Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: топ популярных игровых серий в России возглавили World of Tanks, Need for Speed и Minecraft

Рекомендованные сообщения

120443-nsfh-wallpaper-keyart-deluxe-16x9

При этом о FortniteLeague of Legends и PUBG почти никто не слышал.


Wargaming и Global Web Index выпустили итоги исследования интернет-аудитории России и выяснили, какие игровые франшизы популярны у разных поколений игроков. Оказалось, что предпочтения россиян порой сильно отличаются от мировых тенденций.

В России самыми популярными стали World of Tanks, Need for Speed и Minecraft, а в мире — Call of Duty, PUBG и FIFA.

115720-1_1_final%20edit.jpg

Некоторые из популярных в мире франшиз не попали в топ-10 у игроков из России. Например, PUBG (26-е место в России согласно GWI), Mario (11-е место), Plants vs. Zombies (13-е место), League of Legends (33-е место) и Fortnite (21-е место).

Цитата

«Игровой рынок России достаточно своеобразен, и исследование GWI вновь это доказало. Многие франшизы, популярные по всему миру, не привлекают здесь такого же внимания. Это очевидно исходя из различий в мировых и российских рейтингах, а также из того, что значительный процент респондентов не смог выбрать игры из предложенного списка. Например, это относится к консольным проектам, которые пока ещё не так популярны в России, как в остальном мире.

Различия в игровых предпочтениях между разными поколениями показывают, что более молодые геймеры склонны к творческим и соревновательным играм, тогда как старшее поколение выбирает проверенные временем франшизы и игры про спорт. Нас не удивил тот факт, что World of Tanks популярна у взрослых игроков. Это наша целевая аудитория. Тем не менее мы стремимся сделать игровой процесс комфортным и увлекательным для игроков всех возрастов».

— Иван Живица, PR-директор Wargaming в регионе СНГ

115721-image003.jpg

Цитата

«Россия — довольно уникальный рынок с точки зрения игр. Наше исследование показывает, что Россия находится на втором месте в мире по популярности ПК-игр, в то же время по играм на консолях она в самом низу из 46 стран, которые исследует GWI. Пандемия вдохнула в российский игровой рынок новую жизнь. В 2020 году вовлечённость в игры в жанре MOBA выросла на 40%, а вовлечённость в игры в жанре Battle Royale — почти на 10%.

Однако главное место на российском игровом рынке занимают free-to-play проекты, и, в частности, MMO. Например, в число наиболее популярных игр в России входит World of Tanks. Учитывая, что российские геймеры гораздо менее склонны платить за игры, чем игроки в других странах мира, бесплатные игры высокого качества стали очень успешны в этой стране».

Чейз Бакл, глава подразделения Global Trends в GWI

Опрос проводился среди пользователей в возрасте от 16 до 64 лет (эта группа составляет около 85% населения страны), компания GWI просила респондентов выбрать из 68 популярных игровых франшиз для ПК, консолей и мобильных устройств те, в которые они играли в последние 12 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, HighTemplar сказал:

Это ужасно.

Беспросветно. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовали они, а стыдно мне. Реально, только тупо условно бесплатная фигня, майнкрафт и дока, хоспаде ну и дичь.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, почему вот меня не спросили? :) Я бы хороших игр насоветовал.

Впрочем, можно это исправить — как насчет того, чтобы запилить на сайте zoneofgames свой опрос? Вроде тут ребята адекватные. А потом сравним с исследованием Wargamming?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, lordik555 сказал:

Эх, почему вот меня не спросили? :) Я бы хороших игр насоветовал.

Впрочем, можно это исправить — как насчет того, чтобы запилить на сайте zoneofgames свой опрос? Вроде тут ребята адекватные. А потом сравним с исследованием Wargamming?

а когда хорошее стало = популярное?
В данном случае “хорошая” это именно про PR-компанию. Кто бы сомневался что в топе окажется… ну вы и так видите и знаете как всё это делается.
А вот позиции со 2 по 6 вполне ожидаемы у всех поколений. Хотя конечно странно и совсем нелогично отсутствие у “Z” — Fortnite, уж кого, а её пиарят на все 100. Да и CoD на 10 позиции… Хотя может и неудивительно, если вспомнить кто аудитория игр от самой Wargamming, и как результат низкое количество участников опроса “Z” поколения.    

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Нет, вы не поймите не правильно меня, я ни в коем случае не говорю, что игры из представленного списка отстой. Есть даже вполне себе годные игры — GTA 5, Minecraft, да тот же Asassin’s Creed.

Майн дак вообще феномен игровой индустрии.

Просто из этого списка мало сингл-плеерных игр, которые хотелось бы увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так fortnite в любом случае выигрывает! 

Изменено пользователем ammashha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танки что ли скачать… а то нифига из этого не играл. Опять не в тренде:D

В 29.07.2021 в 15:32, lordik555 сказал:

Просто из этого списка мало сингл-плеерных игр, которые хотелось бы увидеть.

Цитата

Другие*(38%)

не такие как все(с)

а так возможно что где то близко этот опрос, у меня например много знакомых которые кроме танков ваще ни во что не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а майнкрафт — это разве франшиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2021 в 18:54, Freeman665 сказал:

а майнкрафт — это разве франшиза?

Да. Несколько игр, (спин-оффы думаю считается), плюс куча книжных адаптаций, комиксы.

Еще на подходе фильм. А там и до сериала от Netflix недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wargaming и Global Web Index выпустили итоги исследования интернет-аудитории России

И оказывается самая популярная игра то же от варгейминга...та не,совпадение просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В наличии версии для Switch и SNES.
      CaXaP сотоварищи выпустил перевод Super Mario RPG.
      В наличии версии для Switch и SNES.
      Донаты сюды.




    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×