Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Pathfinder: Wrath of the Righteous рассказали о технических особенностях проекта в новом видео

Рекомендованные сообщения

124350-gwtADQnA.jpg

На данный момент уже запланированы два сюжетных дополнения, а также одно специальное дополнение с полноценным режимом в жанре roguelike, которые включены в состав сезонного пропуска.


Owlcat Games объявила об открытии предзаказов на Pathfinder: Wrath of the Righteous, а также выпустила новое видео дневников разработчиков, в котором рассказала о технических и визуальных улучшениях проекта. 

Цитата

«Мы хотели сделать визуальный стиль более мрачным и основательным, — комментирует креативный директор Александр Мишулин, — поэтому решили переосмыслить графическую составляющую и способ работы с моделями, текстурами и эффектами частиц».

На данный момент уже запланированы два сюжетных дополнения, а также одно специальное дополнение с полноценным режимом в жанре roguelike, которые включены в состав сезонного пропуска. Первое дополнение расскажет о новых приключениях, которые ждут игрока после победы над Мировой язвой. Второе дополнение посвящено новой истории, которая происходит во время действий главной сюжетной кампании. В третьем дополнении игроков будет ждать режим roguelike с частичной интеграцией в главную кампанию игры, который предоставит неограниченные возможности для повторных прохождений.

Pathfinder: Wrath of the Righteous поступит в продажу 2 сентября на PC. Версии для консолей PlayStation и Xbox появятся до конца 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@XCHRONOSX Так какой он эталон РПГ или все партийные ролевки вас Бесят? Тогда может и ДнД тут не причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@XCHRONOSX Так какой он эталон РПГ или все партийные ролевки вас Бесят? Тогда может и ДнД тут не причем?

С чего вдруг должен быть какой-то эталон? Я про эталон ничего не писал.

Бесит меня конкретно система DnD  в компьютерных играх. Потому что она со всеми её нагромождениями нелепостей и условностей такая какая есть из-за генератора случайных чисел используемого в реальном мире, т.е. из-за кубиков.

Но в компьютерной-то игре кубики нахера? А раз они не нужны, так и эта нелепая система не нужна. Её можно и нужно упростить, оптимизировать для видеоигры и сделать интуитивно понятной игроку, а не передирать один в один и реала.

Изменено пользователем XCHRONOSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Перебирание инвентаря есть вообще во многих играх где есть такая фишка как экипировка, а не только в РПГ. Где-то больше, где-то меньше. А уж там есть есть понятие билд персонажа…
  2. Талмуд, мб и перебор, но контекстное меню с описанием что на что влияет это вполне себе. BG3, к примеру идет по этому пути. Т.е. даже DnD эволюционирует потихоньку. Хотя для меня это в любом случае полезная опция в любой игре с характеристиками. Хотя даже талмуд гораздо лучше ,чем голые статы когда пойди пойми откуда что берется, и от чего зависит.
  3. Спорный минус, ибо практически во всех играх с рпг-элементами есть кап. И не обязательно уровня, а, например, развития умений. Либо ограничение в прокачке — слишком много опыта нужно набирать после определенного уровня, а спавна мобов нет, квесты все завершены. Либо скалирование получаемого опыта обратно пропорционально уровню, и после определенного предела опыт просто не будет начисляться в разумных для развития пределах. Либо ограничение  очков на распределение характеристик\навыков\перков. И т.д.
  4. Вам реально так сложно воспринимать что-то сложнее базовых арифметических операций с простыми числами?
  5. Кубик — это условность. Просто в ДнД его показывают либо в логе, либо на экране. Но в других РПГ примеру, кубик нигде не фигурирует, но игра один хрен ведет подсчеты по формулам (т.е. бросает “кубики”) и выдает лишь конечный результат. Если во 2 фолыче пройдет крит и раздраконит вам персонажа в кашу, вы явно загрузитесь и без всяких дайсов. Загрузка?)
  6. Вообще странная претензия o_O Ну да, на то и сложная многокомпонентная игра чтобы изучать, прикидывать и строить свои меты и стратегии развития. Это ну никак не минус игры. Если вам там жмет — курите гайды…
  7. Ну да, такое бывает. Называется иммунитет. 2 Дьябла передает отдельный привет. Не ДнД кстати) Даже в старых платформерах и аркадах 80-90х годов такое было —хочешь убить огненного ифрита - ищи ледяной меч, хочешь завалить Дракулу — ищи осиновый кол) Такие дела.
  8. За отдых тоже напрягает слегка) За условную ману было бы проще. Тут тоже соглашусь что затягивание геймплея. И удовольствия тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Infested 

4 минуты назад, Infested сказал:
  1. И удовольствия тут нет.

А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, XCHRONOSX сказал:

А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть

Ессно, это же РПГ жанр, я такое люблю. Разве что кроме капа, манчкин в душе требует прокачать все) Но это дело такое, субъективное. Баланс решает. Если он не всрат, то проблем нет вообще. По идее всегда должен быть какой-то челлендж, что на лоу, что на мид, эндгейме. Но это уже зависит от разрабов, а не от системы или ограничений уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, XCHRONOSX сказал:

С чего вдруг должен быть какой-то эталон?

Ну вы перечисляете, что не нравится, значит должно быть, что нравится, иначе смысла интересоваться жанром нет. А если есть, что нравится — очевидно, должна быть хоть одна игра-пример, в которой этих элементов много — ваш личный эталон в жанре - простая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Я перечисляю то, что мне не нравится в играх с DnD. Потому что разговор про них.

Нет у меня никакого эталона. Есть игры которые нравятся больше, есть которые меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, XCHRONOSX сказал:

@Infested 

А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть.

Чел, ты критикуешь игру сделанную по настолке, из за кубиков? Там как бы в названии игры название системы и название модуля настолки по которой сделана игра. Разработчики миллион раз говорили, что игра делается по настолке. Это тоже самое что критиковать Дарк Соулсы из за сложности боссов

Изменено пользователем ukles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, XCHRONOSX сказал:

Я уж молчу про то что уровней там хрен да маленько.

От игры к игре зависит.

Во втором невервинтере прокачка очень крутая была.

Даже ограничения вроде бы не было, да, у твоего класса были лимиты, но затем продолжалась эпичная ветка, а дальше можно продолжать в мультикласс.  

Крутая игра была.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×