Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Эксмо-АСТ» подала иски к Telegram с требованием удалить пиратские копии книг

Рекомендованные сообщения

233108-sozdanie-i-vedenie-kanala-v-teleg

Стало известно, что крупнейший в России книгоиздатель «Эксмо-АСТ» подал в Мосгорсуд первые иски к мессенджеру Telegram из-за пиратских копий книг Стивена Кинга и Дмитрия Глуховского в соответствующих каналах.


Стало известно, что крупнейший в России книгоиздатель «Эксмо-АСТ» подал в Мосгорсуд первые иски к мессенджеру Telegram из-за пиратских копий книг Стивена Кинга и Дмитрия Глуховского в соответствующих каналах.

233108-sozdanie-i-vedenie-kanala-v-teleg

Сообщается, что прежде издательство добивалось удаления нелицензионных копий произведений через обращения в мессенджер и жалобы в Apple и Google, которые переадресовывали требования в магазины приложений. Сейчас же «Эксмо-АСТ» планирует «набрать „критическую массу“ судебных решений, чтобы появилась возможность блокировки Telegram за многократные нарушения». Правда, в первую очередь истцов интересует не столько блокировки, сколько внедрение системы цифровых отпечатков в мессенджере. 

Известно, что по требованию Ассоциации по защите авторских прав в интернете с 2019 года из Telegram было удалено 52 тысячи пиратских публикаций и 31 канал в web-версии. Тем не менее, мессенджер реагирует не на все претензии, и общие убытки от пиратского содержимого в Telegram для «Эксмо-АСТ» в прошлом году оценивается в 55 миллиардов рублей. 

Также есть информация о том, что упомянутая Ассоциация активно преследует соцсети и другие площадки с пользовательским контентом, на которых размещаются нелегальные электронные и аудиокниги. В частности, она судилась с «ВКонтакте», разбирательство завершилось в сентябре 2019 года подписанием антипиратского меморандума с издателями. Меморандум предусматривал премодерацию загружаемых файлов с использованием цифрового отпечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pa_ul Помню двадцать лет назад на стипендию покупал пару книг, нормальных таких в толстой обложке по тысяче страниц, сейчас ни в какие ворота.

Не подконтрольный Телеграмм как бельмо на глазу, всем хочется до него докопаться.

В 11.08.2021 в 23:31, james_sun сказал:

истцов интересует не столько блокировки, сколько внедрение системы цифровых отпечатков в мессенджере.

Об этом как бы прямо говорится, хотим контроль в телеграмме и тут не важно, кто истец.

Явно же, что даже из интернета пиратство еще не искоренили, да и вряд ли это возможно, так и админы Телеграмма не могут удалить все, чтобы оно не появилось снова, иначе надо будет вводить системы, которые поменяют сами основы мессенджера и сделают его не таким привлекательным для масс (не только для пиратов и террористов — никто не любит, когда у третьих лиц есть полный контроль за перепиской).

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu чей то не подконтрольный? телега давно уже сотрудничает с Российскими властями

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2021 в 11:41, Мимик сказал:

@DarkHunterRu чей то не подконтрольный? телега давно уже сотрудничает с Российскими властями

такое сотрудничество, что Дуров при попытках блокировки влил бабло в прокси, власти обосрались во время блокировок заблочили кучу сервисов не связанных с телеграмом, например тогда сбербанк онлайн не работал, и заблочили даже сервера вархамера инквизиции на целый год, те базировались на серваках амазона. Убытки понесли куча фирм не как не причастных к телеграму. Потом они смягчили требования и договорились

Изменено пользователем sprayer
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sprayer да прикинь. а потом понял что бороться не могет и теперь он во всю сотрудничает с властями и предоставляет все запрашиваемые данные, и блокировки с него за это сняли.  «Цирк Дурова» и иллюзии конфиденциальности и Эксперт про безопасность Telegram Дурова и это только открытая инфа. чтобы не шокировать юзеров  о том что их переписка давно сливается при необходимости куда надо — удобно же, пусть юзеры думают что телега надежная, и сидят в ней чем их потом по другим месенджерам отлавливать.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик это называется желтая пресса, а инфа доступная общественности https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокирование_Telegram_в_России

лицензионные соглашения дополняются и меняются у всех чуть ли не каждый год.

собственно про передачу данных в суд соглашение меняли еще до событий блокировок

https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/08/2018/5b8527749a7947318f857b0f

то есть ваши статьи реально цирк желтой прессы

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×