Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон + свежие трейлеры ко второму

Рекомендованные сообщения

001608-maxresdefault.jpg

Вчера в рамках шоу «Тудум», на которой Netflix показала кучу собственных проектов, в том числе презентовали контент по второму сезону сериала «Ведьмак».


Вчера в рамках шоу «Тудум», на которой Netflix показала кучу собственных проектов, в том числе презентовали контент по второму сезону сериала «Ведьмак».

Скрытый текст

Также было показано два коротких ролика с актуальными сценами. В первом впервые показали Нивеллина, во втором — Геральта, скомандовавшего Цири убежать.

Наконец, Netflix официально продлил основной сериал на третий сезон, а также анонсировал новый анимационный сериал и шоу, ориентированное на семейную аудиторию.

Второй сезон выйдет 17 декабря.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж как Прожекты насиловали книгу, но до уровня Нетфликс им далеко. Чуть не умер от смеха, когда увидел Нивеллена.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда поражало, как Нетфликс с их ресурсами и опытом умудряется раз за разом всирать уже готовые истории.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот млять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Faceless1992 сказал:

Уж как Прожекты насиловали книгу,

и получилось лучше, хах, ну в целом, у Сапковского книги с пятой или шестой с историей огромные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вдруг стали такими знатоками и любителями оригинала… ну ребята, что за наезды? не нравится, не смотрите =) просто же. я посмотрю на досуге и пойду дальше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu В чем лучше-то? Всегда почему-то угораю, когда начинают писать, что полноценные романы у Сапковского хуже простеньких сборников рассказов. А дебилы-Прожекты просто намутили гламурных персонажей, чтобы девочкам нравилось. Хотя, первая игра неплоха, признаю.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

все вдруг стали такими знатоками и любителями оригинала… ну ребята, что за наезды? не нравится, не смотрите =) просто же. я посмотрю на досуге и пойду дальше.

Тут немного не в этом дело. Мне вот больно или, правильней сказать, неприятно, когда любимые франшизы начинают доить только и ради денег. Взять, например, Чужих, что было лучше первых двух фильмов? Ничего! Терминатор 1,2? Последующие серии даже в канон не включены, но каждый фильм хуже предыдущего и никого это не останавливает. Доят и доят. Серию книг о Геральте я прочитал после первой игры, при этом не во вторую, не в третью часть я не играл,  но мне ровно также неприятно вольное обращение Нетфликса с первоисточником. Все ругали Уве Болла, но чем эти лучше? Дело просто в том, что помаленьку, по чуть-чуть такие фильмы убивают очарование оригинала. Они не имеют или имеют очень мало общего с первоисточником. Это как бесконечные копии Моны Лизы, лишь отдалённо напоминающие оригинал, но всем наплевать, ну а что, не нравиться-не смотрите.

З.Ы. Я невысокого мнения о книгах Сапковского, но фильм… да блин, для кого он вообще? Главная его проблема в том, что он в первую очередь рассчитан на знатоков оригинала, но он их то и отпугивает полной отсебятиной и переиначенной хронологией,  а люди посторонние, по моему мнению, и вовсе не поймут и половины. Он бросается с места в карьер. Старшая кровь, предназначение, сопряжение сфер и прочие вещи подаются сразу, словно о них уже известно зрителю, а как следствие, он отпугивает и их.

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они уже задолбали использовать эти “дешёвые”, абсолютно уродские линзы, что-бы отобразить тот или иной цвет глаз, у вас бюджет на сериал конечно не такой большой, как вам хотелось бы, ну найдите средства на замену цвета глаз в самом “видео”, что-бы глаза выглядели не как у “рыбки” (пластмассовые, безжизненные, будто бы она чем-то больна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

продлили на третий сезон

больше негров подвезли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Zemlanin сказал:

 

З.Ы. Я невысокого мнения о книгах Сапковского, но фильм… да блин, для кого он вообще? Главная его проблема в том, что он в первую очередь рассчитан на знатоков оригинала, но он их то и отпугивает полной отсебятиной и переиначенной хронологией,  а люди посторонние, по моему мнению, и вовсе не поймут и половины. Он бросается с места в карьер. Старшая кровь, предназначение, сопряжение сфер и прочие вещи подаются сразу, словно о них уже известно зрителю, а как следствие, он отпугивает и их.

Во -первых,1-ый сезон очень успешен,получается ни кого он не отпугнул. Во-вторых, любая экранизация - это отдельное художественное произведение,целиком и полностью самостоятельное видение шоураннера и команды проекта. От себя скажу,читал все книги,играл во все игры и с удовольствием посмотрел первый сезон и второй тоже жду.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Faceless1992 сказал:

@DarkHunterRu В чем лучше-то? Всегда почему-то угораю, когда начинают писать, что полноценные романы у Сапковского хуже простеньких сборников рассказов. А дебилы-Прожекты просто намутили гламурных персонажей, чтобы девочкам нравилось. Хотя, первая игра неплоха, признаю.

Да почти во всем,  нет я серьезно так считаю, с учетом, что я в принципе любитель фентези и прочитал все более или менее стоящее в жанре и Сапковский со своим Ведьмаком весьма средненький писатель ИМХО. Причем первая игра почти калька с историй в книге. Ну и да, его последние книги прямо таки простенькие сборники рассказов и в каждом из них Геральт с кем-нибудь переспал, а в одном он этим занимался почти пол(!) книги… очень интересно, ага. А то, что у Сапковского после Башни Ласточки вообще верх писательской мысли… При этом в третьем Ведьмаке в частности, особенно в дополнениях эти небольшие рассказы куда интереснее многих его книг. Лучше бы он всего Ведьмака писал, как у него первая книга была, вот где шедевр был и оригинальность, но нет добавим эльфов и другой живности из популярного на западе фэнтези и классическое повествование, так продажи лучше будут. Сочетание страшных сказок с западным фентези тоже уникальным получилось, но и тут его на хорошую историю надолго не хватило...

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле нет никакого смысла в попытках сравнения сериала с книгами или игрой. Как выше написали, сериал является альтернативным творческим видением его создателей и он не обязан быть на 100% каноничным книгам или игре. Другое дело, что у всякого видения должны быть свои разумные пределы (желательно, но не обязательно).  

Конкретно в случае сериала от Netflix можно выделить ряд других, ключевых проблем, не связанных напрямую с книгами или играми. Хотя и они являются местами крайне субъективными. К объективным я бы отнес крайне слабый визуал. Имея таки ресурсы и возможности у них крайне дешевые спец. эффекты и очень слабый CGI. В XXI веке снимать такое должно быть банально стыдно.

Из субъективных я бы выделил хреновый каст актеров. Лично мне Кавилл нравится, как бы там не бузили хейтеры по поводу его перекаченности. А вот кто мне ужас как не нравится, так это Йеннифер. От нее меня прям наизнанку выворачивает. Цири в первом сезоне была норм, но девочка вкусила немного “славы” и решила сделать из себя смазливую куколку с накаченными губками и вот, она уже не Цири, а какая-то шлюшка (ничего не имею против шлюшек местами подкаченных ботексом / латексом, но не в данном случае). 

Также есть много вопросов  к логике происходящих событий, к операторской работе, к выбору локаций и т.д. Многое, что было снято в первом сезоне спустя рукава, реально можно было сделать на голову лучше, причем без каких либо дополнительных затрат, просто включив мозг. Но это уже такое, придирки уровня “я бы сделал лучше, держите меня трое, я сейчас как наделаю!”.

В общем и целом сериал хорош, но я считаю, что с возможностями Netflix он мог быть намного, намного лучше. 

P.S. На самом деле я знаю, почему в многих проектах Netflix из всех щелей сквозит дешевизной: такая у них политика съемок. Они берут “начинающих” специалистов в разных областях из восточной Европы и прочих регионов и “дают им шанс показать себя”, хотя на самом деле это банальная жлобская экономия, потому что таким “начинающим специалистам” надо платить в разы меньше, чем профессионалам, которые бы снимали намного лучше.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого сезона не думал что они смогут удивить ещё сильнее :D и все это перевернуть в такой кавардак. А Невелен просто как в черепашкам ниндзя свинья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Jec сказал:

Во -первых,1-ый сезон очень успешен,получается ни кого он не отпугнул.

Не буду спорить, скажу иначе, часть аудитории он потерял совершенно точно. Пара моих знакомых, не читавших книги, не стали его смотреть по причине каши, а я и приятель, не приняли вольности. 

5 часов назад, Jec сказал:

Во-вторых, любая экранизация - это отдельное художественное произведение,целиком и полностью самостоятельное видение шоураннера и команды проекта.

Согласен, но лишь отчасти. Так ведь любую чепуху можно объяснить тем, что так видит автор. Я вот могу прослыть диванным экспертом, но ведь ведьмак чем хорош, тем что это тёмное, грязное фентази. С предательством, интригами, батальными сценами. Красивыми женщинами и кровью. Здоровой долей цинизма и корысти. Дружбой, в конце концов. И если из всего этого получилось то, что вышло, а потом взглянув на это говорить, не, ну автор так видит, что вы хотите?! Да фигово он тогда видит! Речь ведь даже не о бюджете, до батальных сцен, по идее, там можно ещё много чего рассказать и показать. Но авторы взялись "экранизировать" вещи, которых в книге и вовсе нет. Ну ладно, но ведь даже связной истории не выходит, постоянные прыжки во времени, наложение хронологии событий, которые в книги разделяло время. Ну не знаю, болезненную тему кастинга и вовсе не трогаю. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».
      Российская компания «Белый Единорог» сообщила о проблемах с выпуском комикса «Ведьмак. Меньшее зло».
      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.
      Во время стрима на украинском канале «Фантастичні talk(s)» польский писатель Анджей Сапковский анонсировал работу над новой книгой по «Ведьмаку».
      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

      По состоянию на 2023 год последняя книга в серии — «Сезон гроз» — вышла 10 лет назад.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×