Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

E_X6sqoVgAEuhoc?format=png&name=900x900

Разработчик: Тоби Фокс

Дата выхода: 9/18 2021

Движок: Game Maker 2

Языки: Английский, Японский

Проснувшись, мальчик Крис был удивлен, обнаружив, что его мать стала козой. Вместе со своей подругой тиранозавром Сьюзи и товарищем Ральзэи ему придётся продираться сквозь ужасные тайны единственного уцелевшего на планете города.

• Like (+1) 3
  • Upvote 1

В 17.10.2021 в 18:38, ultrultramaterial сказал:

на сколько процентов. готов руссификатор

Вот так выглядит прогресс перевода вместе с текстом первой главы. Белое — переведено, жёлтое — ещё нет.

Progress.png?extra=ICdKfUK3dxp_COfGU2S3U

Перевод готов приблизительно на треть. Текста же, по сравнению с первой главой, кто бы мог подумать, почти в три раза больше)

Edited by HowlinnWolf

@HowlinnWolf Сталкивались ли вы с трудностями и двусмысленостями перевода? Очень волнуюсь за [Big Shot]. Сам не могу понять, как правильно перевести фразу “Kris!?!? WAS THAT A [BIG SHOT] JUST NOW!?”, когда Крис впервые выстрелил заряженным выстрелом… Если изначально это “Большая шишка”, то как тут выкрутиться?

15 часов назад, C-art сказал:

@HowlinnWolf Сталкивались ли вы с трудностями и двусмысленостями перевода? Очень волнуюсь за [Big Shot]. Сам не могу понять, как правильно перевести фразу “Kris!?!? WAS THAT A [BIG SHOT] JUST NOW!?”, когда Крис впервые выстрелил заряженным выстрелом… Если изначально это “Большая шишка”, то как тут выкрутиться?

Я один из переводчиков и редакторов Tales&Stories Team, работавший над переводом и исправлением Undertale и первой главой Deltarune. Конечно же я сталкивался с двусмысленностями и трудностями перевода) Это же Тоби, у него пол игры — если не каламбур, то двусмысленность)

За [Big Shot] можете не переживать. Я заметил этот момент ещё во время первого прохождения и у нас уже есть несколько идей как это перевести. А вот какую из них мы всё таки оставим, будет виднее уже ближе к релизу. Но могу заверить — плохой вариант я там лично оставить не дам)

• Thanks (+1) 1

Если будет интерес можешь подключится к ребяткам на русском вики сервере Undertale.
Там перевод второй главы уже почти закончили, первую с редактированием тоже. 

@Alliances Заинтересован. Как сделать?

@C-art Инвайт на дискорд наш официальный https://discord.gg/BRggtrX
На канале #deltarune в под-категории в основном все обсуждается. Ребятки к концу октября уже обещают релиз. 

1 час назад, Alliances сказал:

@C-art Инвайт на дискорд наш официальный https://discord.gg/BRggtrX
На канале #deltarune в под-категории в основном все обсуждается. Ребятки к концу октября уже обещают релиз. 

Попал. 

Если что, закончили уже с переводом ребятки там. Можно скачивать играть. 

17 часов назад, Мизу-тян сказал:

@Alliances а где можно скачать??

Мы ещё ничего не выпускали. Все ссылки не на наш перевод. Когда наш будет готов, все ссылки будут в шапке темы.

И попрошу больше не кидать в нашу тему ссылок на другие переводы, к которым мы никакого отношения не имеем.

Edited by HowlinnWolf

8 часов назад, HowlinnWolf сказал:

Мы ещё ничего не выпускали. Все ссылки не на наш перевод. Когда наш будет готов, все ссылки будут в шапке темы.

И попрошу больше не кидать в нашу тему ссылок на другие переводы, к которым мы никакого отношения не имеем.

А на каком этапе ваш перевод? Сколько еще примерно осталось?

15 часов назад, Tales_Remasters сказал:

А на каком этапе ваш перевод? Сколько еще примерно осталось?

Сейчас всё ещё этап перевода текста. Сколько ещё осталось сказать сложно. Но как только будут какие-то новости по статусу перевода, мы обо всём обязательно сообщим.

В 31.10.2021 в 12:11, HowlinnWolf сказал:

Многие ищут перевод и им невтерпеж ждать, а этот сайт славится неким архивом русификаторов всё же. К тому же тот перевод довольно качественный, по крайней мере орфографически. И быстро сделан.

У меня вопрос — а ваш перевод сильно лучше будет? Ну чисто объективно вы просто медленно делаете или наоборот сильно заморачиваетесь, есть смысл вас мониторить и ждать?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By DMBidlov

Жанр: Action/RPG/Beat ’em up Платформы: PC Разработчики: SEGA, Ryu Ga Gotoku Studio ДАТА ВЫХОДА РУСИФИКАТОРА:
       23 ФЕВРАЛЯ.
      Группа перевода серии ВКонтакте.
      Telegram-канал перевода серии.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Серьёзно?) Вот прям сейчас опустил один, из самых древних, видов спорта!) Что есть, тогда некое понятие “спорта”, как не некое “соревнование”?)
    • Тогда Питер с Ленобластью забыли. На самом деле озону очень легко было обломать перекупов сделав сейл только для владельцев OZON premium не менее месяца. И все обломинтус полный был бы.
    • А кому в нашем мире становится лучше от того, что футболисты пинают мячик и получают миллионы?  Да со временном футболе сейчас такие нагрузки, что организм людей не выдерживает, постоянные травмы и всё такое, которые явно не делает твоё тело более здоровым. Сколько за последние годы, люди заканчивали спортивную карьеру из-за травм и проблем со здоровьем? Любой спорт полезен в меру, а современный футбол нельзя назвать полезным для здоровья.  Грустно, что когда-то в прошлом хорошие спортсмены закончившие карьеру, превращаются потом шутов на разных телешоу, показывая свою тупость и некомпетентность в вопросе.  Смотря где это достижение? В Европе да, за счёт большой конкуренций. Если брать нашу страну, то решают бабки, связи и агенты, да русский паспорт. Смотря на некоторых индивидов, думаешь как такие люди вообще в большой спорт попали? Как чудом не назвать.  Посиди по 8-10 часов за экраном играя в одну и туже игру, отрабатывая разные тактики. Голова так устанет, по хуже физической нагрузке, что начнёшь думать, лучше я бы пару часиков отбегал, душ принял и пошёл отдыхать, чем весь день сидеть сосредоточенным у экрана монитора. Это разный труд, одни впахивают физически, другие интеллектуально, оба выматывают организм хорошо. Не надо думать, если ты сидишь, то значит отдыхаешь, есть разные виды труда и если ты не применяешь физику, это не значит, что ты не работаешь и не устаешь. Всегда удивляли такие сравнения. Я раньше сам работал физически 4 года на стройках, и думал также, — “вот бы в кабинете сидеть, за компом, работа не сложная, сидишь тыкаешь там по клаве и мышки, ничего сложного, деньги хорошие получаешь”. Сейчас уже года так 5 работаю исключительно за компом, и порой так тут изматываешься из-за количества объёмов работы, дедлайнов и всякой разной мишуры, мозг вскипает и думаешь, лучше бы я сейчас поработал физически, чем мозг свой ломал. Поэтому это тупые стереотипы, если ты сидишь за креслом, значит ты не пашешь а отдыхаешь.  Автогонщик тоже сидит в машине, на сидении, жмёт педали и поворачивает руль, минимальное физическое воздействие, но их считают спортсменами и их вид соревнования спортом, а Киберспортсмен считаться спортсменом не может, из-за того, что сидит а не бегает. Крутое сравнение. Спорт бывает разный, футбол это физический, киберспорт интеллектуальный, везде своя нагрузка.  Я ты пробовал профессионально заниматься Киберспортам а не просто сидя на расслабоне в кресле играть? Если ты думаешь это одно и тоже, то ты далеко ошибаешься. Я уверен с вероятностью 99% ты в Киберспорт пробиться не сможешь, так как не выдержишь тех нагрузок, которые проходят Киберспортсмены. Я знаю как они тренируются и добиваются успехов, это невероятный труд, который выдержать сможет не каждый. Киберспортсменом не так легко стать как кажется на первый взгляд. Желающих много, конкуренция большая. Я как-то попробовал поиграть против таких людей, думая что у меня скилл не плохой и я могу играть не хуже. Потом тебя выносят в одну калитку, и понимаешь на сколько ты ещё далёк и отстал от этих ребят по скиллу и всему остальному.
    • Который стремится к массовости. Кто знает, может лет через 5-10, такое устройство станет сравни мыши и клавиатуры.
    • Вы ещё говорили, что после изменения кода будет возможность вводить имя на русском. Имеется в виду в самом начале, при создании персонажа, или только во второй главе?
    • Ну, по крайней мере, локализовали местонахождение основной массы перекупов. 
    • В автоспорте перегрузки бешеные, в бобслее тоже. Физически очень выматывающий вид спорта. Ты попробуй метелкой помахать с такой скоростью на досуге. Я тебя умоляю. Там энергии тратится меньше, чем на обычном экзамене в универе, к которому ты не готов
    • Как вы “посмотрите” не купив? Ютуб прохождение или надежда на “народные” версии?
  • Recent Status Updates

• koraly  »  iншы

Привет, на еретика 2 субтитры не  можешь скинуть, обожаю эту игру..)
      · 0 replies
    • Northern

Майкрософт купил Бобби Котика с потрохами
      · 0 replies
    • Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus