Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ролевая игра от Amazon New World установила рекорд по одновременному числу игроков онлайн в этом году

Рекомендованные сообщения

182652-sZlF1VG06KFdUX7oTOvzZ6UtOe03VRHjn

Отмечается также, что New World ворвался в топ Steam по числу одновременных пользователей онлайн за все время и сразу занял в нем пятое место, обогнав GTA 5, Monster Hunter: World и Skyrim.


Новая MMORG от Amazon Games всего за 24 часа с момента релиза установила рекорд по одновременному количеству игроков онлайн.

182652-sZlF1VG06KFdUX7oTOvzZ6UtOe03VRHjn

На момент написания новости в игре одновременно находится более 590 тысяч геймеров Steam, что является абсолютным рекордом для платформы в этом году. Предыдущим рекордсменом являлся экшен на выживание Valheim с показателем в чуть более 500 тысяч человек

При этом у других хитов 2021 года результаты куда скромнее:

  • Resident Evil: Village — 106 631 человек
  • Mass Effect: Legendary Edition — 59 817 человек
  • Outriders — 125 143 человека
  • Humankind — 55 284 человека
  • Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — 34 995 человек.

Отмечается также, что New World ворвался в топ Steam по числу одновременных пользователей онлайн за все время и сразу занял в нем пятое место, обогнав GTA 5, Monster Hunter: World и Skyrim.

  1. PUBG — 3,236 млн игроков (январь 2018-го);
  2. Counter-Strike: Global Offensive — 1,308 млн игроков (апрель 2018-го);
  3. Dota 2 — 1,295 млн игроков (март 2016-го);
  4. Cyberpunk 2077 — 1,054 млн игроков (декабрь 2020-го);
  5. New World — 590 тысяч игроков (сентябрь 2021-го);
  6. Valheim — 502 тысячи игроков (февраль 2021-го);
  7. Terraria — 489 тысяч игроков (май 2020-го)
  8. Fallout 4 — 471 тысяча игроков (ноябрь 2015-го);
  9. Among Us — 447 тысяч игроков (лето 2020-го)
  10. World of Warships — 379 тысяч игроков (февраль 2021-го)
  11. Grand Theft Auto V — 364 тысячи игроков (апрель 2015-го);
  12. Monster Hunter: World — 334 тысячи игроков (август 2018-го);
  13. Apex Legends — 330 тысяч игроков (август 2021-го)
  14. Counter-Strike — 319 тысяч игроков (декабрь 2007-го);
  15. Destiny 2 — 292 тысячи игроков (октябрь 2019-го)
  16. Elder Scrolls V: Skyrim — 287 тысяч игроков (ноябрь 2011-го).

Оценки пользователей платформы, правда, пока оставляют желать лучшего. Сейчас у проекта только 56% положительных отзывов на основе почти 4 600 оценок. Игру в основном ругают за отсутствие русского языка и технические проблемы.

Интересно, сможет ли New World как-то закрепить свой успех. Все предыдущие онлайновые игры от Amazon с треском проваливались. В апреле стало известно об отмене условно-бесплатной игры по «Властелину колец».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз в заглавной картинке New World сначала вижу SpellForce и только потом всматриваюсь :)

1474883815_spellforce-the-order-of-dawn.

  • Печальный (0) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в игру хрен попадёшь, дооолгие очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивлен что куберпук еще играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю она также побила рекорд по количеству людей в очередях и времени ожидания на вход. Всякое гавно случается при старте очередного онлайн проекта (ничему эти разработчики / издатели не учатся, кретины), но чтобы очереди были в десятки тысяч, а зайти в игру нельзя было и после 10 часов ожидания — это полный звездец. Такого бреда на моей памяти не было даже в WoW, который каждый раз при старте очередного дополнения наступал на те же грабли. 

Amazon, владельцы AWS, не способны оперативно отреагировать на проблемы нехватки мест на серверах… И это уже помимо самого факта невозможности предсказания подобной ситуации и принятия превентивных мер. Это просто какой-то epic fail. 

P.S. Вчера отстоял в очередях 8 часов. Поиграл 30 минут в 3 ночи. Сегодня на работе угашенный. Спасибо Амазон за счастливо детство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Amazon, владельцы AWS, не способны оперативно отреагировать на проблемы нехватки мест на серверах… И это уже помимо самого факта невозможности предсказания подобной ситуации и принятия превентивных мер. Это просто какой-то epic fail. 

Дак они второй раз просто с игрой сталкиваются, вот и мощностей не рассчитали. Правда предыдущий проект вообще закрыт. Хм.

@Celeir Ох да. Я только во вторую часть играл. Очень нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 вторая более классическая, что ли; в первой много самобытных правил. Одна из немногих игр, которые я перепроходил больше раза, а в сочетании с аддонами наверно ещё и игра, на которую я потратил больше всего времени :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×