Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Xiaomi стала блокировать собственные смартфоны у пользователей в Крыму

Рекомендованные сообщения

162500-Xiaomi-Redmi-Note-10-Pro-Max-on-g

Пользователи сети стали массово жаловаться на автоматическую блокировку некоторых смартфонов Xiaomi на территории полуострова Крым и нескольких других стран, попавших под санкции США.


Пользователи сети стали массово жаловаться на автоматическую блокировку некоторых смартфонов Xiaomi на территории полуострова Крым и нескольких других стран, попавших под санкции США.

Речь также идет о Кубе, Иране, Северной Корее, Сирии и Судане, куда, наряду с упомянутым Крымом, запрещен ввоз устройств Xiaomi без специальной лицензии.

Естественно, те, у кого смартфоны имеют неофициальные прошивки, от блокировок не страдают. А вот у обладателей устройств с официальной ОС телефоны превращаются в стильный «кирпич», демонстрирующих одно-единственное системное сообщение на черном фоне.

Xiaomi-phone-block-Cuba.jpeg

Цитата

Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы пытались активировать его. За дополнительной информацией обращайтесь напрямую к продавцам.

Сообщается, что подобным образом компания борется с «серым» оборотом собственной электроники. Другое дело, что столь радикальные меры были предприняты впервые.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OddRoy не понял я твой логики, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, h1pp0 сказал:

@OddRoy не понял я твой логики, ну да ладно

Из первого твоего поста следует, что большинство ходят с кастомными прошивками в телефонах. Во втором посте ты написал, что большинство настолько глупые, что не могут зайти в настройки и отключить рекламу. Вот тут точно отсутствует всякая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это все понятно.

Но я как обычно не понимаю, что компании Xiaomi сделал самый обычный житель Крыма и перечисленных стран.

Допустим, кто-то в этой ситуации с Крымом виноват. Вот его (их) и наказывайте. А то впечатление, будто это средний житель Крыма или там Северной Кореи — тварь такая — нарушил закон США, под который теперь легла Xiaomi.

К сожалению санкции всегда бьют по обычным людям, тем самым увеличивают уровень недовольства в стране. В случае с моей страной, люди готовы любые санкции вынести, и даже сами их просят, лишь бы быстрее все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, h1pp0 сказал:

а кто-то пользуется этими телефонами с оф. прошивкой? в ней же дыр как в сыре! рекламы по самые помидоры!

В бюджетниках, да. А что вы хотели за гуманный ценник? Во флагманах рекламы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в Крыму, пока ничего не заблокировали, тьфу-тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OddRoy не следует из первого поста что все телефоны прошивают. это раз. два. телефоны сейчас вообще мало кто прошивает. три. я удивляюсь людям которые вообще сяоми покупают и не прошивают, а так и ходят с кучей рекламы. хотя конечно перепрошить сложнее чем тратить время на отключение. но люди даже не тратят время на это, а так и ходят с этой рекламой.

а у тебя как-то вышло что это константа, мол все шьют.

@mc-smail за гуманный ценник есть и другие бренды. я не буду судить за всех и каждого, но для меня софт от сяоми это мусор невероятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 разве андроид фоны покупают не ради кастомизации? а яблоки берут кто не хочет заморачиваться с настройками и прошивкой. кроме того операционка по дефолту идет на всех языках я не понимаю вообще на фига делить регионы продаж китайцы же сами разрешают торговать по всему миру и каким боком сюда лезет США? К тому же покупают в основном на алике а он есть в нашей стране официально то и налоги по идее платятся. И еще при продаже пишут глобальная прошивка разве она не на весь мир распространяется?

47 минут назад, h1pp0 сказал:

но для меня софт от сяоми это мусор невероятный.

а где не мусор? у самсунга по мне еще хуже софтовая часть, ставят не удаляемые проги, блокируют загрузчик по таймеру, да и прошивка через кабель реализована как будто шьешь кирпич из 90х по дата кабелю.
Вот у мейзу был рут из коробки, очень круто, жаль фирма не выдержала конкуренции, и телефоны у них были хоть и инновационные, но у меня например каратить кнопка начала из-за протертого шлейфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

за гуманный ценник есть и другие бренды.

С этого момента давай по подробнее. Какие это ещё есть бренды которые не лепят рекламу и делают достойный софт? 

Вообще вой о рекламе в Ксяоми больше напоминает истерику истерички. У меня у матери бюджетный из бюджетных Ксяоми, никакой рекламы там не вылетает на весь экран или в уведомления. Все не нужные приложения спокойно удаляются и они не будут тебе, что-то не нужное спамить. У друзей тоже недорогие Ксяоми, тоже ни разу не слышал жалоб, что они бесконечно долбят рекламой. Ранее тоже ходил со средне бюджетником от Ксяоми, тоже не было никакой рекламы. Но как не зайду сюда в тему о Ксяоми, как кто-то орёт о какой-то бесконечной рекламе в их телефонах. Если она даже и есть, то спокойно удаляется, блокируется и отключается. Вам производитель даёт хорошие характеристики, за доступные деньги, которые вы никогда не получите от той Apple и при этом там нет никакой агрессивной рекламы которая не отключается, как об этом ноют некоторые. 

Кстати на устройствах Apple тоже есть реклама. Периодически мне на АЙпад прилетает реклама от Apple, где она рекламирует свои же продукты. Вот вам элитарное устройство, а реклама тоже порой есть, а вы хотите от устройств классом ниже чего-то сверхъестественное. Ни хотите никакой рекламы, покупайте флагманы, или бренды которые предлагают цена/характеристики гораздо хуже. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь себе такой, с кнопочным телефоном 2000-ых годов сборки, и … “че ваще происходит”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, FooS сказал:

люди готовы любые санкции вынести, и даже сами их просят, лишь бы быстрее все закончилось.

Ага, готовы на всё, и сами просят санкции. Прям по Станиславскому!)

 

В 11.09.2021 в 20:05, SerGEAnt сказал:

Это все понятно.

Но я как обычно не понимаю, что компании Xiaomi сделал самый обычный житель Крыма и перечисленных стран.

Допустим, кто-то в этой ситуации с Крымом виноват. Вот его (их) и наказывайте. А то впечатление, будто это средний житель Крыма или там Северной Кореи — тварь такая — нарушил закон США, под который теперь легла Xiaomi.

Всё верно. Но к сожалению, во всей этой политоте, страдают, и качественно так, ощутимо, исключительно простые обыватели. Верхи своё отобьют по любому, опять же, за счёт граждан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail у меня к хуавейю р30 нет претензий ни на софт, ни на качество девайса камера\долгоживучесть баттарейки\скорость интерфейса\работы, даже весь родной софт удаляется без танцев с бубном штатными средствами, после самсунга просто небо и земля по юзерфрендли, жаль что их так прижали, что хз когда теперь обновлюсь на аналогичный смарт под 1 руку.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail mi2 lite, note 3 pro, poco 3 (+ еще парочка 2019 года выпуска) это то, что прямо сейчас на руках у разных моих родных. если вы не видите там рекламы, то я за вас рад, и за ваших друзей так же рад, вам видимо повезло.

15 часов назад, mc-smail сказал:

производитель даёт хорошие характеристики, за доступные деньги

это дают и другие телефоны от других брендов, хонор к примеру, виво, да тот же самсунг который принято ненавидеть еще с 2005 года. я не буду спорить или что-то выгораживать. делюсь сугубо своим опытом использования. никогда не забуду когда я утром снял телефон с зарядки, поехал на встречу с человеком которого ни разу не видел, и этот кусок недоразумения который называли смартфоном сел с 100 до 0 за пол часа пока я ехал! это было последней каплей.

17 часов назад, sprayer сказал:

разве андроид фоны покупают не ради кастомизации?

когда это было? нет конечно есть те кто этим занимается. да и я этим занимался раньше, сейчас купил телефон, удалил что можно, скрыл что нельзя, и пользуешься. телефоны не шил свои уже лет 10. наигрался

17 часов назад, sprayer сказал:

а где не мусор?

тут ты прав, мусора валом везде. восприятие разное. последние 3 телефона у меня самсунг, у жены последние 2 самсунг, есть не прикольные вещи, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, h1pp0 сказал:

самсунг, есть не прикольные вещи

самсунги это самое дно по софту имхо, маману купил думал 16гб хватит, нет проги засирают, и удалить их нельзя, решил прошить, а там загрузчик лочат на пару недель и хрен, что сделаешь только оф прошу ставишь, а там снова качается гавнософт. в жизни больше самсунги не кому не посоветую, у хуеми тоже возня но в итоге можно сделать, что хочешь, да и попроще по мылу просил разлочить загрузчик. Тут дело не в играх а чтобы сделать телефон таким каким он нужен тебе и не смотреть на не удаляемые программы которыми ты не пользуешься. Сейчас даже кнопочные телефоны подвержены удаленному управлению, отправки невидимых смс и тд.
Вы ведь не забыли о новом законе в этом году? Сейчас еще больше русского мусора ставится при активации телефона.

так что безопасность сейчас актуальна, учитывая что я на личном опыте видел как приложение яндекс карты крутило рекламу на моем телефоне, когда он был выключен и лежал на зарядке это ппц просто какой-то ведь и батарею портят
 

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

mi2 lite, note 3 pro, poco 3

Ясно. Все бюджетники. Как говорится, хочется рыбку съесть и на пенёк сесть. 

10 минут назад, h1pp0 сказал:

хонор к примеру, виво, да тот же самсунг

Ни один из перечисленных брендов ничего подобного не предлагает. То есть предлагает, за прайс значительно выше. Назовите хоть одно устройство из перечисленных брендов, которые по цене и характеристикам может сравнятся с Poco X3 Pro, где за 15-20к, в зависимости где будет куплен телефон, ты получаешь флагманский процессор, 120 герц экран, объёмную батарейку. Ни Виво, не Самсунг и уж тем более Хонор подобного дать не могут. А всю рекламу которую я видел в продуктах Ксяоми, это предустановленный софт от разных разработчиков, если ты хоть чу-чуть юзабилите по телефонам, то они спокойно все удаляются, отключаются и никакой рекламы больше нет.

Запомните, не бывает чуда, производитель тоже хочет зарабатывать и это плата за гуманный ценник. Можно Ксяоми отдать должное, что они этот предустановленный софт не вшивают в прошивки и все спокойно удаляется, отключается без всяких рут прав, при этом получаешь хорошее устройство, с хорошими характеристиками дешевле чем у остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sprayer сказал:

самсунги это самое дно по софту

=) у всех свое дно видимо, но...

23 минуты назад, sprayer сказал:

16гб хватит

этого мало было уже лет 10 назад, ты что?

24 минуты назад, sprayer сказал:

Сейчас еще больше русского мусора ставится

живу в другой стране, на это не касается… пока во всяком случае

24 минуты назад, sprayer сказал:

яндекс карты крутило рекламу

кидайте в меня помидорами, но я яндексом пользуюсь на ровне, а может и больше чем гуглом. такого за ними не видел. конечно они так же начали пихать рекламу туда куда не нужно, из всех сервисов наиболее загрязненный я.диск в остальном нормально

15 минут назад, mc-smail сказал:

Ясно. Все бюджетники. Как говорится, хочется рыбку съесть и на пенёк сесть.

то есть твои бюджетники норм, а мои (условно) нет? как это работает?

19 минут назад, mc-smail сказал:

Poco X3 Pro

вот именно он был приобретен вчера ребенку для игОр, но это не меняет МОЕЙ точки зрения на бренд. И уж если пошло поехало, то поко это суббренд выделенный из сяоми.

24 минуты назад, mc-smail сказал:

Назовите хоть одно устройство

ну-у… к примеру — Realme 7 5G

24 минуты назад, mc-smail сказал:

если ты хоть чу-чуть юзабилите по телефонам, то они спокойно все удаляются, отключаются и никакой рекламы больше нет.

попрошу тебя помочь старику с настройкой. вчера настраивали этот поко3 и реклама как была, так и осталась, может быть на быструю руку и пропустил где-то флажок какой.

26 минут назад, mc-smail сказал:

Запомните, не бывает чуда

прописные истинны пошли

27 минут назад, mc-smail сказал:

с хорошими характеристиками дешевле чем у остальных

не согласен. имею на то право =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Аналитики предполагают, что подобному скачку поспособствовало падение Huawei, после которого Xiaomi максимально быстро заполнила создавшуюся нишу.
      Недавно стало известно о том, что смартфонам Xiaomi удалось обойти Samsung по продажам не только в России, но и во всем мире.

      Аналитики предполагают, что подобному скачку поспособствовало падение Huawei, после которого Xiaomi максимально быстро заполнила создавшуюся нишу. За одиннадцать лет своего существования компания отгрузила в магазины по всему миру более 800 миллионов смартфонов.
      Сообщается, что Xiaomi удалось значительно продвинуться на рынках Китая, в Европе, Ближнем Востоке и Африке, заместив Huawei и HONOR. У Samsung же сейчас наметились новые проблемы: из-за новой волны пандемии ковида была закрыта большая часть производственных фабрик во Вьетнаме. 
      Как подчеркивают журналисты, теперь новому лидеру предстоит закрепиться на вершине, поскольку тот же Samsung может развернуться на полную мощность после снятия всех пандемических ограничений.
       
    • Автор: james_sun

      По информации «М. Видео — Эльдорадо», Xiaomi пользуется большой популярностью во многом из-за большого ассортимента моделей, растущей эко-системы и выгодных предложений.
      Стало известно, что в прошлом месяце продажи смартфонов Xiaomi впервые в истории превысили оные у Samsung на российском рынке, установив рекорд.

      Доля продаж Xiaomi составила 31,2%, Samsung — 29,8%, Apple — 14,5%. На четвертом и пятых местах находятся китайский бренд Realme (4,6%) и суббренд Xiaomi Poco (3,8%) соответственно.
      По информации «М. Видео — Эльдорадо», Xiaomi пользуется большой популярностью у населения во многом из-за большого ассортимента моделей, постоянно растущей эко-системы и выгодных предложений.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×