllThingsRacing, который получил бан в Forza Horizon 5 на... почти что 8000 лет.
      На днях журналисты обратили внимание на занятный пост геймера AllThingsRacing, который получил бан в Forza Horizon 5 на... почти что 8000 лет.

Теперь для доступа к аккаунту его владельцу придется подождать до 31 декабря 9999 года.

Официально причину бана никто не называет, но есть большое подозрение, что виной тому стал пользовательский дизайн авто, на котором был изображен лидер Северной Кореи Ким Чен Ин в образе полковника Сандерса из KFC и хэштэг SendNukes с искаженными брендами Nike, New Balance и Pirelli.
      Ранее на все те же 8000 лет в бан попал игрок, который помещал на авто нарисованных барышень.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза. Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система. Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11 На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали. Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.
    • Скажи, а какой такой важной информацией тебе так нужно обмениваться конфиденциально? Чтоб вот Большой Брат не засек? 
      Ну реально интересно. 
      Я потому и писал, а зачем нормальному человеку ТОР. Что ему там искать?

Знал человека который с определенного момента начал любить “клубничку”, искал ее через ТОР. Я это дерьмо не одобрял и ни раз ему об этом говорил. 
      Потом он заболел “заговором евреев”, короче кукухой поехал чел. Сейчас на жизнь зарабатывает тем, что продвигает непросвещенным идеи Волкова, Соболь и узника-свести Навального. 
      А ведь был в свое время нормальным, интересным и даже умным человеком. Сейчас с ним общаются только его родители и сестра, все его кореша, в том числе и я забили него по понятным причинам. 
      Вот ему реально нужен ТОР. И неужели по твоему любитель педофильской порнухи, антисемит и навальнист-прозападник, является нормальным человеком? 
    • ну заблокировали и заблокировали, кому надо, тот найдет как обойти и чем заменить. Рутрекер тоже заблокирован, и что?)
    • @h1pp0 Согласен, только не у нас, а во всём мире так. Можете называть меня параноиком, но это так, основные сети и платформы сделаны далеко не у нас. Просто дали много свободы и развлечений, а сейчас играют на публику. Деньги ведь пилить надо, да создавать активную деятельность борьбы. 
    • @h1pp0 А почему на цитатки то не разбил? Ты изменяешь своему классическому стилю 
      Я ожидал примерно такого ответа, мол я вся такая няша, всех люблю, всех уважаю. Когда тебе подобных пытаешься вывести на человеческое общение, что иногда у меня выходит, то получаешь оскорбления с матом или в редких случаях вот такой вот постный ответ, мол “я весь такой хороший, чего ты ко мне злыдень прикопался”
      Искренне рад, что с тобой можно общаться по людски, с 95% угнетаемых Путлером, скрепными ватниками и тоталитарной Рашкой в целом, на человеческое общение вывести не удается. 

P.S. По возрасту я оказывается на год младше, кто бы мог подумать.
    • @Egor007 единственно во что я верю, так это то, что настоящей приватности у нас нет. Тут ты прав. Да и мы сами отдаем в соц сети столько информации, что и следить за нами не нужно, все на блюдечке. 
    • @Egor007 Вы определенно сторонник теорий заговоров ))
      Насчет американских спецслужб не надо говорить в отрицательном ключе, это другое. Вас за это тут раскритикуют. 

P.S. Ох и классная же тема кстати. Из под коряг выползли все угнетенные властью, многих из которых сам Сталин еще в начале нулевых притеснял. Прям весь местный скам в одном месте, и уже начал друг дружку облизывать. Как мило 
    • @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE серьезный подход однако. И вот у меня тут два пути, или ответить на твой... а... пусть будет нейтрально, пост, или просто пропустить. Мне очень импонирует что тебя так треггерит что я из соседней страны, где есть желание скинуть с себя остатки старого, пережитого и попытаться жить действительно своей жизнью. А не слушать - у нас свой незалежный путь. И при этом... Ну ладно. Это все же ресурс о играх и про игры. Я прихожу сюда обсудить и поделится своими взглядами и своим мнением, с большего тут весьма взвешенная аудитория, есть конечно вопросики, но и я не идеал. Но ты каждый раз пишешь мне про бчб, Польшу, штаты и Европу. Тором кстати я не пользуюсь. У меня есть друзья в РФ, в Украине, в Европе, в Канаде... Все у меня нормально, никого не призираю, к разным нациям и взглядам на жизнь отношусь с большего нейтрально. Так зачем ты свои проблемы переносишь на меня? Комплекс какой-то у тебя или что? Сделаю только одну цитату... Очень сильно сомневаюсь.
    • Ну как же? Ты выложил его рус здесь, он стал ругаться, что выложили без спроса. А ты сказал, “что упало то пропало” После этого он сказал, что больше здесь не появится. Не? Я вообще хз что с ним.
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus