Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Спасибо, что ненавидите русскоязычных игроков» — Psychonauts 2 подверглась ревью-бомбингу на Metacritic

Рекомендованные сообщения

123237-6.jpg

Казалось бы, Psychonauts 2 — хорошая игра. Возможно, очень хорошая! Но если пользователей что-то не устраивает, то у хорошей игры могут быть самые разные оценки.


Казалось бы, Psychonauts 2 — хорошая игра. Возможно, очень хорошая! Но если пользователей что-то не устраивает, то у хорошей игры могут быть самые разные оценки.

Самыми известными местами в сети, где игроки могут оценить продукт, являются Steam и Metacritic. Но в первом для этого нужно купить игру — там у Psychonauts 2 все в порядке.

122749-1.jpg

А вот с Metacritic все сложнее. Там можно выплеснуть из себя все, что вас тревожит!

122749-2.jpg

Или даже так:

122749-3.jpg

Большинство «нулей» поставили русскоязычные «игроки», недовольные тем, что в игре нет русской локализации.

123236-4.jpg

123237-6.jpg

Кстати, локализацию делает команда Like a Dragon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Claude сказал:

Как загрузки отображают покупательскую способность? 

19 часов назад, GoshaDi сказал:

самым прямым образом. если ни чего не куплено -грузить будет нечего.

8 часов назад, Claude сказал:

Свежие данные :clapping:

именно в том что они не свежие их ценность — Гейб всегда видел потенциал российского рынка

и да. своим постом выше вы расписываетесь за всю россию. не надо так. говорите про себя - что не покупаете. ибо я — покупаю. мои друзья и приятели которые играют — тоже покупают, и считают свинством не покупать.

и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, GoshaDi сказал:

самым прямым образом. если ни чего не куплено -грузить будет нечего.

11 часов назад, Claude сказал:
 

А как же дота, кс и игры за 100р на распродажах?

2 часа назад, GoshaDi сказал:

именно в том что они не свежие их ценность — Гейб всегда видел потенциал российского рынка

С головой все хорошо? Вы в университете учились? Напишите-ка научную статью на основе старой цитаты без каких-либо данных — вам у виска пальцем покрутят.

2 часа назад, GoshaDi сказал:

и да. своим постом выше вы расписываетесь за всю россию. не надо так. говорите про себя - что не покупаете. ибо я — покупаю. мои друзья и приятели которые играют — тоже покупают, и считают свинством не покупать.

и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

Каким постом? С вопросом про покупательскую способность и “свежие данные”? Мы один сайт читаем?

2 часа назад, GoshaDi сказал:

и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

И почему-то такой огромный рынок издатель решил не учитывать… Интересно. почему? Может, он, несмотря на свой масштаб, приносит мало денег? :)

Повторюсь — перестаньте судить по количеству. Судите по тому, сколько это количество платит. Если с 10 снг-игроков выручки, как с одного англоязычного — смысл тратиться на ру-локализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Claude сказал:

А как же дота, кс

Серьезно. Вы каждый день по 10-ть раз удаляете и по новой ставите бесплатные игры? В чем логика таких процессов?

ИМХО те кто играет, играет, кому нафиг эти игры не нужны, он не будет их скачивать. Я вот не играю доту и не собираюсь, нафига мне ее скачивать … 10-ть раз на дню. А, наверное надо это делать специально (наверное мне делать нечего) чтоб статистику нагонять.

з.ы. Естественно, что купив игру (на распродаже к примеру), я должен ее установить и проверить работоспособность. Чтоб в случае чего вернуть деньги, если игра “не работает”, к сожалению были прецеденты. Но врядли это делают каждый месяц\день\неделю, ибо статистика все время кажет высокую “загрузку” Ру сегмента, а значит и покупательские возможности региона. 

Ну не могут скины на оружие, в игре, весить терабайты.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Claude сказал:

С головой все хорошо

за своей следи, ладно?

8 минут назад, Star_Wiking сказал:

 А, наверное надо это делать специально (наверное мне делать нечего) чтоб статистику нагонять.

человеку не покупающему игры не докажешь что другие их покупают. ведь есть же торренты. и все так делают. хотя на самом деле далеко не все.

 

Изменено пользователем GoshaDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claude и да сам Steam не раскрывает ни когда количества проданных копий  игр в ту или иную страну. поэтому это единственный инструмент позволяющий оценивать нагрузку на Стим и откуда таковая исходит.

можете привести другие данные — вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking ничего, что там обновы выходят чаще, чем для киберпанка? к тому же, повторюсь в очередной раз — количество загрузок никак не отражает покупательскую способность.

 

В 10.09.2021 в 14:22, GoshaDi сказал:

за своей следи, ладно?

То есть, это весь ответ? Как и я думал.

В 10.09.2021 в 14:22, GoshaDi сказал:

человеку не покупающему игры не докажешь что другие их покупают. ведь есть же торренты. и все так делают. хотя на самом деле далеко не все.

Можно посмотреть по отзывам. Та же недавняя Tales of Arise на рутрекере— 8к скачек. В стиме отзывов — 155 из 4325. Все покупают, ага.

Если бы все покупали, не было бы 0 у психонавтов 2 под лозунгов “ГДЕ РУСЕК?!?!?!”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Claude сказал:

там обновы выходят

 

20 минут назад, Claude сказал:

количество загрузок никак не отражает покупательскую способность.

не видите последовательность?

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно на фоне подобных новостей

читать рассуждения дурачков про ничтожно малое русскоязычное коммьюнити.:lol:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 22:58, Claude сказал:

Можно посмотреть по отзывам. Та же недавняя Tales of Arise на рутрекере— 8к скачек. В стиме отзывов — 155 из 4325. Все покупают, ага.

у меня 40+ игр на одном стим аккаунте и около 10 на втором.

и я не оставил ни одного отзыва.

В 14.09.2021 в 22:58, Claude сказал:

То есть, это весь ответ? Как и я думал.

а какой ты хотел ответ на непрекрытое хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 в 11:52, GoshaDi сказал:

у меня 40+ игр на одном стим аккаунте и около 10 на втором.

и я не оставил ни одного отзыва.

Ну раз ТЫ не оставил, тогда да, так и есть.

В 20.09.2021 в 11:52, GoshaDi сказал:

а какой ты хотел ответ на непрекрытое хамство?

Упреки в отсутствии логики теперь “непрекрытое хамство”? Во те на. Не, действительно, чего это я — лучше дальше продолжать писать нелогичную околесицу. Ты точно на zog зайти хотел, а не в твиттер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...зашел на рутрекер, глянул интереса ради страницу новинок — только 8 игр не имеют русского. 8. Из примерно 30. Но кто я такой, чтобы не верить школьным экспертам по экономике.:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.09.2021 в 13:18, Claude сказал:

Ты точно на zog зайти хотел, а не в твиттер?

 

В 23.09.2021 в 13:18, Claude сказал:

 лучше дальше продолжать писать нелогичную околесицу

сам херню написал. сам себе ответил. похвально.

Изменено пользователем GoshaDi
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×