Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки занижают оценку Deathloop в Steam из-за высоких системных требований

Recommended Posts

123821-46.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.

Ночью Deathloop стала доступна на ПК и PS5, и с первой что-то пошло не так. В Steam за десяток часов, прошедших с выхода, у игры образовался неказистый «смешанный» рейтинг в районе 60-62% при нескольких сотнях отзывов.

После изучения отрицательных отзывов, можно констатировать наличие у Deathloop классической для игр Arkane Studios проблемы — плохой оптимизации.

123921-4.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.

122814-1.jpg

Другие обзоры все о том же — об оптимизации и технической части. Претензий к, собственно, игре в них нет.

122815-2.jpg

Ну и классическое: ПК не соответствует даже минимальным системным требованиям, но игрок все равно недоволен тем, что Deathloop выдает 11-15 fps.

123219-3.jpg

Отметим, что у Deathloop действительно очень высокие системные требования, которые не совсем стыкуются с картинкой, недалеко ушедшей от Dishonored 2.

55 минут назад, allyes сказал:

Ты прямо вот купил игру и прямо вот играешь?

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

1 час назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

Только что, CyberBear сказал:

Не, я про сам остров.

Ну хз, на видосах минимализм 70-х. В живую может лучше дела обстоят.

11 минут назад, CyberBear сказал:

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

И не жадно 2500 за рогалик? Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

1 час назад, allyes сказал:

не жадно 2500 за рогалик?

Дороговато, но на безрыбье и рак — рыба. Лучше Immersive sim в таком виде, чем вообще никакого.

1 час назад, allyes сказал:

Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

Сюжет есть :)

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, CyberBear сказал:

Сюжет есть

Понятно. Надо самому глянуть. А заодно уже на win 10 перейти:)

6 часов назад, CyberBear сказал:
8 часов назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

Меня дизайн сильно порадовал. Дело не столько в острове. Там же всё своё, авторское — это все предметы, оружие, техника, дизайн помещений и всё остальное, абсолютно всё, в том числе меню, на которое в последнее время многие стали класть болт.

Вчера запускал на двадцать минут, добрался до убежища, то есть буквально пару сотен метров прошёл по пляжу. У меня железные 60 фпс, при высоких настройках основных параметров. Посмотрим, как там будет на открытых локациях и в экшоне, но уже хорошо, не катастрофа. Единственное, что потребовало, так это последнюю версию драйвера, у меня стояла предпоследняя. 

Не ожидал, столь фанового повествования, игра реально весёлая.

Edited by romka

14 часов назад, allyes сказал:

А заодно уже на win 10 перейти:)

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Я просто никогда не куплю эту игру, потому что это не игра Arkane. Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей. У профильной прессы отек мозга что ли случился? Я не хочу носиться, а-ля DOOM Eternal(всратый)в идиотской временной петле с примитивным двухкопеечным сюжетом изображая убивашку.Наемный убийца? Садись, двойка Arkane! 

Edited by CinemaMaster

12 часов назад, ekso сказал:

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Винда это такое ,что надо чрез 1 ставить)

• Upvote 1

1 час назад, CinemaMaster сказал:

Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей.

Никто не мешает проходить стелсом (к тому же большинство полезной информации можно просто пропустить ворвавшись с пушками наперевес). Невидимость в способностях есть, телепорт тоже, пользуйтесь :) Но и принудиловки никакой нет, если надоело ползать на карачках :D

3 часа назад, CinemaMaster сказал:

иммерсив-сим экшены

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

правильно делают что занижают, пусть шевелятся а то привыкли овно лепить. Опыт поляков видимо не научил ничему, так пусть страдают рублем. 

Только что, romka сказал:

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

Вот! А для меня это самое главное. Я вижу это как настроение No one Lives Forever. Но НЕПРАВИЛЬНОЕ! Если у них люди, отвечающие за трейлеры не соображают, я не виноват. По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

• Like (+1) 1
  • Downvote 1

2 часа назад, CinemaMaster сказал:

По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

Весёлостью? Разве что этим. У Deathloop с этими играми не больше общего, чем у любой другой игры. Я пока заглянул одним глазком (играю сейчас в другую), сегодня вышел небольшой патч, надо ещё раз глянуть. И увидел, даже в этом немногом, очень много интересного. И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать). Ролики не всегда всё передают, надо пробовать. Жалко демки нет, таким не однозначным играм необходимы пробники.

• Upvote 1

В 16.09.2021 в 22:59, romka сказал:

И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать).

Да по трейлерам видно, что анимации, приемы,  просто взяли и перенесли из Dishonored.Просто в кальку. И что? Нет настроения, как вы правильно заметили и для того чтобы это понять мне не нужно демо и уж тем более полная игра.Я доверяю своей чуйке. Ждал от Arkane Dishonored 3 и Pray 2. Что ж, оказался в меньшинстве. И не удивительно, в массе всем веселье GTA-шное нужно, а меня от этого тошнит, как и от “веселых” летсплеев Dishonored и Dark Messiah.

• Downvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Вышедшая чуть раньше Halo: Infinite тоже потеряла аудиторию, но всего в два раза.
      Дела у Battlefield 2042 идут хуже, чем ожидалось. Неделю назад мы писали, что шутер успел потерять две трети аудитории всего за несколько дней, но ситуация выглядит еще парадоксальнее, если взглянуть на конкурентов.

Например, у предыдущей части серии — Battlefield 5 — онлайн за сутки стабильно составляет 20 тысяч игроков, то есть всего на 10 тысяч меньше, чем у вышедшей две недели назад Battlefield 2042. Вышедшая чуть раньше Halo: Infinite тоже потеряла аудиторию, но всего в два раза.
      Ну а в сравнении с Farming Simulator 22 у шутера DICE вообще нет шансов.
      Возможно, ситуацию сможет исправить сегодняшний патч, который добавит в игру еженедельные задания, не считая сотен исправленных багов.
    • By SerGEAnt

Стоит учитывать скорый релиз Steam Deck — возможно, Ubisoft Connect нужна или для работы старых игр, или компания вернется в сервис из-за консоли.
      Владелец SteamDB Павел Дюндик обратил внимание, что клиент Ubisoft Connect добавился в пакет установки Steam. Это значит, что игры, выходящие в Steam, могут устанавливать Ubisoft Connect наряду с другими пакетами вроде DirectX.
      Что это значит — неизвестно. Возможно, Ubisoft собирается вернуться в Steam — компания покинула сервис почти три года назад, сделав выбор в пользу Epic Games Store. С тех пор выручка компании на ПК-рынке постоянно росла — не факт, что Ubisoft все же вернется в Steam.
      Стоит учитывать скорый релиз Steam Deck — возможно, Ubisoft Connect нужна или для работы старых игр, или компания вернется в сервис из-за консоли.

• Featured

• Последние сообщения

• опять я тролль, да что же это такое. ну ладно, спишем это на твою защитную реакцию. а я пожалуй воздержусь от разбора того бреда что ты тут настрочил… ты и так убедительно ведешь диалог за нас обоих в своих чертогах разума, и в твоей голове я проигрываю, пусть будет так, не стану мешать… единственное только что когда я говорю — большая ошибка со стороны СДПР выпускать свою игру на пастгене, это значит, что это было глупостью, что этого делать не стоило. тем самым, я абсолютно согласен с тем, что игру на пастгене критикуют заслуженно. тем самым я согласен с критикой. извини что я опять поломал твою логику, я думаю у тебя в голове это звучало так победоносно и сокрушительно… еще раз сорян. но ты можешь попробовать еще, если хочешь. =)
    •  Раньше так не борзели . Эти серии были очень играбельны и  с онлайном было все в поряде  , мышки плакали…..  но играли . Да и потом  кто правил то ,  Зампелла с Ко .   В этой же  ...sensored…..2042   плохо все , а что не плохо  то на очень посредственном уровне . Потому и онлайн уже сдох и напрашивается аналогия на этот ваш антсем . А вернуть народ не набрав  это задачка посложнее будет . К тому же в дайс уже людей на мороз выкидывают , опять наберут по объявлению ….
       Да и  “политика в партии”   была ниочень , главный дизайнер Фавзи Месмар  , делал какое то гавно на мобилы , а потом раз и в дамки , главный дизайнер .  Я бы такого дизайнера не только уволил бы, еще бы и п@#&$% навешал. Эргономика и дизайн пять баллов.    
    • И после этого они жалуются на дефицит комплектующих? Нахрена загружать, фабрики по производству чипов, заказами “устаревших” моделей? Попахивает враньём. 2060 ни сдались сейчас никому. Производство этого дерьма дешевле, а с полок сметают за тройную цену. Вот и весь бизнес.
    • Я не сказал что последующие части плохие. Просто я больше получил удовольствия проходя первую и особенно вторую. Вторая меня реально покорила, такая атмосферная, страшная, много книг, старых и новых. Погружают в мифологию игры. Особенно мне понравились призрачные камни, частица души умерших людей, так тоже жуть с их предсмертных криков и агонии, когда прослушиваешь через призрачное радио. Особенно меня поразил камешек мелкий, там были крики 5 летней девочки, что умерла от разрыва сердца, когда наблюдала всю кровавую баню в деревне. Ее призрак тоже придется “убить”, и наче она не пустит нас, перепутав с другой героиней. Меня просто морально отпинал этот квест про девочку. Так же много свободного пространства, деревня очень большая, много отсылок и хороших кадров можно сделать. Каждый не агрессивный призрак сфотаный, явит в кадре еще одну часть истории, своей или деревни, так подскажет где клад зарытый при жизни. Зы. Короче вторая часть крутая. Мне зашла очень даже, но другим может показаться скучной.  По атмосфере еще схожа с другой фольклорной игрой Куон.  
    • и здесь этот огрызок дадут =) я про Godfall Challenger Edition
    • На следующей неделе их сменят Godfall Challenger Edition и Prison Architect. В Epic Games Store стартовала раздача Dead by Daylight и while True: learn(). На следующей неделе их сменят Godfall Challenger Edition и Prison Architect.
    • предлагаешь мне сделать то, чего не хочешь делать сам?
      Я все жду факты про ютуберов-хейтеров, из-за которых сложился фон негативного мнения о КП2077? Со статистикой, цифрами, раз уж это факты, сколько их было, имена и анализ как они своим хейтом влияли на мнение игроков. Лучше признания где игрок рассказывает как он купил КП2077, получал удовольствие или хотел купить, но из-за ютуберов, которые из-за количества просмотров и страха перед своей аудиторией, намерено хейтили отличный готовый продукт, изменил свое мнение об игре и как и все написал негативный отзыв, а потом когда прошла пора… изменил его на положительный и рейтинг стал 83.
      А если я промолчу, будешь считать что ты прав и победил в споре? Так зачем ждать, считай так уже сейчас.
    • Это все хорошо, но как заметили выше, тупо все разберут и будет лапу сосать. Как же задрала такая тенденция.
    • @shingo3 А по мне так все части отличные. Пожалуй только 3 часть может поднадоесть из за того что там в одну и ту же локу попадаешь и всем кто любит исследовать приходится по одним и тем же местам 100 раз ходить, новый лор собирать, но если не упарываться, а по сюжету идти то и она хороша. 5 часть немного похожа в этом плане на 3, но все таки больше на путь истинный толкает. Вообще много плохого слышал про 4,5 части и абсолютно не понимаю за что их так не любят, проходил пару лет назад на эмуляторе вии ремейк второй и четвертую и обе почти наравне понравились, 5 вот сейчас прошел и это наверное самый атмосферный хоррор за последние лет 10.
  • Recent Status Updates

• ys6v9d

Как не пытались модераторы победить флуд на форуме, но флуд таки занял первое место в борьбе за медали.
      · 0 replies
    • DMBidlov

...КУРЕНИЕ ПОРОЙ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНО.
      · 2 replies
    • DMBidlov

Что ж, теперь переходим к «кое-чему ещё».

Для начала напомним, как устроена наша команда: она поделена на подразделения, каждое из которых в меру самостоятельно и занимается конкретными переводческими проектами. В ближайшее время мы планируем открыть два дополнительных подразделения, в которые будет проводиться набор.

Как думаете, переводом каких игр будут заниматься эти подразделения? Подсказка: чтобы сузить круг поисков, обратите внимание на обновлённую шапку группы.
      · 2 replies
    • HowlinnWolf

Начат перевод Deltarune Chapter 2.

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus