Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый Quake вышел на современных консолях

Рекомендованные сообщения

210205-4.jpeg

Судя по всему, именно это было тем самым секретным анонсом с QuakeCon.


Сегодня в сети появился слух о том, что шутер Quake скоро выйдет на консолях, но это случилось гораздо раньше, чем можно было предположить. Игру уже можно купить на PS4, Xbox One и Switch.

210205-4.jpeg

Судя по всему, именно это было тем самым секретным анонсом с QuakeCon.

Обновленный Quake поддерживает широкоэкранные разрешения вплоть до 4K, динамическое освещение и сглаживание. На ПК пока продается старая версия — скорее всего, ее обновят патчем.

Добавлено: У ПК-версии обновились системные требования:

Минимальные (1080p/60):

  • Windows 10
  • Intel Core i5-3570 @3.4 GHz или AMD Ryzen 3 1300X @3.5 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 650 TI (2GB) или AMD HD 7750 (1GB)
  • 8 Гб RAM
  • 2 Гб свободного места

Рекомендуемые (4K/120):

  • Windows 10
  • Intel Core i5-6600k @3.5 GHz или AMD Ryzen 5 1600 @3.2 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 1070 (8GB) или AMD RX Vega 56 (8GB)
  • 8 Гб RAM
  • 2 Гб свободного места

Обновленная версия Quake представлена вместе с двумя оригинальными дополнениями The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity, а также с двумя другими от знаменитой студии MachineGames: Dimension of the Past и совершенно новым Dimension of the Machine. Весь представленный контент можно проходить в кооперативе до 4-х человек с поддержкой кроссплея на всех платформах.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь надо ещё добавить, что в состав игры входят, как оригинальные дополнения The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity, так и эксклюзивные Dimension of the Past и Dimension of the Machine (от разработчиков из MachineGames).

Если улучшенная версия Quake сумеет перещеголять мод DarkPlaces, то я готов даже взяться за переигровку.

Изменено пользователем DedMoroz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом не тот анонс, который я ожидал, но тоже не расстроился. В первый Quake только видел как играл приятель, сам не проходил. 

Сейчас будет отличный повод ознакомиться лично :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, lordik555 сказал:

В первый Quake только видел как играл приятель

Я в него играл на почившей приставке SEGA Dreamcast. :) На ПК не стал запускать из-за разрешения, но теперь будет повод пройти классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, трейлер драйвовый — словно выпил крепкого черного кофе и выкурил сигару. Ох зря на ночь глядя посмотрел :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, DedMoroz сказал:

Если улучшенная версия Quake сумеет перещеголять мод DarkPlace, то я готов даже взяться за переигровку.

По внешнему виду — не перещеголял. Но я играл в DarkPlace с текстурами от Rygel 4K и другими наворотами.

* Fully re-vis'd to support transparent water for Quake and both mission packs
* Water opacity is configurable and operates glitch free because of previous feature
* Per-pixel lighting by default
* Particle-based fire replacement
* Romi's colored lighting files for Quake and Scourge of Armagon.  Dissolution of Eternity lighting files are not available
* Rygel's high-resolution texture package
* Full CD-Audio emulation with tracks encoded at Ogg's maximum quality for Quake and also both mission packs.

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять с графикой нечего не сделали, засунули в эмуль и продают как новою. Я только хотел написать про  DarkPlace . Почему там графа на уровень выше чем в этой поделке на коленке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sne-vlad сказал:

А это нормально что нужно 8 гб видеопамяти для игры 1996 года?

Конечно, не нормально, понтуются.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Игру уже можно купить на PS4, Xbox One и Switch.

 

Ну чего, надо бежать покупать. В смысле приставки. А то у меня вон тока бесплатный 360, выигранный на конкурсе лаборатории существ Spore у ЕА, пылиццо. Даже Квейк не запустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kapral28 сказал:

Опять с графикой нечего не сделали, засунули в эмуль и продают как новою. Я только хотел написать про  DarkPlace . Почему там графа на уровень выше чем в этой поделке на коленке?

Какой ещё эмуль? Игру перепилили на фирменный движок Nightdive Studios — KEX Engine. Кстати, оригинальную версию игры на GLQuake тоже оставили, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал и надеялся на переосмысление как дум 2016. Эх...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем нам новый Quake? Вон Ромеро штампует доп. уровни  для DooM 30-и летней давности и ничЁ… Пипл хавает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Samum2000 said:

По внешнему виду — не перещеголял.

Я уже посмотрел. Новый релиз сильно проигрывает DP в качестве и чёткости картинки. Играть можно, но всё очень блекло, настроек мало. Единственная ценность версии 2021 года — дополнения (3 из которых выходили раньше), но как их ставить отдельно на DP я ещё не разобрался (форматы архивов разные, мод игры не видит). То же самое касается и текстур высокого разрешения от Rygel. Динамическое освещение, о котором говорит релиз, я в новой версии не заметил ("Lighting RT World" в DP хоть местами и темнит картинку, но в разы интереснее).

 

8 hours ago, Zoltonec said:

Ждал и надеялся на переосмысление как дум 2016. Эх...

Не знаю, есть ли что-то подобное для Quake, но для Doom 2 имеется фанатский мод Doom 4: Death Foretold, который добавляет в игру элементы из 2016-версии (добивание, двойной прыжок, оружие, врагов).

 

8 hours ago, puhatech said:

Вон Ромеро штампует доп. уровни  для DooM 30-и летней давности и ничЁ… Пипл хавает!

Если вы по поводу SIGIL и будущего SIGIL 2, то в этом нет ничего плохого. В плане дизайна мод хороший, саундтрек за авторством Buckethead вообще выше всяких похвал, а денежку простят только за коробочную версию и OST. Без всего этого добра игру можно легально и бесплатно скачать на "ModDB". Да и DOOM-сообществу мод понравился (занял 2-ое место на ежегодном фанатском "Cacowards 2019").

Проблема у SIGIL в другом: если простые игроки делают карт 20-30, то у Ромеро получилось только 9-ть. Хотя он и называет свое творение MegaWAD, но сообщество его не поддержало, т.к. по правилам это должен быть сборник карт от 15-ти и выше. На этом претензии к SIGIL кончаются. Если вы любите "ванильные думы", этот мод я советую опробовать в обязательном порядке. Работа хорошая, но контента мало. Фанаты, что удивительно, делают более глобальные и монструозные вещи, чем один из авторов-создателей.

Изменено пользователем DedMoroz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Авторы добавили поддержку широкоформатных разрешений вплоть до 4K, HDR, сглаживание и эффект глубины резкости, улучшили модели, анимации врагов и эффекты крови, оптимизировали ИИ, улучшили качество видеороликов. Также в игру вернулась оригинальная музыка от Sonic Mayhem.
      Bethesda Softworks и id Software выпустили обновленную версию легендарного шутера Quake 2 на всех актуальных платформах.
      Особенности:
      Включает оригинальные дополнения The Reckoning и Ground Zero Включает новое дополнение Call of the Machine Включает Quake II 64 Позволяет проходить игру вместе и сражаться друг с другом по сети или на одном экране Позволяет играть вместе на разных платформах Включает оригинальную и улучшенную версии игры Авторы добавили поддержку широкоформатных разрешений вплоть до 4K, HDR, сглаживание и эффект глубины резкости, улучшили модели, анимации врагов и эффекты крови, оптимизировали ИИ, улучшили качество видеороликов. Также в игру вернулась оригинальная музыка от Sonic Mayhem.
      Если ранее вы уже покупали игру в Steam, то обновленную версию можно скачать бесплатно. Если нет, то она стоит 10 долларов. Русские субтитры присутствуют.











    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×