Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хидэо Кодзима боится будущего без физических носителей

Recommended Posts

1 час назад, Den110 сказал:

Так это бурят начал , не я ))

Ну вот в качестве примера: я реально на Google Play Music музыку покупал тех исполнителей, что мне нравятся. Не то чтобы я и правда именно там ее слушал и мне это было удобно, а просто с целью поблагодарить исполнителей и простимулировать на дальнейшее творчество, в меру моих скромных возможностей. Так они взяли и прикрыли лавочку, без всяких там катастроф и катаклизмов, просто потому что надоело сервис держать. На Youtube говорят иди теперь, только премиум-подписку оплати, чтобы слушать без ограничений и рекламы. Ага, иду, шнурки только завяжу.

• Upvote 1

Раньше всегда смотрел с небольшой долей осуждения на тех, кто смотрит кино и слушает музыку в онлайне. И собирал c любовью свою оффлайн коллекцию фильмов, игр, музыки. Сейчас все сделано так удобно, что коллекции оффлайн у меня вообще никакой больше нет) Это я вообще к тому, что никогда не стоит осуждать других людей, мы не знаем их мотивы, не знаем их историю жизни, и быть может однажды, мы сами станем теми, кого когда-то осуждали. 

Осуждать — значит считать, что только ты прав, и только твоя позиция верна. Но это не так, в мире как раз много херни и происходит, потому что кто-то на мировом уровне так ошибается, а кто-то на уровне комментов. Каждый раз когда во мне пробуждается взгляд осуждения в сторону другого человека, в этот же момент я беру его под контроль и выбиваю из себя. У меня нет права осуждать других

Edited by FooS

На самом деле он прав, главное чтоб без DRM, аналогия этой теме это как старфорс вроде владеешь с примечанием(диск не сцарапанный, не активировано),  но в итоге отняли у тебя все(тебя поимели :D:D) ух 400 дисков с старфорсем начал смотреть и как у меня бомбануло. Авторы мразы!

Так что ГЕНИЯ я четко понимаю его новую фобию — самое жесть что может случится.

Так что будем молится — с вальв и с другими магазинчиками все хорошо будет.:D:D

7 часов назад, ONIcron сказал:

Пффф...Несколько сотен дисков + с десяток HDD, с любимыми фильмами, музыкой, книжками, играми лежат и ждут своего часа, да хоть зомбигедон пусть наступит и облачные облака отвалятся… Никто оффлайн не отменял.

Чертовски верное решение, пошел закупаться :)

А что по этому поводу думает Лоза?

Если не кидаться в крайности то основная проблема в том что разраб может забрать игру и усе, правда было у меня такое один раз с игрой на смарт, на пк еще не случалось. Ну и есть прецеденты когда игру резали (закончились права на музыку) и вроде как покупал целую, а в итоге имеешь порезанную. Ну и в последнее время участились случаи когда выпускают всевсяческие переиздания, а доступа к оригиналу лишают, что порой не хорошо. В какой то мере GOG решает эту проблему, но даже тут на форуме находились любители кнута и бутылки которым данный сервис не нравится ибо лишает их привилегий иллитарности drm и не защищает разраба от пиратства, по их мнению лучше уж тогда с торрента качать :)

Edited by Setekh

2 часа назад, systemus сказал:

А что по этому поводу думает Лоза?

Что мысль гения плоская. И вообще, игры он делать не умеет, так как проф. школу не окончил.

• Haha (+1) 1

18 часов назад, ONIcron сказал:

Пффф...Несколько сотен дисков + с десяток HDD, с любимыми фильмами, музыкой, книжками, играми лежат и ждут своего часа, да хоть зомбигедон пусть наступит и облачные облака отвалятся… Никто оффлайн не отменял.

хаха, только диски быстро портятся, несмотря на то что производители маркетуют нам на уши про большие сроки хранения. Там же пластик, плюс какой-то материал в качестве структуры для хранения. И все это потихоньку окисляется на воздухе. Плюс cd-dvd приводы — не будет их, и куда эти диски вставлять? Те которые сейчас выпускают тоже на долго не хватает, годик-другой и всё, уже не работает. С HDD чуть получше ситуация, но они тоже меняются. Отомрет SATA разъем, какое-то время будут еще переходники, а потом всё. Ну лет на 10-20 конечно еще хватит. А так кодзи прав, проблема потихоньку образуется — оборот носителей для пользователей уменьшается. Диски больших объемов неподъемны по деньгам и бессмыссленны по рискам. Плюс еще криптотехнологии откусили кусок этого рынка.

Цитата

Об этом рассказал известный российский социальный философ, обществовед и публицист Андрей Фурсов.

походу он прочитал рассказ Лю Цысиня “Ради блага человечества” — там как раз идея глобального капитализма доведена до максимума )

Кстати, с учетом NFT-технологий и блокчейн рынков, весь контент будут потихоньку переводить на эти рельсы, и тогда да, всё будет доступно только в аренду. Ведь тем самым запускается такой парадокс: контент доступен в аренду — нет смысла в физ.хранилищах. Нет хранилищ — выгодно давать в аренду.

Появятся какие-нибудь proof-of-access блокчейны, DRMv2.0 и усё

Edited by Xelon

Я полностью согласен с гением. Это же страшно, понимаете ли — уже практиццки настало время, когда нельзя запустить диск с облезшей с него какой-нить гениальной игрой с балкона. Она теперь всегда с тобой будет, ну, даже ежели теоретиццки ты через енторнет до нее не дотянешьсо в данный момент. Она будет преследовать тебя до могилы. С немым укором: ты, мол, потратил на меня три тыщи, а лучче ба купил пожрать своему песелю сушоных ушей! Или наоборот: ты купил меня со скидкой, за шисот рублей, да еще на Эпиксторе, сволочь, а гении вынуждены жыть впроголоть! Ну жуть же.

Edited by Boogeemaan

Да, нельзя аккаунты передать по наследству. Умер, удалят аккаунт за ненадобностью и всё!!! Все твои ачивки, рекорды и факапы никто больше не увидит и не узнает. Ютуб-твич вымарает стримы как будто тебя не было. Жуть. Нам лгут про цифровое бессмертие!!!

21 час назад, ONIcron сказал:

А если электичество пропадёт :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • By SerGEAnt

Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

• Featured

• Последние сообщения

• Здрасти такая же фигня нету разрешения экрана,ответ прост заходим панельуправления=проги и компоненты=удаляем=микрисофт визуал долб С++ +86,64 оставляем если есть,и всё работает..
    • О хоспаде... Гарри ты избра...Ты казах.  Милости прошу к нашему шалашу. 
    • Да даже Горбатую гору помнить будут дольше чем любой современный фильм для модерн аудитории
    • 20 лет назад никакими sweet baby inc и не пахло, они были просто не нужны. А сейчас деградация контента идет с пугающей скоростью. угу, поэтому какой-нибудь “За бортом” или “Дом у дороги” многие до сих пор помнят, хотя 30+ лет прошло, а с нынешним кинцом через полчаса забываешь, о чем оно.
    • Может кто нибудь мне всё таки логически объяснит, зачем Волт-Тек понадобилось самим начинать Великую мировую ядерную Войну? А  ещё мне совсем не понятно, как именно они это смогли сделать технически? Ведь у Волт-Тек вроде бы не должно быть своих собственных межконтинентальных баллистических ракет, да ещё и с ядерными боеголовками? Причём нужно запустить именно массированный залп, причём с разных по географии пусковых установок, иначе Китай не поверит в начало войны, посчитав такой запуск сбоем в работе или провокацией, да и одиночные  ракеты легко безопасно перехватить, причём ещё на границах...
    • Начинал играть в фермеров с 13, остался на 17. 19 и 22 перешли на новый кривой неоптимизированный движок и добавили столько всего, что переусложнили игру, к тому же в каждой новой части обучение все хуже, юзабилити в плане UI\UX в 22 бьет все рекорды уродства и неудобности. Причем в 22 движок кривее, чем в 19, и хоть 22 набита всем контентом подряд под завязку, но там разрабы вообще клали хер на новых игроков и удобство игры. Менеджмент товаров и перевозка новой техники, в основном блоков, менеджмент всяких там бачков с семенами и прочего в 22 части просто кошмарные. Менеджмент ландшафта и строительства тоже кошмарный, равно как и система выполнения заданий для сторонних нанимателей. Система сезонов в 22 тоже не продумана и дисбалансная. А вот 17 самый кайф и самая дружелюбная.
    • Лучшая из ответвления CUCKOLD DUTY BLACK COCKS — это вторая, поскольку там идеальная густотой своей клюквенности, никакой другой частью непревзойденная кампания в серии вообще, насыщенная всеми аттракционами, с хорошей продолжительностью, кучей сюжетных развилок, нелинейным сюжетом и интереснейшей санта-барбарой за всю историю куколдской боевой серии. Это была единственная уникальная CUCKOLD DUTY в новой линейке, начиная с оригинальной CоD4 MODERN GAYFARE.
      Лучшие три модерновые игры серии: MODERN GAYFARE 1, 2, BLACK COCKS 2. Все остальное либо протухшее говно, либо безликая педерастия с коричнево-голубой клюквой под приколом серой морали, но при этом без геймплея.
      Есть более или менее вменяемые части — это Ghosts, которая задумывалась под трилогию, но сдохла на первой игре, и infinite warfare, где можно бодро побегать, полетать на космолете в стиле Star Wars и пустить слезу в конце.
      CUCKOLD DUTY BLACK COCKS 5 cucKOLD WAR базировалась как реанимация сюжетной арки первой BLACK COCKS, но на выходе получилось паршивое говно с продолжительностью 4 часа, и сюжетным гриндом ради “полной концовки”, аля картинки из фолаута на минималках, хотя там была предъява за революцию в жанре куколд-шутеров, с уникальными уровнями и 146% иммерсивности. Ощущается как первая CUCK-WAR-дубль-2 с одной лишь интересной миссией в посольстве. Стоит там еще отметить концовку за правоверный USSR, которая одна-единственная получилась лучше, чем все последние пять игр серии вместе взятые.
      Ну и то, что происходит сейчас — заднепроходная реанимация серии MODERN GAYFARE разработчиками-педерастами, набранными из репрезентативных бимбо-зоопарков и соевых транс-педеранс-мультигендерных-гей-лагерей. Та самая старая-новая серия, которая рекламирует говно как серую мораль и к тому же не содержит геймплея от слова совсем.
      Мультиплеер лучший в серии в оригинальной MODERN GAYFARE 2. Лучше придумать не смогли.
      Лучший зомби-режим для любителей тупого гринда в BLACK COCKS cucKOLD WAR.
      Там еще ходят слухи годами, что cucKOLD WAR и ADVANCED GAYFARE могут продолжить.
    • про это вообще речи никто не ведет, одни ремейки с перекрашенными и сменившими ориентацию актерами, да и актеры раньше были колоритнее чего уж там. абсолютно согласен.  
    • Сравнил- фильмы стали куда более технологичный, интересными с разнообразными сюжетами. Много классных черных актеров и сильных женщин просто топ, а плохих фильмов всегда хватало.
  • Recent Status Updates

• analiys  »  PeterRodgers

ты где жи есть?
      · 0 replies
    • evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.