Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хидэо Кодзима боится будущего без физических носителей

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Den110 сказал:

Так это бурят начал , не я ))

Ну вот в качестве примера: я реально на Google Play Music музыку покупал тех исполнителей, что мне нравятся. Не то чтобы я и правда именно там ее слушал и мне это было удобно, а просто с целью поблагодарить исполнителей и простимулировать на дальнейшее творчество, в меру моих скромных возможностей. Так они взяли и прикрыли лавочку, без всяких там катастроф и катаклизмов, просто потому что надоело сервис держать. На Youtube говорят иди теперь, только премиум-подписку оплати, чтобы слушать без ограничений и рекламы. Ага, иду, шнурки только завяжу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше всегда смотрел с небольшой долей осуждения на тех, кто смотрит кино и слушает музыку в онлайне. И собирал c любовью свою оффлайн коллекцию фильмов, игр, музыки. Сейчас все сделано так удобно, что коллекции оффлайн у меня вообще никакой больше нет) Это я вообще к тому, что никогда не стоит осуждать других людей, мы не знаем их мотивы, не знаем их историю жизни, и быть может однажды, мы сами станем теми, кого когда-то осуждали. 

Осуждать — значит считать, что только ты прав, и только твоя позиция верна. Но это не так, в мире как раз много херни и происходит, потому что кто-то на мировом уровне так ошибается, а кто-то на уровне комментов. Каждый раз когда во мне пробуждается взгляд осуждения в сторону другого человека, в этот же момент я беру его под контроль и выбиваю из себя. У меня нет права осуждать других

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле он прав, главное чтоб без DRM, аналогия этой теме это как старфорс вроде владеешь с примечанием(диск не сцарапанный, не активировано),  но в итоге отняли у тебя все(тебя поимели :D:D) ух 400 дисков с старфорсем начал смотреть и как у меня бомбануло. Авторы мразы!

Так что ГЕНИЯ я четко понимаю его новую фобию — самое жесть что может случится.

Так что будем молится — с вальв и с другими магазинчиками все хорошо будет.:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ONIcron сказал:

Пффф...Несколько сотен дисков + с десяток HDD, с любимыми фильмами, музыкой, книжками, играми лежат и ждут своего часа, да хоть зомбигедон пусть наступит и облачные облака отвалятся… Никто оффлайн не отменял.

Чертовски верное решение, пошел закупаться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что по этому поводу думает Лоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не кидаться в крайности то основная проблема в том что разраб может забрать игру и усе, правда было у меня такое один раз с игрой на смарт, на пк еще не случалось. Ну и есть прецеденты когда игру резали (закончились права на музыку) и вроде как покупал целую, а в итоге имеешь порезанную. Ну и в последнее время участились случаи когда выпускают всевсяческие переиздания, а доступа к оригиналу лишают, что порой не хорошо. В какой то мере GOG решает эту проблему, но даже тут на форуме находились любители кнута и бутылки которым данный сервис не нравится ибо лишает их привилегий иллитарности drm и не защищает разраба от пиратства, по их мнению лучше уж тогда с торрента качать :)

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, systemus сказал:

А что по этому поводу думает Лоза?

Что мысль гения плоская. И вообще, игры он делать не умеет, так как проф. школу не окончил.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, ONIcron сказал:

Пффф...Несколько сотен дисков + с десяток HDD, с любимыми фильмами, музыкой, книжками, играми лежат и ждут своего часа, да хоть зомбигедон пусть наступит и облачные облака отвалятся… Никто оффлайн не отменял.

хаха, только диски быстро портятся, несмотря на то что производители маркетуют нам на уши про большие сроки хранения. Там же пластик, плюс какой-то материал в качестве структуры для хранения. И все это потихоньку окисляется на воздухе. Плюс cd-dvd приводы — не будет их, и куда эти диски вставлять? Те которые сейчас выпускают тоже на долго не хватает, годик-другой и всё, уже не работает. С HDD чуть получше ситуация, но они тоже меняются. Отомрет SATA разъем, какое-то время будут еще переходники, а потом всё. Ну лет на 10-20 конечно еще хватит. А так кодзи прав, проблема потихоньку образуется — оборот носителей для пользователей уменьшается. Диски больших объемов неподъемны по деньгам и бессмыссленны по рискам. Плюс еще криптотехнологии откусили кусок этого рынка.

Цитата

Об этом рассказал известный российский социальный философ, обществовед и публицист Андрей Фурсов.

походу он прочитал рассказ Лю Цысиня “Ради блага человечества” — там как раз идея глобального капитализма доведена до максимума )

Кстати, с учетом NFT-технологий и блокчейн рынков, весь контент будут потихоньку переводить на эти рельсы, и тогда да, всё будет доступно только в аренду. Ведь тем самым запускается такой парадокс: контент доступен в аренду — нет смысла в физ.хранилищах. Нет хранилищ — выгодно давать в аренду.

Появятся какие-нибудь proof-of-access блокчейны, DRMv2.0 и усё

Изменено пользователем Xelon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласен с гением. Это же страшно, понимаете ли — уже практиццки настало время, когда нельзя запустить диск с облезшей с него какой-нить гениальной игрой с балкона. Она теперь всегда с тобой будет, ну, даже ежели теоретиццки ты через енторнет до нее не дотянешьсо в данный момент. Она будет преследовать тебя до могилы. С немым укором: ты, мол, потратил на меня три тыщи, а лучче ба купил пожрать своему песелю сушоных ушей! Или наоборот: ты купил меня со скидкой, за шисот рублей, да еще на Эпиксторе, сволочь, а гении вынуждены жыть впроголоть! Ну жуть же.

Изменено пользователем Boogeemaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нельзя аккаунты передать по наследству. Умер, удалят аккаунт за ненадобностью и всё!!! Все твои ачивки, рекорды и факапы никто больше не увидит и не узнает. Ютуб-твич вымарает стримы как будто тебя не было. Жуть. Нам лгут про цифровое бессмертие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ONIcron сказал:

Пффф...Несколько сотен дисков + с десяток HDD, с любимыми фильмами, музыкой, книжками, играми лежат и ждут своего часа, да хоть зомбигедон пусть наступит и облачные облака отвалятся… Никто оффлайн не отменял.

А если электичество пропадёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×