Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Обновленная версия Final Fantasy IV появится в Steam и на мобильных устройствах 8 сентября

Рекомендованные сообщения

201601-Ff4characters.jpg

Square Enix сообщила, что обновленная версия ролевой игры Final Fantasy IV поступит в продажу для PC (в сервисе Steam) и мобильных устройств в рамках линейки Pixel Remaster.


Square Enix сообщила, что обновленная версия ролевой игры Final Fantasy IV поступит в продажу для PC (в сервисе Steam) и мобильных устройств в рамках линейки Pixel Remaster.

201601-Ff4characters.jpg

Уже скоро поклонники смогут ознакомиться с «неподвластной времени историей любви и предательства, повстречать удивительных персонажей и поучаствовать в динамичных сражениях классической ролевой игры, представленной в обновленной версии — с улучшенной пиксельной графикой и звуковым сопровождением».

Цитата

Королевство Барон посылает элитный флот воздушных кораблей «Красные крылья» для нападений на соседние государства. Угнетенный своей миссией Сесил, королевский темный рыцарь и капитан «Красных Крыльев», противится воле тирана. Вместе с верным другом и прекрасной возлюбленной он принимает решение избавить мир от Барона. В поисках волшебных кристаллов Сесилу предстоит долгий путь по суше и под землей, в Земли Призыва и даже на Луну. В ходе этого невероятного путешествия ему предстоят повстречать драгуна Каином, белого мага Розу, призывательницу Ридию и многих других умелых союзников.

Новая версия Final Fantasy IV предлагает ознакомиться с оригинальной двухмерной игрой с рядом качественных улучшений.

  • Обновленная пиксельная 2D-графика, созданная с привлечением Кадзуко Сибуи — художника оригинальной игры.
  • Завораживающие саундтреки в новой аранжировке, созданные знаменитым композитором Нобуо Уэматцу.
  • Улучшенные игровые возможности, в том числе поддержка геймпада и сенсорного управления, современный интерфейс, режим автоматического ведения сражений и многое другое.
  • Дополнительные материалы, позволяющие глубже погрузиться в мир Final Fantasy: бестиарий, галерея иллюстраций, музыкальный проигрыватель и возможность сохранения достигнутого прогресса в любой момент игры.

Пользователи, совершившие покупку Final Fantasy IV в сервисе Steam, получат эксклюзивные бонусы, в число которые включено три особых музыкальных трека, два комплекта эксклюзивных обоев для рабочего стола и скидка в размере 20%. Особые музыкальные треки представляют собой переход от оригинальных версий звучания мелодий к новой аранжировке и могут быть получены только в результате ранней покупки в сервисе Steam.

В качестве бонуса представлены следующие музыкальные композиции:

  • The Red Wings (Timelapse Remix);
  • главная музыкальная тема Final Fantasy IV (Timelapse Remix);
  • Battle 2 (Timelapse Remix).

Все шесть игр линейки Pixel Remaster уже доступны для предварительного заказа в составе полного набора Final Fantasy I–VI с дополнительной скидкой.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел скриншоты в Steam четверки — шрифты абсолютно не вписываются в стиль игры :ohmy: Такое ощущение, что шрифт вообще от какой-то программы в игру встроили. Не знаю как было в оригинале но сейчас кринж :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Посмотрел скриншоты в Steam четверки — шрифты абсолютно не вписываются в стиль игры :ohmy: Такое ощущение, что шрифт вообще от какой-то программы в игру встроили. Не знаю как было в оригинале но сейчас кринж :scare2:

Что не так с шрифтами? Какими должны быть шрифты чтобы вписываться в стиль игры? И что за у игры стиль? Я вот глянул, не понял о чем речь вообще. Вполне стандартные шрифты для подобных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Неадекват сказал:

Что не так с шрифтами? Какими должны быть шрифты чтобы вписываться в стиль игры? И что за у игры стиль? Я вот глянул, не понял о чем речь вообще. Вполне стандартные шрифты для подобных игр.

Есть такое понятие как типографика в играх. Посмотри если будет интересно, любопытная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, lordik555 сказал:

Есть такое понятие как типографика в играх. Посмотри если будет интересно, любопытная тема.

Загуглил “типографика в играх”. Обнаружил, что такого термина не существует. Любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Неадекват сказал:

Загуглил “типографика в играх”. Обнаружил, что такого термина не существует. Любопытно...

Ну вот если так прямо забить нет. Но если коротко выразиться, то это как внутриигровые шрифты дополнительно погружают игрока в атмосферу. На примере покажу. Вот допустим скриншот из RDR 2:

Скрытый текст

N56Nr.jpg

Здесь не какой-то типичный Arial или Verdana, здесь собственный, придуманный геймдизайнером игры. Выглядит стильно, не мешает читать и в целом соответствует сеттингу игры — дикий запад.

Теперь меняем его на условный Arial:

Скрытый текст

N56No.jpg

Чувствуется разница? Выглядит дешего.

Вот тоже самое я хотел донести и до FF IV.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 так играйте в нормальный 3д ремейк, я не знаю зачем пиксельное и еще что-то там якобы улучшили -_-

https://store.steampowered.com/app/312750/Final_Fantasy_IV_3D_Remake/?l=russian

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Неадекват сказал:

Загуглил “типографика в играх”. Обнаружил, что такого термина не существует. Любопытно...

Скрытый текст

2c1e8500fec1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, lordik555 сказал:

Вот допустим скриншот из RDR 2

Теперь я понял о чем ты. Но разве это не редкость? Ну типа я понял что Рокстары для RDR2 решили стилизовать сабы. Они вообще любители углубляться во все мелочи. И стилистика понятна, она типа чем-то напоминает шрифты на вывесках в те годы. Но вот если мы говорим о геймдеве в целом, разве такой подход не редкость? Плюс опять таки не ясно какой стиль у FFIV, чтобы делать какой-то мощный шрифт? Плюс еще нужно учитывать ограничения движка (хотя в конкретном данном случае, конечно, не ясно есть ли ограничения).

33 минуты назад, Northern сказал:
  Странно (Показать содержимое)

2c1e8500fec1.jpg

 

Что “странно”? Ты где-то увидел выдаче на запрос термин “типографика в играх”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Неадекват сказал:

Что “странно”? Ты где-то увидел выдаче на запрос термин “типографика в играх”?

Третья ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Неадекват сказал:

Но вот если мы говорим о геймдеве в целом, разве такой подход не редкость?

Просто где то это не замечаешь, не сильно режет глаз. А где то вот прям сильно заметно. Вот я и придрался :)

По стилю FF IV я бы немного сгладил шрифт и сделал более закруглённый. Не такой яркий, на фоне тех же панелей где он расположен смотрится вырвиглазно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Northern сказал:

Третья ссылка

Да? А открывать пробовал? Я бы на твоем месте попробовал зайти чуть дальше заголовков.

4 минуты назад, lordik555 сказал:

Просто где то это не замечаешь, не сильно режет глаз. А где то вот прям сильно заметно. Вот я и придрался :)

Ты дизайнер? Ну раз так обращаешь внимание...

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×