Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Eidos Montreal стала первой студией по разработке AAA-проектов, перешедшей на четырехдневную рабочую неделю

Рекомендованные сообщения

195118-eidos-montreal.jpg

То есть привычная 40-часовая рабочая неделя сократится до 32-часовой. Продолжительность совещаний уменьшат с 60 до 30 минут. 


Недавно руководитель Eidos Montreal Дэвид Анфосси объявил, что сотрудники подразделений в Монреале и Шербруке перейдут на 4-дневную рабочую неделю. 

195118-eidos-montreal.jpg

То есть привычная 40-часовая рабочая неделя сократится до 32-часовой. Продолжительность совещаний уменьшат с 60 до 30 минут. 

Таким образом руководство планирует оптимизировать рабочее время своих сотрудников, создав для них тем самым «здоровую, творческую и стабильную среду». А еще Eidos Montreal станет первой студией-разработчиком ААА-игр, которая будет работать четыре дня в неделю. 

Ранее на такую же схему работу перешла небольшая инди-студия Young Horses.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а оставшихся 3 дня запретят ходить без включённой видеокамеры??:astonished:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сокращаем время работы + увеличиваем время разработки на 1-2 года = повышает стоимость игр еще на 10-20 евро 

гениально!!! какие же все неженки стали было время в студенчестве работал ночью утром учился как выпустился потом на 2 работах работал не ныл а тут все переработка у них плак плак

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nikolas696 сказал:

какие же все неженки стали было время в студенчестве работал ночью утром учился как выпустился потом на 2 работах работал не ныл а тут все переработка у них плак плак

Вау! Да ты просто герой и турбомашина работоспособности. Ты такой крутой и классный! Я хочу от тебя детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Неадекват сказал:

Вау! Да ты просто герой и турбомашина работоспособности. Ты такой крутой и классный! Я хочу от тебя детей!

я понимаю сарказм все дела и современное мышление у многих хочется мало влить но много получить

искусство требует жертв или геймдев уже не вид искусства и люди приходят в студию как на бытовую работу ради денег а не ради того что бы создать что-то величественное для комьюнити

иначе гемдев обречен будет где все ноют плачут их угнетают и хотят для себя все а ты купи за 100 баксов серую калловую игру ибо я 3 дня в недели работал тебе одолжение сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nikolas696 сказал:

я понимаю сарказм все дела и современное мышление у многих хочется мало влить но много получить

Т.е. ты не в курсе, что в мире все активнее обсуждается вопрос перехода на 4хдневную рабочую неделю, да? При чем на уровне государств. При чем даже в России. Про проводимые эксперименты не слышал? Не? Ну конечно же нет, ведь ты такой очишуительно классный парень, который мог бы и 8 дней в неделю работать без потери производительности. Зачем что-то вообще в чем-то пытаться разобраться, если ты и так такой классный распрекрасный? Тут же главное, нести благую весть о том, что есть мегасамацы, как ты. Чтобы мы все восхищались твоим героизмом и мощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Неадекват сказал:

Т.е. ты не в курсе, что в мире все активнее обсуждается вопрос перехода на 4хдневную рабочую неделю, да? При чем на уровне государств. При чем даже в России. Про проводимые эксперименты не слышал? Не? Ну конечно же нет, ведь ты такой очишуительно классный парень, который мог бы и 8 дней в неделю работать без потери производительности. Зачем что-то вообще в чем-то пытаться разобраться, если ты и так такой классный распрекрасный? Тут же главное, нести благую весть о том, что есть мегасамацы, как ты. Чтобы мы все восхищались твоим героизмом и мощью.

говно с шоколадом пожалуйста, не путайте. я про гемдев где сейчас творится черт знает что

у одних студия только белые мужики отменит закрыть. у других много угнитающий слов в игре отменить вырезать (привет бризард). у третьих токсичная атмосфера не хочу работать. и так далее в любую новость заходишь за посл год про гемдев везде недовольны всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nikolas696 сказал:

я про гемдев где сейчас творится черт знает что

Аааа…. Ты про геймдев… А я то подумал, что ты про то какой-ты крутой и классный парень. Про твою божественную мощь, которой так не хватает геймдеву. Уххх ты бы задал там жару, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Неадекват сказал:

Про проводимые эксперименты не слышал? Не?

С экспериментами у нас всё норм, например пенсионный возраст повысили что бы меньше работали, каникулы там у депутатов что б отдохнули, всё хорошо... 

Но 4-х дневная неделя на стройке, магазине, больнице и т.д. и т.п. возможна только в другой реальности.

4 минуты назад, Nikolas696 сказал:

я про гемдев где сейчас творится черт знает что

ХЗ, у них своя кухня. Но если они раньше моли себе позволить 2 часа “бла-бла” мозговой штурм, то почему и не сократить время. Они же не выключаются как роботы и дома мысли про работу один фиг прокручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Неадекват сказал:

Аааа…. Ты про геймдев… А я то подумал, что ты про то какой-ты крутой и классный парень. Про твою божественную мощь, которой так не хватает геймдеву. Уххх ты бы задал там жару, да?

я смотрю кроме сарказма у вас никакой аргументации. на этом диалог с вами заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

То есть привычная 40-часовая рабочая неделя сократится до 32-часовой. Продолжительность совещаний уменьшат с 60 до 30 минут. 

Забыли упомянуть, что зарплата тоже уменьшится на 20%. Т.ч. в добрый путь.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

ХЗ, у них своя кухня. Но если они раньше моли себе позволить 2 часа “бла-бла” мозговой штурм, то почему и не сократить время. Они же не выключаются как роботы и дома мысли про работу один фиг прокручиваются.

спору нет я бы и не заметил новость даже если бы не одно но

как сказал выше что последнее время в гемдеве ноют я к этому придираюсь а 4 дневная работа под руку горячую попала высказывание как накопительное

Изменено пользователем Nikolas696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×