Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ещё забавно — приложения хз что на панели индикатором красным подсвечивают. Только у меня одно заглючило и даже перезапуск не меняет цвет. Учитывая, что приложение старое, и на вин7-10 такого не было ни разу — очевидно проблема в новой панели задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, monkalex сказал:

приложения хз что на панели индикатором красным подсвечивают

Наверное, не красным, а активным цветом в зависимости от темы. Это когда приложение в фоновом виде изменило свой статус (типа загрузилось, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rq90imf.png

У почты конкретно красный цвет, тогда как активный цвет — синий.

Перезапуск приложения толку не дает, винду пока не ребутал, не настолько сильно мешает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, monkalex сказал:

У почты конкретно красный цвет, тогда как активный цвет — синий.

о, прикольно, не видел еще красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

о, прикольно, не видел еще красного

Похоже, что красным мигает при уведомлениях. Как минимум вайбер мигнул при получении нового сообщения, но потом стал планово синим. Поэтому и кажется мне, что это очередной баг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Winodws 11 появилась нативная поддержка Android  игр и приложений, и эта штука уже работает очень круто не смотря на то что находиться на стадии беты. Приложения и игры запускаються очень быстро словно родные. Создаються ярлыки, и даже управляються из диспетчера задач.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетело уведомление, в центре обновления Windows 10, что могу обновиться до Windows 11 напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 27.11.21 Всё же обновился до Windows 11 Pro. Единственное, что вызвало проблему: некий драйвер cFosSpeed. Обновка тормознулась в районе 35%. Без обновки винда не ставится. Либо надо удалять драйвер. При использовании материнских плат MSI, его надо обновлять через Dragon Center. Обновление, пока что, прошло нормально. На первый взгляд: всё стало шустрее работать. Игрушки, программы запускаются спокойно: всё перенеслось с 10ки без проблем.

Хм…обновился обратно на 10ку) 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого проблемы с установкой Win11 из под Win 10 по CPU, а остальное вроде норм, мне помог запуск Windows11InstallationAssistant, в совместимости под WIN7. Правка реестра на AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

https://devblogs.microsoft.com/directx/announcing-new-directx-12-feature-video-encoding/

Компания Microsoft сообщила о добавлении функции кодирования видео Video Encode API в DirectX 12 для Windows 11. Указанное нововведение предоставит разработчикам возможность производить кодирование и декодирование видео, используя видеодвижки с ускорением на GPU в соответствии со стандартами, установленными DirectX 12.

Благодаря нововведениям пользователи смогут подстроить под себя отдельные аспекты процесса кодирования видео, такие как изменение режимов конфигурации управления скоростью, использование настраиваемых инструментов кодирования кодеков, настраиваемые размеры блоков кодеков и преобразований, ограничение точности вектора движения и прочее.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила ноут, там стояла 10ка русская и прям при первом запуске предложили обновиться до 11й. Ну, я согласилась, но это было напрасно)) 11я поставилась английская, а за русскую версию надо платить отдельно. За несколько месяцев работы как-то самообучилась до полурусской причем) из-за инглиша все неудобно и непонятно где. Новый джойстик не работает, тк его драйвер рассчитан на 10ю хяхяхях)))) хотела откатить все эти обновления, но это конечно же не вышло. Короче, не советую я ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1f0124710776fa1c369b0189b68ff323

Win11 — первая винда которая слилась Линуксу по производительности, и это с учетом , что она с момента выхода уже солидно пропатчена на производительность

Жаль в таблице нет Arhlinux и основанной на нем Manjaro, вероятно это был-бы слишком сильный шок)

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://openbenchmarking.org/result/2207048-NE-2207049NE09&sor&sgm=1&swl=1

Видимо речь об этом тестировании.

В нём какая то солянка фигни невнятной, типа декодирования изображений, видео, и прочее.

При чем тут операционная система — непонятно.

UPD: ну и дополню — почему то разные GHz указаны у процессора, почему то разные версии компиляторов использованы (а это важно для оптимизаций). Короче говоря, тест ещё и сравнивает разные вещи. Отличный тест =)

Изменено пользователем MonkAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузочный день: Windows вновь стал доступен для скачивания в России

С чем это связано и как сейчас поставляют коробочные версии и ключи
 

Компания Microsoft открыла доступ к установке Windows пользователям из России, рассказали «Известиям» специалисты по программному обеспечению. По их словам, это существенно облегчит жизнь людям, которые ранее купили операционную систему и не могли ее загрузить. Windows же с торрент-трекеров могут содержать вирусы, предупредили эксперты. При этом коробочные версии операционной системы (ОС) по-прежнему поставляют на рынок по параллельному импорту, подтвердили ритейлеры. Источники в крупных IT-дистрибуторах сообщили, что магазины закупают такой софт в странах СНГ, чаще всего в Казахстане, поскольку корпорация поставляет туда русскоязычные версии программ.

Приоткрыли окна

Microsoft открыла российским пользователям доступ к скачиванию операционной системы Windows, выяснили «Известия». Страница софта на официальном сайте компании вновь загружается без VPN. Установить можно как самую последнюю версию ОС — Windows 11 22H2, так и предыдущие варианты — Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7.

— Страница с загрузкой ОС действительно открывается в России. Скорее всего, это корректировка политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows, — отметил IT-эксперт Дмитрий Бевза.

 

У корреспондента «Известий» получилось скачать ОС с двух компьютеров. Доступен «помощник по установке Windows», который предназначен для обновления ПО, а также образ самой операционной системы для записи на DVD или USB-носитель.

Windows
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

— Возможность скачивания Windows — хорошая новость для тех, кто ранее не мог загрузить программное обеспечение и был вынужден пользоваться неавторизованными источниками доступа к ПО вроде торрент-трекеров. Такие сборки небезопасны и могут содержать, например, вирусы, встроенные в образ ОС, — подчеркнул генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков.

Загрузить программное обеспечение может любой пользователь, но без ключа активировать его не получится, пояснили специалисты. Из-за геоблокировки для пользователей из России была затруднена возможность легальной переустановки ОС на новое устройство или при замене жесткого диска, напомнил Дмитрий Бевза. Он отметил, что использование Windows частными лицами не подпадает ни под какие санкции.

Поэтому предоставление пользователям, ранее купившим ПО, доступа к загрузке софта и обновлений — логичные действия, вытекающие из норм международного и российского права, — заключил коммерческий директор «Кода безопасности» Федор Дбар.

В конце сентября «Известия» писали, что Microsoft заблокировала в России последнее обновление под номером 22H2 для Windows 11. При попытке открыть сайт с дистрибутивами ПО у пользователей открывалась пустая страница, нельзя было загрузить софт и с зарубежных версий сайта компании. Ограничения касались и обновлений — без использования VPN пользователи не могли узнать о их выходе, отмечали тогда эксперты.

«Известия» отправили запрос в Microsoft.

USB-флеш накопитель
Фото: Global Look Press/Ulrich Niehoff
Справка «Известий»

В конце февраля США ввели санкции на поставку в Россию американских технологий, а Microsoft приостановила деятельность в РФ. Но Минфин США 8 апреля сообщил об отмене части ограничений. В частности, ведомство разрешило экспорт и продажу ПО напрямую или через другие страны. Однако в Microsoft, напротив, ужесточили политику в отношении России и запретили любую загрузку ПО с отечественных IP-адресов.

 

 

Параллельный софт

Сейчас операционная система Windows, которая продается в магазинах, активируется в России без использования VPN.

— Это поставки путем параллельного импорта, — рассказали в технической поддержке «Ситилинка».

В пресс-службе компании от комментариев отказались. В AllSoft, который был официальным дистрибутором Microsoft, не ответили на запрос «Известий».

— Сегодня сохраняется такая же ситуация, как и после начала СВО. Коробочные версии с лицензиями в магазинах ввезены либо по параллельному импорту, либо это «серые» версии, — сказал источник «Известий» в крупном IT-дистрибуторе.

диск
Фото: Global Look Press/Michael Weber

Русский язык при этом используется не только в РФ, но и в других странах, например в Казахстане. Поэтому многие коробочные версии и ключи Windows, которые сейчас продают отечественные ритейлеры, завезены оттуда, добавил источник. Это не корпоративное ПО, поэтому его могут использовать только частные лица, уточнил он.

Microsoft не хочет полностью терять российский рынок, который был очень важен, — считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Специалисты предупредили, что если Microsoft официально не вернется в РФ, то в будущем могут возникнуть проблемы при использовании и установке новых версий Windows. Даже если скачать софт с официального сайта, то нет гарантий, что компания не запретит его активацию, подчеркнули эксперты.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×