Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Из-за пандемии фестиваль Geek Picnic пройдет на теплоходе в течение одного дня — 21 августа

Рекомендованные сообщения

232031-3.jpg

Отправление теплохода от моста Багратион (Набережная Тараса Шевченко, 23А) будет осуществляться по расписанию с 12:30 до 01:30.


В этом году фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет на теплоходе, который будет курсировать 21 августа в течение всего дня по Москва-реке.

Отправление теплохода от моста Багратион (Набережная Тараса Шевченко, 23А) будет осуществляться по расписанию с 12:30 до 01:30. Счастливчики, кому достанутся билеты на последний сеанс в 01:30 ночи, встретят самый романтичный и высокотехнологичный в своей жизни рассвет.

231724-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0

Цитата

«Мы планировали провести наш фестиваль в Парке Горького, однако в Москве до сих пор действует ряд ограничений на проведение крупных массовых мероприятий, и мы решили не рисковать и провести Geek Picnic в более камерном формате на большом корабле. Конечно, на корабль невозможно погрузить десятки тысяч людей, но зато те, кто купят билеты, получат возможность иммерсивного погружения в высокие технологии в максимально комфортных условиях». 

— Марина Смирнова, директор фестиваля

На фестивале будет представлен ряд высокотехнологичных российских разработок: автономные роботы, нейрокомпьютеры, цифровые двойники, объекты и перформансы Art Science, вживляемые сенсоры, зоны виртуальной и дополненной реальности, разработки технопарков и выступления и шоу самых необычных артистов.

В частности, зрители увидят в действии новейших роботов-кошек-официантов и роботов-собак, роботов для селфи и роботов для дискотек. Робо-кошка с удовольствием примет у всех желающих заказ по меню, а вместо чаевых можно почесать ее за ухом.

231725-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0

Впервые на теплоходе появится кибер-ЗАГС, в котором можно быстро зарегистрировать спонтанные отношения, в том числе возникшие прямо на фестивале. Церемонию проведет андроидный робот новейшего поколения Алекс, который практически неотличим от человека и обладает хорошим чувством юмора, а фото на память тут же предлагает «молодым» специальный робот Селфи. Виды проплывающей мимо Москвы добавят романтики происходящему.

231723-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20

Инсталляция-перформанс Юлии Боровой, Эдуарда Рахманова и Анастасии Карасевой «Кристалл» раскроет феномен сверхчувствительности через возникновение и развитие связей между человеческим телом и химическим веществом. В ходе представления перформер оказывается в особой среде, которая образует его на теле кристаллы-дендриты.

231724-%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0

Интерактивный тактильно-звуковой объект Елены Демидовой и Олега Макарова Amorhpous — робототехническое существо, которое предназначено для тактильного отклика. Отзываясь на прикосновения своей мягкой фактурой, оно способно дарить окружающим чувство преданности и любви. Существо ощущает прикосновения и по-своему реагирует на контакт. Уступая человеку в количестве сенсоров, оно также непредсказуемо, также ранимо, и также обладает правом выбора — отвечать на прикосновение или нет.

Посетители фестиваля узнают, есть ли жизнь на Венере, когда мы уже в полной мере освоим Луну, как совершить квантовый скачок, сформулировать цель для искусственного интеллекта, куда приведет эпоха Антропоцена и есть ли у паники биохимия.

231725-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0

А еще желающие смогут получить промо-пакеты с пробиркой для сбора биоматериала на анализ «Стероидный профиль (4 показателя в слюне): тестостерон, кортизол, эстрадиол, прогестерон» в лаборатории Chromolab.

231723-beat%20saber.jpg

Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×