Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Власти РФ выделят 7 миллиардов рублей для создания в сети «духовно-нравственного» содержимого

Рекомендованные сообщения

210023-scale_1200.png

Ранее из бюджета на эти цели «Институту развития интернета» уже были выделены 3 миллиарда рублей.


Стало известно, что в России собираются выделить дополнительные 7 миллиардов рублей на создание в сети «духовно-нравственного» содержимого.

210023-scale_1200.png

Ранее из бюджета на эти цели «Институту развития интернета» уже были выделены 3 миллиарда рублей. Упомянутые же 7 миллиардов предоставят из Резервного фонда. В дальнейшем эта сумма может увеличиться еще в два раза.

Предполагается, что обозначенные средства пойдут на поддержку более 200 интернет-проектов для произведения «государственного контента», куда также входят «формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи». Конкретных претендентов на получение средств будут определять на соответствующей конкурсе от «Института развития интернета». 

Цитата

«Индустрия, безусловно, в такой поддержке нуждается. Но тот художественный язык, на котором сейчас говорит современный контент, — на положительные темы, на темы прогосударственные, — и та аудитория, для которой делается этот контент, не всегда совпадают с пониманием тех, кто распределяет деньги», — говорит директор Института современных медиа Кирилл Танаев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2021 в 07:41, Vasaga сказал:
В 18.08.2021 в 22:45, Gamadrila сказал:

Например деньги дали на дорогу, а на них построили детский сад.

Угу, аж на десять детских садов. 

Это простой пример выдуманый мной, но в новостях в “незалежной” показывали как так поступали (не буду пиарить кто) на очень высоком уровне. Поэтому, я думаю, такое имеет место быть не только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2021 в 05:38, DarkMessiah1988 сказал:

Задумка хорошая но деньги будут украдены,  лично меня уже  утомила либерасня прозападная, но я  знаю что этот проект не поможет.

В том то и прикол интернета — ты можешь найти то что хочешь найти, нужны пропагандистские сайты? так их и так полным полно. Хочешь “либерасню” — тоже не мало.

А они хотят сделать так что бы люди могли найти только то что “должны” видеть. Так что эти деньги пойдут если не на распил, то скорее всего на блокировку “нежелательного” контента а не на создание чего либо. И то правда, а то ишь развелось тут, уже пол страны “инагенты”, как там говорится “мы вас научим(заставим) родину любить”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×