Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Журналист отказался писать рецензию на Far Cry 6, так как не смог заставить себя вернуться «в это дерьмо»

Рекомендованные сообщения

123013-f962557c3b624c64_1920xH.jpg

Пользователи обратили внимание на заметку Мэттью Голта, журналиста издания Vice, который отказался писать полноценную рецензию на свежий экшен Far Cry 6.


Пользователи обратили внимание на заметку Мэттью Голта, журналиста издания Vice, который отказался писать полноценную рецензию на свежий экшен Far Cry 6.

123013-f962557c3b624c64_1920xH.jpg

Он прошелся катком по проекту и заявил, что после 5 часов геймплея он просто нажал сочетание клавиш Alt+F4 и больше не смог заставить себя вернуться «в это дерьмо».

Главная претензия Мэттью к Far Cry 6 заключается в том, что игра не добавляет ничего нового в серию, а лишь топчется на месте, раздувая и без того не слишком разнообразный игровой процесс многочисленными и крайне утомительными однотипными активностями. Кроме того, журналисту не понравилось, что его в очередной раз заставляют захватывать все эти базы и КПП, а также тем или иным образом подталкивают ко внутриигровым покупкам, значительно облегчающим прохождение. По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

Цитата

На самом деле, помимо живописных джунглей, взрывных перестрелок и запутанных политических аллюзий, Far Cry 6 — это всего лишь витрина, предназначенная для продажи вам костюмов для крокодила по 5 долларов за штуку.

 

  • Хаха (+1) 4
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PirateMartin сказал:

неужели после 6 части FarCry уже точно РИП или уход в длинный отпуск… становится интересно!:blush_m:

Подозреваю что будет очередная попытка в королевскую битву или ещё какой-нибудь поджанр, для опустошения кошельков потребителей. Достаточно просто заглянуть во внутриигровой магазин и складывается такое впечатление, что одна из студий только им и занималась. Люди придумывали как бы заманить побольше покупателей используя их слабости.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

З.ы первый Ассасин был нудной заготовкой, если честно.

Есть такое, но в те года это смотрелось не плохо.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

З.ы первый Ассасин был нудной заготовкой, если честно.

Но тогда он хотя бы оправдывал свою историчность. А вот вторая часть по мне была очень хороша. Лучшая и серии, но потом началась конвейерная дрочилка

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн. 

з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

В отличие от Юбиков, я сразу признаюсь, что не умею в игродел)

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Star_Wiking сказал:

Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн. 

з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

Или не опубликуют,Как Легион...заметили что молчок про него)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Или не опубликуют,Как Легион...заметили что молчок про него)

 

Ну видимо, Легион пробил казалось бы непробиваемое дно) Если бы для игровой индустрии существовал аналог “Золотой малины” то Юбики были бы бессменным его обладателем

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Star_Wiking сказал:

Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн. 

з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

Да и так ясно продажи будут большие. Как всегда. У юбиков есть паства которой не нужны изменения и ее все устраивает, ее и стрижет. Я вообще например только в первый и второй играл до недавнего времени. Год назад только пятый прошел. И начал третий, но так его и не прошел, до сих пор на компе стоит . И по не многу  пока  прохожу,  через силу играю. Видимо не мое. А так что пятый что третий одно и тоже. Скучный сюжет и минимум гемплея. Разве, что раньше обножонки было больше. 

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, lordik555 сказал:

Есть такое, но в те года это смотрелось не плохо.

как только я увидел стражников которые прыгают за ГГ по крышам одинаковым паркуром как и тренированный ассасин тут же дропнул т.к. у меня просто создался когнитивный диссонанс 

22 минуты назад, chudik987 сказал:

Да и так ясно продажи будут большие. Как всегда. У юбиков есть паства которой не нужны изменения и ее все устраивает, ее и стрижет. Я вообще например только в первый и второй играл до недавнего времени. Год назад только пятый прошел. И начал третий, но так его и не прошел, до сих пор на компе стоит . И по не многу  пока  прохожу,  через силу играю. Видимо не мое. А так что пятый что третий одно и тоже. Скучный сюжет и минимум гемплея. Разве, что раньше обножонки было больше. 

Альтернатив нету, рейдж 2 параша, a до  этого была парашей Homefront: The Revolution, терминатор не параша, но и не то :)

Изменено пользователем ddredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти откровения от журналистов… умиляет этот наивный подход. интересно что он поставил или как бы он оценил, скажем Цусиму или Паука или Дейс Гон…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В FarCry нужно играть, как ставить винду: через часть. Вот абсолютно спокойно поиграны 1, 3 и 5 части: весело, заметен вектор изменений, что-то “новое” можно пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

,Как Легион...заметили что молчок про него)

Ну так … инновация же. Вместо единственного героя, “миллионы”. Вот уж точно :bad: … вот поэтому и не хочу эту игру покупать даже по скидке, идиотское нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

ох уж эти откровения от журналистов… умиляет этот наивный подход. интересно что он поставил или как бы он оценил, скажем Цусиму или Паука или Дейс Гон…

Тут изначально стоит исходит из того, что данный “журналист” ярый сторонник движения HoldUbisoftAccountable, которые требуют от юбисофта установить жёсткие половые правила и наглядно продемонстрировать, что там не харрасят женщин. И пока те этого не сделают — обязались мочить юбисофт.

Это та же самая тусовка, что докапывается до близзард, из-за которой начали цензурировать картинки с женщинами в вове, менять на вазы и так далее. 

Они не так давно приняли на вооружение тактику мочить любые игры, высасывать проблемы из пальца и аргументировать это тем мол вот у игры качество низкое из-за плохого отношения к женщинам в компании и недостаточной инклюзивности.

Самый яркий жупел этого движения — Шрайер.

Так что к подобным оценкам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Самый яркий жупел этого движения — Шрайер.
Так что к таким словам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

=) это я как раз понимаю, а вот товарищи что пишут посты выше, действительно верят, что он прав и игра ужас как плоха…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, h1pp0 сказал:

=) это я как раз понимаю, а вот товарищи что пишут посты выше, действительно верят, что он прав и игра ужас как плоха…

Если она похожа на 5,она скучна… а для игры это главный недостаток,зачем играть в то что не приносит удовольствия?)

То есть она не” плоха и ужасна”,а просто скучна..я кстати из последних игр юбисофт, прошел только ориджн и то только основную без длс,в как-то момент игры просто надоедают, как рутина.

1 час назад, Star_Wiking сказал:

Ну так … инновация же. Вместо единственного героя, “миллионы”. Вот уж точно :bad: … вот поэтому и не хочу эту игру покупать даже по скидке, идиотское нововведение.

Так у них и том кленси недобрал,единственный успех Валгалла.

И я правда не понимают почему,ведь если квесты на уровне ориджина это тихий ужас.

Я когда проходил ориджин чуть лоб не отбил от тупости , и схематичности  заданий.

-Что ты плачешь человек?

-Я вез сокровища и меня ограбили

- А я меджай защитник Египта я помогу тебе

- Ты точно миджай а не проходимец

-Да точно

-Тогда я верю тебя.

И это не вспоминая того ,что люди как бы из древнего Египта,имеют моральный установки, и ведут себя как современники наши, которые работают аниматорами.

Но вот зачищать ,аванпост и карту первое время было весело)

Главное не вчитываться в ту дичь что  в игре именуется сюжетом,и не пытаться  понимать мотивацию нпс.

Механики то-же не сбалансированы от слова совсем,половина скилов бесполезна  лук “хищник” и “скорострельный”  в паре, гнут так что  слоны разлетаются во все стороны.

43 минуты назад, 0wn3df1x сказал:



Так что к подобным оценкам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

К любым оценкам надо относится с долей скептицизма.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×