Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Pathfinder: Wrath of the Righteous рассказали о технических особенностях проекта в новом видео

Рекомендованные сообщения

124350-gwtADQnA.jpg

На данный момент уже запланированы два сюжетных дополнения, а также одно специальное дополнение с полноценным режимом в жанре roguelike, которые включены в состав сезонного пропуска.


Owlcat Games объявила об открытии предзаказов на Pathfinder: Wrath of the Righteous, а также выпустила новое видео дневников разработчиков, в котором рассказала о технических и визуальных улучшениях проекта. 

Цитата

«Мы хотели сделать визуальный стиль более мрачным и основательным, — комментирует креативный директор Александр Мишулин, — поэтому решили переосмыслить графическую составляющую и способ работы с моделями, текстурами и эффектами частиц».

На данный момент уже запланированы два сюжетных дополнения, а также одно специальное дополнение с полноценным режимом в жанре roguelike, которые включены в состав сезонного пропуска. Первое дополнение расскажет о новых приключениях, которые ждут игрока после победы над Мировой язвой. Второе дополнение посвящено новой истории, которая происходит во время действий главной сюжетной кампании. В третьем дополнении игроков будет ждать режим roguelike с частичной интеграцией в главную кампанию игры, который предоставит неограниченные возможности для повторных прохождений.

Pathfinder: Wrath of the Righteous поступит в продажу 2 сентября на PC. Версии для консолей PlayStation и Xbox появятся до конца 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это выглядит интересным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, таким играм нужно избавляться от постоянного отдыха и передвижения по карте мира занимающего треть игры это просто ужасно раздражает и растягивает игру. после прохождения первой части остались смешанные ощущения, если боевка которую можно сделать пошаговой, основной сюжет и прокачка заслуживают похвалы то проблемы с перемещением по карте, отдыхом, неинтересными и глупыми побочками и опять же на мой взгляд совершенно неинтересно сделанной системой управления своими землями оставили негативный отпечаток. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена в три раза выше, сомневаюсь, что она  в три раза лучше)

Но думаю игра Будет огонь, как и первая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо Йоська Пригожин делает утут ???? и видавшая виды Валерия….чо так плохо все ? 

4 часа назад, XCHRONOSX сказал:

У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств. 

да ладна скажи это БГ 1-2

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DexEx сказал:

да ладна скажи это БГ 1-2

там еще десяток и все новые выходят)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DexEx сказал:

да ладна скажи это БГ 1-2

БГ хороши вопреки, а не благодаря. 

Изменено пользователем XCHRONOSX
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, XCHRONOSX сказал:

БГ хороши вопреки, а не благодаря. 

А второй невервинтер, (ну первый, скажем был не очень) а будущий БГ3, который уже можно пощупать? А Пленскейп Тормент? Первый Патчфайндер? Можно вспомнить Тиранни, которая хоть и не ДнД, но делалась явно по лекалам лучших ДнД адаптаций. (Тут можно вспомнить и Pillars и DAO). А еще по ДнД менее крутые Эйсвинд Дейлы и еще с кучу менее известных тайтлов и даже Solasta, которая вышла недавно и на мой взгляд “вопреки” слишком много примеров получается отличных РПГ.

12 часов назад, XCHRONOSX сказал:

которая ничего не привносит в геймплей

Таймеры заданий не всегда ничего не превносят, чем больше ты не обращаешь внимание на проблему — она меняется, квесты не всегда проваливаются и игра не всегда заканчивается, иногда меняется ситуация и это хорошо для нелинейности и ощущения жизни в мире, в целом, это, кстати, и в БГ2 было и в Divinity OS 2, только мало кто заметил, похоже, ибо нет там явных геймоверов, как с несколькими квестами тут. Да и таймеры довольно таки длительные и времени частенько полно. Другое дело, что королевство отстраивать куда сложнее и то, что ты должен кучу времени промотать частенько это проблема, но скорее проблема развития королевства, а не таймеров.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

А второй невервинтер, (ну первый, скажем был не очень) а будущий БГ3, который уже можно пощупать? А Пленскейп Тормент? Первый Патчфайндер?

И каждую из этих игр, DnD делает только хуже. Потому что механика DnD не приспособлена для видеоигр.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, XCHRONOSX сказал:

И каждую из этих игр, DnD делает только хуже. Потому что механика DnD не приспособлена для видеоигр.

У вас есть видение того, какие элементы и DnD сделали перечисленные игры лучше и как их можно было бы заменить, чтобы стало намного лучше, может быть даже есть примеры игр в близком жанре, где отсутствие привязки к правилам возвысило эту игру над прочими? А то общими фразами каждый горазд, вот если глядеть на картину в целом, я не считаю, что ДАО не использующий правил DnD именно в игровой механике на голову выше использующих или что BG3 хуже D:OS я тоже сказать не могу. Но если вы ответите на вопрос, а не будете ограничиваться общими фразами, то можно будет обсудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за мрачность спасибо т.к. прошлая на сказку походила, но оно и понятно т.к. от лица книги барда ведется 

21 час назад, XCHRONOSX сказал:

У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств. 

Всё велико, тайм менеджмент великий двигатель и великий блокатор, а ТоЕЕ великая игра с переносом системы ДнД :beach:
Первый невервинтер тоже великий перенос, а про пвп сервера который живы в 2021 я вообще молчу

Изменено пользователем ddredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DarkHunterRu сказал:

 можно будет обсудить :)

Расскажите мне, как улучшает геймплей постоянное перебирание инвентаря, чтобы не навешивать на героя взаимоисключающие артефакты.

Расскажите мне, как улучшает геймплей система характеристик, в которой без чтения талмуда не разберёшься и была бы игра хуже если бы например, броня 1 защищала бы меньше, чем броня 2.

Расскажите мне, каким образом улучшает игру левел кап

Расскажите мне, каким образом улучшает игру прокачка характеристик которое влияют на бонус к характеристикам, которое влияют на параметры. А может прокладку в виде бонуса у брать и сделать так что бы характеристики прямо влияли на параметры персонажа?

Расскажите мне, для чего в компьютерной игре в принципе нужна симуляция броска кубика. Я надеваю артефакт, и бросается кубик, если выпало меньше n, то должен появится демон, если выпало больше n  то хот лоад. Или сейв\лоад по вашему это гениальный геймплей?

Расскажите мне, каким образом игра становится лучше от того, что  в начале игры я не знаю какую специализацию в оружии мне качать.

Расскажите мне, каким образом геймплей стал увлекательнее от того, что не которых врагов можно добить, только определённым оружием, именно добить, а не победить и мне приходится таскать его в инвентаре. 

Расскажите мне, как вы умудряетесь получать удовольствие от того, что вашей команде постоянно нужно отдыхать, чтобы восстановить заклинания

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, XCHRONOSX сказал:

1 Расскажите мне, как улучшает геймплей постоянное перебирание инвентаря, чтобы не навешивать на героя взаимоисключающие артефакты.

2 Расскажите мне, как улучшает геймплей система характеристик, в которой без чтения талмуда не разберёшься и была бы игра хуже если бы например, броня 1 защищала бы меньше, чем броня 2.

3 Расскажите мне, каким образом улучшает игру левел кап

4 Расскажите мне, каким образом улучшает игру прокачка характеристик которое влияют на бонус к характеристикам, которое влияют на параметры. А может прокладку в виде бонуса у брать и сделать так что бы характеристики прямо влияли на параметры персонажа?

5 Расскажите мне, для чего в компьютерной игре в принципе нужна симуляция броска кубика. Я надеваю артефакт, и бросается кубик, если выпало меньше n, то должен появится демон, если выпало больше n  то хот лоад. Или сейв\лоад по вашему это гениальный геймплей?

6 Расскажите мне, каким образом игра становится лучше от того, что  в начале игры я не знаю какую специализацию в оружии мне качать.

7 Расскажите мне, каким образом геймплей стал увлекательнее от того, что не которых врагов можно добить, только определённым оружием, именно добить, а не победить и мне приходится таскать его в инвентаре. 

8 Расскажите мне, как вы умудряетесь получать удовольствие от того, что вашей команде постоянно нужно отдыхать, чтобы восстановить заклинания

1,2 Инвентарь приходится перебирать много где, мы же о РПГ говорим, вы хотите чтобы было просто, но часто это идет рука об руку с уменьшением возможностей, будет ли лучше когда просто? Далеко не всегда, примеров упрощений во вред, хватает. Тоже касается и характеристик.

3 Левел кап уж точно ничего не портит, да и почему должен? Обычно игровой дизайн сделан так, что максимальный уровень достигается к концу игры.

4 Может и можно, вообще в разных играх все работает по разному, не вижу почему эта система определенно плохая.

5 Вообще без разницы, что в РПГ отвечает за генерацию случайных чисел и событий, будь то кубик или простые проценты, если вам не будут показывать внутренние броски, то вы не отличите по этому параметру DnD от не DnD, а использование сейв-лоада это ваше решение, обычно разработчики хотят, чтобы у вас было не все идеально, а многие игроки не согласны с этим.

6 И почему же не знаете? Зачем пытаться сделать имбу, расслабьтесь и получайте удовольствие, а если становится слишком сложно можно настроить.

7 Это что-то очень редкое вы вдруг вспомнили, эдак можно привести в пример любую раздражающую игровую условность и сделать из этого довод, в не DnD их тоже хватает.

8 Наверное, единственный стоящий минус из списка. И то на этой механике разработчикам удается сделать отличные вещи, события на отдыхе, разумная трата ресурсов отряда и т.д.

А по итогу, чем вы хотите все это заменить? Или просто убрать? Какой у вас эталон компьютерной ролевой игры то?

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 

Инвентарь это часть геймлпея, причем в РПГ существенная, следовательно она должна меня развлекать, а не бесить. А то после покупки\находки нового артефакта, я либо его не надеваю, либо выключаю игру, потому что ну его нахрен сейчас полчаса этим заниматься, завтра разберусь.

Левел кап это костыль, который используют разрабы когда им лень балансировать  игру. В результате последнюю треть игры бегаешь на максимальном уровне. Я уж молчу про то что уровней там хрен да маленько.

7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

вообще в разных играх все работает по разному

Спасибо, Кэп. Я написал почему это излишнее усложнее здесь ни к чему.

8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вообще без разницы, что в РПГ отвечает за генерацию случайных чисел

Это имеет огромное значение, если конкретная система превращает геймплей в сейв\лоад.

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И почему же не знаете?

Потому что не знаю какое оружие мне попадется в дальнейшем. В результате у меня будет персонаж с и без того куцым набором перков, так еще и бесполезным.

10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

эдак можно привести в пример любую раздражающую игровую условность

Эта хрень есть? Естью Из-за DnD? Из-за DnD. Бесит?  Меня очень.

 

12 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А по итогу, чем вы хотите все это заменить? Или просто убрать? Какой у вас эталон компьютерной ролевой игры то?

Чем угодно, любой адекватной системой, без ненужных в компьютерной игре условностей и усложнений.

Игра должно меня развлекать, а не бесить нагромождением нелепостей.

А побеждать и превозмогать в игре я должен врагов, обстоятельства и хитроумные загадки, а не игровую механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×