Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видеокарты продолжают дорожать — цены приблизились к майским

Рекомендованные сообщения

145625-013e7d8eabcb4870a3830e814c79739f.

Рекордсменом по росту стала карта Radeon RX 6800 XT: при рекомендованной цене 649 евро в рознице за нее просят от 1299 евро.


Летом казалось, что совсем скоро видеокарты начнут стоить если не рекомендованных, то хотя бы адекватных денег, но свежее исследование показало, что с определенного момента они снова начали дорожать.

Сайт 3DCenter подсчитал, что по состоянию на 19 сентября цены на серию RTX 30 в Европе были больше рекомендуемых в среднем в 1,7 раза. Более того, за последние несколько месяцев карты от AMD по росту цен вырвались вперед: тут коэффициент роста составил 1,74.

145625-013e7d8eabcb4870a3830e814c79739f.

Рекордсменом по росту стала карта Radeon RX 6800 XT: при рекомендованной цене 649 евро в рознице за нее просят от 1299 евро.

Ждать падения цен не приходится, так как доступность карт снова начала снижаться. AMD и NVIDIA считают, что дефицит сохранится и в 2022 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так они с завода идут по высоким ценам =) + все затраты всех участников + маржа + наценка по принципу или окупай или уходи = высокая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого или ещё почему, но как то потянуло на ремейки и ремастеры:) Благо в Стиме их как оказалось, полно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

Из этого или ещё почему, но как то потянуло на ремейки и ремастеры:) Благо в Стиме их как оказалось, полно.

А кто-то вообще наверстывает что прошло мимо

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаемые данные (слухи) о характеристиках Super версий 30** Нвидиа.

3060 Super очень “вкусная” видеокарта … если б не нынешние цены и майнинг бум.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Star_Wiking сказал:

3060 Super очень “вкусная” видеокарта

Угу. Теперь вместо 3060Ti буду хотеть 3060Super. Ведь по сути, эта карточка сумма плюсов 3060Ti и просто 3060.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes да 3060с норм а 3070с количество ядер как у обычной 3070, возможно данные неверные, выходит 3060с почти 3070 но с 12гб которых все так хотели для 3070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sprayer сказал:

выходит 3060с почти 3070

На  dtf есть картинка, посмотрев на которую можно предположить, что 3060Super сможет конкурировать с 3070Super :)

А может даже и с 3070Ti

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

3060 Super очень “вкусная” видеокарта …

ну да по характеристикам это уже более менее по сравнению с 3060,но опять же срезать бы ей память до 10г и еще немного скинуть рекомендованную цену, незнаю как сильно шина памяти сказывается на производительности но  порезанная с256 до 192бит  кажется тоже странным решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, frostmir сказал:

незнаю как сильно шина памяти сказывается на производительности

Сильно. В зависимости от битности, это узкое или широкое горлышко прокачки данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно забыть про видеокарты года на 2 . Или покупать по 50К (это самый минимум и то если повезет за такую цену урвать)

Там кардинальных изменений не предвидится (дефицит продлили на весь 2022 и часть 2023)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Rinats сказал:

Да можно забыть про видеокарты года на 2 .

Пора игры под встройку оптимизировать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

Пора игры под встройку оптимизировать:D

ага , или на консольки переходить. Их щас реальней купить чем видеокарты (правда попотеть тоже придется, но есть шанс урвать по розничной цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×