Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Предварительный список SSD, совместимых с дополнительным разъемом PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

223148-firecuda.jpg

К ним предъявляется ряд требований: скорость последовательного чтения не менее 5500 Мбайт/с, система охлаждения и не слишком большие размеры, чтобы поместиться в штатное гнездо консоли (110 x 25 x 11.25 мм).


Сайт Eurogamer изучил ситуацию с SSD, которые можно будет установить в PlayStation 5.

К ним предъявляется ряд требований: скорость последовательного чтения не менее 5500 Мбайт/с, система охлаждения и не слишком большие размеры, чтобы поместиться в штатное гнездо консоли (110 x 25 x 11.25 мм).

223148-firecuda.jpg

На данный момент в Европе продаются следующие SSD, подходящие под эти требования (для удобства взяты только модели на 1 Тб):

  • WD SN850 — $250 (~18 200 рублей)
  • Seagate FireCuda 530 — $255 (~18 600 рублей)
  • Gigabyte Aorus NVMe Gen 4 7000S — $199 (~14 500 рублей)
  • Patriot Viper VP4300 — $225 (~16 500 рублей)
  • Adata S70 Gammix — $159 (11 700 рублей)
  • MSI Spatium M480 — Цена пока не объявлена

223147-403690bf44b04040ac9ab59d7c3a4526.

Эти модели тоже совместимы с PS5, однако они требуют доработки в плане охлаждения (например, такого):

  • Samsung 980 Pro — $199 (~14 500 рублей)
  • Sabrent Rocket 4 Plus — $199 (~14 500 рублей)
  • Corsair MP600 Pro — $199 (~14 500 рублей)
  • Inland Performance Plus— $189 (~13 900 рублей)

223148-b20987d24b7b4d538c6d51152bb4c88f.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм поколение, консоли по 500 баксов рекомендуемой (но реально по 700-900) баксов но с  памятью в притык,расширение баксов по 200,и игры по 70-80 (не ну а что разработка дорожает)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, edifiei сказал:

Норм поколение, консоли по 500 баксов рекомендуемой (но реально по 700-900) баксов но с  памятью в притык,расширение баксов по 200,и игры по 70-80 (не ну а что разработка дорожает)

Как обладатель PS5 хочу сказать, что 1 ТБ встройки за глаза. Зачем забивать консоль кучей игр, в которые ты не играешь месяцами? А вот с ценами на игры они загибают, тут да)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, VerVolf сказал:

Как обладатель PS5 хочу сказать, что 1 ТБ встройки за глаза. Зачем забивать консоль кучей игр, в которые ты не играешь месяцами? А вот с ценами на игры они загибают, тут да)

Ты хотел сказать 660 Гб XD Но вообще мысль верная, что бы не заниматься микро менеджментом свободного места можно просто не устанавливать игры...

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, rainmind сказал:

можно просто не устанавливать игры...

можно пойти еще дальше — не покупать консоль! нет консоли нет проблем =) ваш кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×