Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Раздача Grand Theft Auto V в EGS привлекла в магазин 7 миллионов пользователей

Рекомендованные сообщения

142600-34.jpg

Раздача GTA V имела долгоиграющий эффект для магазина. Число активных игроков сильно выросло и к осени 2020 года стабилизировалось на уровне 2-3 миллионов (рост в 2-3 раза).


В мае 2020 года Epic Games бесплатно раздавала Grand Theft Auto V в своем магазине, и из-за этого магазин даже был частично недоступен в течение 8 часов — настолько популярной была раздача. Благодаря суду между Epic Games и Apple стали известны последствия этой акции.

Если верить документации, раздача привлекла в Epic Games Store 7 миллионов новых пользователей. Это с отрывом лучший результат для магазина — например, раздача Civilization 6 привлекла всего 2,5 миллиона человек.

141740-1.jpg

Раздача GTA V имела долгоиграющий эффект для магазина. Число активных игроков сильно выросло и к осени 2020 года стабилизировалось на уровне 2-3 миллионов (рост в 2-3 раза).

141740-2.jpg

Следующий график показывает число активных игроков на неделе в конце сентября. GTA V по-прежнему лидировала, но интересно, не это: из топ-15 самых популярных игр лишь одна не раздавалась бесплатно (Borderlands 3).

142131-3.jpg

На прошлой неделе Epic Games сообщала, что достигла отметки в 58 миллионов активных пользователей в месяц. Это значительно меньше, чем у Steam (120 миллионов), но стоит отметить то, что по сравнению с 2020 годом рост магазина практически остановился. До конца прошлого года рост составлял примерно 2 миллиона пользователей в месяц (декабрь 2019 — 32 миллиона, декабрь 2020 — 56 миллионов). За большую часть 2021 года EGS смог набрать все те же 2 миллиона, только не за один месяц, а за семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже забирал её. Правда так и не запускал.

А буквально вчера прошёл A Plague Tale: Innocence — обалденная гама.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Outcaster сказал:

щас бы игры в эгс покупать)

A Plague Tale раздавали. Да в прочем я и покупал (другие). Если игра своих денег стоит я готов кидать их :)

Изменено пользователем lordik555
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

Я :D Никогда не понимал всего этого шума вокруг GTA, но кому-то нравится и наверняка были рады такому подгону от EGS :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking я ничего не забирал и не покупал в ЕГС. Я не читер, меня не банили в GTA Online (которую я не запускал) и мне больше одной копии игры не нужно. :)

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

не поклонник серии, поэтому не проходил ни одну и не брал даже с торрентов.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только Steam и никогда в этом Epic ничего не забирал и бесплатно от этого магазана ничего не нужно. А GTA V в Стиме давно есть но я не люблю такие игры песочницы я хардкорщик! Когда уже эти Эпики прекратят с Галёнкиным делать эксклюзивы свои и  закроют свою беспонтовую шарашку. No Steam No Buy я бы еще добавил))) ну и так к слову Габен меня наградил наградами в Стиме за то что я плохие слова написал о Эпиках и обещал на Новый год подарить мешок с самоцветами:boast::curtsey::laugh:

Изменено пользователем playboy85
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, playboy85 сказал:

 я не люблю такие игры песочницы я хардкорщик!

Эм, что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше интересна статистика, сколько из этих 7 млн. совершили хоть одну покупку.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 часа назад, Outcaster сказал:

щас бы игры в эгс покупать)

Я покупаю , с удовольствием , когда скидки и купоны есть , выходит очень дешево )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, lordik555 сказал:

Тоже забирал её. Правда так и не запускал.

А буквально вчера прошёл A Plague Tale: Innocence — обалденная гама.

Тоже руки не дошли до ГТА и да Невинность классная, правда я ее на релизе прошел, но забрал и в ЕГС. Не так уж часто, там игры такого калибра)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем Arkanar
  • В замешательстве (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×