Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Таблица: сколько потеряла Epic Games на каждом релизе в EGS в 2019 году

Рекомендованные сообщения

131303-547566_AQeTqiMv0F_https_bucketeer

Оказалось, что формальную прибыль принесли только Satisfactory и, возможно, Dauntless — одновременно с последним вышло еще несколько проектов.


В сети обратили внимание на еще один документ, всплывший из-за суда между Epic Games и Apple. Он касается игры из EGS, принесших прибыль или убыток с момента запуск магазина и до августа 2019 года.

Названия игр в документе скрыты, но в Epic Games Store их выходило не так много, так что в сети уже успели сложить два плюс два и выяснить, что магазин был глубоко убыточным.

131303-547566_AQeTqiMv0F_https_bucketeer

Оказалось, что формальную прибыль принесли только Satisfactory и, возможно, Dauntless — одновременно с последним вышло еще несколько проектов.

Судя по таблице, Epic Games заплатила 37 миллионов долларов за эксклюзивность Metro: Exodus и 35 миллионов за The Division 2 — эти два проекта стали самыми убыточными из всех (минус 22,2 и минус 24,5 миллиона соответственно).

С другой стороны, показатели Hades и Ashen в таблице выглядят подозрительно плохо, хотя они были первыми эксклюзивами Epic Games Store.

131304-547567_CH4g3Gq4cn_https_bucketeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

по скидкам и купонам, игры от юбиков так норм заходят =) я их потом через юплей ставлю и играю. чисто экономия денег получается.

Ты это так пошутил что ли? Даже если за мусор от убиков заплатить 1 копейку — это значит, что 1 копейку выкинул нафиг.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Langerone сказал:

Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

Вот, как отрезало. Это как-будто спишь с девушкой и внезапно узнаешь, что она раньше была мужиком

я вам завидую, похоже у вас проблем в жизни нету раз вы готовы на ровном месте выдумывать себе всякую дичь и зацикливаться на этом)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был обнаружен ряд документов, относящихся к иску Epic и Apple, и теперь стало известно, что Epic потратила более 500 миллионов долларов на витрину своего магазина. Юристы Epic упомянули во время судебного разбирательства, что магазин пока не прибылен, и компания не рассчитывает получать прибыль как минимум до 2027 года.

«Epic потеряла около 181 миллиона долларов на EGS в 2019 году. компания прогнозировала потерю около 273 миллионов долларов на EGS в 2020 году. Действительно, компания выделила 444 миллиона долларов в виде минимальных гарантий только на 2020 год, в то время как прогнозирует, даже при «значительном» росте, только 401 миллион долларов выручки за этот год. Epic признает, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем: компания планирует потерять около 139 миллионов долларов в 2021 году».«Если мы возьмем более низкие цифры, то в сумме это составит 493 миллиона долларов инвестиций со стороны Epic с 2019 года, и сама компания признала, что «невозмещенные расходы» составят не менее 330 миллионов долларов. В лучшем случае Epic не ожидает, что EGS получит совокупную валовую прибыль до 2027 года».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, edifiei сказал:

Недавно был обнаружен ряд документов, относящихся к иску Epic и Apple, и теперь стало известно, что Epic потратила более 500 миллионов долларов на витрину своего магазина. Юристы Epic упомянули во время судебного разбирательства, что магазин пока не прибылен, и компания не рассчитывает получать прибыль как минимум до 2027 года.

«Epic потеряла около 181 миллиона долларов на EGS в 2019 году. компания прогнозировала потерю около 273 миллионов долларов на EGS в 2020 году. Действительно, компания выделила 444 миллиона долларов в виде минимальных гарантий только на 2020 год, в то время как прогнозирует, даже при «значительном» росте, только 401 миллион долларов выручки за этот год. Epic признает, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем: компания планирует потерять около 139 миллионов долларов в 2021 году».«Если мы возьмем более низкие цифры, то в сумме это составит 493 миллиона долларов инвестиций со стороны Epic с 2019 года, и сама компания признала, что «невозмещенные расходы» составят не менее 330 миллионов долларов. В лучшем случае Epic не ожидает, что EGS получит совокупную валовую прибыль до 2027 года».

Или им деньги девать некуда, или это святая простота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, SkalderSan сказал:

Нормальный, платежеспособный геймер в эту EGS срань соваться не станет

Ба! Как же у вас ловко вышло, разделить всех на нормальных и нет. Вы ещё дискриминацию тут устройте по тому, кто пользует EGS, а кто нет. Вам волю дай, так вы бы и банить стали, за эти три буквы в сообщении.

23 часа назад, SkalderSan сказал:

даже если настанет апокалипсис среди всех возможных платформ и единственной в целом мире останется EGS. Тогда уж лучше с играми завязать, чем связываться с этой свинской дичью (о па, каламбур нарисовался). 

А это так и вовсе жесть какая-то! Вам бы как-то попроще относиться к существованию EGS. Мне вот до лампочки, есть EGS или нет, а вы прямо токсичный какой-то.

https://www.youtube.com/watch?v=RPReZ6hzMjI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zemlanin сказал:

А это так и вовсе жесть какая-то! Вам бы как-то попроще относиться к существованию EGS. Мне вот до лампочки, есть EGS или нет, а вы прямо токсичный какой-то.

Так ты сам подумай. Пол миллиарда выкинули не на что-то полезное людям, а просто что бы отнять у людей то полезное, что у них уже есть. Сервис развивается крайне вяло и в направлении Стима, т.е. того, что уже есть. По сути, все подобные действия просто преступления, т.к. полно областей которые нуждаются в деньгах, а они их вкладывают в то, что бы просто отжать бизнес у Стима, при этом предлагая отсталый продукт.

Никогда не любил подобный вид бизнеса. Это уже никакая не конкуренция, т.к. речь не идет о создании конкурентного продукта. Игроки в любом случае окажутся в проигрышной ситуации и подачки в виде 10 баксов или бесплатных копеечных игр тут вообще погоду не делают.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rainmind сказал:

Так ты сам подумай. Пол миллиарда выкинули не на что-то полезное людям, а просто что бы отнять у людей то полезное, что у них уже есть.

Во даёт! Это что такое они у тебя отняли?

22 минуты назад, rainmind сказал:

По сути, все подобные действия просто преступления, т.к. полно областей которые нуждаются в деньгах

Эка тебя понесло! Такие претензии тебе по адресу предъявлять надо, например, российскому олигархату, а Эпик к России не имеет не малейшего отношения, да и деньги там по большей части китайские. Такие претензии любому предъявить можно, кто покупает дорогие вещи, а не отдаёт их в детдом. И вообще, что ты хотел, что бы они помогли Африке? Это частный бизнес.

22 минуты назад, rainmind сказал:

Игроки в любом случае окажутся в проигрышной

Почему? Я не чувствую себя ущемлённым.

22 минуты назад, rainmind сказал:

бесплатных копеечных игр

Да не такие они и копеечные, были в раздаче и ААА.

Не вижу ничего плохого в существовании EGS, вот вообще. Есть и есть. Кто-то может вспомнить про Метро Исход, ну да, не очень красиво получилось, но это рынок с его рисками, а они их просто нивелировали, вот и всё. Сейчас игра продаётся в Стим и по скидке, недавно, стоила около 500 рублей.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Zemlanin сказал:

Во даёт! Это что такое они у тебя отняли?

Скупая эксклюзивы они отнимают выбор.

5 минут назад, Zemlanin сказал:

Эка тебя понесло! Такие претензии тебе по адресу предъявлять надо, например, российскому олигархату, а Эпик к России не имеет не малейшего отношения, да и деньги там по большей части китайские. Такие претензии любому предъявить можно, кто покупает дорогие вещи, а не отдаёт их в детдом. И вообще, что ты хотел, что бы они помогли Африке? Это частный бизнес.

Я бы хотел, что бы они эти бабки направили, например, на создание 3-4х ААА игр, например, уровня В3. Мы же сейчас говорим про сегмент развлечений. Или выпустили бы свою портативную систему, которая бы могла на равных конкурировать с Нинтендо. И да, они ведут себя как олигархи, которые считают, что могут бабками любые дыры заткнуть, но при этом ничего полезного делать не хотят. Именно не хотя, а не не могут. И причем тут вообще Россия? Пускай ведут бизнес где хотя, но делают полезное дело, а не “давайте у Стима отожмем рынок”, а нам оно надо? 

10 минут назад, Zemlanin сказал:

Почему? Я не чувствую себя ущемлённым.

Я допускаю, что полно уже непритязательных игроков, которым наплевать на какой помойке закупаться, но мне это не интересно. Мне не нужны ущербные ланчеры. Не вижу в этом никакого смысла. А когда появляется информация, что это еще и сотни миллионов стоит лиш бы забрать часть рынка у другого и больше ничего вообще становится противно от такого продукта. Даже бесплатно на этой помойке ничего забирать не буду. 

13 минут назад, Zemlanin сказал:

Да не такие они и копеечные, были в раздаче и ААА.

Да нет. Почти все копеечные. Более менее дорогие — это единичные случаи, которые только подтверждают правило.

14 минут назад, Zemlanin сказал:

Не вижу ничего плохого в существовании EGS, вот вообще.

Видимо потому что ты глупый и не понимаешь, что стоит за существованием этого ЕГС. Не понимаешь, что эти сотни миллионов должны работать не для отъема бизнеса, а для создания нормальных продуктов. И да, это в любой сфере так.

15 минут назад, Zemlanin сказал:

Кто-то может вспомнить про Метро Исход, ну да, не очень красиво получилось, но это рынок с его рисками, а они их просто нивелировали, вот и всё. Сейчас игра продаётся в Стим и по скидке, недавно, стоила около 500 рублей.

Да ну? Прям таки некрасиво? А то уж я подумал для тебя все божья роса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Zemlanin сказал:

Есть и есть.

ну вот, Тим с Галенкиным стараются, индустрию оздоровляют, не покладая рук, а в массовом сознании их ларек так и остается “есть и есть”.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Скупая эксклюзивы они отнимают выбор.

Возможно для тебя важно, что вполне нормально, но для меня, нет одной, есть сотни других игр.

Только что, rainmind сказал:

Я бы хотел, что бы они эти бабки направили, например, на создание 3-4х ААА игр, например, уровня В3. Мы же сейчас говорим про сегмент развлечений. Или выпустили бы свою портативную систему, которая бы могла на равных конкурировать с Нинтендо. И да, они ведут себя как олигархи, которые считают, что могут бабками любые дыры заткнуть, но при этом ничего полезного делать не хотят. Именно не хотя, а не не могут. И причем тут вообще Россия? Пускай ведут бизнес где хотя, но делают полезное дело, а не “давайте у Стима отожмем рынок”, а нам оно надо? 

Ты меня извини конечно, но это всего лишь твои хотелки. Наверняка, они посчитали, что имея долю рынка в цифровых продажах, поимеют больше, чем при создании игр. Как у них обстоят дела с завоеванием этой доли, другой вопрос.

4 минуты назад, rainmind сказал:

Я допускаю, что полно уже непритязательных игроков, которым наплевать на какой помойке закупаться, но мне это не интересно. Мне не нужны ущербные ланчеры.

Я закупаюсь только в Steam, ровно поэтому, мне как до лампочки на EGS и как следствие, я не понимаю желчи других игроков на этот счёт. А по поводу лаунчеров, хм, так и здесь не понял. Их уже штук восемь, у меня стоят только шесть. Не будь EGSL, ну будет на один меньше, только и всего.

9 минут назад, rainmind сказал:

Видимо потому что ты глупый

Ох, хотел бы я это отрицать, да не чем)

11 минут назад, rainmind сказал:

Не понимаешь, что эти сотни миллионов должны работать не для отъема бизнеса, а для создания нормальных продуктов. И да, это в любой сфере так.

Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг, главное чтобы раздавали мне игры и делали купоны со скидкой и сами скидки, хоть у меня и куплена только одна игра, но и потратил на неё цену одной большой пиццы (700 рублей) :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zemlanin сказал:

Возможно для тебя важно, что вполне нормально, но для меня, нет одной, есть сотни других игр.

Такая же фигня, но это вообще никак не отменяет того, что я сказал.

1 час назад, Zemlanin сказал:

Ты меня извини конечно, но это всего лишь твои хотелки. Наверняка, они посчитали, что имея долю рынка в цифровых продажах, поимеют больше, чем при создании игр. Как у них обстоят дела с завоеванием этой доли, другой вопрос.

Да нет, не буду тебя извинять. Все что угодно можно “оправдать” выражением “ну это же просто бизнес”. Поэтому я и сказал, что не делают ни черта полезного. По сути, сейчас только вредят ПК геймингу искусственно сегментируя его.

1 час назад, Zemlanin сказал:

Я закупаюсь только в Steam, ровно поэтому, мне как до лампочки на EGS и как следствие, я не понимаю желчи других игроков на этот счёт. А по поводу лаунчеров, хм, так и здесь не понял. Их уже штук восемь, у меня стоят только шесть. Не будь EGSL, ну будет на один меньше, только и всего.

Стоп стоп, т.е. у тебя постоянно запущено 7 ланчеров?))) Серьезно?))) Ты часом не путаешь придатки, который запускаются в фоне и так же после игры выгружаются и ланчеры, которые должны быть постоянно запущены, что бы давали весь профит от своей работы в виде конекта с друзьями, приглашения в игры и обновлений игр в фоне? Ты вот это вот все не спутал? Лично у меня стоит ровно один ланчер и больше мне в принципе не надо. 

Так ты не путай, или тебе до лампочки или ты не понимаешь и хочешь разобраться. Потому что если тебе до лампочки, то и не фиг тут выпендриваться, что тебе до лампочки. А если хочешь разобраться, то просто составь список и сам увидишь, что ничего полезного, кроме того только вредные тенденции породил ларек от егс.

1 час назад, Zemlanin сказал:

Именно!

Что именно то? Если ты понимаешь, что нужно делать полезные вещи независимо от области, то почему ты не понимаешь реакции на помойку от убиков? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Langerone сказал:

Как раз сейчас играю в Satisfactory. Затянуло будь здоров! И сейчас, случайно, узнаю, что игра была эксклюзивом EGS

Ну это зашквар :laugh: Как вообще жить после такого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zemlanin сказал:

Мне вот до лампочки, есть EGS или нет

А если до лампочки, то почему так эмоционально

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем adl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rainmind сказал:

Стоп стоп, т.е. у тебя постоянно запущено 7 ланчеров?))) Серьезно?))) Ты часом не путаешь придатки, который запускаются в фоне и так же после игры выгружаются и ланчеры, которые должны быть постоянно запущены, что бы давали весь профит от своей работы в виде конекта с друзьями, приглашения в игры и обновлений игр в фоне? Ты вот это вот все не спутал? Лично у меня стоит ровно один ланчер и больше мне в принципе не надо. 

Не 7, а 6. GOG, UPlay, Origin, BattleNet, EPG, Steam. Все они достаточно самостоятельны, и нет, они не запущены постоянно, автозапуск у них отключен, в том числе и через msconfig.

3 часа назад, rainmind сказал:

Все что угодно можно “оправдать” выражением “ну это же просто бизнес”.

Как сказал Томас Даннинг: Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Поэтому да, это просто бизнес, нравиться тебе то или нет.

3 часа назад, rainmind сказал:

то просто составь список и сам увидишь, что ничего полезного, кроме того только вредные тенденции породил ларек от егс.

Так я и не говорил о их полезности для геймеров, да и существуют они не за этим, а за тем, что бы не платить проценты Valve за продажу на их площадке. Заметь, свои площадки имеют только крупные издатели, исключение разве что GOG. То есть основная их цель не привносить новизну, а минимизировать потери при продаже на сторонней площадке, вот и всё. Поняв это, ты поймёшь почему никто из них и не стремиться особо перевернуть рынок и претензий у тебя к ним будет меньше. Ну и ещё, если убрать из уравнения Steam, то ты увидишь, что все остальные площадки примерно равны и предоставляют примерно одинаковый функционал. Steam, как мне кажется, в сегодняшнем виде победить невозможно, просто потому, что это не только игровое приложение, это экосистема, и не только околоигровая, а ещё со множеством форумов вообще даже не игровых. Там обсуждают почти всё, вплоть до политики. И вряд ли те же Эпики всерьёз рассматривают победить Стим, но вот пошатнуть устои, это да. Что собственно они и сделали-вспомнии те же проценты. Так что все твои претензии из-за неправильного восприятия этих площадок. Ты ожидаешь от них того, чем по факту они не являются и являться не собираются.

Проблема Эпиков в том, что они позиционировали свой магазин в пику Стим, за что и получили. Если помнишь, негатив к ним начался ещё до того, как они запустили свою площадку, просто потому, что они собирались свернуть шею Стим, а люди такие - Как это? Мы тут собираемся, а вы шею свернуть?! Ну и далее все их неуклюжие шаги стали просто высмеивать. Лояльность пользователей к Стим невероятно велика, ну и на мой взгляд, вполне заслуженно.

Только я не понял, о каких вредных тенденциях ты говоришь?

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×