Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки занижают оценку Deathloop в Steam из-за высоких системных требований

Рекомендованные сообщения

123821-46.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.


Ночью Deathloop стала доступна на ПК и PS5, и с первой что-то пошло не так. В Steam за десяток часов, прошедших с выхода, у игры образовался неказистый «смешанный» рейтинг в районе 60-62% при нескольких сотнях отзывов.

После изучения отрицательных отзывов, можно констатировать наличие у Deathloop классической для игр Arkane Studios проблемы — плохой оптимизации.

123921-4.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.

122814-1.jpg

Другие обзоры все о том же — об оптимизации и технической части. Претензий к, собственно, игре в них нет.

122815-2.jpg

Ну и классическое: ПК не соответствует даже минимальным системным требованиям, но игрок все равно недоволен тем, что Deathloop выдает 11-15 fps.

123219-3.jpg

Отметим, что у Deathloop действительно очень высокие системные требования, которые не совсем стыкуются с картинкой, недалеко ушедшей от Dishonored 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, allyes сказал:

Ты прямо вот купил игру и прямо вот играешь?

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

1 час назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Не, я про сам остров.

Ну хз, на видосах минимализм 70-х. В живую может лучше дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberBear сказал:

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

И не жадно 2500 за рогалик? Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

не жадно 2500 за рогалик?

Дороговато, но на безрыбье и рак — рыба. Лучше Immersive sim в таком виде, чем вообще никакого.

1 час назад, allyes сказал:

Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

Сюжет есть :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, CyberBear сказал:

Сюжет есть

Понятно. Надо самому глянуть. А заодно уже на win 10 перейти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberBear сказал:
8 часов назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

Меня дизайн сильно порадовал. Дело не столько в острове. Там же всё своё, авторское — это все предметы, оружие, техника, дизайн помещений и всё остальное, абсолютно всё, в том числе меню, на которое в последнее время многие стали класть болт.

Вчера запускал на двадцать минут, добрался до убежища, то есть буквально пару сотен метров прошёл по пляжу. У меня железные 60 фпс, при высоких настройках основных параметров. Посмотрим, как там будет на открытых локациях и в экшоне, но уже хорошо, не катастрофа. Единственное, что потребовало, так это последнюю версию драйвера, у меня стояла предпоследняя. 

Не ожидал, столь фанового повествования, игра реально весёлая.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, allyes сказал:

 А заодно уже на win 10 перейти:)

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто никогда не куплю эту игру, потому что это не игра Arkane. Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей. У профильной прессы отек мозга что ли случился? Я не хочу носиться, а-ля DOOM Eternal(всратый)в идиотской временной петле с примитивным двухкопеечным сюжетом изображая убивашку.Наемный убийца? Садись, двойка Arkane! 

Изменено пользователем CinemaMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ekso сказал:

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Винда это такое ,что надо чрез 1 ставить)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CinemaMaster сказал:

Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей.

Никто не мешает проходить стелсом (к тому же большинство полезной информации можно просто пропустить ворвавшись с пушками наперевес). Невидимость в способностях есть, телепорт тоже, пользуйтесь :) Но и принудиловки никакой нет, если надоело ползать на карачках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CinemaMaster сказал:

иммерсив-сим экшены

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно делают что занижают, пусть шевелятся а то привыкли овно лепить. Опыт поляков видимо не научил ничему, так пусть страдают рублем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

Вот! А для меня это самое главное. Я вижу это как настроение No one Lives Forever. Но НЕПРАВИЛЬНОЕ! Если у них люди, отвечающие за трейлеры не соображают, я не виноват. По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CinemaMaster сказал:

По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

Весёлостью? Разве что этим. У Deathloop с этими играми не больше общего, чем у любой другой игры. Я пока заглянул одним глазком (играю сейчас в другую), сегодня вышел небольшой патч, надо ещё раз глянуть. И увидел, даже в этом немногом, очень много интересного. И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать). Ролики не всегда всё передают, надо пробовать. Жалко демки нет, таким не однозначным играм необходимы пробники.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 22:59, romka сказал:

И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать).

Да по трейлерам видно, что анимации, приемы,  просто взяли и перенесли из Dishonored.Просто в кальку. И что? Нет настроения, как вы правильно заметили и для того чтобы это понять мне не нужно демо и уж тем более полная игра.Я доверяю своей чуйке. Ждал от Arkane Dishonored 3 и Pray 2. Что ж, оказался в меньшинстве. И не удивительно, в массе всем веселье GTA-шное нужно, а меня от этого тошнит, как и от “веселых” летсплеев Dishonored и Dark Messiah.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×