Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователь поделился результатами теста девкита Steam Deck

Рекомендованные сообщения

204325-maxresdefault_0_large.jpg

Журналисты подчеркивают, что речь сейчас о девките. Результаты итоговой версии устройства могут отличаться. 


Один китайский пользователь сети поделился результатами использования девкита портативного устройства Steam Deck от Valve, который попал ему в руки.

204155-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Сообщается, что портативная платформа удерживала примерно 60 FPS в шутере Doom на средних настройках, а если их повысить, то производительность игры снижалась где-то до 46 кадров в секунду. При этом геймплей оставался плавным, без фризов и подвисаний. 

По понятным причинам показатели Cyberpunk 2077 на высоких настройках оказались хуже — от 20 до 30 FPS с зависаниями и фризами. О том, как себя игра ведет на средних и низких настройках, пользователь не сообщил.

Steam Deck хорошо «переваривает» DOTA 2: 47 FPS на самых высоких настройках и 80 FPS — на низких. 

Наконец, производительность Shadow of the Tomb Raider составила около 30 FPS на максимальных настройках графики, 36 FPS — на высоких и 60 FPS — на пользовательских (пользователь не сообщил, что именно он изменил).

Геймер также сообщил, что задняя стенка устройства во время игры нагревалась до 42,6 градусов Цельсия, рукоятки — до 29 градусов. За три часа непрерывного использования заряд аккумулятора просел со 100% до 46%. 

Журналисты подчеркивают, что речь сейчас о девките. Результаты итоговой версии устройства могут отличаться. 

В Европе и США старт продаж Steam Deck намечен на декабрь, во всем остальном мире — на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убивец Свича пока чот не очень… 

...хотя если цена будет как у Свича — покупка сто раз себя оправдает — уж очн на Свиче больные цены даже на инди. Прям заинтересовало.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленивый сказал:

уж очн на Свиче больные цены даже на инди

Дорогие — да. Но вот что делать если некоторые инди экз? Тут и берешся за голову :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lordik555 сказал:

Но вот что делать если некоторые инди экз?

Да ничего не делать, игр столько вышло (и продолжает выходить) что 3 жизни на них не хватит. 

 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Да ничего не делать, игр столько вышло (и продолжает выходить) что 3 жизни на них не хватит. 

  Показать содержимое

 

 

 

 

Тогда я хочу купить вторую жизнь, чтобы пройти свой беклог :tongue:

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Тогда я хочу купить вторую жизнь, чтобы пройти свой беклог :tongue:

Тогда не опоздай с покупкой — жизнь постоянно дорожает:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленивый сказал:

Убивец Свича пока чот не очень…

Смотря в чём. По сути, если сравнивать производительность, то свич в проигрыше. Количество игр на консоли нинтенды тоже явно меньше. Фунционал свича тоже более скуден. Свич, по сути, берёт только экзами, но если найдутся энтузиасты, которые поставят эмулятор свича на SD, то и это преимущество будет незначительным. Ну и ещё у свича много фанатов по всему миру конечно.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, fedos1988 сказал:

Смотря в чём.

Версии игр спецом под него оптимизируют.

...хотя тут ПК и настройками можно хоть чёрта настроить. Да и мододелы опять же это сила. Пофиг, мне тут вопрос цены больше интересен ( 50% игр в которые я играю ваще на кофеварке запустить можно).

13 минут назад, fedos1988 сказал:

Ну и ещё у свича много фанатов по всему миру конечно.

У Свича просто нет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленивый сказал:

хотя тут ПК и настройками можно хоть чёрта настроить

Вот в этом и большое преимущество SD. Для свича приходится графику резать, в некоторых случаях до уровня картошки, а на SD ты сам играешься с настройками, под свой комфортный фпс.

25 минут назад, Ленивый сказал:

У Свича просто нет конкурентов.

Теперь появится. Но тут многое будет зависеть от продвижения SD. Будет ли консоль продаваться по всему миру, по какой цене она будет продаваться и сколько денег Валв выделит на пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fedos1988 сказал:

Теперь появится. Но тут многое будет зависеть от продвижения SD. Будет ли консоль продаваться по всему миру, по какой цене она будет продаваться и сколько денег Валв выделит на пиар.

Ты лично купишь Стимдеск?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленивый сказал:

хотя если цена будет как у Свича

Не, нифига:beee:

Вообще для меня консолька. В основном играю в инди, к экзам свич не то чтобы безразличен, но считаю что есть много более интересные игры и на пк, просто экзы свича берут проработанной стилистической графикой и анимациями, детальным окружением. Хочется именно портативку. 

Вопрос же именно в цене. Обещали каккую-то нереальную цену. Посмотрим может стим поумерит аппетиты. Цена до 35к лично меня бы устроила. Как бы не стоила она 50.

Изменено пользователем POW2208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, POW2208 сказал:

Вопрос же именно в цене.

 

10 часов назад, Ленивый сказал:

если 

если 50 — пусть Гейб сам в неё играет, проще ноут взять под те же цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dimon-1000 сказал:

Ты лично купишь Стимдеск?

Ну если лично от моей покупки будет зависеть успех консоли, то куплю, если Габен сделает скидку 99%. :)

Просто мне не нужна портативная консоль. В своё время у меня была ПСП и юзал я её всего несколько раз, т.к. играл на ПК. Даже в какие-то поездки не брал.

SD рассчитана на другую ЦА. И если Валв вложится в продвижение своей консоли, то со временем она отвоюет какую-то долю рынка у свич.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, POW2208 сказал:

Вообще для меня консолька. В основном играю в инди, к экзам свич не то чтобы безразличен, но считаю что есть много более интересные игры и на пк, просто экзы свича берут проработанной стилистической графикой и анимациями, детальным окружением. Хочется именно портативку

Раз такая открытая система будет, как заявляют Valve, то будет не проблема накатить туда эмуляторов разных консолей. Тогда получается, что действительно мощный комбайн почти из коробки. 

Ту же PSP до сих порой достаю и прохожу интересные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без лишний слов. Просто посмотрите это:

 

Как по мне, то это просто идеальный “консольный ПеКа” (КоПеКа) на данный момент. И лично я уже готов его купить. И купил бы, если бы он продавалася в моем регионе. Пожалуй на данный момент это его единственный серьезный минус. Во всем остальном, с оглядкой на его формфактор, мне сложно представить что-то лучшее чем Steam Dec. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×