Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Уникальная в своей посредственности»: критики разбомбили King’s Bounty 2

Рекомендованные сообщения

195159-1.jpg

В своих превью мы игрой по большей части восторгались, и несмотря на подозрительные особенности в последнем из них, можно было надеяться на лучшее.


Буквально только что спал запрет на публикацию обзоров King’s Bounty 2 — отечественной ролевой игры от 1C.

В своих превью мы игрой по большей части восторгались, и несмотря на подозрительные особенности в последнем из них, можно было надеяться на лучшее. Увы, получилось не очень: на Metacritic было опубликовано всего несколько рецензий со средним баллом 69/100.

195159-1.jpg

Цитата

«King’s Bounty 2 оставила у меня ощущение чрезмерной приверженности жанровым особенностям без попытки сделать что-то творческое или новое. Вроде и повествование неплохое, и прокачка продумана, и квесты встречаются небанальные, но все это сделано слишком стандартно и неинтересно».

— Rock, Paper, Shotgun, без оценки

При этом издание Gamers Heroes поставило игре аж 9/10, а чешский сайт GAMES.CH — 8/10. Оба отметили практически идеально реализованную систему развития персонажа, сложные и комплексные, но страдающие дисбалансом бои, а также хорошую, «темную» историю.

PC Gamer назвал King’s Bounty 2 «уникальной в своей посредственности».

Цитата

«King’s Bounty 2 богата вариантами развития событий, чтобы вы не заскучали во время 40-часовой кампании. К сожалению, игра страдает проблемами дизайна, странной системой исследования и недостаточно проработанными „идеалами“. Давним фанатам игра, возможно, понравится, но и они отметят кучу шероховатостей».

— PC Invasion, 65/100

Наш обзор выйдет до конца дня, а публично игра станет доступна сегодня в полночь.

Релизные скриншоты:

93.jpg

92.jpg

87.jpg

85.jpg

83.jpg

82.jpg

78.jpg

74.jpg

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут реально есть люди, которые выбирают Играть или не Играть в игру — по оценкам критиков (в основном иностранных товарищей)?) Ох… когда нет своего мнения, это печально) 

ЗЫ: Желаю ВСЕМ получить массу положительных эмоций от этой новой вехи в истории с тайтлом Кингс Баунти)

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу видно было что игра полное дерьмо

чего даже критиков ждать

  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы лучше, чем Денуво ставить, потратили эти деньги на разработку игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Volk111 сказал:

сразу видно было что игра полное дерьмо

чего даже критиков ждать

Сразу видно было, что игра полное дерьмо! Чего даже (от?) критиков ждать?!

Сразу видно, что с русским у тебе дерьмо! 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо самому добраться и глянуть. А то настородила только проблема с дизайном (опять же с дизайном чего?). Но если в игре интересные бои, грамотная прокачка, то это с лихвой все покроет лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kyco4ek сказал:

ЗЫ: Желаю ВСЕМ получить массу положительных эмоций от этой новой вехи в истории с тайтлом Кингс Баунти)

Может там можно болтать с духами из артефакта, развивать их и использовать на поле боя, летать на пегасе — по миру-черепахе, путешествовать по умирающим драконьим и иным мирам попутно узнавая быт разных рас, вылечить царевну лягушку и жениться на ней, выгонять гремлинов из предметов, а первые два квеста — на выходе из королевства, такие же сказочно интересные как - “привести говорящему тернию — корову или превратить зомби обратно в фермера?” А орки в игре присутствуют? Ну вот в том то и дело, что это не похоже - на “тайтл Кингс Баунти”, только названием привязанным к Королю, даже сражения с большими тактическими картами похожи больше на Кодекс Войны (хотя там то были орки). Оценивать игру буду в отрыве от серии, ибо Катаури установила слишком много направлений развития серии и была в них самодостаточна, эта часть многие из них обнуляет и идёт по другому “правильному” пути — схожим больше с традиционными рпг такими как Восхождение на Трон, что же пример — не плохой, Кингс Баунти от Катаури - жалко.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Критики разбомбили King’s Bounty 2”

Значит хорошие сапоги, надо брать. 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не удивительно.

С самого начало было ясно что тут все плохо.

  • Печальный (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то не понимаю. “Квесты местами интересные, прокачка героя продумана, история хорошая” но игра ни о чем… Это как? Почитал рецензии и не понял, чем именно все не довольны. Вот у меня есть вопросы к стилистике. Они выплывают из трейлеров. Возможно поиграв вопросы пропадут. Тут все четко и понятно. Но чем именно недовольны рецензенты? Тем, что все это мы уже видели? Так а кто сказал, что это плохо? В том же КоДе мы это уже наблюдаем минимум лет 10: все одно и тоже. Но никто про это не ноет. Мне кажется что это тот самый случай, когда вердикт можно вынести только поиграв самому.Другое дело, чт стоит ли ради этого покупать игру? Вот тут уже проблемка, потому что трейлеры, продающий механизм маркетологов, меня пока что на покупку не сильно склоняет, увы. Но срать на игру не поиграв в нее… я уже это перерос. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SkalderSan сказал:

Я чего-то не понимаю. “Квесты местами интересные, прокачка героя продумана, история хорошая” но игра ни о чем… Это как? Почитал рецензии и не понял, чем именно все не довольны. Вот у меня есть вопросы к стилистике. Они выплывают из трейлеров. Возможно поиграв вопросы пропадут. Тут все четко и понятно. Но чем именно недовольны рецензенты? Тем, что все это мы уже видели? Так а кто сказал, что это плохо? В том же КоДе мы это уже наблюдаем минимум лет 10: все одно и тоже. Но никто про это не ноет. Мне кажется что это тот самый случай, когда вердикт можно вынести только поиграв самому.Другое дело, чт стоит ли ради этого покупать игру? Вот тут уже проблемка, потому что трейлеры, продающий механизм маркетологов, меня пока что на покупку не сильно склоняет, увы. Но срать на игру не поиграв в нее… я уже это перерос. 

  Да уж , в наше время доверять рецензентам ,а уж тем более критикам :sarcastic:!   Разве что  ради “темы” побазарить ни о чем , как бабки на лавочке . Уже можно начать “ проходить “ на ютубе  и соответственно делать выводы , для себя . 
 По большому , в своем сеттинге , это очень даже отличная игра . Приятно оформленная, красиво нарисованная. На первый взгляд ,  хардкорной боевкой . Вообщем для любителей жанра есть задел  чем зацепить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Hellson сказал:

Вердикты какие-то высосанные из пальца. Как будто нарочно пытались найти к чему придраться — и таки нашли. Снимать по 40% или вообще не оценивать тупо за банальщину (а где её сейчас нет?) при прочих признанных равных в плане графики, геймплея, квестов и т.п. — попахивает заказухой.

P.S. Была бы игра из лона уюбиков или еа — облизали бы и добавки попросили, думается мне.

Потому что за рекламу принято платить. Эти пожадничали, и вот результат. А Ubisoft и EA на подобное денег не жалеют.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Zemlanin сказал:

Сразу видно было, что игра полное дерьмо! Чего даже (от?) критиков ждать?!

Сразу видно, что с русским у тебе дерьмо! 

когда нечего сказать по существу, клоуны переходят на оскорбления

кушайте, не обляпайтесь, еще сериальчиков русских посмотрите :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, systemus сказал:

Потому что за рекламу принято платить. Эти пожадничали, и вот результат. А Ubisoft и EA на подобное денег не жалеют.

А может быть….игра действительно говно, не?

В стиме большая часть отзывов отрицательные. Такое бывает только в случае выхода крайне херовой игры.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kikk сказал:

А может быть….игра действительно говно, не?

В стиме большая часть отзывов отрицательные. Такое бывает только в случае выхода крайне херовой игры.

Нет, такое бывает когда один ляпнет, а остальные поддерживают. Причём эти остальные даже игру в глаза не видели.

Вот ты пишешь — игра плохая. Ты в неё хоть пять минут поиграл, или только чужим мнением руководствуешься?

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×