Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Severance: Blade of Darkness появится в Steam и GOG в октябре

Рекомендованные сообщения

205808-ss_4c911798790e3b8cc224f75753d6ed

В этом релизе не будет произведено существенных изменений — игру лишь обновят для того, чтобы она стабильно работала на современных ПК.


Издательство SNEG анонсировало ре-релиз знаменитого экшена Severance: Blade of Darkness. Игру долгое время было невозможно купить в «цифре», но скоро этот недостаток будет устранен.

Игра выйдет в октябре в Steam и на сервисе GOG.com.

В этом релизе не будет произведено существенных изменений — игру лишь обновят для того, чтобы она стабильно работала на современных ПК.

205712-ss_4c911798790e3b8cc224f75753d6ed

205713-ss_125f92fdbb48de166765d4c2297ef1

205714-ss_50897f00fa5837802036d4d11f36d9

205714-ss_411867265a891528b40d555620aa76

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ddredd сказал:

хорошо, но лучше ремастер, а не просто фиксы из модов

больше жду  Kingpin: Life of Crime

да странное решение разрабов они скрапленд ремастер будут делать, который вышел позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, UniversalUser сказал:

Не припомню ни одной, кроме Die by the Sword, где бы расчленёнка напрямую влияла бы на исход боя и геймплей, соответственно.

На Dremcast выходила Draconus Cult of the Wyrm,духовный сиквел Die by the Sword.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то. Теперь давайте ещё NOLF и AVP 2 вернем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Severance: Blade of Darkness не только является культовой игрой, но и "настольной", так часто (раз в 2 года, наверно) я её перепроходил. До сих пор не надоело! И здесь не только одна ностальгия играет свою роль (не без этого), но и сама игра не даёт себя забыть. Сюжет там копеечный, спору нет, зато есть густая атмосфера тёмного фэнтези, великолепный (без исключений) дизайн локаций, расчленёнка и motion capture. Украшением же всего является великолепная боевая система в купе с хорошим AI противников, которая не устарела ни на йоту. Серьёзно, игровой процесс всегда удерживает меня до финальных титров, хотя игре 20-ть лет!

Похвально, что кто-то возвращает игру в GOG, пусть ознакомятся с этим шедевром и новички (особенно это актуально сейчас, когда миром правит souls-like), но обновления, к сожалению, минимальны. Фанаты уже давно неофициальными патчами помогли игре запускаться на новых ОС, убрали проблему тумана на некоторых картах, добавили моды, привнесли игре стабильность и высокие разрешения. OpenGL Render, FogFix Mod, BODLoader вам в помощь. По этой причине новый релиз ничего существенного не привносит.

Если кого-то всё же смущает визуальная часть (хотя у меня к ней претензий нет от слова совсем), есть HD-текстуры MBK_mmp_HD_2019:

Лучше бы авторы сделали ремейк или уж ремастер, но прокачивающий оригинал на все 100%, а если уж помечтать, то и сиквел хотелось бы увидеть, да MercurySteam ерундой какой-то страдает, а Codemasters и Electronic Arts (у которых должны быть права на бренд), видимо, не заинтересованы.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, andrew22 said:

Теперь давайте ещё NOLF и AVP 2 вернем

С No One Lives Forever приключился одновременно комичный и трагичный случай, который поставил жирный крест на любые переиздания и улучшения. В 2015-ом Nightdive Studios хотела сделать ремастер, но так и не смогла понять у кого находятся права на франшизу, т.к. Fox Interactive, Vivendi Games, Sierra, Monolith, Activision, Warner Bros сами не в курсе.

Причём юристы компании дали ясно понять разработчикам, что вести поиски со своей стороны они не намерены, но если улучшенная версия всё же будет создана и где-то продаваться, то они моментально поднимут материалы. Понятно, чем это будет чревато. В итоге из-за этой корпоративной бюрократии NOLF'ом никто не занимается и нигде сейчас не продаёт даже оригинал.

 

3 hours ago, ddredd said:

больше жду  Kingpin: Life of Crime

Kingpin: Reloaded жду, осенью должна выйти. Русского нет, но надеюсь, кудесники из ZoG смогут адаптировать фаргусовский (матерный) перевод. Без него (даже с улучшениями) не то.

 

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DedMoroz сказал:

Причём юристы компании дали ясно понять разработчикам, что вести поиски со своей стороны они не намерены, но если улучшенная версия всё же будет создана и где-то продаваться, то они моментально поднимут материалы. Понятно, чем это будет чревато. В итоге из-за этой корпоративной бюрократии NOLF'ом никто не занимается и нигде сейчас не продаёт даже оригинал.

классический случай: “сами не едим, и другим не даем”. Если б не пираты, хорошая игра канула бы в небытие.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

Фанаты уже давно неофициальными патчами помогли игре запускаться на новых ОС, убрали проблему тумана на некоторых картах, добавили моды, привнесли игре стабильность и высокие разрешения. OpenGL Render, FogFix Mod, BODLoader вам в помощь. По этой причине новый релиз ничего существенного не привносит.

Если кого-то всё

Фанаты по сей день не могут сделать нормальный dll для OpenGL и Direct3D. Так что дед, ты не прав. Нету до сих пор нормальных патчей, даже неофициальные с кучами дыр и лагов.

Я лично сам сборку делал игры и пробовал все эти патчи, хрень полная, когда хочешь в нормальном разрешении через wrapper фигануть игру. До сих пор нет патча для запуска игры в widescreen’e. Так что игре эти исправления запуска и настроек только в пользу нам, тогда можно будет проще игру моддить.

Безусловно я рад, что прородитель Dark Souls серии наконец-то будет в стиме, чему я нереально шокирован. Ведь игра продалась настолько плохо, что даже потерялась и неизвестно было кому права принадлежат на франшизу.

Я крайне надеюсь что теперь может быть задумаются о перевыпуска ремейка виде трилогии. Так как оригинал изначально должен был и дальше иметь продолжение.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Legion_Pheonix said:

Фанаты по сей день не могут сделать нормальный dll для OpenGL и Direct3D. Так что дед, ты не прав. Нету до сих пор нормальных патчей, даже неофициальные с кучами дыр и лагов.

Не знаю, что от оригинала ещё нужно. На мой скромный взгляд, фанаты уже всё исправили, хотя уж они никому ничего не должны. Структура у игры открытая (там многое можно даже через банальный "Блокнот" менять), но "исходников", как я понимаю, у людей нет, что опять же тормозит модификации.

Мне лично хватает OpenGL Render и исправления тумана. Для стабильности и прибавки FPS можно установить ещё python15.dll. Всё это добро накатывается на старую GOG-версию. Не раз проходил 4-мя персонажами, bug’ов не заметил. Может только widescreen-патч ещё нужен, но не скажу, что это так уж критично. EAX включается через ALchemy, если аудиокарточка от Creative, а из модов я преимущественно ставлю allmaps (чтобы играть на эксклюзивных первых 4-х картах любым героем) и Quick Save-Load Mod (чтобы лишний раз не лезть в меню для сохранений/загрузок). Этакий "джентельменский набор" для игры, которого вполне хватает даже в современных реалиях.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DedMoroz сказал:

Всё это добро накатывается на старую GOG-версию.

В которой тоже есть исправления. Но это не отменяет того факта, что оригинал с багами остался. Так что лучше если сам разработчик, имея исходники, сделает игру так как она должна сейчас работать и тогда можно реально моддить то, что ты хочешь, а не исправления игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Так что лучше если сам разработчик, имея исходники, сделает игру так как она должна сейчас работать и тогда можно реально моддить то, что ты хочешь, а не исправления игры.

Само собой, это даже не обсуждается. Собственно, у меня эта игра, как и у @DedMoroz является настольной игрой, ибо уникальна в многих аспектах, до сих пор.

Новость просто шикарная, прям Жду!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.
    • Автор: romka

      Игроку предстоит помочь юным ведьмам совершить страшный ритуал и совладать с Владычицей-Смертью во спасение своей деревни, в которой нет ни одного взрослого человека.
      Разработчики из студии The Growing Stones под издательством Valkyrie Initiative выпустили короткое видео с датой выхода игры из смеси двухмерного приключения с визуальной новеллой «Дети Плесени».
      Игроку предстоит помочь юным ведьмам совершить страшный ритуал и совладать с Владычицей-Смертью во спасение своей деревни, в которой нет ни одного взрослого человека.
      Игровой процесс предложит исследование, головоломки, QTE и вариативные диалоги с последствиями.
      «Дети Плесени» поступят в продажу 17 апреля на платформах PC, Nintendo Switch и Xbox. На ПК цена игры составит 290 р. В первые две недели будет действовать скидка 15%. Для всех желающих совершенно бесплатно в качестве ознакомления доступна первая глава игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×