Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lordik555

Книга «Нажми Reset» выходит 28 сентября

Рекомендованные сообщения

«На протяжении всей книги автор будет задаваться вопросом: почему в ситуации, когда эта индустрия более успешна, чем когда-либо, стало так тяжело зарабатывать на жизнь с помощью видеоигр — и может ли бизнес по созданию игр измениться, пока не стало слишком поздно».


В российском интернет-магазине Ozon.ru стартовали предзаказы на книгу в русском переводе «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс». Автором выступает знакомый геймерам всея игровой индустрии Джейсон Шрайер — журналист и автор статей Bloomberg. Также в 2018 году из-под под его пера появилась книга «Кровь, пот и пиксели».

Также как и в предыдущей книге основное внимание будет уделяться различным интервью с разработчиками и владельцами игровых студий, уникальных слухах и расследованиях.

Цитата

«На протяжении всей книги автор будет задаваться вопросом: почему в ситуации, когда эта индустрия более успешна, чем когда-либо, стало так тяжело зарабатывать на жизнь с помощью видеоигр — и может ли бизнес по созданию игр измениться, пока не стало слишком поздно».

Обложка книги в англоязычном варианте

В англоязычном переводе книга появилась ещё 11 мая.

6088892323.jpg

Цитата

«Современная игровая индустрия беспощадна даже к самым большим талантам, это мир, где нет никаких гарантий. Вы окажетесь в самом эпицентре событий и узнаете, какими были последние часы Irrational Games, 2K Marin, Visceral и других студий, а также о том, как сложились судьбы людей, которым довелось пережить этот опыт от первого лица».

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет реально о игровой индустрии или о тяжкой судьбинушке лгбт и угнетаемых женщинах в данной сфере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Кровь, пот и пиксели

Пиксели мне понравились. Кодзима гений — нет(в смысле, он конечно гений. Книга так называется). Повелители Doom ещё не слушал. Время игр Подшибякина тоже кстати норм. Было интересно послушать наших разрабов, как они в весёлые 90тые делали игрушки.

8 минут назад, Setekh сказал:

или о тяжкой судьбинушке лгбт и угнетаемых женщинах

В Пикселях по крайней мере этой дичи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э… А я тут при чём? Я к этой теме не причастен. Меня взломали :D?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Э-э-э… А я тут при чём? Я к этой теме не причастен. Меня взломали :D?

Хм, ведь действительно. Ловко ты это придумал, пост я отправил а авторы ты :lol:

OBK4C.png

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хм, ведь действительно. Ловко ты это придумал, пост я отправил а авторы ты :lol:

Не виноватая я! Он сам ко мне пришёл!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шрайер привел пример того, как разнообразие помогает нам становиться лучше. Однажды он вел подкаст с мужчиной. Он был хорош, но когда они пригласили к себе женщину, то «продукт улучшился во всех возможных аспектах».
      Вчера в твиттере разразился грандиозный скандал, который своим неосторожным твитом спровоцировал Джейсон Шрайер.
      Несколько дней назад открылась студия Raccoon Logic, в основном основанная бывшими сотрудниками Typhoon Studios (Journey to the Savage Planet). На сайте Gamasutra была опубликована фотография студии в полном составе, и Джейсон возмутился тому, что Raccoon Logic не следует современным трендам расового и гендерного разнообразия.

      Шрайер привел пример того, как разнообразие помогает нам становиться лучше. Однажды он вел подкаст с мужчиной. Он был хорош, но когда они пригласили к себе женщину, то «продукт улучшился во всех возможных аспектах».
      Разумеется, в комментариях люди разделились на два лагеря, и некоторые даже поддержали Шрайера в его борьбе за разнообразие. Например, автор следующего твита недоволен тем, что люди предпочитают брать на работу своих друзей, а не настоящих профессионалов независимо от пола.
      Даниэл Ахмад вспомнил интервью основателя студии, в котором он посетовал на сложность добавления женского персонажа для игры в кооперативе.
      Джейсону посоветовали обратите внимание на студии из других стран, в частности, из Японии и Восточной Европы, и «изучить» вопрос в них.
      К дискуссии подключился Алекс Хатчинсон, как раз работающий в новообразованной студии. Он уточнил, что в студии есть как минимум одна женщина-продюсер, которая не смогла приехать в тот день из родной Мексики из-за пандемии.
      Но большинство комментаторов с позицией Джейсона не согласились. В частности, было очень много мнений от русскоязычных людей из индустрии.
       Найти их твиты прямо сейчас уже сложновато из-за того, что Джейсон Шрайер оперативно всех банил и удалял ветки с дискуссиями.
      Как уж тут не пошутить?
    • Автор: SerGEAnt

      Всемогущий Джейсон Шрайер раскопал информацию о существовании Assassin’s Creed Infinity — глобальном сервисном проекте, над которым работает несколько студий Ubisoft.
      Всемогущий Джейсон Шрайер раскопал информацию о существовании Assassin’s Creed Infinity — глобальном сервисном проекте, над которым работает несколько студий Ubisoft. Об этом ему сообщило несколько сотрудников издательства на условиях анонимности.
      Ubisoft уже успела подтвердить все, что написал Шрайер, уточнив, что игра выйдет не раньше 2024 года.

      Infinity задумана как постоянно развивающаяся «онлайн-платформа» в духе Fortnite или GTA Online, но с несколькими играми внутри — причем они необязательно будут многопользовательскими или ориентированными на онлайн. Источники утверждают, что эти игры будут отличаться между собой, но при этом будут неким образом связаны (концепция чем-то напоминает Assassin’s Creed Chronicles).
      Ubisoft уточнила, что проектом занимаются Джонатан Дюмон (геймдиректор Syndicate и Odyssey) и Клинт Хокинг (геймдиректор Watch Dogs: Legion, сценарист самой первой Splinter Cell). Ведущим продюсером, отвечающем за качество, назначен Жюльен Лаферье — он следит за серией с 2007 года.
      Самое главное: Assassin’s Creed Infinity является следующим «большим» проектом серии, и до него игры по AC выходить если и будут, то совсем небольшие.
      Наконец, Шрайер затронул любимую тему последних лет в западных СМИ — харрасмент. В прошлом году Ubisoft вляпалась в скандал из-за неуставных отношений внутри компании. По его данным, за год ситуация ситуация практически не изменилась — многие из высокопоставленных сотрудников, обвиненных в несправедливом отношении к коллегам, до сих пор работают в Ubisoft.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×