Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышла Windows 11

Recommended Posts

002746-sm.Win11release-1.800.jpg

Если ваш ПК удовлетворяет системным требованиям, то Windows 11 можно поставить с нуля с помощью Media Creation Tool или обновиться с Windows 10 с помощью помощника по обновлению (проверьте, чтобы ваша Windows 10 была активирована и не ниже версии 2004).

Сегодня Microsoft начала развертывание публичной версии Windows 11. Система доступна как на новых ПК, так и в виде обновления существующих, удовлетворяющих системным требованиям:

• Двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц (минимум Intel Core 8 поколения, AMD Ryzen 2000);
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Свободное место на диске: 64 ГБ;
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 12;

002746-sm.Win11release-1.800.jpg

• Дисплей с разрешением не менее 720p;
  • Модуль TPM 2.0;
  • Загрузка через UEFI и поддержка Secure Boot.

Для проверки соответствия требованиям можно использовать официальную утилиту или фанатскую.

133953-123548297-33a94500-d732-11eb-882d

Если ваш ПК удовлетворяет системным требованиям, то Windows 11 можно поставить с нуля с помощью Media Creation Tool или обновиться с Windows 10 с помощью помощника по обновлению (проверьте, чтобы ваша Windows 10 была активирована и не ниже версии 2004).

002707-1.jpg

Судя по посту в блоге Microsoft, постепенное обновление с Windows 10 до Windows 11 будет происходить до лета 2022 года.

будем посмотреть и ждем поддержки процев 2017 года

44 минуты назад, Kilirion сказал:

оф утилитой из шапки

Он предложил тебе обновить текущую версию? или создать установочник и после через установочник накатил винду? 

Хотелось бы меньше нытья от староверов и прочих альтернативно одаренных, но больше отзывов от обновившихся.

Очень интересует, как обновляются неподдерживаемые процы. И как полет в целом.

Edited by Kangaxx

Через годик можно подумать о переходе. Сейчас, рановато на мой взгляд.

23 минуты назад, mc-smail сказал:

Он предложил тебе обновить текущую версию? или создать установочник и после через установочник накатил винду? 

запустил утилиту там три этапа 1 скачивает файл с помощью которого будет проведено обновление, 2 наверное подготавливает файлы системы к установке 3 устанавливает, система несколько раз перезагружается. Все в автоматическом режиме, пару раз да надо нажать подтверждения, все.

@Kangaxx у меня пк относительно новый, по системным требованиям все соответствовало, так что ни чего про старые камни ни чего не скажу. Полет в целом ок, пока багов не наблюдаю.

Edited by Kilirion
  • Upvote 1

Обновился еще месяца 3 назад по программе раннего доступа. Никаких проблем, все как работало, так и работает.

Изменения больше косметические.

23 минуты назад, Kilirion сказал:

запустил утилиту там три этапа 1 скачивает файл с помощью которого будет проведено обновление, 2 наверное подготавливает файлы системы к установке 3 устанавливает, система несколько раз перезагружается. Все в автоматическом режиме, пару раз да надо нажать подтверждения, все.

Ну значит у тебя всё соответствует и включено в биосе. У меня обновление данной системы не предложило, только создать загрузочник на флэшку или диск. Короче посмотрел, мне надо в Биосе включать загрузчик через UEFI и эмуляция на процессоре TPM. Последнюю включать не хочу. Значит буду ждать, когда эту обязательную функцию уберут с обновления 11-ой версий.

1 час назад, Kilirion сказал:

оф утилитой из шапки

Проглядел. :)

1 час назад, User007 сказал:

Любопытный Я говорит — «Давай установим, посмотрим,  что там». Рациональный отвечает — «А оно тебе нужно?». Рациональный пока побеждает.

Меня в новом Windows интересует только игровой режим, который повышает FPS. Пусть это повышение и не радикальное, но лишним не будет. В остальном, судя по обзорам, 11 не сильно отличается от 10, поэтому завтра, скорее всего, обновлюсь.

Вышла и сразу же пошла на ЙУХ.

Зачем она вышла? Шоб було? Ещё и скрали интерфейс из MacOS.

Тьфу.

2 часа назад, Stark775 сказал:

Кто нибудь уже обновился с 10-ки ? Все ли нормально ? Имею ввиду все ли работает — дрова, программы и тд ? Или есть танцы с бубном ?

После наката обновления звук испортился (помогло физическое переподключение), но лучше всё же начисто ставить для объективности. Вроде всё работает, но опять многое перетасовали по-новому и придётся привыкать к интерфейсу. Странное решение с закосом под макось, как будто вернулся во времена WinXP со всякими украшательствами для неё.

• Upvote 1

7 минут назад, CyberBear сказал:

как будто вернулся во времена WinXP со всякими украшательствами для неё.

Ох да помню, всякие виджеты, панельки туда ставил, ярлыки необычные качал. Эх были времена :laugh:

• Upvote 1

обновился на ноуте еще месяца 3 назад, в прошлом месяце на купленный стационарник ставил. никаких проблем с ней не испытывал от слова совсем.

• Upvote 1

на системном ssd 58 гб а тут 64 вот и думай теперь установиться или места не хватит))

Пока интересные мне игры не начнут требовать 11 онли, даже заморачиваться не буду, у меня и десятка только для игр стоитл

• Upvote 1

В 05.10.2021 в 09:10, Kilirion сказал:

Заапдейтился(лицензия pro) в биос не лазил, кофеварка не сгорела, фепесы в радуге сделали + 40, все работает жить можно.

Жду комментов: вот предыдущая версия была лучше, 11 говно, нихачу привыкать к новому(которого по сути то и нет).

Стояла у меня Windows 11 и никакого прироста FPS в играх не заметил. Так что без пруфов (видео сравнение, записанное на ютабик) ты сам знаешь кто. Да, да, балабол. При том, что в Windows 11 по-умолчанию включён режим изолированного выполнения приложений в виртуалке, который как минимум снижает производительность. Эффект плацебо решает.

Edited by zzzombie89
  • Upvote 1