Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Tales of Arise оккупировала чарт Steam, Life is Strange: True Colors стартовала с девятой позиции

Рекомендованные сообщения

215115-10.jpg

У jRPG Tales of Arise и отзывы отличные, и онлайн рекордный.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. На всякий случай напомним, что позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

10.jpg

Первое и еще несколько мест ожидаемо заняла jRPG Tales of Arise, у которой и отзывы отличные, и онлайн рекордный.

Также из крупных проектов на неделе вышли NBA 2K22 и Life is Strange: True Colors, занявшие 7-е и 9-е места соответственно. Забавно, что у NBA 2K22 крайне низкий пользовательский рейтинг — игра почти ничем не отличается от прошлогодней версии.

Топ продаж в Steam (5-11 сентября):

  1. Tales of Arise
  2. Tales of Arise: Deluxe Edition
  3. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  4. NARAKA: BLADEPOINT
  5. No Man’s Sky
  6. Tales of Arise Ultimate Edition
  7. NBA 2K22
  8. Battlefield V
  9. Life is Strange: True Colors
  10. Red Dead Redemption 2

41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Manelloth92 сказал:

зачем вообще приплетать геншин

Забавно, только геншин  не я приплел. Чел выдал кору про глубину аризы, я написал какую “глубину” увидел в демке. И нет, все это воздушные комбо и смена скилов в бою не помогают динамике. Особенно если вся динамика это бездумный спам абилок по кд. 

2 часа назад, Manelloth92 сказал:

Ибо для меня сюжетка геншина шаблонная,не интересная и написанная как будто для детей до 12 лет

А для меня таковой является сюжетка любой тейлс оф и лишь Берсерия стала исключением.

2 часа назад, Manelloth92 сказал:

Tales of arise это сюжетная рпг,отлично провести пол дюжины вечеров за интересным,а главное серьёзным сюжетом с минимум гринда и максимум наблюдением за взаимодействием героев в отряде.

Жаль что сюжет тут это клише на рояле да штампами погоняет. С таким же успехом можно и любым финальным унынием обмазаться.

Сорян если обидел твои фанбойские чувства, но на само деле у меня нет никакой ненависти  к аризе. Ибо демка не вызвала никаких эмоции кроме разочарования. Ждал шаг вперед, а получил очередной средненький Tales, на который 2к мне стало жалко.

Купил вместо арайза первые три DMC и перезапуск на сдачу. Даже от всратого перезапуска эмоций(негативных офк) и то больше словил. И в нормальных дмц от воздушных комбо я таки больше удовольствия получаю. Держу в курсе.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ehanz сказал:

Жаль что сюжет тут это клише на рояле да штампами погоняет. С таким же успехом можно и любым финальным унынием обмазаться.

А давайте ещё дальше пойдём? Сюжет 90% РПГ — “деревенский дурачок\левый чувак, который в конце игры спасает мир\убивает бога”.

47 минут назад, Ehanz сказал:

А для меня таковой является сюжетка любой тейлс оф

За все не скажу, но вот в четырёх мною игранных “Тэйлзах” обязательно присутствует с неба упавшая в самом начале игры деваха (опционально, во всём фиолетовом). Вот это, как по мне, какая-то нездоровая канитель.
 

50 минут назад, Ehanz сказал:

И нет, все это воздушные комбо и смена скилов в бою не помогают динамике. Особенно если вся динамика это бездумный спам абилок по кд. 

Я, честно, не понимаю, какая динамика может быть в JRPG, ну да не суть важно. А что касается “бездумного спама абилок по КД”, так это вы сейчас описали боёвку пресловутых 90% ролёвок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

За все не скажу, но вот в четырёх мною игранных “Тэйлзах” обязательно присутствует с неба упавшая в самом начале игры деваха (опционально, во всём фиолетовом).

В Бестерии деваха наоборот провалилась, в Зистерии тоже не помню что бы вначале кто то падал — но там “вытащить меч из камня и пойти причинять всем добро” —  прям как серпом по яйцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый, я названий всех не упомню, но такая хрень с прилетающей с небес девушкой была в Этернии, в Легендии (вроде), потом в какой-то там на ПС3 (причём тут вообще была копия Мереди из Этернии), и в какой-то из сравнительно поздних.

Изменено пользователем Silversnake14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Бэйдлинг сказал:
  1. Tales of Arise — на 100% ожидаемо, японская игра для всех возрастов, неглупая в (отличие от того же Геншина), ну а Сквари с треском пролетели, и праильно, перевели бы Bravely Deafult 2 авось и был бы у них свой “звёздный час”.

Не было бы, последние jrpg у них выходят слабыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rost1 сказал:

Не было бы, последние jrpg у них выходят слабыми.

Может и так, Bravely Deafult 2 — хотя бы классическая jrpg и хотелось бы её видеть на русском не только мне, не то что Мстителей, последнюю финалку и Лайф из Стрэндж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silversnake14 сказал:

я названий всех не упомню, но такая хрень с прилетающей с небес девушкой была в Этернии

Одна из лучших, имхо. Хотя штампов там и дофига было. Но геймплей и структура мира просто очешуенные были. И да, упавшая девушка там норм обыграна была, ничего зашкварного. Штамп с потерей памяти напрягает гораздо больше — его только ленивый не использовал, и отнюдь не только в РПГ.

6 часов назад, Ehanz сказал:

Купил вместо арайза первые три DMC и перезапуск на сдачу

Так может рпг\jрпг не ваш жанр просто? Против HAS ниче против не имею — каждому свое. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Silversnake14 сказал:

потом в какой-то там на ПС3 (причём тут вообще была копия Мереди из Этернии), и в какой-то из сравнительно поздних.

В Tales of Graces была.

Так же еще из параллельных вселенных часто заскакивают. В арайз еще не играл но на ютубе уже заспойлерил себе появления Айзена с Берсирии и Эдны с Зестирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Infested сказал:

Одна из лучших, имхо. Хотя штампов там и дофига было. Но геймплей и структура мира просто очешуенные были. И да, упавшая девушка там норм обыграна была, ничего зашкварного. Штамп с потерей памяти напрягает гораздо больше — его только ленивый не использовал, и отнюдь не только в РПГ.

Так может рпг\jрпг не ваш жанр просто? Против HAS ниче против не имею — каждому свое. 

Хз.. На дримкасте грандия очень понравилась… А здесь… Там реально было интересно драться.. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Infested сказал:

Одна из лучших, имхо.

Плюсую. 

3 часа назад, kikk сказал:

В Tales of Graces была.

Да, точняк. Так она называлась.

1 час назад, Den110 сказал:

На дримкасте грандия очень понравилась

Честно, вторая грандия (емнип, на дримкасте только она) — как-то так себе. Первая мне показалась гораздо интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Den110 сказал:

 Там реально было интересно драться.. 

Одна из лучших пошаговых боёвок.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Бэйдлинг сказал:

Может и так, Bravely Deafult 2 — хотя бы классическая jrpg и хотелось бы её видеть на русском не только мне, не то что Мстителей, последнюю финалку и Лайф из Стрэндж.

Перевода действительно не хватает. Но игра не стоит полной стоимости. Финалки уже давно не торт, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×