Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Илон Маск поддержал Epic Games в ее споре с Apple

Рекомендованные сообщения

213108-1738581186_0_46_2944_1702_1920x0_

Напомним, что между Epic Games и Apple продолжается судебное разбирательство. Первые требуют снизить комиссию в магазине App Store, а Apple за нарушение правил своего магазина удалила из него Fortnite.


Илон Маск написал короткий твит, в котором соглашается с позицией Epic Games в ее тяжбе против Apple.

213108-1738581186_0_46_2944_1702_1920x0_

Сборы Apple в App Store — де-факто глобальный налог на интернет. Epic права.

Напомним, что между Epic Games и Apple продолжается судебное разбирательство. Первые требуют снизить комиссию в магазине App Store, а Apple за нарушение правил своего магазина удалила из него Fortnite.

На фоне разбирательств Apple уже успела снизить комиссию для небольших разработчиков вдвое, а чуть позже аналогичные действия предприняла Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SerGEAnt сказал:

.

 

Сборы Apple в App Store — де-факто глобальный налог на интернет. Epic права.

Напомним, что между Epic Games и Apple продолжается судебное разбирательство. Первые требуют снизить комиссию в магазине App Store, а Apple за нарушение правил своего магазина удалила из него Fortnite.

 

А разве  их требование не свой магазинчик в экосистеме эпл? И плату в обход эпл?

Глава Epic Games Тим Суини в твиттере высказался, за что сражается компания.

 

На самом базовом уровне мы ведем борьбу за то, чтобы люди, купившие смартфоны, могли скачивать приложения, откуда они хотят. За свободу создателей приложений распространять их так, как они хотят. И возможность обеих групп вести бизнес напрямую.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что бывший налог в 30% грабительский, 10-15% нормальный налог. Думаю Apple не разорится :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, edifiei сказал:

На самом базовом уровне мы ведем борьбу за то, чтобы люди, купившие смартфоны, могли скачивать приложения, откуда они хотят. За свободу создателей приложений распространять их так, как они хотят. И возможность обеих групп вести бизнес напрямую.

Так ради бога. Есть туевая хуча телефонов, где пользователь может это делать. К эпл то какие претензии? Она что ограничивает выбор пользователей? Хотиле эпл покупайте, не хотите не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Cfiar сказал:

Я считаю что бывший налог в 30% грабительский, 10-15% нормальный налог. Думаю Apple не разорится :angry:

Я тоже считаю что и сони с майками не разорятся,если уж делать то для всех..а то одни плохие с 30, а партнёры и основания платформа  хорошая с 30.

з.ы

Кстати судья Роджер так же сказал,что ее решения повлияют на  всех учеников рынка.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Cfiar сказал:

Я считаю что бывший налог в 30% грабительский, 10-15% нормальный налог. Думаю Apple не разорится :angry:

А чего не 1-2%?

Сами эпики наглядно показали, что за 12% (при миллиардных доходах) можно создать только вшивую помойку отстающею на десятилетие в которой игроки будут покупать только если им за это платить, или если у них отнимать выбор.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rainmind сказал:

Так ради бога. Есть туевая хуча телефонов, где пользователь может это делать. К эпл то какие претензии? Она что ограничивает выбор пользователей? Хотиле эпл покупайте, не хотите не покупайте.

Это шиза ,когда жалуешься на цену игры отвечают “ не нравится не покупай” “ купи более дешовый аналог” так и тут не нравятся условия эпл не иди к ним  )

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

А чего не 1-2%?

Сами эпики наглядно показали, что за 12% (при миллиардных доходах) можно создать только вшивую помойку отстающею на десятилетие в которой игроки будут покупать только если им за это платить, или если у них отнимать выбор.

А че не 90-95% 

Сами “Эплы” наглядно показали, что за 30% (при миллиардных доходах) можно создать только обычный интернет магазин, а вот если им дать еще больше денег они создадут не обычный интернет магазин! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Cfiar сказал:

А че не 90-95% 

Сами “Эплы” наглядно показали, что за 30% (при миллиардных доходах) можно создать только обычный интернет магазин, а вот если им дать еще больше денег они создадут не обычный интернет магазин! 

А что не так в магазине яблока,юзеры вроде довольны? я сам с 3G яблок не пользовался.

з.ы

кстати я не знаю ни одного успешного магаза с комиссией в 12 процентов.Я не претендую на всезнание,может они и есть,но среди гигантов я такого не знаю.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cfiar сказал:

Сами “Эплы” наглядно показали, что за 30% (при миллиардных доходах) можно создать только обычный интернет магазин, а вот если им дать еще больше денег они создадут не обычный интернет магазин! 

У Эпл своя операционка, свое железо. И именно за это их и выбирают. За то, что они продают законченное самобытное решение. Это тебе не вшивый на коленке сляпанный эпикстор на объедки с инвестиций китайцев и всего остального мира, а своя самостоятельная экосистема. И да, только в продвижение всей этой экосистемы уходят десятки миллионов ежегодно (если не ежемесячно, хз)

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Cfiar сказал:

Я считаю что бывший налог в 30% грабительский, 10-15% нормальный налог. Думаю Apple не разорится :angry:

Я считаю, что цены на скины в Фортнайт- грабительские. Вот если скинуть в 2-3 раза, то нормальные цены. Думаю свини не разорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут важно понимать, что Илон не столько  “поддержал Epic”, сколько выступил “против Apple”. У него с Куком давние терки, да и в целом Илон всегда негативно отзывался про Apple. Яблоко есть за что погнобить, они не белые и не пушистые. Но вот что мы все прекрасно знаем и понимаем, это позиция Epic’ов, Знаем мы откуда ветер дует, знаем для чего они “нажимают правильные рычагу” и каковы их истинные цели (не сделать мир прекраснее и жизнь простых трудяг-разработчиков лучше, а просто занять свою долю рынка, манипулирую остальными как лохами-марионетками в достижении собственных меркантильных целей). А потому, на месте Маска, который явно не знаком с всей ситуацией,  я бы вообще в эту тему не совался. пусть сами там между собой терки трут. 

P.S. Тут скорее действует принцип “враг моего врага — мой друг". Хотя иметь в друзьях такое гавно как Суини — сомнительное удовольствие. 

P.S.S. Кук правда такое же гавно. Прикрывается заботой о пользователях для сбережения закрытости платформы и полного жопоконтроля для максимизации прибылей. Они явно друг друга стоят.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Хотя иметь в друзьях такое гавно как Суини — сомнительное удовольствие. 

Ха ха ха, вам бы таких говно друзей иметь)  

Любой бизнес защищает свои активы и материальную ценность на чем зиждиться капитал…  

Цитата

(не сделать мир прекраснее и жизнь простых трудяг-разработчиков лучше, а просто занять свою долю рынка, манипулирую остальными как лохами-марионетками в достижении собственных меркантильных целей)

Взрослый дядя а в сказки верит….. (Надо хотябы в своей организации кругу быт наладить а весь мир подождет, иначе как показывает практика будет как было и даже “есть”, помощь всем, миру- соседям а у самих “голодная жена - обосранные дети”)

P.S Анрыл нынче доступен любому Васе с бугра с мощнейшими инструментами а не только гражданам под крылом копрпораций или с чемоданом в млн баксов как было 10-12 лет назад…. Всякие UbiSoft — EA  куда жаднее и ни пяди своих разработок “лохам” всяким не дают и даже не показывают. Внутрение решения корпрораций и их актив частный) (CAPITALISM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у дурачков все горит жопа что не могут они 1001 первую игру к 1000 ненужных им в коллекцию стима добавить

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Setekh сказал:

не могут они 1001 первую игру

о какой игре речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками.
      16 марта 2004 года вышел Unreal Tournament 2004 — один из самых успешных сетевых шутеров 2000-х.
      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками. Сильно разбогатевшая с тех пор Epic Games делает вид, что этих серий не существует, давно сняв их с продажи.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×