Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ютубер сравнил производительность консольных версий Cyberpunk 2077 после патча 1.31

Рекомендованные сообщения

190342-sQRUoLsUvKlk.jpg

Журналисты обратили внимание на видео с канала ElAnalistaDeBits, в котором провели сравнения работы консольных версий Cyberpunk 2077 после последнего патча 1.31.


Журналисты обратили внимание на видео с канала ElAnalistaDeBits, в котором провели сравнения работы консольных версий Cyberpunk 2077 после последнего патча 1.31.

Отмечается, что игра стала работать заметно лучше. Например, на PS4 Pro проект выдает практически стабильные 30 кадров в секунду, на PS5 — все 60. На базовой PS4 все еще встречаются небольшие падения FPS, но ничего критичного там уже нет. 

На Xbox One ситуация пока похуже, там наблюдаются дропы счетчика кадров до 24-26 FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с консольными, на ПК чего?

Мод вышел уже приличный на повышение ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проекту уже почти год, еще немного и до релизного состояния доведут. Как раз в первом квартале 2022 года, как думали разработчики до релиза. Хотя это не наполнит игру контентом, которого там нехватает. Она не так пуста как God of war конечно. Но желания перепроходить уже вылизанную игру, только ради той же самой линейной истории, пока нет. Скрестим пальцы за то, что бы были не только сюжетные DLC, но и контентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может тупая, чего то не понимаю. Почему принято считать что у киберпанка проблемы с оптимизацией? Он в общем то неплохо визуально выглядит. Да, нужно мощное, но при этом спокойно можно получить стабильные 60 кадров без просадок. У юбисофта еще со времен вторых собак пошла мода на мощные процы, там восьмипоточника не хватало, не хватает и сейчас во всех новых отсосинах, начиная с ориджина. Да и ресурсы видеокарты киберпанк не первый так хавает. RDR2, например, очень требователен к видеокарте и для стабильных 60 кадров в fhd нужно что то уровня 1080, а что бы выглядело нормально и без мыла что то гораздо более мощное для увеличения разрешения рендера, при этом киберпанк даже с пониженным разрешением рендера сносно выглядит, чего про RDR2 сказать никак нельзя. Какой то народ больной пошел...

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CorneliaRose речь про консоли, так как в руководстве были разногласия по поводу платформ и решили запилить игру на консоли прошлого поколения то времени было всего лишь год , в общем на консолях был кривой порт, и этот порт обратной совместимостью запускался на новом поколении. Короче там все печально и куча багов. На пк он более плавно шел и на минималках можно поиграть даже на 780, а более высокие настройки требуют мощного железа из-за новых отражений(не рт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sprayer сказал:

@CorneliaRose речь про консоли, так как в руководстве были разногласия по поводу платформ и решили запилить игру на консоли прошлого поколения то времени было всего лишь год , в общем на консолях был кривой порт, и этот порт обратной совместимостью запускался на новом поколении. Короче там все печально и куча багов. На пк он более плавно шел и на минималках можно поиграть даже на 780, а более высокие настройки требуют мощного железа из-за новых отражений(не рт).

Вообще это был плевок в стону существа, которое отписалось в этой теме первым. Отчего то на пк тоже принято оптимизацию ругать. Не баги, а именно производительность. Хотя с ней все норм, имхо. А по поводу консолей забавно, насколько куриная у нас память. ГТА5 на пс3 помнится тоже как говно работал, хотя багов в таких масштабах там конечно же не было, лапшу на уши никто не вешал и тем не менее. Случай не первый и, наверняка, далеко не последний.

Изменено пользователем CorneliaRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, CorneliaRose сказал:

 Почему принято считать что у киберпанка проблемы с оптимизацией? Он в общем то неплохо визуально выглядит. Да, нужно мощное, но при этом спокойно можно получить стабильные 60 кадров без просадок.

Ну как минимум у игры завышенные требования к процессорной мощности, на каком нибуть среднем i5 (kaby lake, skylake и тем более ниже) невозможно получить фпс выше 45-50, даже без учета графики. Плюс есть места в открытом мире, при езде на авто, в которых случаются падения фпс до 20, независимо от настроек (видимо зоны загрузки новой локации). Это все относится к декабрю 2020 — январю 2021, когда я проходил игру. Уже много обзоров, да и по собственному прохождению, понятно, что в игре не так много симуляций, для такой высокой нагрузки на ЦП. РДР 2 в плане симуляций наверное эталон, но он работает лучше, чем киберпанк.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CorneliaRose больше всех кричали владельцы карт 1060, которая указана в рекомендуемых системных требованиях, но при этом они не смогли получать 60ФПС на максималках. А так в целом игра оптимизировано более менее нормально, смог пройти на 2060S на максимальных настройках почти всегда в стабильные 60ФПС. Например РДР2 или даже Ассасин Вальгала у меня идут хуже на максимальных настройках, а Вальгала ещё по графике хуже. 
Да и на момент выхода игры, там была мода ругать игру за всё, что можно, по делу и не по делу. Приплетали всё. 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надоело еще обсасывать этот киберпупок, всё, закрыли и перевернули, сделали выводы и пошли дальше :big_boss:

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 12:59, mc-smail сказал:

больше всех кричали владельцы карт 1060, которая указана в рекомендуемых системных требованиях, но при этом они не смогли получать 60ФПС на максималках.

Как владелец 1060 могу сказать, что по приколу выкрутил на минималки, и даже на минималках не было 60фпс. )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/16/2021 at 8:53 AM, CorneliaRose said:

Я может тупая, чего то не понимаю. Почему принято считать что у киберпанка проблемы с оптимизацией? Он в общем то неплохо визуально выглядит.

В статике. Но в такие игры принято играть и исследовать на “прочность” открытый мир. И вот берем мы РДР2, который вышел сильно раньше киберпанка и видим действительно хорошо проработанный и разнообразный игровой мир. На фоне РДР2 киберпанк выглядит как ЖРПГ с их пустыми городами и статичными персонажами. И вот когда все это не летает, возникает вопрос: “Как же так, ведь игровой мир всего лиш обычная декорация?” Вопрос может быть и не обоснованный, но поляки сами виноваты когда продвигали игру как самый крутой открытый мир. А он мало того, что не самый крутой так еще и производительность посредственная.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 11:53, CorneliaRose сказал:

Я может тупая, чего то не понимаю. Почему принято считать что у киберпанка проблемы с оптимизацией? Он в общем то неплохо визуально выглядит. Да, нужно мощное, но при этом спокойно можно получить стабильные 60 кадров без просадок. У юбисофта еще со времен вторых собак пошла мода на мощные процы, там восьмипоточника не хватало, не хватает и сейчас во всех новых отсосинах, начиная с ориджина. Да и ресурсы видеокарты киберпанк не первый так хавает. RDR2, например, очень требователен к видеокарте и для стабильных 60 кадров в fhd нужно что то уровня 1080, а что бы выглядело нормально и без мыла что то гораздо более мощное для увеличения разрешения рендера, при этом киберпанк даже с пониженным разрешением рендера сносно выглядит, чего про RDR2 сказать никак нельзя. Какой то народ больной пошел...

поржал. запускаю я такой киберпук в разрешении 1440р на видяхе 1080ти которая на минуточку в 3 раза быстрее 1060 (тоже у меня была) и наблюдаю такой фпс в самом начале игры — photo-2021-09-13-11-54-13.jpg и понимаю что для этой мультяшной графики, без лучей моя тишка все, сдохла, в то время как РДР на все вправо бегал в районе 50фпс. покупаю 3080 не тянет, покупаю 3090, зашибись 30фпс с лучами это все о чем я мечтал при убогой графике, включаю мегаухудшатель длсс —  ок, 60+ отлично все у игры с оптимизоном. для сравнения в том же ватч догс легион где и лучи реально работают,  и в целом графон сильно лучше мультящного киберпука без длсс та же 3090 60+ выдает. с гючным длсс 80+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мимик сказал:

поржал. запускаю я такой киберпук в разрешении 1440р на видяхе 1080ти которая на минуточку в 3 раза быстрее 1060 (тоже у меня была) и наблюдаю такой фпс в самом начале игры — photo-2021-09-13-11-54-13.jpg и понимаю что для этой мультяшной графики, без лучей моя тишка все, сдохла, в то время как РДР на все вправо бегал в районе 50фпс. покупаю 3080 не тянет, покупаю 3090, зашибись 30фпс с лучами это все о чем я мечтал при убогой графике, включаю мегаухудшатель длсс —  ок, 60+ отлично все у игры с оптимизоном. для сравнения в том же ватч догс легион где и лучи реально работают,  и в целом графон сильно лучше мультящного киберпука без длсс та же 3090 60+ выдает. с гючным длсс 80+

Перед зеркалом ржи, если игры настраивать не умеешь. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×