Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Siberian Studio потребовала удалить свои русификаторы с ZoG

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

У нас что имеется, русификатор, который сделан неизвестно кем, подогнан до актуальной версии Стим и перепакован и эта работа защищается законом о интеллектуальной собственности так?

Верно. Абсолютно любой программный продукт может быть защищён законом об интеллектуальной собственности.

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

В чем тут разница между репаком пиратской игры, где беря чужие ресурсы — игру, чужую программу для обхода защиты и делая там какие-то настройки?

Никакой разницы нет. Объектом защиты авторского права может выступать любая программа и\или комплекс файлов.

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Репаки тоже защищаются, как интеллектуальная собственность? В Суде никто не посмотрит на нарушение такого же закона против разработчиков игр? Серьезно, да?

Да, серьёзно. Любая программа и\или комплекс файлов, даже содержащая в себе чужой код — это тоже интеллектуальная собственность. И то, что внутри вшит чужой код, к делу о защите авторских прав конкретно этой программы и\или комплекса файлов не имеет отношения. До тех пор, пока владелец авторских прав стыренного кода, не докажет обратное.

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А насчет генерации трафика, Гремлин же хочет генерировать трафик за счет Зог, почему то он не просит удалить ссылки на свой ресурс, ясное дело, что при поиске русификаторов этот ресурс будет явно выше, даже если на нем даже ссылки нет, так уж поисковики работают, максимально релевантный ответ на какой-нибудь не особенно релевантный запрос, хотел даже подобрать пример, но найти сайт гремлина по запросу Gremlin переводы”, оказалось не так то просто, но смысл, думаю,  понятен.

Никакого смысла нет. Автор волен делать то, что он хочет и так, как он хочет. Читаем про “Право на труд”.

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вы и сами, наверное, в курсе, что раскрутить свой ресурс это не тривиальная задача и для “быстрых” результатов нужно приличное вложение денег, поэтому помощь относительно крупных ресурсов никогда не бывает лишней, одно то, что ссылки на ваш ресурс находятся на более крупном дает плюс при позиции в выдаче ресурса поисковиков, если таких ссылок много, то еще лучше. Может и не в курсе, но вот теперь будете :)

К делу о защите авторских прав это никак не относится. Кстати, ссылка на интернет-ресурс, тоже может быть частью авторского права объекта, на который она ссылается. Может вы и не в курсе, но вот теперь будете :)

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Никто не жалуется на бесплатную рекламу, но все жалуются на то, что благодаря чужому труду Сержант генерирует трафик (это я не про вас, а так в целом, вон выше было), хотя интернет не так работает, все гораздо сложнее, современное  SEO это целая наука.

Я не думаю, что авторам переводов есть какой-то профит от тех новостей, и от того, как они здесь публикуются. Серьёзно. Если бы новости появлялись на главной со всеми ссылками и описанием — то, да. А так, мы имеем просто пост на форуме среди миллионов тысяч сообщений. Зачастую, ещё этот пост и просто скопирован из источника. И что теперь, каждый пост с копипастом должен считаться рекламой? Ну нет. 

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Для ЗоГ это обращение — необходимость что-то делать, судя по количеству ссылок работы на пол часа, вы же сами за “каждый труд должен быть оплачен”, благодаря новости — будет. Я так то не каждой новости на этом ресурсе рад и иногда прямо пишу об этом, но с другой стороны, меня то ЗоГ не реалкмирует в отличие от целой массы переводчиков, сайты которых найти не так легко без посторонней помощи… 

Ещё раз, посты на форуме с копипастом из других источников — это не реклама. Это просто обыкновенный спам. Если этих постов не будет — ни данному ресурсу, ни его посетителям, ни авторам переводов, ни холодно, ни жарко не станет. Это сухой факт. Который, кстати, подтверждает и владелец данного интернет-ресурса.

46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так что, как бы вы не относились к ЗоГу — вы в нем нуждаетесь, а он в вас и именно поэтому при всех “натянутых” отношениях ссылки на ресурс Гремлина все еще на месте.

Я не знаю, какое именно понятие, вы вкладываете в местоимение “вы”, но подозреваю, что речь идёт об ExclusivE Studio. И ответ прост — наше экспериментальное творческое объединение абсолютно не нуждается в поддержке данного интернет-ресурса. У нас своя пользовательская база, которая мало пересекается с местными пользователями, это скорее исключение из правил. Да, это странно, и неочевидно, но это факт. Также, у нас нет ни одного задокументированного случая, когда наша пользовательская база и сборы на проекты увеличивались благодаря данному ресурсу или его поддержке. На данном ресурсе нас никто не представляет, у нас нет ни своего раздела, ни своих тем, ни новостей о нас тоже никто не публикует. Как видите — живы здоровы, чувствуем себя прекрасно. 

Учитывая, что наш опыт переняли и другие коллективы, наш пример можно экстраполировать в не сколько раз. И я уверен, что участники других коллективов подтвердят мои слова. Реальной измеримой поддержки авторам неофициальных локализаций, на данном ресурсе не было и нет.

Единственная поддержка, которую мы здесь получаем — это согласие не распространять те наши проекты, которые мы не хотим видеть в публичном доступе. И мы это очень ценим, на самом деле. Как видите, совсем не обязательно ругаться и подавать в суд :) 

  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mono_Kuma всё, что вы написали не светит Гремлину до тех пор, пока не появится представитель владельца авторских прав. Т.е. применимо к серии Yakuza, правами на которую владеет SEGA, в суд РФ должен обратиться уполномоченный представитель компании SEGA в РФ и доказать(!), что благодаря действиям Гремлина они несут существенные экономические убытки.

Во-первых, компании SEGA наш рынок мало интересен. А содержать персонального юриста, который будет отстаивать права на низкомаржинальном поле — ну такое себе

Во-вторых, даже если представитель и появится, ему необходимо будет предоставить весомые доказательства, что его компания теряет прибыль. Учитывая, что Гремлин всячески поощрает покупку официальных копий, так что до такого развития событий вряд ли дойдёт дело.

В-третьих, автор модификации не может нести ответственность за всех пользователей, которые нелегально используют чужой программный продукт. Это просто нонсенс, что неофициальные локализации каким-то образом связаны с пиратством.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CeHbKA сказал:

В который раз говорю, что потворство хейту и троллингу, разжигание злобы и ненависти, ни к чему хорошему не приводят. Вот и результат.

Дело не только в данном ресурсе, гремлин везде устраивает срач. На 4пда он обвинил человека портирующего русики на свич в присвоении гремлиновского труда и авторства, при том что порты делаются без каких либо требований денег. Когда же начали выяснять, то оказалось что человек пытался еще раньше вести диалог но ни к чему это не привело гремлин как всегда начал говнится. Что к чему было человек не рассказал но сказал что любому кто свяжется с гремлином это вылезет боком. Гремлин попытался еще понты поколотить но слился и исчез. Так что дело не в разжигании а в том что гремлин кретин с манией чсв.

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно те переводы которые единолично им или ими сделанные, но при чем тут переводы в которых только частично поучаствовал(и).

Что это? Денег и славы захотелось?

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, CeHbKA сказал:

Любая программа и\или комплекс файлов, даже содержащая в себе чужой код — это тоже интеллектуальная собственность. И то, что внутри вшит чужой код, к делу о защите авторских прав конкретно этой программы и\или комплекса файлов не имеет отношения. До тех пор, пока владелец авторских прав стыренного кода, не докажет обратное.

Все это вилами по воде, даже юристы вовлеченные в процесс не уверены в решении суда на 100% никогда, а вы мне тут говорите, что будет или не будет интересовать суд, меня больше интересует практика, но сам искать не буду, вряд ли она вообще существует, это ведь додуматься надо, чтобы подать в суд, не имея собственно большей части прав на продукт :)

31 минуту назад, CeHbKA сказал:

К делу о защите авторских прав это никак не относится.

Зато относится к вашему сообщению и другим в этой теме.

31 минуту назад, CeHbKA сказал:

тоже может быть частью авторского права объекта, на который она ссылается.

Только не в том плане, в котором вы сейчас это пытаетесь представить или то, как я подумал, что вы пытаетесь представить. Добавиться удаление ссылки на чужой ресурс, который сам не нарушает чье-либо законодательство практически невозможно.

33 минуты назад, CeHbKA сказал:

Ещё раз, посты на форуме с копипастом из других источников — это не реклама.

Поисковики при этом с вами не согласятся.

34 минуты назад, CeHbKA сказал:

Я не знаю, какое именно понятие, вы вкладываете в местоимение “вы”

Переводчики, собственно.

34 минуты назад, CeHbKA сказал:

И ответ прост — наше экспериментальное творческое объединение абсолютно не нуждается в поддержке данного интернет-ресурса.

Вы еще скажите вам и поисковики не нужны и прочее, база то откуда взялась и откуда уверенность, что она не пересекается с ЗоГом? Не знаю, зачем ютуберы пользуются соц. сетями, у них же база пользователей ютуба, подумаешь какие-то калеки еще придут в неизвестном количестве. Продвижение это не ваше, на мой взгляд.

37 минут назад, CeHbKA сказал:

уполномоченный представитель компании SEGA

Достаточно иметь права на распространение, даже при отсутствии перевода, тот же Стим вполне может)

38 минут назад, CeHbKA сказал:

А содержать персонального юриста

Есть полно посредников. которые выполнят все необходимые процедуры по заключенному контракту и что там у кого, где заключено выясняется, когда уже поздно)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CeHbKA сказал:

В-третьих, автор модификации не может нести ответственность

Само ее существование достаточно, чтобы что—то нарушать или даже она может на самом деле принадлежать другим людям  просто потому, что в их ПО так прописано...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CeHbKA сказал:

Ещё раз, посты на форуме с копипастом из других источников — это не реклама. Это просто обыкновенный спам.

Это не спам и не реклама, это просто новости.

А вообще интересная позиция. Таким образом, гугл-новости — тоже спам. Да и любое сми — тоже спам, если только не печатает новость-первоисточник (редчайший случай). А уж любое русскоязычное игровое сми — совершенно точно спам, так как адаптирует новости с англоязычных источников.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слать недотоварища до горизонта. Совсем кукухой поехал...) 

Тут все ссылки на переводы обновляются,  за ними следят, и легко все скачать. У него, в загончике, все так же? Берега, “дядя”, вконец попутал. На счет суда, так просто смешно! Смеялся в Горло!)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК, СТОП. Здесь Ночи Невервинтера, Расширенное издание. На Ноте создателем перевода числится ClbeaST (это и есть Гремлин?), но по ссылке авторы другие. Более того, в самом разделе перевода указано “ Правленый перевод 1С от NWN1 1.70 Community + внесённые изменения тут
Английский текст от 1.69 внесённые исправления в комментариях.
Текстовый патч для Enhanced Edition находится отдельной главой.”

Как и должно, не изобретается велосипед, а взят истинно правоверный текст, бывший в одной из культовых игр моего детства.

 

Кроме того, модули переводит другой человек — Lord_Draconis. И там указано, “
Перевод модулей основан на переводе нвн от DragonZH.

Это ещё один перевод, НЕ Гремлинский?

Для перевода модулей есть отдельный сайт, и рутрекер поощряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Flobrtr сказал:

ТАК, СТОП. Здесь Ночи Невервинтера, Расширенное издание. На Ноте создателем перевода числится ClbeaST (это и есть Гремлин?), но по ссылке авторы другие. Более того, в самом разделе перевода указано “ Правленый перевод 1С от NWN1 1.70 Community + внесённые изменения тут
Английский текст от 1.69 внесённые исправления в комментариях.
Текстовый патч для Enhanced Edition находится отдельной главой.”

Как и должно, не изобретается велосипед, а взят истинно правоверный текст, бывший в одной из культовых игр моего детства.

 

Кроме того, модули переводит другой человек — Lord_Draconis. И там указано, “
Перевод модулей основан на переводе нвн от DragonZH.

Это ещё один перевод, НЕ Гремлинский?

Для перевода модулей есть отдельный сайт, и рутрекер поощряется.

Это озвучка.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну тут понятно, что он просто хочет, чтобы качали архивы по его рефералкам, а не просто вот вникуда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ZwerPSF сказал:

Не ну тут понятно, что он просто хочет, чтобы качали архивы по его рефералкам, а не просто вот вникуда =)

Так обеспечил бы качество скачивания с этих рефералок — и меньше было бы фекалий. А он с хочет с ресурса с нормально скоростью убрать, но сам ничего не делает, чтобы “его” ресурс был удобоваримым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

О, защитник вернулся.

Спасибо. Всегда рад общению.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Ты вот говоришь о хейте, но появляешься строго раз в полгода, чтобы отметиться в жаркой теме. Подозрительно. Ты поддерживаешь хейт?

Я возвращаюсь туда, куда сам хочу и тогда, когда сам хочу. Я же не виноват, что кроме подобных “жарких” тем, для меня на этом ресурсе нет ничего интересного? И причём тут хейт? После моих сообщений волны народного гнева в адрес кого-то не поднимается.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

То, что я написал, к делу относится опосредованно. Это просто противопоставление двух якобы нарушений: прав гремлина с нашей стороны и прав третьих лиц со стороны гремлина.

Видишь ли, в чем дело. Мы ничего не нарушили. Переводы, которые лежат на ZoG, бесплатны, взяты у гремлина без изменений и так же выложены бесплатно с указанием первоисточника. Запрещать их копировать равно запрещать гуглу индексировать турбо-страницы. Ты запускаешь те же самые файлы, с тем же описанием и координатами. Просто эти файлы становятся чуть популярнее. Так работает интернет.

Интернет, может так и работает, но не суд. Суду будет фиолетово чьи авторские права он нарушал, до тех пор, пока не появится представитель этих авторских прав. В РФ ежедневно нарушаются авторские права иностранных компаний, и что дальше? Всех посадить и в тюрьму? Касаемо автора — он в любой момент изменить содержимое своих файлов и право распространения. Указан там первоисточник или не указан, бесплатно или нет — всё это уже будет не важно.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Ну ты даешь. Какой чих — сторона защиты в первую очередь поинтересуется, есть ли у истца полные права на предмет спора. И тут выяснится, что их нет. То есть сами переводы, с которых он зарабатывает деньги, ему не принадлежат, так как их делал не он. Тут и экспертиза не нужна — это указано в инсталляторах.

Ещё раз, то что он использует объекты чужой интеллектуальной собственности не играет никакой роли до того момента, пока не появится представитель и не заявит права на эту интеллектуальную собственность. От этого не уйти, такова реальность. А вот то, что он зарабатывает(!) с этого деньги может сыграть ему только на руку. Если Гремлин докажет, что действительно зарабатывает с этого деньги и данный источник дохода является единственным, а вы, негодяи такие, мешаете ему честные копейки зарабатывать, вот тут уже никак не отвертеться будет.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Клевета и прочее — это еще смешнее. Я таким не промышляю, все, что Гремлин кидает на почту, удаляю.

Наверное, он недоволен тем, что я выложил этот его опус, но он сам виноват. Их же было два, первый — в свободной форме за день до. Я думал, как поступить (ответить гремлину же нельзя, ответного адреса нет, а в вк я у него заблокирован), но через день он бомбанул этим вот документом — ну я и выложил все как есть. 

То что он чем-то не доволен, это конечно прикольно. Но вот срач и посты в его сторону, которых здесь как из рога изобилия, он спокойно может прикрепить к делу и опять(!) это сыграет ему только на руку. Взять даже этот конкретный случай — ни одна уважающая себя компания не будет открыто публиковать, что на неё подали в суд такие-то люди и какие они плохие. Т.к. наносит прямой урон репутации другой компании, дальше уже можно приплести и клевету и умышленное вредительство. И если после этого компания суд проиграет, не трудно догадаться, что её ждёт.

  

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Ровно как такой же документ прислала рокстар год назад.

И чем тут гордиться? Ресурс, который должен соединять авторов и пользователей, превращается место распрей и судебных разбирательств. А админ ещё этим и гордится :superstition:

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

вряд ли она вообще существует, это ведь додуматься надо, чтобы подать в суд, не имея собственно большей части прав на продукт :)

Практики, более чем достаточно. Вам про неё расскажут звукозаписывающие и кинокомпании, которые владеют правами на тот или иной объект. Неважно, отечественного происхождения он, или зарубежного.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Только не в том плане, в котором вы сейчас это пытаетесь представить или то, как я подумал, что вы пытаетесь представить. Добавиться удаление ссылки на чужой ресурс, который сам не нарушает чье-либо законодательство практически невозможно.

Именно в том плане, в каком я написал, оно так и работает. Если ссылка ведёт к распространению объекта авторского права, без желания или ведома на то владельца этого объекта, то данная ссылка нарушает права чужой интеллектуальной собственности. Просто за интернет ещё не могут\не хотят так серьёзно браться, но в Китае всё это уже давно работает.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Поисковики при этом с вами не согласятся.

А вы, разумеется, никогда не слышали истории, когда на поисковики подают в суд из-за того, что поисковик выводит ссылку на пиратский контент и при этом этот суд поисковик проигрывает? Ну, ок:pardon:

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Вы еще скажите вам и поисковики не нужны и прочее, база то откуда взялась и откуда уверенность, что она не пересекается с ЗоГом? Не знаю, зачем ютуберы пользуются соц. сетями, у них же база пользователей ютуба, подумаешь какие-то калеки еще придут в неизвестном количестве. Продвижение это не ваше, на мой взгляд.

База у нас вообще-то формируется самостоятельно и мы тщательно ведём учёт пользователей, которые пользуются нашими продуктами. Именно для этих целей, в первую очередь, и нужны закрытые проекты — чтобы чётко отслеживать свою платёжеспособную аудиторию. У ютуберов есть статистика по подписчикам прямо на платформе, у переводчиков такой платформы нет. Тем не менее, выкрутились. Но спасибо, как говорится “ваше мнение, очень важно для нас”.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Достаточно иметь права на распространение, даже при отсутствии перевода, тот же Стим вполне может)

Права-то достаточно иметь, но они на дороге не валяются. Их надо приобретать. А нести судебные издержки Стиму — какой профит? Это как-то поможет его продажам? У них итак с заработком всё в порядке, ещё во всякое гавно ввязываться — себе дороже. 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Есть полно посредников. которые выполнят все необходимые процедуры по заключенному контракту и что там у кого, где заключено выясняется, когда уже поздно)

Этим посредникам нужно платить деньги. Нормальный юрист в МСК получает в районе ~300тыс в месяц, как вы думаете, сильно выгодно нанимать такого специалиста компании, у которой доход с нашего рынка варьируется от 500 000 до 10 000 000 рублей? Им вообще-то и своих кормить надо (разработчиков, маркетологов и т.д.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Само ее существование достаточно, чтобы что—то нарушать или даже она может на самом деле принадлежать другим людям  просто потому, что в их ПО так прописано...)

Вы понимаете как работает судебная система? Есть истец, и есть ответчик. Пока у Apple не было официального представителя в нашем регионе, с их продукцией и ПО могли делать всё, что угодно и кто угодно. И это не было нарушением авторских прав. Борьба с пиратством в 2000-х началась тогда, когда 1С и другие компании стали покупать права на распространение продуктов. Но сейчас эти времена ушли, кругом интернет-торговля и права себе оставляют только те, кто создаёт продукт, либо использует его для заработка на своём сервисе. И чё там у кого прописано, это не касается территории одной страны, мало кого волнует.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Это не спам и не реклама, это просто новости.

А вообще интересная позиция. Таким образом, гугл-новости — тоже спам. Да и любое сми — тоже спам, если только не печатает новость-первоисточник (редчайший случай). А уж любое русскоязычное игровое сми — совершенно точно спам, так как адаптирует новости с англоязычных источников.

Эм… ну вообще-то по сути так и есть, только тсс... :secret:

Сколько СМИ производят оригинальный контент, ммм? Содержат штат авторов, которые ведут расследованию, копают тему, и т.д.? Единицы.

Сколько СМИ используют чужой контент и тупо его перепечатывают? Миллионы.

Поэтому, да, всё верно, — это спам. Так и работает интернет :) 90% всего траффика — это спам. Добро пожаловать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×